По кайфу с тобой

R
В процессе
150
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 15 955 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник

Глава 8 - Неправильно

Настройки
Я смотрела вниз, на вечно не спящий ночной город, сияющий цветными, расплывающимися огнями уличных фонарей, окон домов, фар машин и вывесок реклам. От земли меня разделяла невообразимая высота – казалось, я находилась на крыше самого высокого здания в мире. Холодный, сильный ветер дул в спину, заставляя меня сделать еще один шажок к пропасти. Но мне не было страшно. Скорее наоборот, меня охватывал азарт - и с приближением обрыва он разгорался не на шутку. Я улыбнулась, когда очередной порыв ветра снова подтолкнул меня к краю. Какое безумие. Меня мучало любопытство, и оно почти достигло своей апогеи. - Ну же, Люси, смелее… - не своим голосом проговорила я, задержав одну ногу в воздухе над пропастью, и от волнения у меня перехватило дыхание. Какого это - лететь вниз, без страховки, зная, что обратно ты уже никогда не вернешься? Как долго это будет длится? Какие чувства наполнят меня в момент полета? Будет ли больно в конце или же все произойдет очень быстро? Стоит ли это того? По спине пробежал холодок от непреодолимой жажды чего-то неизвестного. - Иди ко мне, - лукаво шепнул на ухо знакомый голос, который сразу же унес за собой ветер, устремившийся вниз. Во мне что-то обломилось и не думая ни секунды, я шагнула вслед за голосом. Вниз. Без сомнения. - Люси? - сквозь сон слышу звавший в пустоту, голос, и нехотя приоткрываю глаза, - ты задыхалась во сне. Я подумал, будет лучше разбудить тебя. Тем более, уже светает. Я жмурясь от света, наконец, вижу над собой лицо Нацу и понимаю, что лежу у него на коленях. Еле сдерживаюсь, чтобы не раскраснеться и, чтобы не выдать своего смущения, смотрю ему в глаза. Не хочу признаваться, но вставать-то совсем не хочется. - Я даже не помню, когда и как уснула. Так странно… Еще бы не уснула, хах. Так тепло и уютно. Неужели я всю ночь была в его руках? Черт, как же это странно и соблазнительно звучит. Нацу смотрел на меня сверху вниз и улыбался уголком губ так, что я даже пошевелиться не могла. Дьявольски красивый. - Ты совсем не устаешь краснеть, да, принцесса? Весь остаток ночи на тебя любовался. Что и следовало ожидать, блин. Я отвела взгляд в сторону, дабы избежать ответа на очевидный вопрос, и в глаза тут же бросилось небо над головой. Мне ничего не оставалось, как лишь удивлённо вздохнуть. Первые лучи солнца лениво выглядывали сквозь нежно-розовые облака, висевшие над макушками деревьев. В последний раз, не через окно своего дома, а на природе, я встречала такой рассвет вместе с семьей совсем маленькая. Когда у меня еще была семья. - Какой рассвет! Как бы хотелось сделать фотографию на память, - я жадно разглядывала каждый миллиметр неба, чтобы запомнить все до последней капли, - так красиво. Лучшее, что я видела. - Ты права... - я смотрела на небо, пока снова не наткнулась на взгляд Нацу, устремлённый прямо на меня, - лучшее, что я видел. Он медленно наклонился к моему лицу и сердце снова забилось как бешеное, он на секунду застыл надо мной, после чего нежно коснулся губами моего лба, поглядывая на меня из-под полуопущенных ресниц. Сказать честно, я бы снова хотела почувствовать этот жар на своих губах. Какой же хаос происходит в моем сердце. - Нацу, - тихо зову, не решаясь до конца озвучить свои мысли, - послушай, мой разум категорически против всего, что может быть между нами. Я не могу верить тебе, я боюсь твоей реакции, боюсь, что ты можешь использовать меня, и это крайне глупо сейчас открываться тебе после того, что я слышала о тебе и от тебя, но все это почему-то делаю, - из груди вырывается смешок, на глаза наворачиваются слезы от собственного бессилия перед ним, - потому что… моему сердцу сейчас так спокойно с тобой. Это неправильно, но я верю ему. Он долго всматривается в мое лицо, словно ища ответ, а после кивает. - Неправильно. Люси… я действительно не смогу тебе ничего обещать, буду честен с тобой. Отношения - это тяжелый труд, слишком много границ, появляются какие-то обязательства. Даже немногие из тех, кто говорят, что готов к отношениям, на самом деле, не знает, что делать, когда лицом к лицу встречает все подводные камни. А я тем более. Поэтому, я всегда был за короткопостижные, приятные для обоих, встречи, так их назовём. От малейшего намёка на отношения сразу ухожу, без слов. Мой выбор всегда останавливается там, где я могу меньше ощущать боль и больше чувствовать свободу. А ты, Люси... с твоего появления в баре тянет меня к тебе безумно, но твоя искренность, открытость миру, вера в хорошее останавливает. Я боюсь сломать это. Мы оба вздрогнули, услышав издалека голос Джубии, машинально поднялись с упавшего дерева и отдалились друг от друга. Сразу пробежал холодок по спине - страшно быть пойманными с поличным. Такую резкую близость с Нацу сложно будет объяснить после того, что было. - Мы здесь! - Нацу кивнул мне головой в сторону звуков шагов и вскоре, к нам навстречу вышли ребята. Лица всех присутствующих выглядели взволнованными и несколько усталыми, а от Лаксуса вообще распространялась какая-то темная аура.  - Люси, я так испугалась за тебя! - Джубия в слезах кинулась ко мне на шею, пока Нацу прошёл к парням. Когда он отошёл на приличное расстояние, Локсар прошептала, крепко вцепившись в мои руки: - Я не хотела тебя оставлять, тем более с этим идиотом Нацу, но Грей подошел ко мне, и мы так заговорились с ним, что я, дура такая, обо всем забыла… а когда вернулись к вам, позвать на озеро – вас там уже не было. Я видела в ее синих глазах искреннюю вину, она не могла найти себе место. - Все хорошо, Джу. Я умудрилась немного поспать. Даже с Нацу немного поладили. Когда стандартные расспросы были закончены, ребята, убедившись, что с нами все в порядке, предложили все же уехать отсюда, но при этом провести остаток выходных уже в загородном доме Грея. - Не, ну, все же вы меня удивили. На пять минут оставить вас нельзя было! Стоило привязать вас веревками к палаткам, пока взрослые осматривали достопримечательности? - Джерар закинул руку на плечо Нацу, и тот машинально наклонился вперед, слабо усмехнувшись. - Нам стоило просто ехать сюда без него, - это прозвучало настолько неожиданно, что все разом обернулись на Дреера, который исподлобья сверлил взглядом Нацу. Не понимаю, откуда взялось столько злобы? - «Него»? Эй, я стою перед тобой, Дреер, имей смелость говорить мне все в лицо, - взгляд зеленых глаз оставался таким же непроницаемым и холодным. Обстановка мгновенно накалилась - это ощутили все присутствующие. - Лаксус, все в порядке. Ты же слышал, я просто испугалась какого-то зверька в лесу и свернула не туда. Бывает, - я аккуратно дотронулась до его плеча, в надежде немного успокоить, но тот лишь резко сбросил мою руку. - Да? А где тогда ты был, Нацу? Неужели ты не смог остановить ее? Посмотри на Люси, у нее все щеки в туши. Она плакала. И я уверен, не из-за выдуманного зверька в лесу. А ты знаешь, как я ненавижу, когда обижают девушек. - Не твое дело, - я уловила опасные искры в глазах Нацу, и тут же дернула Дреера за руку на себя. Это мое действие не осталось не замеченным Драгнилом - он сжал кулаки и стиснул зубы так, что скулы его напряглись. - Ну, Лакс, я действительно боюсь темноты и ориентируюсь в лесу очень плохо. Слушай, что говорить, я бы сама не прочь набить Нацу его прекрасное личико, ты в курсе, но тут действительно нет ничьей вины. Пожалуйста, давайте не портить остаток поездки. Думаю, мы должны сегодня провести с удовольствием. Что скажите? - Думаю, Люси права, мы еще, как следует не познакомились друг с другом. Тем более, уже решили, поедем ко мне - комары здесь дикие какие-то, да и мне за все ночные похождения природы и леса по горло хватило. Плохо будет – закончить все на такой ноте, верно? – Грей подошел к нам, бросил сигарету на землю, затушив носком кроссовка, после чего окинул усталым взглядом парней, минуту назад готовых разорвать друг друга, - а вы, уймитесь уже. Если она говорит, что все нормально, к чему дальше выделываться? Дреер презрительно хмыкнул на это, но все же спокойно развернулся и пошёл собирать вещи. - Все же, стоило сразу ехать ко мне, но хоть подышали свежим воздухом, да, Джубия? - Грей как-то загадочно улыбнулся, а Локсар густо покраснела, склонив голову вниз. - Я не поеду, Грей, - сказал Нацу, но при этом смотрел на меня, - или же не едет она. Вот же, снова он меняется на глазах... неужели не хочет находиться там из-за меня? - Час от часу не легче, - Фуллбастер закатил глаза, - все в порядке, брат. У меня дома все есть. Или ты боишься, что дамы будут против этого? - Против чего? - тут же вставила я. - Джу, может, поговоришь с подругой? А мне пока нужно перетереть с Нацу. Локсар посмотрела на меня тревожно. Мне сразу не понравился этот взгляд. Он говорил: О, Люси, только не волнуйся, но... Обычно так начинаются все плохие разговоры. Что же это такое может быть?
150 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)