На полувздохе, на полуслове Случился кризис средних лет, И вот носом в клавиатуру Застыл поэт. Застыл и мыслит так лениво, Зачем он жил тут столько лет? Работал за гроши вполсилы, И беден красками портрет. Где взор, горящий исподлобья? Где розы нежные ланит? Где признание, почет и слава? Где памятник, Церетели и гранит? Но рожа блещет красотою, Тверды на пальцах мускулов бугры, Не хочет он жить жизнию иною, Увы, увы… Поднял поэт нос с клавиатуры. Налил чаёк, бананом закусил. И наваял шедевр нетленный, Вложив туда так много сил, Что после этого шедевра, Бедняга отошел ко сну. И видел он моря и горы, И видел он свою весну.
На полувздохе, на полуслове...
4 августа 2020 г., 18:39