***
-Скорпиус, ты выпил сегодня лекарство?-занудно допытывалась Эмбер. После произошедшего и новости о дальнейшем пребывании Скорпиуса в школе, каждый смотрел косо и обходил его, и, соответсвенно, их компанию стороной. Блондин то и дело чувствовал бур на спине, сверлящий в ней бездонную дыру. -Да, Эмбер.-устало отмахнулся он. -Ты выглядишь утомленным.-не отставала сестра. -Весь вечер и пол ночи писал реферат по защите от темных искусств. Малфои ждали Поттеров в коридоре. Гриффиндор почему-то задерживали на трансфигурации, и особое внимание столпившихся пуффендуйцев, ожидавших своей пары, не особо радовало Скорпиуса. Наконец двери открылись, выпуская утомленных львов. Эмбер кинулась обнимать Альбуса, не смотря на усталость обнявшего её тонкую талию неразрывным кольцом. Катерина, шедшая вслед за братом, закатывая глаза, обогнула парочку, подходя к Скорпиусу ближе, чем к просто другу, но оставаясь на расстоянии для остальных. Они решили, что не стоит показывать свои отношения всем. Избранные знают, умные догадываются, дураки сами все придумают. -Привет.-смущенно улыбаясь, сказала она. -Привет.-приподнимая уголки губ, кивнул блондин. -Кэт, почему вас так долго не было?-возвращаясь на землю, подскочила Эмбер. Альбус неподалеку разговаривал с однокурсником. -Линда Грин перепутала заклинание и превратила партнера в белку-летягу. Минут пятнадцать ловили бедного парня по кабинету. -Прелестно.-скривилась красавица.-Как прошел твой день, братик? -Ничего примечательного.-бросил Малфой, не отрывая взгляда от русой. Он не переставал смотреть на неё с тех пор, как она покинула стены класса. А она замечала и краснела. -Эй, вы,-пихнула подругу Эмбер.-Вы так ничего ни от кого не утаите. Прекрати пожирать её глазами! Девушка грозно зыркнула на брата, но её угроза не возымела никакого эффекта. -Скорпиус, она права.-неуверенно начала Катерина.-Перестань. -Не хочу.-упрямо замотал он головой.-Ты прекрасна и я не хочу переставать любоваться тобой. -Упрямый осел. -И не отрицаю. -Что обсуждаете?-впихнулся Поттер, применимая Эмбер за плечи. -Как хорошо вы смотритесь вместе с Виллдом. Сладкая парочка.-отрываясь от русской, ухмыльнулся Малфой, глядя на лучшего друга. -Скорп, завали!-побледнел Альбус, кидаясь закрыть другу рот рукой, одновременно обеспокоено оглядываясь по сторонам, не услышал ли кто. Эмбер и Катерина закатились смехом, Скорпиус ловко увернулся от рук Поттера. -Итак, чем займемся?-пытаясь отдышаться после смеха, спросила Катя. -Мы с Альбусом хотели прогуляться на свежем воздухе. Пойдете с нами?-предложила Эмбер. -Нет, я не спал всю ночь и сейчас собираюсь это восполнить.-отказался блондин. -Кэт, а ты? -Я же сказал, что собираюсь поспать.-недовольно вмешался Скорпиус.-Мы пойдем ко мне в комнату. -Но Кэтрин не хотела спать....-начала возмущаться сестра, но была прервана подмигнувшим другу Альбусом, поспешно уводящим её в сторону гостиной факультета. -Не смей обижать мою сестренку!-напоследок кинул Альбус, скрываясь за поворотом. -Я бы пожелал тебе того же,-через спину крикнул блондин.-Но Эмбер тебя всегда уделает.***
Хогвартс отсыпался. Отдыхал после беспорядков, нападений, бесчинств учеников. Перед самыми чудесными и суетными праздниками-Рождеством и Новым годом. Внутри каменных глыб дремала магия, скрутившись в кокон до поры до времени. Даже призраки стали какие-то пассивные: Кровавый Барон никого не пытался напугать, Безголовый Ник безучастно слонялся по замку. Никто не гремел цепями, не завывал о вечных муках. Вполне логично было предположить, что все просто устали и не хотят тратить зря энергию. Но что-то было в этом затишье, связанное не только с наступлением праздников. -Мы действительно идем в твою комнату?-спросила Катерина. -Да. Зачем мне врать Алу. -И что мы там будем делать? -Опять же, я не соврал Альбусу, сказав, что там мы будем спать.-не прекращая идти, слегка раздраженный бестолковыми вопросами, отвечал парень. -Скорпиус, я пока не готова с тобой "спать"...