Деринг Ду и сокровищница Найтмер Мун

PG-13
Завершён
9
автор
RoXemKiller бета
Размер:
206 страниц, 93 866 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Глава 11 Наёмники

Настройки
Когда всё началось Ред чувствовал лишь страх. Столь привычное для него чувство. Чувство превращающееся в азарт, когда адреналин попадает в кровь и призывает к действию. Сейчас же трансформации не было. Ничего не зависит от Редисона, своими действиями он не способен ничего изменить, и это его пугает. Когда мощь аппарата усилилась, глаза стало ослепить от фиолетового света, начались странные ощущения. Как будто каждая, даже мельчайшая частичка его начала раздваиваться. Чувство было не приятным, чуждым. -А можно сойти?-Его голос звучал странно. Конец фразы он повторил уже закрыв глаза от невыносимого света. Когда Ред открыл их, вместе с Деринг оказался на зелёной поляне. Было странно что вместо ночи, они лицезрели жаркий день. Осмотреться времени не хватило. То странное чувство не отпустило. Снова вспышка. Теперь перед ними ночное небо и горы. Над головами пролетели не обычные, с огромным размахом крыльев птицы. Вспышка, они находятся по среди Вечно Зелёного леса. Их ноги быстро тонут в заплесневелой, болотной луже. Вспышка, перед ними предстали красоты Тартара. Бесконечный каменный ландшафт с реками и озёрами из лавы. Стало трудно дышать. Вспышка, появились в метре над водой. Со всех сторон окружало море. С воплем приключенцы упали в воду. На них с раскрытой, зубастой пастью понеслась огромная рыба. Опять вспышка. Теперь Редисон Ред и Деринг Ду оказались по среди снежной бури. Как ни странно, на них не осталось не следа воды. -И что это было!?-В растерянности спросила Деринг. -Телепортация.-Ред выпучил глаза. Его щёки раздулись. Он быстро отошёл и отвернулся. -Ты в порядке?-Спросила пегаска. -Плохо переношу, видимо.-Земной пони с отвращением сплёвывал остатки желудочного сока..-А я и забыл что нормально не поел. Впрочем, это даже хорошо. -Что-то наши великие умы не про считали. Мне кажется нас не собирались отправлять в кругосветный тур. Закинуло в итоге, хотя бы куда надо? -Хм, не уверен.-Ред осмотрелся. Вокруг ещё достаточно светло. Словно не поздним вечером. Повсюду снег. Ледяные валуны выглядывают из под белой корки. Вдалеке виднеются контуры гор. Снег не приятно налипал на лицо. Ветер морозил сквозь шерсть. Ред немного вздрогнул. Спустя тридцать секунд всматривания во всё вокруг, заметил не большую, фиолетовую частицу пролетевшую мимо его лица словно снежинка. -Да, мы на месте. За мной! Помощница! -С каких пор я тут помощница?-Деринг и Ред направились в сторону от куда прилетело доказательство. Они поднимались в горку. -Знаешь, я тут подумал. Ты могла бы посветить свою книжонку мне. Нет, серьёзно. Я почти всю работу делаю. -Прости, но вакансия главной героини, или героя, уже занята. -Пфф, тогда фанфик сбацаю. -С чего это тебя вдохновением охватило? -Ну не знаю, это прям, приключение. С расхищением руин и погонями. Что-то новое для меня. -Я думала погони, для тебя привычное дело. -Обычно,-Редисон само довольно улыбнулся,-когда о моём присутствии узнают, становиться уже слишком поздно для погони. -Знаешь,-после не большой паузы раздумий начала Деринг,-ты весьма не плохо подготовлен для подобных, приключенческих вещей. Мог бы даже сменить свой род занятий. Дело опасное, но со мной не пропадёшь.-Деринг обогнала земного пони и хлопнула себя копытом по груди. -Сменить род занятий?-Ред остановился, не много удивлённый и озадаченный.-Ты, предлагаешь мне, стать твоим напарником. На постоянной основе? -Ну да,-Деринг не ожидала столь удивлённой реакции.-Не знаю на счёт постоянной, но, на какое-то время точно.-Она села рядом, на против него. Мне бы пригодился пони вроде тебя. Тот, кто мог бы продумывать мои...то есть, наши действия. Говорить что я делаю не так, и всё такое. -Я слышал, ты любишь работать в одиночку. -Одна радужная пегаска подсказала мне, что силы и возможности двоих удваиваются по сравнению с одиночкой, правда хлопоты и шанс лажануть тоже, но ведь как без этого?-Шутливо Спросила Деринг Ду. -Сложно, вот так всё изменить, нельзя просто забыть про прошлое. Сама знаешь, за мной ведь числится пара грехов -Пара десятков грехов? -Ну может и так.-Они наконец закончили подъём и упёрлись в обрыв. Внизу, на некотором расстоянии от скалы можно было разглядеть огромный объект из металла чёрного цвета. Увидеть подробности из-за бури трудно. От базы понемногу исходили фиолетовые частицы. -Знаешь, Деринг. Я сначала не был уверен что ты согласишься работать со мной. На сколько я знаю, ты плохо переносить личностей вроде меня. -Вообще то, сначала ты мне особого выбора не предоставил. -А потом?-Редисон перевёл взгляд с базы в снегах на Пегаску. -Потом? Я всегда считала что могу понять, стоит ли доверять пони. То что ты сейчас делаешь, в твоих глазах нет корысти. По крайней мере замысел твой не ради себя самого. За твой род занятий похвалить конечно, нельзя. Просто, знаешь, мы не всегда сильнее обстоятельств вокруг нас .-И без того обескураженный Ред уже окончательно переставал это скрывать. Пегаска попала в точку. -Деринг, я...-Речь прервалась. Он снова повернулся к базе.-Давай займёмся делом. -Хорошо, это здание не выглядит сильно защищённым. -Защита здесь не идеальна. Но не стоит их недооценивать. Видишь бункеры? -Нет. -Вон, смотри.