After storm

R
Заморожен
149
4
автор
MelamoriBlimm бета
Marmeladova бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
191 страница, 83 835 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 825 Отзывы 47 В сборник

Глава 33(часть 1).

Настройки
Я разлепила глаза рано утром. По крайней мере, мне так сначала показалось. Посмотрев на часы, которые висели на стене над телевизором, я поняла, что на пары мы сегодня не идем. Приду домой — убьют за это. Я начала глазами искать Макса. Долго мне этого делать не пришлось — он лежал на полу на каком-то матраце, смешно посапывая. А я лежала на диване, укрытая одеялом. Парень отдал мне даже подушку. Это так мило с его стороны. Я встала, потянулась и достала телефон. Тридцать пропущенных и семнадцать сообщений. Класс. Молодец, Макс. Поставить на беззвучный, не написав, что домой не придешь — так остроумно. Что же, надо прочесть смски, потом перезвонить: Чарли. 00:01. 13.11.13. Готовься к буре. Хлоя <3. 00:02. 13.11.13. Ты где блять шляешься?! Хлоя <3. 00:02. 13.11.13. Я тебя убью, как ответишь! Хлоя <3. 00:02. 13.11.13. Но домой не бойся идти. Хлоя <3. 00:02. 13.11.13. Но сейчас не иди. Темно. Чарли. 00:03. 13.11.13. Напиши, как проснешься. Я знаю, что ты спишь, но Хло не верит. Хлоя <3. 00:03. 13.11.13. УБЬЮ! ОБОИХ! Хлоя <3. 00:03. 13.11.13. У тебя если полчаса, чтобы ответить! Чарли. 00:04. 13.11.13. Она психует. И пьет. Чарли. 00:08. 13.11.13. Много пьет. Чарли. 00:15. 13.11.13. Поговоришь с ней об алкоголе потом. Хлоя <3. 00:34. 13.11.13. Прости, любимая, я погорячилась. Хлоя <3. 00:35. 13.11.13. Напиши, как сможешь. Хлоя <3. 01:30. 13.11.13. Макси Хлоя <3. 01:50. 13.11.13. Макс. Хлоя <3. 2:10. 13.11.13. Максин. Тебе крышка. Я тебя люблю, блять. Но тебе конец. Ты ж мое ебанное солнышко, обожаю. Но за то что не написала перед сном — убью. Чарли. 02:15. 13.11.13. Она уснула. Наконец-то. Напиши/позвони, как проснешься. Упс…Не думала, что она так волноваться будет… Потому что из тридцати только один звонок от Чарли, да и то, в 8:15. Я набрала ее номер. Послышались гудки, а затем тем спокойный голос Чарльз. Казалось, она полностью доверяет как мне, так и Максу. — Только встала? — прозвучало на той стороне провода. — Да… — Ты опоздала на пары. — Знаю… — Хлоя расстроится, если узнает, — немного повысила тон собеседница. — Прости… И за то, что не предупредила, и за то, что пары пропускаю. — Да ладно. Прайс еще спит, перепила. За тобой заехать? — Через минут двадцать сможешь? — облегченно спросила я. — Конечно, ты же еще у Макса? — Через двадцать минут буду у двери. Засекай, — со смешком в голосе кинула Чарльз и бросила трубку. Я облегченно вздохнула. Хотя бы моя «сестренка» на меня не злится. Как камень с души. Я подошла к Максу и легко потрясла за плечо. Парень лениво открыл глаза и улыбнулся. Я потрепала его по взъерошенным волосам и пошла на кухню. — Мы опоздали на пары. — Бля-ять. Ну и похуй, — отозвался парень. — Чарли через минут двадцать приедет. — О, это классно. А как Хлоя на то, что ты осталась у меня среагировала? — Ну, двадцать девять звонков и одиннадцать сообщений, — немного помялась я. — Ого… Я перед ней потом тоже извинюсь, что не предупредил. Я бы тоже волновался. Чарли приехала через двадцать одну минуту. Она засекала, не я. Она стояла в дверях с легкой улыбкой. А потом были милые обнимания старых друзей, которые, видимо, долго не тусовались вместе. Эти двое даже были чем-то похожи, что по внешности, что по характеру. Эта сцена длилась не больше минуты, после чего Чарли сказала, что мне стоит поехать домой. — А что на счет завтрака? — спросил Макс. — Знаю я твои завтраки. — Да не, Макс готовила. — Тогда ладно, давай, — улыбнулась Чарльз. Мы сели за стол и начали есть незамысловатое блюдо: омлет и тосты с плавленым сыром и беконом. Девушка, сидевшая напротив меня, аккуратно резала мою стряпню и, казалось, пыталась по полной ощутить вкус. — Что ж, видно, кто твой учитель, горжусь тобой, — заключила трапезу девушка этой фразой. — Спасибо, мастер Эндем, — ответила я, изобразив бойца китайского боя, что вызвало улыбку у ребят. Мы распрощались с Максом и пошли в сторону внедорожника Эндем. Она смотрела на меня с абсолютным спокойствием. «Все таки Максу можно доверять… Я знала» — шепотом сказала красноволосая, надеясь, что я не услышу. Мы сели в машину и тронулись. Через минут пять моего рассказа о том, чем мы занимались вечером с Ринглом, я заметила, что мы едем вовсе не в сторону дома. — Хло все равно спит мертвым сном, сама знаешь. Зачем нам ее будить, если мы можем прогуляться? К тому же, нам надо поговорить, — сама все объяснила Чарли, заметив мой взгляд. Я просто кивнула и облокотилась на окно, которое было страшно холодным. Прошло минуты две, как мы въехали то ли в парк, то ли в лес. Здесь была хвоя, но в изобилии были лиственные деревья, покрытые золотом, а некоторые уже были голыми и стояли понуро, шатаясь из стороны в сторону из-за ветра. Еще через полчаса мы остановились. Я с небольшой опаской вышла из машины. Здесь красиво, однако. Оглядевшись, я не увидела Чарли, в машине ее тоже не было. Во мне начал просыпаться паникер, когда на меня сзади накинулость тяжелое тело. — Бум! — Точнее, «Бу-я», — поправила Чарли я. — Ну, да будет так, — улыбнулась в ответ девушка, обнимая меня за плечи. Она повела меня по тропинке в парк. Я не сопротивлялась и доверилась ей. Мы болтали об окружающей среде, о моем обучении. Я заверяла, что больше прогулы не повторятся. Через десять минут этой прогулки мы подошли к какому-то обрыву, а еще через метров двести был виден небольшой потом воды. Обрыв был чем-то похож на высохший водопад. На самом деле, зрелище очень красивое, а если посмотреть вниз, то еще и захватывающее. Я по-прежнему чувствовала теплые ладони на своих плечах. Мне стало невероятно спокойно, хоть я и не волновалась особо. Что-то в Эндем есть для меня родное, я не раз это замечала. — Что-нибудь еще показать можешь? — спросила я у моего сопровождающего. — Конечно, пойдем назад. Развернувшись, мы, немного ускорив темп, пошли по парку. Чарли что-то рассказывала, но, если честно, я ее не особо слушала. Минут семь и мы дошли до машины. Сев в внедорожник, я сфотографировала вид на лес из окна. Теперь у меня две классных фотографии из красивого места за один день.
Примечания:
149 Нравится 825 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (8)