-замедлилась она, тем самым вынуждая притормозить и блондина. -Почему под словом "спать" никто не слышит его истинного значения?-шумно вздохнул Скорпиус, сжимая руку и почти таща Катерину за собой. Подземелья дышали небывалой сыростью и желанием повеситься. Им не встретилось ни одного змея по пути, что значительно облегчило задачу не быть увиденными вдвоем. Назвав пароль сначала у портрета в гостиную, а потом перед собственной комнатой, Скорпиус втащил девушку туда, запираясь изнутри. -Скорпиус, прекрати...-начала возмущаться она, когда блондин схватил её в охапку и повалил на кровать. -Да успокойся ты.-примирительно замурлыкал он как сытый кот.-Обещаю не приставать. -Тогда зачем я тебе сейчас нужна?-непонимающе пискнула Катя. -Потому что я не могу нормально спать. Подсознание о чем-то беспокоиться, а я не могу понять, о чем. Твое присутствие меня успокаивает, как мы оба успели заметить. Я хочу, чтобы ты была рядом. Даже если я не смогу уснуть. -Хорошо. -Спой мне.-попросил Скорпиус. -Что спеть? -Выбирай сама. То, что помнишь. Убаюкивающее. Катерина высвободила руку, поглаживая гладкие волосы Скорпиуса. Пришлось немного отодвинуться, ведь он уткнул её прямо носом в грудь. -Под лаской плюшевого пледа Вчерашний вызываю сон. Что это было? Чья победа? Кто побежден? Кто побежден? Все передумываю снова, Всем перемучиваюсь вновь. В том, для чего не знаю слова, В том, для чего не знаю слова, Была ль любовь? Кто был охотник? Кто добыча? Все дьявольски наоборот. Что понял, длительно мурлыча, Сибирский кот, сибирский кот? В том поединке своеволий Кто в чьей руке был только мяч, Чье сердце - ваше ли, мое ли, Чье сердце - ваше ли, мое ли, Летело вскачь? И все-таки, что ж это было, Чего так хочется и жаль? Так и не знаю: победила ль? Так и не знаю: победила ль? Побеждена ль? Побеждена ль? С каждым куплетом Катерина пела все тише и тише. Когда дыхание блондина, она осторожно подняла голову, наблюдая за мирно спящим парнем. Впервые за долгое время хмурость спала с его лица, губы потеряли сжатое выражение, немного даже улыбаясь. Высвобождая одну руку, девушка приобняла его за торс, лицом утыкаясь в чёрный мягкий джемпер.***
Катерина проснулась от яркой вспышки. Разлепляя с трудом глаза, она увидела над собой Альбуса, держащего камеру. -Ал, что ты творишь?-спросонья возмутилась она. -Вы такие милые! Я не могу упустить такой кадр!-восторженно воскликнул он. -Шшшш,-оборачиваясь и показывающая на нахмурившегося во сне блондина, шикнула она на брата.-Альбус, как ты вошёл сюда и откуда у тебя моя камера?! Колдокамеру ей прислали Гарри и Джинни. К ней прилагалась короткая записка, в которой они писали, что она поможет сохранять прекрасные моменты более живыми и осязаемыми. -Нашёл в твоей тумбочке. А на счёт двери вообще не беда. Я знаю все контрзаклинания Скопиуса. -Я имею в виду цель, с которой ты пришёл сюда. -Если быть честным, то я наделся застать вас спящими, разбудить тебя и поговорить. О состоянии Скорпа.-в миг стал серьезным Поттер. -Тогда стой смирно и жди, пока я вылезу. Приподнимая обхватившую ее руку слизеринца, Катерина аккуратно выползла, стараясь изо всех сил не потревожить сон блондина. Подталкивая Ала к ванной, она на носочках вошла следом, прикрывая бесшумно дверь. -О чем именно ты хотел поговорить?-бесцеремонно спросила девушка. -Сама знаешь. Мы все видим, что ему с каждым днём все хуже. Нужно что-то делать. -Альбус, ни один врач не смог помочь ему.-устало объясняла Катя.-Если у тебя есть конкретные предложения-говори. -В том то и дело: я не понимаю, как ему помочь. Это уничтожает меня вместе с ним.-удрученно выдавил брат, опуская глаза.-Но мы же должны сделать хоть что-то! Нельзя просто стоять и смотреть как он умирает. -Никто не умирает.-открылась дверь и в проходе показался виновник разговора.-Много шума из ничего, Поттер. -Скор, ты можешь обманывать родителей, окружающих змей и остальных, но не меня. -Как будто я пытался.