-На базу наёмников почти не садился снег, из-за свойства материала из которого сделана наружняя часть. Время от времени, если смотреть на место вокруг базы, попадаются бугры. Ред указал на четыре, на первый взгляд не примечательные, но можно заметить что они весьма крупные, симметричные и расположены на одинаковом отдалении от основного здания. Приглядевшись ещё лучше, можно увидеть смотровые отверстия. -Как я тебе уже рассказывал. Наш друг, Фин. Работающий над порталом нуждался в некоторых артефактах для продвижения исследования, вот я и свёл его с наёмниками. В итоге, они украли у него телепорт и построили на его основе свою базу. Когда это выяснилось общественностью проблемы на грифона так и посыпались. Хорошо что ещё до нашей встречи я узнал что Фин сумел создать уменьшенную версию телепорта. Работающую как видишь не много иначе. -Да,уже обсуждали. Их телепорт перемещается вместе с базой, а наш остался на месте лишь выкинув нас. Это ещё что за впадины.-По всей базе равномерно распределены впадины уходящие куда-то внутрь. -От туда выдвигаются защитные орудия. Стреляют магической энергией. Я правдо в действии не видел. Нам нужно пробраться внутрь незамеченными. Фин задерживается. -Может у них какие-то проблемы? -Идём.-Ред и Деринг развернулись. Буря начала стихарь. Вокруг стемнело. Становилось действительно холодно. Редисон начинал дрожать. Они уселись около точки высадки. -Тебе холодно?-Спросила Деринг с лёгкой насмешкой. -Я удивляюсь почему ты не дрожишь. -Знал бы ты, в каких местах я побывала. С моей закалкой, для меня тут ещё жарковато. -Рр-рад за тебя-Спустя пятнадцать минут Деринг пусть и не дрожала, но потеряла свою уверенность. Она вместе ходила по кругу пытаясь разогреть конечности. Ред закрыл рот хвостом чтобы не давать теплу уходить через дыхание. И облокачивался то вперёд, то назад чтобы хоть как то двигаться. Обоим хотелось развести костёр, но они понимали что их так будет слишком легко заметить. К тому же разжечь здесь можно лишь снег и лёд. Трудная задача. -Ничего, это ещё ерунда. Да?-Не много саркастично спросил Ред. -Конечно!-Ответила Деринг.-Ерунда. Спустя некоторое время пегаска и земной пони, сидели практически в обнимку, дрожа и пытаясь сохранить тепло. Наконец стали появляться короткие фиолетовые вспышки. С характерным портальным звуком, над их головами появились более крупные портальные выбросы. И с высоты двух метров посыпались предметы. Совершенно разнообразные. На их создание у Деринг, Редисона, фина и Дока ушло некоторое время. -Лови телегу!-Крикнул Ред. Они бросились под телегу и хоть слегка болезненно для себя, но спасли её от повреждений.-Не зря время потратили. Так и знал, одна из моих безделушек пригодится. Деринг осматривала причудливое приспособление сделанное на основе украденной у соседа Фина тележки для перемещения песка и прочего строительного материала. Всё закреплённое в наружней части основного корпуса удалено. Внутри установлены три маленьких колеса. Переднее можно поворачивать с помощью копыт. Так же вместо старых частей конструкции, снаружи прикреплёны зеркала, так чтобы покрывать весь корпус, причём в притирку друг к другу. Таким образом на них видно изображение снега что вокруг. В темноте данная причуда даёт тем кто под ней отличную маскировку. -А это точно сработает?-Спросила Деринг. -Проверено на практике, несколько раз.-К счастью телегу удалось найти достаточно большого размера. Туда смогли уместится искатели приключений. Снегопад окончательно прекратился. К тому же лёгкое заваривание на отталкивающие покрытие с помощью одного из изобретений грифона, давало идеальное отражение. Зазивавшияся охрана в бункерах даже ничего не заподозрила. Ред и Деринг по добрались вплотную к огромному, круглому объекту. На базе также присутствовали не большие окна. Сейчас названные гости находились в слепой зоне. Они ушли в сторону до металлического туннеля соединяющего сторожевой бункер и основную базу. Ред прислонился к туннелю и отсчитал про себя некое количество шагов. Остановившись ткнул копытом в стену. -Здесь. -Какие точные познания. -Мне удалось запомнить наизусть часть чертежей базы. -Как ты проникал сюда раньше? -При более...лёгких обстоятельствах.-В ход пошёл ставящий кристалл. Как и обещала алириета. Магический, яркий свет и звук плавящегося металла. Материал подходящий для телепортации не имеет сопротивления к подобному воздействию. Когда свет пропал, появилась дыра ведущая внутрь. Войдя Деринг и Ред увидели большую комнату стены пол и протолок из того же метала. Освещение от кристаллов отдавало фиолетовым. В комнате множество стоек для брони. Некоторые пусты. На других же красуется чёрная, грозная броня стервятников. Снаружи послышались шаги. Бронированная дверь открылась. Вошедший, не одетый в доспехи жеребец увидел Редисона и не успел выкрикнуть удивлённое ругательство, как его схватила Деринг. Хватка кобылы была очень сильна. Одним копытом зажать горло, второе давит на рог не позволяя пользоваться магией. От недостатка воздуха пони потерял сознание. Спящего уложили в углу и отметили что у них не так много времени до его пробуждения. С трудом и в спешке Ред и Деринг одели доспехи. -Как же не удобно их носить. -Эй, мы должны выглядеть естественно.