Это странное божество, на опушке леса стоящее,
Символизирует прошлое, будущее и настоящее.
И ему приносят человеческие жертвы.
Мочит его дождик, обдувает ветры.
Вот приходит прихожанин и приносит чье-то сердце
— Помоги мне, о боже, о любовь чужую согреться!
Помоги мне войти в доверие и разжалобить!
Буду я тебя потом восхвалять и задабривать!
Вот второй бредет и несёт теленка.
— Помоги мне! Полюбить хочу девчонку!
Чтобы она была моей подругой и супругою!
Скрасила мою жизнь унылую и убогую!
Но не слышит божество мольбы людские…
У него проблемы великие и другие.
И хочется ему, чтобы все верили, умоляя…
А он себе жил припеваючи, горя не зная.