-хмыкнул блондин, прислоняясь к стене рядом с русой.-Все потому, что я действительно очень мало спал эти дни. Теперь мне гораздо лучше. -Я не верю, но попытка неплохая.-подмигнул Ал, теряя всю серьезность.-Ладно, вы тут ещё поболтайте, а я пойду. -Альбус,-окликнула его сестра.-Камеру оставь. С наигранным почтением Поттер наклонился в три погибели, бережно укладывая камеру на край кровати. Продолжая свою клоунаду, он поклонился, пятясь спиной к двери, покидая комнату. -Скорпиус, ты выглядишь не намного лучше. Может поспишь ещё?-предложила девушка, задирая голову вверх. -Я в порядке.-безапелляционно покачал он головой, отметая все дальнейшие беспокойства о его самочувствии. -Я найду способ тебя вылечить, хорошо?Нужно просто совсем немного потерпеть.-поглаживая его по щеке, вымолвила русая. -Если я начну убеждать тебя бросить эту бессмысленную затею, ты все равно не послушаешь?-больше утвердительно, чем вопросительно, буркнул Скорпиус. -У-у,-покачала головой она.-Ты должен доверять мне. И позволить спасти тебя. -Как пожелаете, моя госпожа. Я не в силах сопротивляться русской настойчивости.-хитро улыбаясь, блондин притянул её к себе, наклоняясь и целуя в губы.***
-Кое-что пришло мне в голову!-влетая в столовую и падая на лавку рядом со Скорпиусом, выдохнула Катерина. -Настоятельно рекомендую сначала отдышаться.-вполоборота сказал парень, запивая слова тыквенным соком. -Ты прав.-кивнула русая, выравнивая дыхание.-Все и так странно смотрят на меня. У меня грязь на спине или что? -Да ничего такого.-отрицательно покачал головой блондин, обставляя бокал в сторону и полностью поворачиваясь к собеседнице.-Просто ты влетела в зал как ошпаренная и села за стол Слизерина. А в остальном, ты прекрасна. -Твою ж мать!-по-русски прошипела Катя, скукоживаясь и стараясь стать наименее заметной. -Мне нравится, когда ты ругаешься на русском. Это сексуально.-игриво подергивая бровью, с придыханием сказал блондин. -Скорпиус, какое клише. Ты так клеил других девчонок? Я ожидала большего.-морщась, бросила девушка. -Твоя реакция такая забавная.-закатился Скорпиус смехом.-И нет, я никого так не клеил. Но мне действительно это нравится. -Буду делать это как можно реже. Прекрати со мной флиртовать на людях!-нахмурила русая брови.-Мы и так ежедневные срочные новости Хогвартса. -Так что ты придумала?-намекнул парень на цель её появления. -Точно!-щелкая пальцами, вернулась в русло Катерина.-Прочитав кучу старых и не особо книг, я поняла, что нигде ничего не сказано об усмирении твоего проклятья. Поэтому, когда я решила, что либо поиск не имеет смысла, либо я самое бесполезное существо на свете, мне постучалась в голову довольно глупая, но, возможно, дельная мысль. В мире магглов многие люди для успокоения и расслабления занимаются медитацией. -Да, кажется, где-то читал о таком.-задумчиво кивнул Малфой. -Понятия не имею, работает ли это у них. Вот только порывшись в других книгах, я нашла нечто очень похожее в мире магов. Различие лишь в том, что во время медитации обычные люди пытаются освободиться от негативного влияния, проникающего в них и выпустить душу из тела ненадолго "погулять". А вот в магический эквивалент входит еще и отвержение собственной магии на короткий срок. То есть, пока ты входишь в это состояние отсутствия тела, ты вместе с душой на время отпускаешь погулять и магию, при этом она никуда от тебя не уйдет. -Это звучит интересно, но абсурдно даже для волшебников. -У нас что, слишком много вариантов?-обиженно скуксилась девушка, спустя мгновение возвращаясь к напористости.-Сегодня, после занятий, я буду ждать тебя у того старого дуба, который за полем для квиддича. Мы пойдем на одну полянку в Запретном лесу и попробуем этот метод. -Ты серьезно веришь, что такое мне поможет?-недоверчиво спросил Скорпиус. -И тебе тоже стоит попытаться. Возражения не принимаются. Я, пожалуй, покину сие прекрасное место, пока половина твоего факультета и остального курса не превратила меня в стейк с кровью.