-Сам же земной пони не ловко переваливался с левых ног на правые. -Зато полная защита.-Голос пегаски из шлема прозвучал не много не знакомо. Они вышли из комнаты. Ред вставил не большой, слегка кривой, зубчатый металлический стержень в замок. С трудом он вошёл на одну четверть длинны. После всей силы лягнул. Предмет оказался в замке. -Теперь прежде чем понять что случилось, им придётся сломать дверь. Идём. -Ред и Деринг шли по металлическому коридору. Сначала их походка была странной, Ред чуть не споткнулся, но постепенно они стали похожи на нормальных наёмников. -Отлично, что на счёт ключа? -Всё по плану. Займёшься им. -Обажаю блуждать по незнакомым местам.-Ред толкнул её. Мимо них проходил наёмник. -Не привлекай лишнего внимания и пройдёшь до кабинета Босса без проблем. -Ты ведь вроде, имела раньше дело с стервятниками. -Приходилось. -Это проблема. Нас можно узнать по голосу. Так что особенно не практикуй красноречие. Особенно, если встретишь с Главаря. -Кстати, как его зовут? -Что? -Ну, его имя, я так и не узнала. -Я как бы, и сам не знаю. Его все называют Босс, или главный, типо того. -Серьёзно? -Ага. -Что ж,-удивление Деринг сменилось сосредоточенностью,-Я направлюсь к кабинету босса или типо того, а ты организуешь нам отступление. -Именно Деринг, Молодец, возьми с полки пирожок. -Ха Ха.-Наигранно хохотнула пегаска уходя.Она, как и Ред запомнила частичную схему базы. На всякий случай в не большой походной сумке, которая встроена на животе брони каждого стервятника, есть карта. Точнее рисунок повторяющий воспоминания Реда. Спутники разошлись в противоположных направлениях. Внутренние помещения были хорошо освещены и обогреты. В коридоре мимо Реда прошли два пони в броне. Они говорили о чём то своём и не обратили на него внимания. Он вошёл в столовую. Она частично заполнена. Кто-то без брони, многие со снятым шлемом. Ред постарался выглядеть как можно менее заметным. Он шёл мимо столов с пони к нужному выходу. Когда уже почти добрался, его окликнули. -Эй, ты. Я тебя узнал.-Ред остановился.-Да да, ты. Иди как сюда.-Редисон остолбенел не зная что делать. Он повернул голову на голос. Пони которого он увидел оказался абсолютно не знакомым. Неизвестный смотрел на него. Кто-то сзади слегка толкнул Редисона. Проходящий мимо земной пони случайно его задел. -Да успокойся уже.-Сказал он.-Отдам я твои деньги. -Конечно отдашь. Можешь начать с своей порции. А ты что смотришь.-Обратились теперь к Реду. -Ничего.-Он продолжил путь и облегчённо вздохнул. Он дошёл до лестницы. Стал спускаться. Спустя пару пролётов Редисон встретился с поднимающейся единорожкой идущей вверх. Та одновременно смотрела в какие-то документы и даже не заметила его. Добрался до нужного яруса и пошёл по коридору. Впереди перешёл в комнату с широкой решёткой. Открытую, решётчатую дверь охраняют два пони в броне. Их доспехи чуть отличаются от брони Редисона. Что точно не даст их не с кем перепутать. Не дойдя Ред повернул налево. В левом коридоре запертая дверь. Куда она ведёт не знал. Интересовала вентиляционная решётка возле потолка. Слишком мала чтобы в не пролезть. Ему этого и не нужно. Редисон снял шлем и достал отвёртку. После откручивания снял преграду стараясь как можно меньше шуметь. По всюду стоял шум базы с бурлящей в ней жизнью, но его всё-же легко услышать. Достал самодельную дымовую бомбу. Стал ждать. Ожидание длилось не долго. Стало шумно, начали звучать взволнованные голоса, сирена. Стражи, что неподолёку размышлял о том что могло случится, но оставались на постах. Редисон услышал тяжёлый топот копыт. Поджёг дымовую бомбу с длинным фитилём, закинул её в вентиляцию и одел шлем. Когда группа из пяти пони в броне проходила мимо его поворота, Пристроился к ней сзади. -На базе чужой.-Произнёс глава группы.-Мы здесь чтобы укрепить защиту телепорта. -Хорошо.-Произнёс один из стражников.-Только сначала все снимите шлемы и покажите свои жетоны. У Редисона жетона не было. Глава группы снял шлем, представился и показал Жетон. Его примеру начали следовать остальные. Прозвучал хлопок. Через секунду из вентиляции хлынул дым. Ред в суматохе, незаметно достал вторую, шумовую бомбу с коротким фитилём и метнул её чуть выше голов. По звуку взрыв за спиной охраны. -Они уже внутри!-Крикнул кто-то в панике. В итоге все, без проверки хлынули в зал телепортации. Внутри Ред увидел огромное полусферическое помещение. У стен на нижних ярусах находились пони без брони, обслуживающие странные механизмы принцип действия которых Ред не мог понять. Выше и ближе к центру, на платформе окружающей самый высокий ярус, находилась платформа с панелью управления и единорогом возле неё. Большую же часть пространства занимала огромная версия телепорта, который был в лаборатории Фина. В центре в воздухе висела энергетическая сфера. Её размер превышал пони в десятки раз. При этом расстояние между ей и круглой, самой высокой, платформы с сияющей пентаграммой совсем не большое. Неразбериха ещё не прекратилась. Редисон не обращая внимания на ругань охраны рванул по лестнице к центру. Его окрикнули, но он и не думал останавливаться и уже преодолел нижний уровень. Его попытался схватить выпрыгнувший не пойми откуда пони. Ред увернулся от хватки здоровяка. Дорогу преградил местный учёный. Его рог засиял. Редисон резко ушёл в сторону