***
Утро встретило меня теплыми лучами. Февраль уже на носу, как же быстро проходит время. Натянув на себя джинсы и теплый черный свитер, я вышла с палаты, захватив свое пальто и сумку. Часы показывают 08:35, а учеба начинается в 09:00, надеюсь, я не опоздаю. Десять минут и ни одного автобуса, странно. Может, пойти пешком? Черная машина остановилась прямо возле меня. -Девушка, вас подвезти?- низкий мужской голос донесся из затемненных окон. -Нет, спасибо. Я сама доеду. -Уверена?- с машины вышел Ким Тэхен. На лице красовалась его фирменная улыбка.- Автобус ждать еще минут десять, такими темпами опоздаем, садись. Ладно, как хочешь, я поехал. -Стой! Я еду,- слова сами вырвались из моих уст и я быстро села в машину. Я просто не хочу опоздать в первый день. -Как настроение? Готова покорять всех? -Мне просто нужно отвлечься. Врач сказал, что так будет лучше,- тихо проговорила я. Остальные пять минут мы ехали в тишине. Я наблюдала за людьми, которые все также суетятся. Может, моя жизнь снова станет такой же обычной? -Мы приехали, выходи,- сказал Тэхен. Я вышла из машины и на моем лице засияла счастливая улыбка. Снег. Огромные белоснежные хлопья в ритме вальса падают на серый асфальт. Моя рука тянется к небу, пытаясь словить немного чуда. -Идиотка,- низкий бас прозвучал прямо за спиной, от чего я вздрогнула. -Тэхен!- парень лишь хмурит брови и снимает с себя шапку. -Замерзнешь же, на улице не весна,- пробубнил он. -С-спасибо,- тихо ответила я. -Пошли, мы опаздываем,- Тэхен направился вперед, а я не могла понять, что происходит. -Ты тоже здесь учишься?- догоняя парня, спросила я. -Вообще-то мы одногрупники,- как ни в чем не бывало, проговорил Тэхен. Как такое может быть? Почему я не помню? Ни институт, ни Тэхена… Что происходит? -Ты долго собираешься стоять?- спросил парень. Я погруженная в свои мысли не слышала ничего, но нежная ладонь схватила мою и потянула вперед. -Отпусти. -Мы опаздываем, если отпущу, то мы не попадем на пару. Я молча шла за парнем, все-таки вырвав свою руку из его ладони. Люди смотрят на нас и перешептываются, что здесь происходит? Почему они так реагируют? -Тэхен, какая у нас пара? -Придем - узнаем,- ответил парень. -Хоть скажи, на каком факультете мы учимся! -Кафедра изобразительного искусства. Мы пришли, сегодня твой первый день, поэтому вряд ли тебя будут трогать, но препод ненавидит опоздания, а мы опоздали. Постарайся не нервничать, если что, я рядом,- быстро проговорил Тэхен и, не дав мне опомниться, открыл дверь в кабинет. -Молодые люди, пара уже началась, укажите столь важную причину своего опоздания,- мужчина средних лет сидел за партой и прожигал нас взглядом, от чего мне стало совсем неуютно и захотелось провалиться сквозь землю. -Простите, преподаватель Ким, Хани сегодня первый день в университете и она немного заблудилась, она позвонила и попросила её провести до кабинета,- спокойным голосом сказал Тэхен. Я лишь молчала и стояла за его спиной. Между этими двумя было некое напряжение, что чувствовалось даже на расстоянии. -Проходите, но впредь не опаздывайте. На меня направлены сто пар глаз, все обсматривают с ног до головы, словно я экспонат. Тэхен вел меня в самый конец аудитории, где сидел лишь один черноволосый парень. -Хён, ты еще позже бы пришел, папа в ярости, смотри, как вас взглядом сверлит,- проговорил он с улыбкой. Папа? -Ты ведь знаешь, что мне плевать. -Знаю, хен. Привет, Хани,- парень обратился ко мне и протянул руку. Откуда он знает мое имя? -Это мой брат, Чон Чонгук, наш одногрупник,- увидев мое замешательство, проговорил Тэхен. Почему в его голосе столько безразличия и спокойствия? -Брат? -Да, мы сводные, поэтому фамилии разные, не обращай внимание,- с улыбкой сказал Чонгук. -А откуда ты знаешь мое имя, Чонгук? Мы были знакомы?- тихо спросила я. Мои руки нервно перебирают край свитера, что заметил Чон. -Тэхен говорил, что ты с сегодняшнего дня снова будешь учиться с нами,но раньше мы не общались,- откуда ты узнал? Я ведь тебе не говорила об этом, Тэхен? Мой взгляд был направлен в сторону парня, который спал на парте. Что ты скрываешь?