Глава 6.
23 июня 2016 г., 00:33
Билл широко улыбнулся своему брату.
- Где ты был, Билл? В измерении? - спросил Уилл, сев на красный кожаный диван.
- Да. - как то сухо ответил ему Билл.
- А что ты там делал? - Уилл просто сгорал от любопытства.
Билл нахмурился.
- Тебе это знать не обязательно. - спокойно ответил светловолосый парень.
- Но...- Уилл хотел ещё кое-что спросить у своего брата, но не успел. Билл куда-то вышел.
Мэйбл подошла к Уиллу. Она положила руки ему на плечи и сказала:
- Не нужно расстраиваться. Ты ведь знаешь Билла. У него хладнокровный характер.
На этом моменте Мэйбл опустила голову.
Диппер подошёл к сестре.
- Что-то случилось, Мэйбл?-с ноткой беспокойства, спросил Диппер.
- Нет. Ничего. Я пойду прогуляюсь.
Мэйбл вышла из комнаты. Оставив Диппера и Уилла в замешательстве.
Тем временем, Мэйбл успела добрести достаточно далеко от Хижины Чудес. Ей было грустно. Она не могла описать то чувство, которое хранилось глубоко в душе.
И вдруг она услышала голос. Это был Билл.
- Маленькая Звёздочка, что ты тут делаешь одна? - спросил Билл ухмыльнувшись.
- А тебе какое дело, Билл? - Мэйбл старалась перед демоном показывать свою строгость, но у неё это плохо получалось. И это не осталось незамеченным.
- Просто я подумал, что не стоит девушке, одной, гулять в густом лесу. А если ты заблудишься?
- Можешь не волноваться, не заблужусь. - Мэйбл хмыкнула.
- Но всё же...Позволь мне составить тебе компанию. - Билл улыбнулся уголками губ.
- Ладно...- Мэйбл думала " Что это с Биллом? Ок какой-то другой. Может он правду всё таки изменился? " В душе Мэйбл появилась надежда.
- Твоя надежда напрасна, Звёздочка. Я такой-же. С чего ты взяла, что я могу измениться? Я такой с самого моего рождения. И это не исправить.
Мэйбл только сейчас поняла что Билл прочитал её мысли. В душе она чувствовала обиду, из-за слов парня. Он просто испортил ей настроение.
Повисла пауза.
Нарушил её Билл.
- Я не могу понять, почему ты стремишься изменить меня? Кто я тебе? Парень, брат или же друг?
Мэйбл посмотрела в его глаза.
- Ты мне...друг. Разве это не так? Если бы ты не был моим другом, я бы не за что не разговаривала бы с тобой. Разве ты не понимаешь? Я не за что бы не смотрела в твои глаза. Я злилась бы на тебя как мой брат , Диппер. - девушка усмехнулась.
Парень остановился как и Мэйбл.
- Ну...допустим. - Билл ухмыльнулся. Он посмотрел в глаза девушки.
И вот произошло то, что никто не ожидал.
Губы Билла и Мэйбл прикоснулись.
Мэйбл оттолкнула его и со словами " Прости , я не хотела " убежала обратно в Хижину, оставив Билла в недоумении.