и лишь слегка задевшее, отрикошетило от шлема брони, выбив искру и заложив уши. Затем Ред легко сбил его с ног. Почти добрался до платформы портала когда круп почувствовал боль. Взрыв сзади подбросил его и заставил покувыркаться до полной остановки. Падения он не почувствовал, зато удар заклинания парализовал болью задние ноги, зад и часть спины. Ред с огромным трудом поднялся. Сначала ему казалось что ноги повреждены или сломаны, но похоже, даже не смотря на мощь заклинания он получил лишь сильные ушибы. Подбираясь к огромному энергетическому шару, Земной пони приготовил свой козырь. Деринг разошлась с Редисоном. Ей нужно не поднимая тревоги пробраться в кабинет главаря и выкрасть потерянный артефакт. По началу всё шло хорошо. Местные проходили мимо не обращая внимания на не много не привычно идущую в тяжёлой броне Деринг. С виду кажется что доспех полностью состоит из металла. Но присутствуют закрытые снаружи тканевые соединения позволяющим относительно удобно двигаться. Некоторые пони шли без шлема, поэтому Деринг не много волновалась что она вызовет подозрение попав в комнату где носить шлем было бы странно. Осматривая всё вокруг, пегаска удивлялась, как преступная организация могла вырасти до таких масштабов. Хотя обычными преступниками окружающих , назвать трудно. Везде чувствовалась дисциплина, профессионализм и лишь не много безбашенно-криминального настроения. Пегаска проходила мимо оружейной. Внутри, на сколько она предполагала, находились скупленные не легально магические кристаллы, копья, возможно арбалеты и прочие не приятные вещи. Естественно вход охранялся двумя бугаями. Один из них повернул голову в её сторону. Деринг Ду поспешно отвернулась проходя мимо. Она добралась до тренировочного отделения. Огромный зал с обширным разнообразием тренажеров, которому могут позавидовать многие спорт-клубы в Эквестрии. Здесь даже достаточно места для двух полос с препятствиями. По краю всего зала протянута дорожка из зелёного ковра с двумя разделительными полосами. По ней совершали забег несколько пони. Да и многие тренажеры не пустовали. Теперь ясно как почему наёмники так легко справляются с ношением своей брони. На базе Деринг не увидела не одного Пегаса. Видимо летать в такой тяжести всё же не реально, а броня для этих пони является не рушимым принципом, не просто способом защиты. Как раз сейчас она находилась в месте где носить броню было странно. К счастью никто не обращал на неё внимания. Спрот-зал был коротким путём до её цели. Деринг без происшествий прошла опасное место и снова очутилась в коридоре. Тот вскоре вывел в огромный, ещё один зал. Там велось строительство. Деринг так и не поняла что именно строят. Так как быстро вошла в коридор в стене, но там было точно что то большое. У неё появилось желание осмотреть всю базу наёмников. Она не много жалела что в план Редисона не входил осмотр достопримечательностей. Деринг потрогала копытом походную сумку убедившись что дубликат ключей от сейфа что когда-то успел сделать Ред на месте. Пегаска всё ещё удивлялась на что способен этот хитрый земной пони. От мыслей её отвлёк при открытый, металлический люк об который она споткнулась и с трудом смогла удержать равновесие. Деринг не знала куда он ведёт. Закрыла люк задним копытом. Продолжила движение. Когда почти добралась до следующей комнаты начались неприятности. Впереди показались четверо пони. Они увидели её, остановились и переглянулись. -Эй ты, а ну ка иди сюда.-Сказал один из них. Деринг в нерешительности остановилась. Поняв что она не спешит идти к ним. Наёмники сами двинулись вперёд. По их настороженности и готовности атаковать, пегаска поняла. Её раскрыли. Неизвестно как, но раскрыли. Деринг рванула назад. Такого в плане явно не было. Позади уже кричали. До ушей до носились угрозы и требования остановиться. Вдруг, вокруг стало шумно. Завыла сирена, база наполнилась беспокойным криками. Деринг поняла что о её нежелательным присутствии теперь все осведомлены. План только что потерпел крах. Больше всего Деринг Ду беспокоило что она не представляет как будет выкручиваться из данной ситуации. План не предусматривал что её вот так засекут. И не удивительно, ведь это было невозможно, если не смотря на передвижное укрытие Редисона, их заметили, то среагировать бы быстрее. Возможно Реда поймали, а он выдал её место положения. Но Деринг почему-то не верилось что столь расчётливого пони могли вот так просто поймать. В голове неожиданно всплыла мысль. Вопрос который она задавала себе раньше. "Тогда, в пустыне. Как за ними могли проследовать?" Она была слишком не внимательна, или упустила что-то ещё. Сейчас об этом думать нет времени. Деринг воспользовалась расстоянием что было между ней и теми пони. Только враги быстрей, и вот вот по кажутся из поворота. Кобыла увидела тот самый люк об который споткнулась. Она благодарила саму себя за то что закрыла его не глядя, не плотно. Ибо если бы в приоткрытом люке не было бы спасительной щели, то не появилось бы и шанса успеть его открыть. Подцепив люк ногой, распахнула его. Сбросила с себя шлем. Тот улетел во тьму. Затем прыгнула сама на лету хватая ртом внутреннюю ручку. Тяжёлый люк от веса пегаски быстро закрылся. Не до конца. Чтобы избежать грохота, Деринг поставила копыто. Его прищемило, броня спасла от