Что ты ищешь во мне?..
12 ноября 2021 г., 02:58
Почувствуй моё дыхание.
Почувствуй моё отчаяние.
Где смысл искать мироздания?
Как стук сердца унять печального?
Я за твоею спиной стою
И не знаю, что же тебе сказать...
Я давно ни о чём не молю,
Но мне всё ж-таки хотелось бы знать:
Ну зачем же тебе создание
Дико-странное, отрешенное,
Что не видит утра раннего,
Светом целым что отверженное?
Что возьмёшь ты от ледяного
Сердца чуждого, что, словно замок,
Закрываться всегда готово...
Что ты ищешь во мне, огонёк?..
Примечания:
29.03.2016