Старшая школа Некома: Дорога юности.

NC-17
Завершён
503
1
автор
Фэндом:
Размер:
128 страниц, 42 359 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 115 Отзывы 147 В сборник

Глава №12. Знакомство с будущей мамочкой.

Настройки
Как говорится - в гостях хорошо, а дома лучше. Через неделю начинались новые объединенные сборы, а пока что можно будет понежиться в кроватке. Вчера нас распустили по домам. Осталось найти свой старый список планов на каникулы. Тренер был настолько рад, что решил за свой счет нас накормить, но нам стало неудобно, и мы отмахнулись тем, что устали, и разошлись по домам. Я так давно не разговаривала с Ао, что даже успела соскучиться. На тренировочных матчах я забыла о нем, я полностью позабыла о нем, что, конечно, не простительно. Да и наша ссора... Он, наверное, до сих пор зол на меня. Хоть ссору он начал первый. Решено! Сам виноват, путь сам и звонит! У меня, между прочим, тоже есть гордость. Помнится наш разговор с Ай, она нашла какой-то сайт, сказала, что там можно общаться. Эта идея мне понравилась не сразу, но потом я подумала, что одной дома скучно, так как ребята будут заняты всю неделю, и общаться, хоть и по телефону, надо. Ну или не надо, но разве это меня остановит? Регистрация много времени не заняла, ник «Позитивная пчелка». Ну, была не была. Позитивная пчелка: «Пообщаемся?» Лунный кот: «Мы знакомы?» Позитивная пчелка: «Нет) Давай знакомиться!» Лунный кот: «Извини, что-то не хочется.» Позитивная пчелка: «Да ладно тебе, мне очень скучно, давай поболтаем.» Лунный кот: «С чего ты взяла, что со мной тебе будет весело?» Позитивная пчелка: «Я чувствую это!» Лунный кот: «Какая ты чувствительная!» Позитивная пчелка: «А то! Я самая замечательная, самая красивая, самая лучшая…» Лунный кот: «НИ ОДНОЙ ТВОЕЙ БУКВЕ НЕ ВЕРЮ!» Позитивная пчелка: «Не повышай на меня шрифт! И вообще, это был сарказм!» Лунный кот: «А ты не тыкай в меня восклицательными знаками!) )» В телефон позвонили, и мне пришлось отложить нашу беседу. На экране высвечивалось «Папа». Не к добру это, ох, не к добру… Вот что чувствовала я, ведь если он звонит, то не жди хороших вестей… — Да, пап, что-то случилось? «Привет. Да, случилось, я через два часа прилечу в Японию и буду не один.» Ком подошел к моему горлу. Я попыталась сглотнуть, но тщетно… — Эм, с кем? «Помнишь наш разговор про Мию? Вот, я решил вас познакомить, так будет правильнее… » — как-то неуверенно говорил отец. — Но, я не умею говорить по-английски… Ты правда думаешь, что это хорошая идея? Я вот, например, сомневаюсь… «Рано или поздно пришлось бы, сама понимаешь. И я надеюсь, что вы подружитесь. Она хорошая, тебя точно не укусит. И да, она умеет говорить по-японски, всё это время она знала о тебе и решила выучить язык, чтобы понимать тебя. Мэтт тоже понимает и умеет говорить.» — О, Господи! Он тоже приедет? Ты сам знаешь: я плохо лажу с детьми и морально не готова! «Не волнуйся, детка. У тебя все получится. Ну, ладно, пора отключаться, а то стюардесса ругает. Целую.» — отключился. — Стой, пап… Ох! Ну и за что мне все это! Захожу снова на сайт, от «Лунного кота» одно сообщения. Лунный кот: «Эй, ты где?» Позитивная пчелка: «У меня кое-какие проблемы, спишемся вечерком.» Лунный кот: «Ок.» Первая мысль, что пришла ко мне на ум — это уборка. Да, а потом нужно накрыть на стол и приготовить что-нибудь съедобное. В животе чувствовалось волнение. Что будет, когда она увидит меня? Понравлюсь ли я ей? Что она подумает обо мне? Вопросы крутились в голове, словно ураган.