травм. Затем отпустила ручку и выдернула копыто. Хлопок был достаточно тихим. Кобыла оказалась в полной темноте. Упав, ударилась об твёрдый пол. Высота была не большой, но по инерции голова ушла вниз и затылок получил болезненный удар. Пегаска не заметила его из-за адреналина. Когда стала успокаивается, понимая что в спешке преследователи пробегут над ней и не заметив, боль напомнила о себе требуя лучше следить за целостностью своего тела. Тяжёлые шаги сверху приблизились. Приблизились и остановились. Деринг выпучила глаза. В кромешном мраке попытались подняться одновременно отползая куда-то в сторону, наткнулась на стену. Смогла нащупать что-то. Шлем, который быстро одела. Сверху не было не победных возглавив, не угроз. Люк просто слегка при открылся. Искательница приключений успела увидеть как внутрь залетело два магических кристалла. Деринг пришла в себя от пинков и ругательств. Её пытались расшевелить и поднять. Открыла глаза уже стоя. Брони на ней не было, голова сильно болела. В глазах плыло, ноги подкашивались, слух подводил. Деринг не могла разобрать, о чём говорят у неё за спиной. Кто-то упорно толкал её вперёд. После того как пегаска споткнулась о собственную ногу и упала, её поднял в воздух чей что телекинез и поволок по полу. Это не очень приятно. Спустя несколько метров, она всё же смогла прийти в себя и встать на ноги. Радовало что кости всё ещё в целости. Её вели несколько наёмников. Среди них и тот кого она видела в поезде. Через шлем лица не видно, как и тогда, но его можно узнать по отличающейся броне и запоминающемуся, грубому голосу. Босс явно чем то не доволен. Они спешили и весьма быстро добрались до портального отделения. Деринг знала что там находится по рассказу Реда, это не отменило удивления. Перед собой увидела три возвышающиеся друг над другом, круглые платформы и лестницу ведущею через все, к последней, самой высокой, с огромной версией портала что был в лаборатории Фина. Гигантский механизм был готов к использованию. Над порталом зависла огромная, фиолетовая энергетической сфера. От неё до больших, прямоугольных пластин кружащих вокруг портала на приличной высоте и скорости били фиолетовые разряды молнии. Стоял гул работающей машины. Там, возле сферы, у панели управления стоял земной пони. Редисон Ред. -Этому куска навоза хватило наглости вернуться сюда.-С злобой произнёс глава наёмников. К нему подскочил один из подчинённых.-Почему он ещё жив? -Он угрожает уничтожить базу. -Уничтожить базу? И вы идиоты ему верите?- Ладно, скоро он сожалеет что остался в живых. Босс достал странный предмет. На который Деринг обратила внимание. Компас с необычными, лунного цвета кристаллами на стенках. Его стрелка показывала прямая на Деринг Ду. "Отслеживающий механизм?"-Прозвучал вопрос в голове. Деринг и раньше сталкивалась с подобными вещами. Они способны отслеживать предметы и живых существ на которых наложено заклинание слежения. Обычно подобные заклинания очень сильно фонили магической енергией и любой единорог, а то и пони без рога обученный ощущать магию мог их почувствовать. Деринг в том числе. Так же есть сложные виды этого заклинания, их нельзя почувствовать, но чтобы наложить такое нужен физический контакт. На теле жертвы останется печать. В голове всплыл замок принцессы Твайлайт. И та странная пони с кожистыми крыльями и кошачьими глазами. Так называемая вампирша Сейра. Создав иллюзию она прикоснулась к ней. Точнее Деринг попыталась ударить всего лишь иллюзию, сгусток магии получивший форму копирующую пони. Хотя, при должном умении можно наложить заклинание с помощью фантома. Пегаска хотела успокоить себя, так как не видела на своём теле метки, но вспомнила что и не искала её. Глава наёмников постучал по компасу пытаясь направить стрелку в сторону Реда. Ничего не вышло.-Впрочем, это уже не нужно. Сдавайся Ред! Или ей конец!-Деринг Ду почувствовала жар сзади, кто-то из наёмников в упор нацелил на неё заклинание. Редисон обратил внимание на пегаску. -Прости.-Сказала она. Ред посмотрел на неё с сожалением. Что-то в этом взгляде ей не понравилось. -Извини, как тебя там. Но теперь я диктую правила. Либо ты выполняешь мои требования, либо мы все взлетим на воздух. Ред достал часы что Деринг ему вернула после битвы с драконом. Он разбил их о землю. В осколках поднял круглую пластину, состоявшую словно из изогнутых для передачи общей, круглой формы золотых кирпичиков. Материал по крайней мере напоминал золото. В центре находится треугольный алмаз голубого цвета. -Ты хочешь взорвать ядро? Этим? Всё что попадёт туда становиться пылью. Так что...-Главарь группировки не договорил. Ред слегка дотронулся предметом до сферы. Та не много потеряла в идеальной округлой форме. Внутри словно забурлило, энергия из фиолетового стала окрашиваться в красный. -Ядро стало не стабильным! Возможен взрыв!-Напугано крикнул кто-то из подпольных учёных. Предмет же что достал Редисон, во предки ожиданием не стал прахом после касания. -Да как это...-Командир нелегальной компании потерял дар речи. Тот кто держал наготове заклинание потерял концентрацию и рассеял магию. Деринг сама была мягко говоря удивленна. В зубах у Редисона третий артефакт. Определённо он. Предмет был у него всё это время. "Красногривый пони обманывал её с целью предать?"