И мир словно иссушен.
10 декабря 2015 г., 23:19
И мир словно иссушен.
И я словно расколот.
В нише света спят наши души,
а я... Тело мое душит холод
во тьме.
И самый пронзительный чистый крик
теряется в пустоте.
Ответь мне...
Здесь нет ничего - только грани.
Я сам обращаюсь в камень.
Тяжесть век укрывает взгляд:
В нем лишь ненависть и яд.
И самый пронзительный чистый смех
Полнится пустотой.
Ты беспокойно спишь.
Нас укрывает снег.
Останься со мной...
Снег, что так горячит мои пальцы!
Снег на запястьях твоих тает.
Всполох твоих волос разрушает
Воздух. Наша любовь святая!
И самый пронзительный чистый звук
взрывает собой пустоту.
Ты - мой нареченный. Ты - мой супруг.
Я тебе шепчу: Сходим на ноль.
И слышу в ответ:
Это боль, мой Король.*
Примечания:
*Последняя строчка принадлежит песне Dense blue-black – Боль и явилась вдохновением для всего произведения