***

— За-за-здрасте, — неожиданно обнаружилась у меня самая последняя степень заикания. — Здравствуй. Когда папа говорил, что хочет познакомить меня со своей девушкой, я ожидала увидеть женщину в очках, строгом костюме, холодным взглядом и специалистом по промывке мозгов (психолог ведь), но точно не это. — Проходите в дом, — отпрыгиваю в сторону с резвостью горной козы. Етить-колотить! — самое цензурное, что может прийти в голову. Высокая, темноглазая, стройная и, что не мало важно, очень красивая брюнетка — да словно с обложки самого популярного журнала. Девушка отца оказалась женщина лет тридцати семи, позади неё за платье держался мальчик, десяти-одиннадцати лет, тоже брюнет, с серыми глазами. Он смотрел на меня с немного испуганными взглядом (хотя это вполне понятно - каждый ребенок удивится, когда к нему ни свет, ни заря вдруг подходит мама и говорит, что у него есть старшая сестра. Видел бы он мою реакцию…). Меня немножко это напрягало, но он был настолько милым, что я с трудом удерживалась от того, чтобы не стечь на пол, растаяв, как Снегурочка на Карибах. Доктор Лидделл, психолог, психиатр, психоаналитик, или кто она там еще, смотрела на меня заинтересованно. Когда первая неловкость пропала, общаться стало гораздо легче; она смеялась красиво, под плоские шутки моего отца. Её сын по имени Мэтт сидел тише воды, ниже травы, и я изредка поглядывала на него, но ни к одному приготовленному мной блюдом он не притронулся, просто гипнотизировал бедную катлетину, которая при первой же возможности ожила бы и убежала с тарелки. — Акири, я была очень рада, когда твой отец сказал, что хочет познакомить нас, — она улыбнулась, её японский был не чистым, тут любой дурак поймет, что она не японка. — Это немного неловко, но я хочу немного узнать о тебе, ты не против? Я немного начала нервничать. Это ведь естественно, что она интересуется мной. А может, она это даже нехотя делает? Может, хочет выглядеть хорошей в глазах моего отца? Я отказываюсь принимать тот факт, что она с легкостью может принять чужого ребенка. — Конечно, — начала я. — Думаю, вы уже давно знаете как меня зовут, но всё же. Я — Хаямэ Акири. Мне семнадцать, я на последнем году обучения, день рождения: 20 июля. Хобби: рисование. Я вступила в волейбольный клуб, и на данный момент мне там очень нравится. Ну, это вроде бы всё. Если вас что-то интересует - можете задавать вопросы. — И тем самым закончила свою долгую речь. — Кем ты хочешь стать после того, как закончишь школу? Обычная обеденная трапеза превратилась в допрос. Хотя это было вполне понятно. Она ничего не знает обо мне — я о ней. А почему это было похоже на допрос? Потому что она могла хоть немного рассказать о себе, не мне же одной раскрывать свою дьявольскую сущность? — Ну, я не решила ещё. Я думала пойти по стопам мамы, но тут… Поняла, что пошла не в неё. — Почему это? Ты красивая, и у тебя хорошие пропорции. — У меня нет харизмы и понижена самооценка. Поверьте, я прекрасно знаю о чем говорю. — Я встала из-за стола и начала складывать грязную посуду, тем самым ушла от этого бессмысленного разговора. Дальше всё происходило быстро. Особенно поведение отца. Во-первых — оказывается, Мия и Мэтт теперь будут жить вместе со мной. Дом, конечно, большой, три комнаты, одна — моя, вторая — папина (теперь-то еще и Мии), а третья была забита разным хламом, так как я ленивая задница, и мне было лень перетащить всё в гараж. Мэтта решили