Думала Деринг Ду. "Возможно он знал о заклинании отслеживания, быть может он и Сейра сообщники? Пока наивная Деринг сама пошла в лапы врагам и подняла шум, Ред им воспользовался, и пробился внутрь чтобы сейчас диктовать свои требования" Деринг чувствовала удивление в перемешку с грустью и злобой. "Как я вообще могла довериться преступнику!? Одному из тех, от чьих копыт я спасаю Эквестрию!"-Пронеслось у неё в голове."Нельзя спешить с выводами. Возможно он импровизирует видя что всё пошло коту под хвост." -Лишбво фя ухтфу...-Непонятные звуки из занятого рта Реда прервал пришедший в себя Главарь. -Что ты несёшь!?-Ред выплюнул артефакт себе на копыто. -Либо вы сделаете то что я скажу, и в итоге я выйду от сюда живым и невредимым, либо из этой уютной базы не выйдет никто.-Деринг могла поклясться что слышала через шлем скрежет зубов Босса. А ещё услышав я, вместо мы, сомнения в голове с болью разрушились. Её предали.-Для начала отдай мне свой артефакт. -Неужели! ТЫ! ДУМАЕШЬ! Что я УСТУПЛЮ ТЕБЕ!!!!? -Воу, воу, полегче. Я нахожусь по среди вашего, лютого сборища. Мне терять уже особо нечего. Так что не думай что я блефую. Интересно, как твои подчинённые реагируют на наплевательское отношение к их жизням?-Ред как и раньше схватил ртом край артефакта и снова тронул им сферу. Которая ответила грохотом и ещё больше налилась красным. Молнии что били в летающие части портала стали мощнее. Детали постепенно накаливались и стали готовы начать разрушаться. На счёт отключения портала Босс даже не спрашивал. Если бы учёные могли это сделать, то уже бы сделали. -Хочешь чтобы я к себе в кабинет сходил? -Что ты! Нет! Просто достань ключ. Я знаю, он у тебя. За то время что я работал здесь, понял, ты хранишь самые ценные вещи при себе. А учитывая заварушку в Эплузе, что бы у тебя не было, сбыть в ближайшее время ты это не сможешь. Кроме ключа, что очень нужен принцу, конечно. -Чёртов предатель.-Размышления Деринг продолжались. "Если он работал здесь некоторое время, а учитывая его репутацию взять к себе и отправить на серьёзное задание его могли почти сразу, то кем мог быть тот земной пони. Один из наёмников что напали на библиотеку. Когда Деринг дралась с ним. Ей вспомнились похожие движения что Ред использовал в стычках когда путешествовал с ней.-Вот он. Глава метнул артефакт Реду. -Хорошо, теперь ещё один. Тот что ты с своими дружками изъял у неё.-Последний ключ пойман предателем.-Так теперь не кому не двигаться.-Ред стал дёргать рычаги на панели управления возле себя.-Как там говорил фин...-Пробубнил он себе под нос. По плану Ред действительно должен заняться панелью, но проникновение должно быть совершено по тихому, через вентиляцию. Босс посмотрел на учёных за панелью не далеко от себя.-Те беспомощно напомнили что главной является та что ближе к ядру. -Какого сена ты творишь!?-Не выдержал один из техников.-Нельзя совершать прыжок без подготовки! Мы все погибнем! -Вероятность этого два с половиной процента. Так что я так, базу слегка покоцаю. Или чуть более чем слегка.-Ред закончил манипуляции портал загудел сильнее прежнего и приготовился выполнять то, для чего создан. Принцесса Селестия шла по коридору замка. Ей всегда нравилась кристальная империя. Город переливающейся всеми цветами радуги, в котором проживают счастливые, довольные жизнью пони. Что говорить о прекрасном кристальном замке, символизирующим собой красоту и величие империи. Аликорн посмотрела в окно мимо которого проходила, и увидела вдалеке не спешно пролетающих двух кристальных пегасов облачённых в броню и вооружённых копьями. Воздушный патруль как всегда следил за обстановкой. Во время правительства Сомбры Кристальная Империя наполненная рабами стала военизированной. Готовой защищаться и собирающийся напасть на Эквестрию. После освобождения от злодея военная специализация частично осталась. Теперь империя является символом порядка и военной мощи. Особенно под влиянием Шайнинга Армора. Принцесса не заметила как ушла с головой в размышления и перестала слушать идущего рядом единорога. Аликорн ливитировала перед собой документы с отчётом. -...таким образом удалось усилить порядок в военных частях. Так же обдумывается рост зарплаты для гвардии. В последнее время тяжесть службы становится всё сильнее. -На сколько могу судить, Кристальная Империя продолжает процветать. -Это точно, дела идут действительно не плохо. Правда, не давно показался один из преступников.-Селестия заинтересовалась и не много забеспокоилась. Не дождавшись вопроса Шайнинг продолжил.-Редисон Ред. Я называю его ходячей проблемой. Не давно в Эплузе произошла стычка между нелегальной группой наёмников, им, и в его банде была какая-то пегаска и земной пони. От местных жителей так и не удалось узнать чего-то конкретного. Впрочем не удивительно. Все напуганы Там такая разруха. Хорошо что обошлось без жертв. Там мы обнаружили Сесила. Дракон что совершал налёты на отдалённые города. Видимо Ред свалил на него часовню. И самого Реда поймали, только вот он удрал, а затем в толпе затерялся. Ещё концерт этот, неудачно сложилось.