- Ты не нервничай, я не кусаюсь. -А, да, я постараюсь,- я попыталась ему улыбнуться и, кажется, у меня это вышло вполне искренне. Мы стали слушать преподавателя, который говорил о великих художниках и их технике исполнения. Значит, я любила рисовать? Тэхен говорил, что мы были знакомы, мы с ним ровесники, ему тоже двадцать. Может, мы были друзьями? Час за другим сменялся так быстро, что я даже не замечала. Тэхен со мной больше не говорил, весь день молчал. Чонгук много рассказывал о себе, он довольно милый парень. Часы показывают половину пятого, а это значит, что можно идти домой. Я уже называю больницу домом... но там меня ждет хоть кто-то. Мам, пап, как же я скучаю по вам… В глазах скапливается влага, грозясь скатиться по щекам. Темный силуэт парня вдалеке кажется таким знакомым. Я подошла ближе и узнала в нем Хосока. На лице появилась улыбка, лишь при одном виде парня. Я скучала. -Давно ждешь? Когда ты пришел? Зачем?- спросила я Хосока. -А ты не рада меня видеть? -Рада… очень. -Я не смог прийти утром, поэтому решил, что провожу тебя до больницы,- тихо проговорил Хосок. -Хорошо. Подожди секунду,- я обернулась, пытаясь найти взглядом Тэхена, но его нигде не было. Ты ведь шел сзади меня, куда ты снова пропал? -Ты кого-то хочет найти? -Тэхена, но он наверное ушел,- тихо проговорила я. Странный, даже пока не сказал. -Тэхен?- голос Хосока был удивленным и… злым? -Да, мы вместе учимся. -Нам пора идти,- тихо сказал парень и, взяв меня за руку, пошел вперед. -Что-то случилось? Ты какой-то расстроенный,- спросила я. Хосок был напряжен, и это было заметно. Ответа не последовало в последующие пять минут.- Хосок? -Не общайся с Тэхеном,- я не знала, как реагировать на эти слова. Они знакомы? -Почему? -Он не тот человек, с которым тебе стоит общаться. -Хосок, не переживай, мы почти не разговариваем,- ответила я. Я ведь не вру ему? Мы и правда почти не говорим с ним, а наши встречи не длятся дольше пяти минут вне университета. Обида затаилась где-то глубоко внутри меня, почему все знают обо мне больше, чем я сама? Почему никто ничего не рассказывает? Почему все так странно себя ведут? Дорога до больницы вновь прошла в тишине. Хосок провел меня до палаты и, попрощавшись, ушел. Он не остался даже для того, чтобы выпить чай или просто поговорить. Сердце неприятно кольнуло, я не хотела, чтобы он уходил. Мне хотелось обнять его и не отпускать, пусть даже это время прошло бы в тишине, я хотела вновь ощутить это тепло. Я хотела вновь почувствовать, каково это, когда сердце бьется быстрее. Стук в дверь вернул меня в реальность. -Хани, привет, а я принес сладости,- проговорил Намджун. -Привет. Чайник недавно вскипел. Чай? Кофе? -Кофе. Расскажи мне, как прошел твой первый день? -Тяжело, очень… -С кем-то познакомилась? Или, может, вспомнила кого-то? -Не вспомнила, но познакомилась с одним парнем, одногрупник. -Что ж, это хорошо. А что тяжелого? -Атмосфера, все так странно смотрели. Я не обращаю внимание на мнение других людей, но в некоторых глазах я видела жалость. Мне тяжело из-за того, что я ничего не помню. Мои воспоминания обрываются на возрасте семнадцать лет, старшая школа. Намджун, почему так трудно? -Я говорил, что легко не будет, Хани. Это пока единственный способ вернуть твои воспоминания и уменьшить риск повторной потери памяти. Но, мне кажется, что причина не только в университете, я прав?- уточнил Намджун. Как ему удается раскусить меня? -Прав… мне кажется, они лгут мне. Они оба знают больше, чем я, но оба молчат. Я уверена, что на это есть причины, но именно это меня и пугает. С каждым днем я убеждаюсь, что я была знакома с ними раньше. Я хочу вспомнить все, Намджун. Я хочу снова верить людям. Я хочу верить им. -Всему свое время, Хани. Всему свое время.Часть 11
12 июня 2016 г., 00:14
Примечания:
В этот раз глава подоспела чуть быстрее. Не знаю, интересно ли вам, но надеюсь, что да. Не буду многословна. Приятного чтения, не забывайте про отзывы~
Намджун ушел два часа назад, сказав, что увидимся завтра. В палате снова царила тишина. В голове непроизвольно всплывают мысли о Хосоке, кажется, утром я была слишком груба. Он так и не пришел ко мне, после того как я их выпроводила. Какая же я глупая, он ведь мог обидеться.
