Я - Джокер

NC-17
В процессе
364
автор
Фэндом:
DC Comics, Batman: Arkham (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 384 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
364 Нравится 88 Отзывы 161 В сборник

5

Настройки
       Плохо, когда не знаешь кто ты на самом деле. Такое сейчас случилось и со мной. Я не знаю, что можно от себя ожидать. У меня началось раздвоение личности. И собой я больше не смогу быть. Джокер часто указывает мне, что делать. И я не знаю, что дальше. Жизнь в этом городе — не самая лучшая. Придется привыкнуть к ней. Мой город же был не особо разнообразен преступностью, в нем все было относительно хорошо. А здесь… Здесь вообще лучше не выходить на улицу с наступлением темноты, ибо это до хорошего не доведет. Но я не хочу никому помогать. Джокер людям не помогает и я не должен. Только из-за того, что мне стоит притворятся Джокером. Боюсь, что если кто-то узнает, что так сказать не настоящий Джокер, то мне точно не поздоровиться… Наверное… По крайней мере, проблем избежать точно не получиться, а сейчас они мне тем более не нужны…        Харли была не из тех, кого легко прогнать. Она была до ужаса настойчивой. Но она нужна мне, нужна мне живой и нужна мне рядом. Харли бывает очень полезной, она предана мне… И пойдет на все ради меня. А еще она неплохо знает этот город, в отличии от меня. — Мистер Джей, так мы будем исполнять мой план? Завтра ночью? Да? Да? Да? — Харли… О, как она мне надоела. Она, как пиявка и это сильно действует на нервы. Сейчас я хочу разобраться в себе, понять кто я на самом деле… А тут Харли со своими глупыми планами… — Ограбление банка? И месть Бетси? — такой был план у Харли и я даже был не против принять в нем участие… Черт… Постепенно я действительно превращусь в чудовище, кем и являлся Джокер… А впрочем, плевать. Я уже перестаю видеть что-то ужасное в преступной жизни… Может, все действительно не так уж и плохо… — Да, конечно! Я говорю именно про это! — восторженно сказала Харли, хлопая своими голубыми глазами. Да, я каждый раз невольно любовался девушкой. Она была очень красивой. И у нее была отличная фигура… Мечта любого парня, а особенно когда такая очаровательная девушка без памяти влюблена в тебя и безгранично предана. Даже как-то неловко пользоваться ее преданностью ради своих интересов. Но и не пользоваться тоже как-то не особо хочется… М — да… — Тогда завтра ночью и устроим это. Мне нравиться твой план. Хочу повидаться с Бетси. Я уже соскучился! — после этих слов эту комнату наполнил жуткий смех. Каждый из нас когда-то хотел побыть злодеем, нарушить все запреты… А сейчас у меня есть такая чудесная возможность и мне хочется ей воспользоваться! Думаю, что жизнь здесь будет довольно — таки веселой. А еще рядом со мной есть Харли…        Но сейчас мне хотелось побыть одному. Компания Харли быстро начинает надоедать. Она слишком внимательная и слишком приставучая, она готова спрашивать у меня про абсолютно все. Про любое изменение в моем настроении. Но сейчас девушка стояла напротив меня и так же хохотала, хлопая в ладоши. Сейчас я не мог не заметить все ее красоту… О, все — таки мне повезло с такой компанией! — Пирожок, ты прелестен! — вдруг весело сказала она, сверкая голубыми, как небо глазами. Нет, Харли была, конечно же, намного лучше меня и уж точно красивее. Теперь мое тело жутко изуродовано, а раньше моя внешность была довольно — таки привлекательной (так все говорили) — Ты тоже. — невольно ответил я, смотря на Харли. Та буквально засияла от счастья. Джокер не часто говорил ей подобные слова… А я могу говорить их, хоть каждый день! Я лучше Джокера. Да, именно так. Но я не герой в этой истории. И это факт. — Правда? — переспросила блондинка, сверля меня взглядом своих голубых глаз. Я кивнул, а Харли заулыбалась еще сильнее, а потом наклонилась ко мне, чмокнув меня в щеку… О, Боже мой…
364 Нравится 88 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (17)