Мысль 39 - "Рядом"
21 февраля 2017 г., 01:03
Глупо же Тебя мне ждать,
Но эта глупость неспроста!..
Не знаю, не хочу я убегать
И начинать всё с чистого листа...
Ты знал: ведь добьёшься своего!
Но не знал Ты то, что я
Отвергаю всех, отказалась от всего,
Не хочу я то и это! Лишь Тебя...
Если б знала, что будет только так;
То не собираюсь всё менять!..
Бог велел так, к слову, знак-
Любить Тебя и,наконец, себя принять!..
Ты дал мне сил те чудеса свершать,
Ты дал мне то, что так давно желала,
Ты дал мне интерес, чтоб мир познать,
Но сегодня мне Тебя так не хватало...
Я жду, но почему же не иду к Тебе навстречу?
Стою лишь за Твоей спиной, так глупо!
Бегу к окну, где включен свет под вечер:
На пятом этаже в "КС" играешь тупо...
Дурак, за Тобой пойду за сто морей,
А за нею Ты готов курить и пить?
Какой же глупый, сдаваться Ты не смей!
Из-за неё не надо слёзы лить...
Если я умру, то наконец-то буду рядом.
Я буду духом, оберегающим Тебя, тогда
Ты вспомнишь про меня? Я рядом сяду
И скажу, что все печали я с тобою позабуду навсегда...
22.01.17.
Под впечатлением песни "You raise me up" - Josh Groban.