Дождь из слёз

R
Заморожен
67
Размер:
11 страниц, 4 239 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Два часа ночи. Большинство горожан сейчас спит. Ночной Париж напоминает мне что-то необычное. Внеземное. Кто-то мучается бессонницей. Кто-то болен, кто-то влюблен. Хотя второе скорее разновидность первого...и я, не могу уснуть - хоть и знаю что должна спать. От того и лишь стою, прямо здесь. Напротив Нуара.       Как-то странно ноги дрожат. Я и не думала, что смогла бы поверить, если бы мне кто-нибудь сказал бы, что Нуар- это Адриан, если бы этого не сделала Алья. Я даже в какой-то момент начала точно осознавать, что Адриан действительно Кот.       Кажется, я не в силах поднять на него глаза. А когда всё же осмелилась, и взглянула на Кошака, вижу перед собой эту его Нуаровскую ухмылку. Недовольную, но игровую. Кажется, я немного соскучилась по этому. -Принцесса, да вы шантажистка.- ох, все эти его штучки, правда, я уже не помню, когда он вел себя так в последний раз.       А я что? Я вновь посмотрела куда-то в сторону. Он подошел. Сердце стучит, словно сумасшедшее. Он, казалось бы, обнял меня. Но нет, он схватил меня, и понесся, кажется в...но... куда же? Я и не представляю, куда. Всё происходит слишком быстро... ...Или это я так медленно понимаю происходящее рядом с ним?       Он остановился, и поставил меня на тротуар. Передо мной раскинулся самый знаменитый Парижский парк. А Эйфелева башня стоит недалеко от нас. Кот прошел вперед меня, и сорвал мокрый от дождя цветок, и протянул мне. Конечно, стоит его облагородить и взять цветок. Конечно, стоит начать говорить, и наконец хоть немного приблизиться к завершению этой пытки. -Принцесса? - Кот немного отстранился и посмотрев на меня, продолжил, - ты ведь хотела о чем-то меня спросить? - его голос теперь не скрывает эту тревожную грусть и безысходность. -Да..- Я должна взять себя в руки! Иначе всё пойдет прахом.       Кот смотрел так грустно на меня. Это не дает мне покоя. Что же случилось с Котом? Честно, я уже и не вспомню, что же случилось с Адрианом, он же уже неделю как не ходит в школу. Начать говорить прямо сейчас - возможно не лучшее решение, но стоит попробовать. Руки судорожно трясутся. Я дотрагиваюсь до руки Кота. Кажется, он чувствует как трясутся мои руки. Я смотрела в его глаза. В его зеленые, цвета свежей зелени глаза. Он был, кажется, слегка шокирован таким моим поведением. -Кот, что-то случилось? Ты ведь в своем здоровом состоянии ведешь себя совершенно по-другому. Я... волнуюсь. Но это не тот вопрос, который я хотела задать, ты просто меня беспокоишь. -Да так, я... "Просто осознал, что Леди меня никогда не полюбит. Это глупо, да. У меня появилось намного больше времени на простые раздумья. Но...что-то теперь не так. В жизни больше нет ничего интересного. Я прежде никогда не задумывался над тем, зачем мне всё это. Конечно, я найду чем заработать приличное состояние, и беспокоиться об этом мне не надо. Но... я действительно ещё не думал, зачем мне всё это. Я просто запутался, насколько это глупо и не звучало." -...тебе лучше не беспокоиться обо мне, это всё....неважно. Ты лучше спроси, что хотела. -Если ты действительно считаешь, что ничего особенного не произошло - я буду это уважать. Я не буду сейчас приставать к тебе с этим. Ну... Дело у меня важное, - я сглотнула,- Ты в последнее время.. никому не говорил, что ты - это и есть Кот Нуар?       Он как-то странно молчал. Это было до жути неловко, и я решила продолжить сама. -Если нет, то всё в порядке. А вот если говорил, да и ещё если ты и есть Адриан Агрест - то я тебя, честное слово, побью. Как можно быть таким безрассудным? Говорить такое- Да ещё и Алье... Он смотрел на то, как я говорю, сначала достаточно внимательно и серьезно. А когда я произнесла его имя- у него глаза округлились от удивления. Я поняла, что теперь я точно знаю, что всё это была большая ошибка. Начиная ото дня, когда Адриан подтвердил подозрения Али. -Ты...ты откуда знаешь...?- Кот был изрядно растерян моими словами... -Мне Аля сказала. Ты сам подумай: она ведь просто помешана! Она сегодня пыталась уговорить меня помочь ей с вычислением Ледибаг! Она ведь теперь тебе жить не даст! И...ты только представь: как на это отреагирует Ледибаг, если я ей скажу? Я предлагаю тебе такой план: ты тупо говоришь Але что всё это - ЧУШЬ. И пытаешься ей это доказать. А дальше - сам выкручивайся. Сказать, что Кот был удивлен - ничего не сказать.
67 Нравится 24 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (11)