А что, если нам рискнуть?

R
Завершён
97
автор
Kookky бета
Размер:
154 страницы, 59 134 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
97 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник

Глава 24.

Настройки

❤Юля

      Он улетел… Снова сорвался по первому её зову. Ничего не объяснил, только сказал, что это очень важный вопрос, ему надо кое-что выяснить. Поцеловал на прощание и обещал звонить. А я так и осталась посреди комнаты, окружённая сочувствующими взглядами мальчиков. Мое терпение кончилось. Он ничего не рассказал мне о своей первой поездке в Киев, теперь снова срывается и тут мне вспомнились слова Даши: «Нельзя не любить человека, к которому сбегаешь, не закончив рабочие дела». Меня передёрнуло, я развернулась и ушла в свою комнату. Сейчас во мне сломалось что-то, это была не гордость и не самолюбие, а что-то большее, чему я не знала названия и объяснения. Мне не хотелось плакать, не хотелось объяснений, хотелось просто молчать и никого не видеть.       Я села за стол. На нем лежали мои наброски, я рисовала в свободное время. Рисовала ребят, не все об этом еще знали, портрет Артёма был почти закончен. Я смела все со стола, взяла чистый лист и начала писать.       ✒4 февраля. 18:07       Привет… Похоже, ты вернулся, надеюсь, ты решил свои проблемы. Я не смогла находиться здесь больше… даже не знаю, что больше повлияло на моё решение, твоя недосказанность или моя ревность. Но я приняла решение, что не могу здесь больше находиться. Нет, не думай, я не поступаю так же, как твоя бывшая жена, к которой ты улетаешь, стоит ей только позвонить… Так что, не стоит сравнивать меня с ней. Мы поговорим, когда ты вернёшься, конечно, если ты захочешь. Иногда мне кажется, что я тебя выдумала. В тот день, когда ты уехал, я попрощалась с тобой молчанием. С мужчиной, который не любил меня так, как я ждала… Сейчас я пишу и мне легчает. Я знаю, что тебя потянуло в Киев. Даша звонила мне и рассказала о ребёнке. Если это окажется правдой, и ты решишь остаться, я пойму тебя и приму твоё любое решение. Я смогу, выдержу, я буду терпеть, долго терпеть, и придёт момент, когда я даже не посмотрю в твою сторону. Я хочу сказать тебе «спасибо»! Знаешь, всё меняется, когда встречаешь… спасителя. Понимающего тебя человека. Того, кто неожиданно приходит в твою пустую жизнь и заполняет её собой. Своей любовью, которая основана не только на дружбе, схожести судеб, но и на том, что трудно объяснить. Притяжении? Если бы раньше кто-то рассказал мне такую сказку, я бы не поверила. Но счастье просто иногда случается, веришь в него или нет. Случается, даже с рыжими девушками. Надеюсь, я смогла заполнить пустоту в твоей жизни хотя бы чуть-чуть. Спасибо тебе за всё!..       Юля.       Положив письмо и портрет ему под подушку, я сказала ребятам, что отправляюсь погостить у родителей и уехала.

❤Толя

      Мы думали, что Юля уехала только на выходные и к понедельнику вернётся, но этого не произошло. Мне вообще казалось это странным, что она вот так уехала, сразу после того, как Артём закрыл за собой дверь. Тем более, что они вместе собирались поехать отмечать день рождения Артёма к его родителям. Знакомство с родителями, так сказать. Что теперь получается? Я позвонил Артёму.       — Привет, брат, чего ты там, как?       — Привет, Толян, да ничего… ищу свою бывшую жену.       — Что там вообще происходит у вас?       — Я не знаю, Толь… она мне позвонила, говорит, у нас дочь есть, а теперь скрывается.       — Дочь? Но у вас же не было детей.       — Да, на момент развода не было.       — Ну она могла быть беременна?       — Могла…, но почему она не сказала об этом раньше?       — Вот да, это вопрос… ну и как продвигаются поиски?       — Да никак… Подключил своих друзей из полиции, они ищут её уже по всей Украине.       — Ну ты там держи нас в курсе, не пропадай! Мы тут переживаем за тебя.       — Хорошо. Как вы там?       — Да ничего, работаем, пока без тебя.       — Как там Юля?       Вот что ему сказать? Почему он спрашивает меня? Неужели он ей не звонит?       — Юля? Да нормально, а ты чего ей не звонишь что-ли?       — Нет… мне стыдно, что я так сорвался. Не могу по телефону это объяснить ей…       — Братан, это неправильно!       — Знаю… скажи ей, что я скоро вернусь…

❤Ксюша

      ✒Дорогой дневник! ✒       Мне хватит двух слов, чтобы описать моё состояние: я счастлива. Несмотря на то, что мы с Никитой встречаемся тайно, не показывания никаких эмоций и чувств на работе, я чувствую себя самой счастливой на свете. Однажды мы с Никитой поздним вечером гуляли по городу, остановившись на набережной, мы наблюдали за звездами. В эту ночь они были будто ближе, ярче. Чудный был вечер! Никита мне рассказывал мне о звездах, говорил, что не обязательно ждать падающую звезду, чтобы загадать желание. В этот момент я подумала только одно: «ТЫ!». У меня одно желание. Только одно. То, которое я загадывала при любой возможности, до знакомства с тобой. А теперь я даже не смею мечтать о чем-то большем… Парню, который даже не представляет, что сотворил с моим сердцем: я люблю тебя!       Ксю💋

❤Диана

      Что же со мной творится? Я не знаю, зачем я это делаю… я понимаю, что я просто напросто мучаю парня, которому нравлюсь, сама не знаю, почему. Я не могу подпустить его к себе слишком близко, не могу до конца открыть ему своё сердце. Мне кажется, что сейчас он дарит мне воспоминания, а потом они будут убивать меня. Я боюсь разочарований, боюсь, что боль от возможного предательства я не перенесу. Каждый раз, когда я ухожу, оставляя за собой шлейф недосказанности, моё сердце бешено стучит, а душа кричит: «Чёрт возьми! Заставь меня остаться! Не отпускай меня!», а иногда возникает огромное желание схватить телефон, набрать номер и сказать в трубку: «Бросай всё и приезжай! Я очень жду!» Однако каждый раз я отбрасывала эти мысли и заставляла себя относиться ко всему хладнокровнее, но как тепло было, когда он был рядом и просто держал за руку. Только бы он не понял, что я в него влюбилась… я не хочу, чтобы он знал. Мне нужен человек, который не уйдет, ведь так важно знать, что тот, кого ты ждешь, обязательно придёт, несмотря ни на что.

❤Влад

      Мы с пацанами шумно поднимаемся в свою квартиру, открываю дверь, и я привычно с порога выпаливаю: «Мы дома!!!». Но только потом осознаю, что дома никого нет.       — А что, Юли ещё нет?       — Как видишь…       — Странно…       Мы, как в старые добрые времена, начинаем готовить ужин сами. После пацаны пропадают в интернете, а я набираю номер, ставший очень популярным в моём телефоне в последнее время. Гудки идут долго, но в конце концов трубку поднимают.       — Алло.       — Привет!       — Привет, Влад!       — Слушай, Диан, а чем ты занята завтра вечером?       — Э-э-эм… это не Диана.       — А где Диана?       — Диана вышла.       — А ты кто?       — Я — Леся…
Примечания:
97 Нравится 41 Отзывы 25 В сборник