Как из спальни Марты Хадсон Выбегает Михалков, А за ним бежит Безруков, А за ними — Бондарчук. Подбегают они к камину И садятся на диван. Возникает между ними Долгий, долгий разговор. — Значит так, — сказал Никита. — Будем фильм снимать сегодня. — Да я знаю, — Безруков молвил, — Холмса тут играть я буду. Ватсона, Вы, Никита, Бондарчук играет Марту, Мориарти — Дмитрий Дюжев, А Ирину эту Адлер — Пугачева, твою мать! — Нет, — ответил тут Никита. — Я играю нынче Холмса. Ты — играешь Мориарти, Федор — Лестрейда сыграет, Марту — Алла Пугачева, Мэри — моя дочурка, Ватсон… Ватсона сыграет Дюжев, А Ирэн… ммм… Катя Лель. Бондарчук кричит: — Неправда! Я играть здесь буду Холмса, Ватсона сыграет Джигурда Никита тоже. Ты Бесогон Никита — Мориарти ты сыграешь. А Безруков… будет Лестрейд, Катя Лель сыграет Мэри, Марту — Алла Пугачева, Холмса старшего — Максимка, Иру Адлер? А тогда Ватсона сыграет Гоги, Что когда-то назывался Жераром Депардье, А Ирэну эту Адлер Мне сыграет Джигурда! Тут из камина появился Незнакомый господин; Он взял кочергу большую И всех троих убил к чертям. После отряхнул он руки И сказал с апломбом: — Боже мой, какая гадость! Лучше фанфики прочту. Там хоть много очень секса, Поцелуев, обнимашек, но… Никита в роли Холмса… Это черте знает что?!
Шерлок. Дело о пропавшем сценарии
18 января 2016 г., 18:56