С соседней палаты доносятся радостные возгласы, почему он не заходит ко мне? Мне нужно с ним поговорить, рассказать обо всем, я хочу с ним поделиться новостями.
Ноги сами отнесли меня прямо к входу в палату Чимина. Легкий стук, но никто не открывает. Рука неуверенно касается дверной ручки. Дверь резко распахнулась и из неё высунулась блондинистая макушка. Еще вчера цвет волос Юнги был черный, с чего такие перемены? Я задумалась и забыла о парне, который смотрел на меня уже минуты две.
-Хани, прием, ты тут?- с улыбкой спросил Мин и потормошил меня за плечи.
-А? Да. Юнги, а Хосок с вами?- неловко проговорила девушка.
-Да, ты заходи.
-О, Хани, а мы думали, кто это так неуверенно стучит в дверь,- с улыбкой проговорил Чимин.
Парни продолжили разговаривать, а я села на свободный стул. Мой взгляд был прикован к Хосоку, который вновь улыбался. Его смех был такой заразный, что улыбка невольно появлялась на моем лице. Словив на себе вопросительный взгляд Юнги, я начала смотреть на такой красивый кафель.
-Юнги, а с чего такие перемены? Еще вчера твой цвет волос напоминал черный шоколад, а сегодня…
-А, ты про это. Просто решил что-то поменять, давно хотел попробовать побывать блондом. Мне нравится, а тебе?
-Мне тоже, тебе идет, просто непривычно немного,- я ответила с улыбкой.
-Хани, ты просто так зашла?- спросил Чимин.
-Вообще-то нет,- Чимин встал и близко подошел ко мне.
-Забирай его,- с улыбкой прошептал Пак мне на ухо.
-А?
-Ты же за Хосоком пришла, по тебе все видно, да и он никак не решался зайти, идите, вам надо поговорить,- Чимин отстранился от меня и сделал вид, будто ничего только что не было.
-Чимин, хочешь пойти во двор прогуляться?- спросил Юнги.
-Да, хён, с радостью.
-Хосок, пошли чай попьем?- спросила я с улыбкой, парень лишь кивнул. Мы сидели в тишине, пока я заваривала чай в своей палате, но первым её нарушил Хосок.
-Как прошел сеанс?- задал вопрос Чон. Его голос был непривычно грустным. Злится?
-Хорошо, столько всего нового произошло за один день. Хосок… прости за утро, я была слишком груба с тобой, не знаю, что на меня нашло,- я подошла к парню и обняла. В сердце неприятно кольнуло, потому что он не обнял в ответ. Спустя минуту, я почувствовала теплые руки на своей талии. Такие знакомые, такие родные. Голова Хосока опустилась мне на плечо, ему трудно?
-Ты знаешь, как мне было больно? Я захожу, а ты лежишь в обнимку с Чимином, словно так и надо. Ты даже ничего не объяснила, просто выставила за дверь. Я готов был разнести все к чертям, почему ты так со мной, Хани? Пожалуйста, не улыбайся никому так, как улыбаешься мне. Не обнимай никого так, как обнимаешь меня. Хани, моя Хани…
-Прости… мне все еще очень трудно, я не понимаю, почему мое сердце так быстро бьется рядом с тобой. Я не готова еще ничего сказать, но я знаю одно, ты мне нужен, пожалуйста, не отпускай меня.
- Ты не знаешь меня настоящего, Хани, не торопись с ответом, если ты будешь готова принять меня, то я буду счастлив, если нет, то я отпущу. До тех пор, пока ты мне не скажешь, я буду держать тебя крепко, - все слова прозвучали шепотом, словно секрет, но зачем кричать о таких вещах? Главное, что я слышала его, что мое сердце слышит его.
-С завтрашнего дня я буду ходить в университет. Намджун сказал, что так будет лучше,- проговорила я.
- Ты уверена, что сможешь? Я переживаю за тебя. Я не хочу, я думаю, что еще слишком рано,- сказал Хосок.
-Пока не попробую, не узнаю. Я всю ночь думала и решила, что не хочу просто стоять на месте. Если я хочу быть рядом со всеми вами, я должна попытаться, я хочу стать сильнее, я хочу быть такой, как все, Хосок. Я хочу не переживать о том, что могу вас забыть, я хочу быть счастливой.
-Хорошо, если ты так решила, то пусть. Я всегда буду на твоей стороне, Хани, чтобы ты не выбрала, я буду рядом. Тебе нужно отдохнуть, завтра будет тяжелый день.
-Ты останешься?
-Прости, мне нужно идти. Я приду к тебе завтра. Спокойной ночи, Хани,- Хосок отстранился от меня и коснулся своими теплыми губами к моему лбу.
-Спокойной ночи,- мой ответ прозвучал вслед уходящему парню.
Сердце снова выскакивает из груди.
Что же ты со мной делаешь, Чон Хосок?