В небе солнце сияет, Свет душу мает.
***
В небе сияет костер Заходящего солнца.
***
Синей будки силуэт Темнеет в сумраке ночи.
***
В умах — тьма, Фатима!
***
И если свет погаснет, В вечернем небе Алый костер заката Начнет свою игру.
***
Хорошеет вечер И туман ушел, Речка потемнела, Облако — луна
***
Маленькая звездочка Искрою промелькнула К сонной земле.
***
Маленькое облачко И звезда — малявка Радостно играли, Канат Млечного пути перетягивали, А Луна за ними глядела 30 дней и ночей.
***
Хороший вечер… И прохлада от речки, Морозная свежесть, Если нырнуть поглубже. Река несет свои волны, А в небе за нею бегут облака. Поют соловьи в зарослях ивы, Облачный пух на кончиках веток. И если под ветви залезть, Можно услышать, как рыба Едва-едва бормочет во сне. Ночь хороша; тишина и покой. И так хорошо прислониться… Смолы аромат чудесный, А светлячки расплясались Широко и привольно. Ах, милый мой друг. Так хорошо с тобой…
***
Ласковое солнце И теплая земля, Облако Несется Нежданное… А это лето такое.