-Шайнинг посмотрел на Селестию. Он не увидел недовольства. Лишь ободряющую улыбку принцессы. При виде которой все страхи на душе исчезали. Селестия обратила свой взор на документы. -Что происходит с землетрясениями? -После той тряски, две недели назад, толчков больше нет. Санбёрст назначен следить за ситуацией. Как он утверждает, в скором времени возможно повторное землетрясение. Мы начинаем обдумывать план о бурении шахт чтобы выяснить причины подземных толчков. Спустя время перед отправлением в Кантерлот, Каденс предложила выпить чай с тортом. Селестия не смогла отказаться, но малышка Флурри подожгла несколько комнат в замке. В итоге принцесса солнца наслаждалась чаем в одиночку. Из балкона открывался великолепный вид. Тёплое солнце прогревало шерсть, а лёгкий прохладный ветерок охлаждал её. Внизу бродили множество разноцветных точек. Рог аликорна засветился. Затем заселяли глаза. Заклинание орлиного зрения помогло рассмотреть пони разговаривающих, торгующих, работающих, и стражников патрулирующих город. Кристальная империя жила. Селестия глубоко вздохнула. Она только сейчас заметила, что у неё давно не находилось свободной минуты. Правление страной, пусть и вместе с сестрой отнимает очень много времени. Вдруг, пространство над площадью перед замком исказилось. Словно от жары в пустыне. Начал нарастать странный, ранее не слышанный, очень громкий и предвещающий опасность звук. Несколько ослепительных, фиолетовых вспышек и с оглушительным грохотом в нескольких метрах над землёй из неоткуда появилось огромная, высотой почти в половину замка постройка. Принцесса выплюнула чай. Нечто напоминало причудливую военную крепость. Постройка округлой сверху и переходящей в четырёх угольную, правильную форму снизу упало на землю. Пусть с не большой высоты, невероятно весящая громадина не много провалилось и создало ударную волну из осколков и пыли. Замок оказавшийся вблизи содрогнулся. На мгновение принцессе показалось что он вот вот обрушится, и по мимо заклинания щита которым она защищала дома пони в радиусе поражения, приготовилась поддержать строение. Обошлось без этого. Кристальный замок выдержал. Хаус и неразбериха не заставили себя ждать. Раздались несколько взрывов внутри крепости. Началась стрельба. Сотни магических лучей и прочих заклинаний вылетали из крепости, не меньше обстреливали её. Подбирались единороги, повсюду окружили пегасы. Теперь взрывы не прекращались. Кто-то посмел напасть на кристальную империю. Рог принцессы угрожающе засветился. Крылья раскрылись и аликорн взлетел. Опять пройдя через то чувство что вызывает телепортация, Деринг Ду открыла глаза. Она всё ещё находилась на базе. -Вашуж мать!-Завопил кто-то.-Мы по среди кристальной империи!-Где то не далеко прогремели два взрыва. Потуксневшее энерго-ядро исчезло словно его и не было. Магическое освещение погасло. Пегаска не упустила момент. Ушла в сторону от рога стоящего сзади наёмника и взлетела прямо к тому месту где находился наглый земной пони. Когда магические кристаллы в потолке ,пусть и тускло, но заселяли. Редисона, естественно, там уже не было. Деринг осмотрелась и не смогла найти его. Посмотрев вниз поняла что про неё уже забыли. Все бегали создавая суету. Был слышен гул, уже от почти панических воплей. Выделялись крики Босса раздающего приказы. Деринг снова огляделась и заметила как один из наёмников слегка светится фиолетовым цветом. Точнее его круп который через мгновение исчез в выходе в очередной металлический коридор. Искатьельница приключений рванула туда. По пути кто-то удосужился выстрелить в неё. Магический луч пролетев очень близко опалил пару перьев на левом крыле. Деринг приземлилась. Ред скрылся за поворотом. Она обогнала нескольких пони в броне понимая что Ред уж слишком прытко бегает в ней для первого одевания. За следующим поворотом ждало крупное помещение. Деринг не обратила внимание на то что находится внутри. Она лишь огибала препятствия и наёмников сокращая расстояние между собой и Редом. -...Почти все огневые позиции справа уничтожены! -...Гвардейцы штурмуют базу! -...Легавые внутри!-Слышала Деринг Ду из толпы. Ред остановился. Она почти поймала его. Земной пони заметил её и провалился в пол. Точнее спрыгнул в открыты люк. Пегаски пришлось взмахнуть крыльями чтобы не врезаться в верхнюю часть люка. Она развернулась. Проскользила на копытах пару сантиметров и бросилась к люку. Без раздумий прыгнула вниз. Вместо кромешной тьмы, обнаружила дыру. Искусственно и не очень аккуратно расширенный проход ведущий в вентиляцию. Сам же путь подходил для пони. Деринг уже хотела рвануть за убегающим по прямой Редисоном, но её насторожил источник света. Трубы идущие вдоль стен усеяны дырами. Из которых не переставая бьют фиолетовые молнии. Либо Ред только что сделал преграду, либо за готовил её заранее и прошёл так как не снял броню. Деринг скатилась как разъярённый зверь. Убегающий остановился и повернул голову. -Метку, снять не забудь.-. Предатель продолжил бег. -А не пойти бы тебе на...-Окончание разъярённой фразы Ред уже не услышал. Он прыгнул в дыру в полу. После достаточно высокого падения. Поднялся на копыта в полной тьме и по памяти нащупал и открыл металлическую дверь ведущую в один из технических отсеков. Снял шлем. Здесь во время боя не было не души. Редисон нашёл нужную стену. Он провёл по ней копытом описывая странные иероглифы. Заклинание наложеное некоторое время назад активировалось. Чёрные, словно написанные тёмной краской, испуская дым символы появились в магическом круге. Чёрная энергия в виде дыма быстро рассеивалась в воздухе. Ред надел шлем. Пол сотрясся от нескольких взрывов внутри базы. -Так, хорошо, я смогу. Я....