расположить вместе со мной. Он как и за столом - не проронил ни слова. Порой меня посещали мысли, а умеет он вообще говорить? Или японский не понимает? Вряд ли. Во-вторых — у папы, оказывается, осталась работа в Америке, и он должен был быстро уехать. Мия раскладывала, теперь уже в своей комнате, вещи. Мэтт сидел на кровати и играл в какую-то игру в своем телефоне, я же села на кресло. Попытки заговорить были тщетными. Не знаю почему, но меня очень волновало то, что думает обо мне Мэтт, а что он думает, я даже представить не могла. А последние слова отца перед отъездом звучали как приказ: «Подружись с Мэттом». В любом случае, помощь я решила искать в «Гугле», но и эта зараза ничем не помогла. Лунный кот: «Привет!» Позитивная пчелка: «Привет…» Лунный кот: «Что-то случилось?» Позитивная пчелка: «С чего взял?» Лунный кот: «Ну, три точки.» Позитивная пчелка: «Ага. Случилось. Никак не могу поладить с детьми, особенно с мальчишками... Похоже, это моя кара небесная.» Лунный кот: «А ты попробуй его расшевелить. Покажи свои интересы, может, ему и понравится.» Позитивная пчелка: «Ты гений! Спасибо большое! У меня появилась идея, позже спишемся!» Лунный кот: «Удачи! с:» Я боковым зрением глянула на Мэтта — он всё так же сидел неподвижно. В надежде я позвонила Куроо, он у нас всегда найдет креативную идею. Самое главное - это вывести Мэтта в свет, то есть на улицу. Надеюсь, Мия не против? Хотя сомневаюсь… Ну, была не была. Я вышла в гостиную, чтобы это мелкое создание не услышало меня. «Тетсуро у телефона.» — Йоу! «Какой до боли знакомый голос.» — Не издевайся! Это я, Акири. Мне нужна твоя помощь. «Откуда у тебя мой номер? Стоп, это не в первый раз, с Ай это тоже случилось. Как у тебя это получается?» — Не сейчас, так ты согласен помочь? «Как думаешь, летом может пойти снег?» — Что за вопросы?! «Сама подумай, случилось то, чего от тебя никак нельзя ожидать. » Я замолчала. А ведь и правда, хотя сейчас не тот случай. Так что пора засунуть свою гордость в пятую точку и начать действовать. — Черт, это ЧП, — решив развеять гнетущую тишину, вставила я.        «Чрезвычайное происшествие?» — усмехнулся он.        — Чистое попадалово! — ответила я. — Дети — это что-то хуже ада. Так ты поможешь мне или нет?! «Да, только для начала открой дверь. » — Дверь? «Ну, не вечно же нам с тобой по телефону разговаривать.» Я подбежала и открыла дверь. — И когда ты только… — Как ты позвонила, я от Кенмы шёл и решил заскочить. Ты не против? — Эм, нет, только… — Акири, а это твой друг? — выглянула из спальни Мия и постепенно начала перебираться в гостиную, а с гостиной перекочевала в прихожую. — Аг-ага, — нависла неловкость. — Познакомишь нас? — мило улыбнулась она, показывая все свое дружелюбие и любопытство. — А, Куроо уже уходит, он заскочил сказать кое-что, но ему нужно торопиться, — так же дружелюбно улыбнулась и одновременно пыталась вытолкнуть Тетсуро на улицу. Всё бы хорошо, если он еще не сопротивлялся. — Ну, почему? У меня много времени, а дела подождут. Буду очень рад познакомиться с вами, — улыбнулся он и протянул руку. — Я — Куроо Тетсуро, друг и по совместительству одноклассник Акири. — Я — Мия Лидделл, скоро, надеюсь, буду мамой Акири. Мне тоже очень приятно познакомиться, — во взгляде Куроо было очень много вопросов. Похоже, он решил промолчать, но никак не уйти домой. Нельзя забывать, для чего именно пришел сюда Куроо.
503 Нравится 115 Отзывы 147 В сборник
Отзывы (4)