Записки сумасшедшего физкультурника
26 декабря 2015 г., 11:43
Жанр: флафф, юмор, пов
Рейтинг: PG
Задание:
1. Драббл про школу.
2. От лица ученика/учителя/уборщицы/другого персонажа, но, конечно, о КВМ)))
Главная задача учителя в школе – выжить. И, желательно, не сойти при этом с ума. До некоторых пор у меня и то и другое получалось вполне сносно. Уроки проходили тихо-мирно, плюс-минус пару моих гавков на особо безнадежные в плане подтягивания случаи. Как учитель физической культуры я достаточно квалифицирован: отлично умею проходить полосу препятствий из бегающих как метеоры пятиклашек, в столовой без труда могу добраться с подносом до стола, не разлив компот, и с некоторым усилием но все равно заставляю Новикову из 11 «а» отжаться три раза. За четыре года работы в 345-й школе нашел способ добывания нового инвентаря в спортзал (сопоставимо по значимости с добыванием огня!) и, что немаловажно, выработал стопроцентный иммунитет к терминатороподобному начальству в лице завуча Борзовой Л. Ф.
И, казалось бы, живи и радуйся. Тьфу, то есть, работай и радуйся, но нет, не получается. Точнее, не получается радоваться, если с утра перед уроками мне не скажет «Здрасте» самый лучший нападающий школьной баскетбольной команды Лена Кулёмина. И, что самое удивительное, ради её радостного или сонного или небрежного «Здрасте» я прихожу к первому уроку даже когда мне по расписанию ко второму. Приветствие Лены Кулёминой – одна из причин, почему я люблю свою работу. В моем личном хит-параде оно прочно располагается в первой тройке, между улыбкой Лены Кулёминой и трехочковым Лены Кулёминой. Может, я немножко зациклен. Но я просто влюбился как дурак. В ученицу.