смогу.-Ред сглотнул и с воплем влетел в прочную металлическую стену. Вместо удара прошёл сквозь оставив на стене чёрный след, который постепенно растворялся. Пройдя через стену, земной пони оказался в воздухе. Упал с не большой высоты и очутился на площади у замка. Прямо возле базы. Тёмная субстанция налипла на броне переливающимися пятнами. Одно из них не давало видеть в шлеме. Ред скинул его. Печать на стене была тёмной магией, прекратившей его на мгновение в тень. Что-то пошло не так и вызвало побочный эффект. Ред не зря оставил броню, он не знал как сконцентрированы сгустки тёмной энергии могут на него повлиять. Повсюду происходила полная неразбериха. Летали пегасы, единороги возводили щиты защищая жилые дома и стреляли в базу. Везде грохотали заклинания. Кто-то врывался на базу, кто-то выходил из неё. В небе, среди всех выделялся белый аликорн. Она парила используя крылья и разила логово наёмников магией. Каждый удар отзывался серией взрывов. Не мало заклинаний летело в принцессу. Все они рассеивались сталкиваясь с магическим щитом. Большинство наёмников что пытались пробиться с боем делали это большими группами. Именно такой факт и повышал шансы Редисона сбежать. Он быстро добрался до ближайший трещины вызванной приземлением многотомной громадины. Причём в трещине могут поместиться Три пони стоящие друг у друга на спинах. Ред прыгнул в разлом ведущий до самого жилого раёна. Ред бежал по новорожденному окопу. Над головой постоянно приносились боевые заклинания, кто-то сверху прошмыгнул над ним. Не далеко ударил взрыв. Редисона осыпало мелкими камнями и песком. Спустя совсем не много, не замеченный не кем в пылу боя Земной пони почти выбрался из гущи событий. Принцесса Селестия наполненная праведным гневом на тех кто постигнул на жизни Эквестрийцов вела сражение. Она чувствовала жизненную энергию каждого. Даже тех кто внутри появившийся крепости. Её заклинания разрушали строение и обезоруживали тех кто внутри. Всё же богиня солнце не хотела отнимать жизни. Она заметила нечто выделяющееся. Принцесса почувствовала это раньше, но придала значение лишь сейчас. Источник тёмной магии находился недалеко. Он стремительно продвигался уходя от гущи событий. Глаза ещё под действием заклинания легко обнаружили земного пони в чёрной броне бес шлема. Красногривый жеребец бежал в трещине в земле и только что достиг. Окраины жилого раёна. Его встретили два гвардейца, но тот не собирался отступать. Многочисленные отчёты и портреты всплыли в голове. Принцесса Селестия узнала его. Она кинула взгляд на поле битвы. Враги пусть и не сдаются, но исход не в их пользу уже легко предугадать. Аликорн взмахнула крыльями и быстро достигла цели. Перед ней обычный пони, не бог или единорог достигший небывалых высот в тёмной магии. Поэтому она решила оказать впечатление на без сильного смертного заставив его задаться. Гвардейцы отошли в стороны видя её приближение. Принцесса сияющая от магии приземлилась заставив поверхность под собой покрыться трещинами и обдав всё вокруг ветром и мелкими камнями. Редисон Ред явно удивился. -Во имя....ВАС!-Он отшатнулся назад. -Редисон Ред! Я! Принцесса Селестия! От своего имени! И имении Эквестрии! Приказываю тебе! Сдавайся! -Извините принцесса, но как говориться.-Голос стал уверенней.-Живым не дамся.-Наглость земного пони означала что либо он слишком глуп, либо слишком умён. Принцесса решила не дать ему и шанса. Сначала она приковала его ноги к месту телекинезом. Затем её обволокла красная аура. Спираль на её роге от основания до кончика осветилась красным. Затем весь рог вместе с глазами заселяли алым светом. Заклинание уничтожения. Селестия уже прочла структуру жизненной силы Реда и настроила заклинание так чтобы он имел к нему огромное сопротивление. Редисон получит болевые ощущения и неприятные, но не смертельные травмы. А все его вещи и возможные козыри с помощью которых он надеялся выкрутиться из ситуации превратятся в ничто. Селестия приготовилась атаковать, а он улыбался. Не зная что принцесса настроила магию на его выживание. Лёгкая, самодовольная улыбка на лице пони смотрящего в глаза смерти. Принцесса за всю свою очень долгую жизнь всего пару раз видела нечто подобное. Это заставило её секунду помедлить. Всё же она вывела заклинание на финальный уровень. В то время земной пони достал круглый, золотой предмет ртом, и кинул его перед собой, как большую монету. Красный луч ударил попав именно в неё. Случилось невозможное. Аннигилирующие заклинание просто рассеялись столкнувшись с предметом. Остаточная энергия не задевшая земного пони превратила ландшафт в кашу из земли и камней позади него. Не большая часть отскочила обратно. Как только принцесса осознала что произошло и перед тем как успела что-то сделать. Аликорна поразила её же магия. Вскрикнув обездвиженная принцесса упала на бок. Ред само довольно рассмеялся и не теряя не секунды схватил корону Селестии пробегая мимо. -Обожаю свою жизнь!-Завопил он унося копыта. Два стражника, ошарашеные лишившиеся возможности двигаться от удивления смотрели на происходящее. -Ну на хер.-Сказал один.-Я увольняюсь.
9 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник