— Надо делать это чаще. — Что? — Быть друзьями. — Мы и есть друзья. — Не стоит об этом забывать. One tree hill
В тот единственный раз, когда мы с Белутой разговаривали наедине, он сказал, что не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Случилось это в спортзале, куда я пришла после уроков покидать мяч – впервые после скандального ухода Степнова из школы пару недель назад. Однако подсобка оказалась закрыта, и я села на скамейку, чтобы в гордом одиночестве подуться на весь мир. Но тут явился Белута в поисках своих часов. Не найдя, плюхнулся рядом, беззлобно выругавшись: потерю было жалко. И почему-то спросил, не что я здесь делаю, а чего я такая грустная. - Голова болит, - мрачно буркнула в ответ. Он сказал, что это брехня, а я предложила ему пойти в задницу. Минут через пятнадцать у нас завязалась вполне приятельская беседа, которая в итоге вырулила к произошедшему на соревнованиях. Я промолчала на вопрос, общаюсь ли сейчас со Степновым, пробурчав только, что раньше он был мне хорошим другом. На что Белута неожиданно заявил: - С твоей стороны, с самого начала, было глупостью считать, что ты для Степнова просто распрекрасная подруга. – Брови у меня поползли вверх, а он добавил: - Не бывает такого, когда парень и девчонка, тем более мужик и девчонка, дружат и хотя бы один из них не хочет другого или другую, даже если речь о Степнове… Блин, извини, извини. Короче, ты поняла. Я невесело усмехнулась. Злиться на Белуту, конечно, хотелось, но это было бы глупо: он, в сущности, сказал правду. - Я вообще уверен, что Степнов сам не рад этим своим «высоким чувствам». Ты для него, Кулемина, слишком маленькая, слишком положительная, слишком красивая, и он, вроде как, не хочет портить тебе жизнь. И все такое. И снова я промолчала: разве можно на это что-то ответить? К тому же Белута назвал меня красивой. Ха! Но прозвучало это… короче, слишком спокойно и нормально, что ли. Не «Кулемина, у тебя попа класс, и вообще - ты телочка что надо», а вполне адекватно. И это было очень приятно. - Здорово, что мы с тобой не друзья, - не знаю, почему у меня вырвались эти слова. Белута захохотал и, поднимаясь со скамейки, произнес: - Совершенно точно, мы самые-самые "недрузья" в мире. Без вариантов. Уже на выходе из спортзала он обернулся и, нахмурившись, сказал: - Знаешь, Кулемина, то что я наговорил тут… Не парься, в общем. И на твоей улице грузовик со Степновыми перевернется. Когда-нибудь.Не друзья
28 декабря 2015 г., 22:28
Бета: All-a A
Рейтинг: PG
Жанр: POV