Будьте вы прокляты, Неудачи! Я иду сквозь ветер И плачу. Ветер злорадно хохочет мне Вслед: — Эй, чувачок, мал ты Для побед! Ишь, что удумал, что хочет Вперед! — Хлебало закрой, мерзкий Урод! — Крикнул я ветру, враз Повернувшись И за каменюгой быстро Нагнувшись. Ветер отстал, но быстрее Задул. Рядом березку к земельке Нагнул. Треплет листочки, шифер И крышу. Криков моих никто Не услышит. Ветер орет, завывает, Грозит… Упс! И в меня шифер Летит. Я увернулся и к подъезду Бегом. Быстро ворвался в собственный Дом. Ветер — за мною, но дверь — Щёлк. Спас меня от ветра незнакомый Бог. Я ветру кулак показал И сказал: — Может я юн, может я Мал. Но за победой я Побежал. Как бы ты не рычал за Окном. Ты не ворвешься в мой Дом.
Проклятья
8 июня 2019 г., 21:09