-вскакивая так же внезапно, как и появилась, Катерина почти бегом вышла из зала. -На ЭТО ты меня променял?-через стол заскрежетала голосом по воздуха Астра. -Астра, что тебе от меня надо?-даже не глядя на нее, спросил Скорпиус. -Чтобы ты прекратил строить из-за себя хорошего мальчика и вернулся ко мне и к Слизерину! Посмотри, что с тобой делает общение с подобными ей! Ты выглядишь ужасно, она выкачивает из тебя силы. Вот, что делает грязная кровь с чистой. Уверена, ты болен из-за нее. -Астра,-с ненавистью глядя на нее, отчеканил парень.-Не лезь туда, где твой мозг ничего не понимает. Что бы я не делал, тебя это ни капли не касается. Тебя и меня никогда не было в совокупности. И никогда не будет. Отвали от меня, наконец.***
-Надеюсь, ты оделась тепло.-подходя к дубу, бросил парень.-Не ной, что тебе холодно. -Спорпиус,-насмешливо приподнимая бровь, повернулась к нему русая.-Ты, кажется, не совсем в курсе климатических условий Сибири. Я знаю, как правильно одеваться в холода, и, тем более, в такую погоду. -Хочешь сказать, что при такой температуре совсем не мерзнешь?-в ответ она покачала головой из стороны в сторону.-Порой мне кажется, что я встречаюсь не совсем с человеком. -А мне, что мой парень-невыносимый зануда и ханжа. Хватая голой рукой руку блондина в варежках, Катерина развернулась в сторону Запретного леса, таща за собой по сугробам ворчащего Малфоя. К середине декабря снега намело прилично. Хогвартс и окрестности утопали в белоснежном покрове, грустящем под подошвами теплых ботинок. Лес же приобрел еще более таинственный и жуткий вид, отпугивающий трусов и притягивающий охотников до приключений. -Долго нам еще?-в пятый раз заныл парень.-Мы уже бесконечно идем. -Скорпиус, мы идем двадцать минут. -Ты вообще знаешь, в какую сторону мы идем?-канючил Скорпиус.-По мне, так мы заблудились. -А по мне, так ты ноешь похлеще десятилетней девчонки.-недовольно фыркнув, сказала девушка. -Пффф,-скорчил блондин гримасу, крепче сжимая руку русой. -Вот, мы на месте.-спустя еще пятнадцать минут, остановилась Катя. Перед глазами предстала немного занесенная снегом полянка. Самая обычная, окруженная гигантскими елями, сгущавшимися к небу и пропускавшими мало света. Катерина прошла в центр. Сняла со спины небольшой рюкзачок, доставая из его бесконечных недр шерстяной жесткий плед. Красивым движением она постелила его на землю, разгоняя потоком воздуха снег. -Чего ты ждешь?-садясь, позвала она парня. -Если я заболею и умру раньше срока, то это будет на твой совести.-морщась, опустился напротив Скорпиус. -Нытик,-пропела русая. -И что мы будем тут делать?-подозрительно поглядывая на шерстяной разноцветный кусочек, режущий глаз на белоснежном фоне. -Расслабляться. -Я бы предпочел другое место и другой способ расслабления,-елейно произнес Малфой. Катерина закатила глаза, полностью разворачиваясь к парню и складывая ноги в позу лотоса. -Я должен сесть так же? -Желательно,-кивнула девушка. Скорпиус аналогично расположившейся напротив Катерина, сложил ноги, выпрямил спину и вновь вопросительно уставился. -Скорпиус, ты должен быть очень сосредоточен на том, что мы будем делать. Никаких резких эмоций, дурацких фразочек. Все, чем будут заняты твои мысли, будет этот процесс.-посерьезнела девушка. -Да я понял уже, что мы не будем тут шалить,-примирительно поднял ладони с колен блондин, быстро укладывая их обратно, получая удар хлыстом глаз напротив. -Дай мне руки,-протягивая в его сторону параллельно руки.-Закрой глаза. Смысл этого метода в том, чтобы в полной мере соединиться со своей магической сущностью, при этом выпустив ее из своего тела. -Ты ведь понимаешь, насколько бессмысленно это звучит? -Да,-не открывая глаз, вымолвила девушка,-Но ты поймешь смысл, если все получиться. Как ты всегда представлял свою магическую сущность? -Не знаю,-пожал плечами.-Наверное нечто вроде кристалла, излучающего свет? -Хорошо. Ты должен проложить путь отсюда, с этого пледа на снегу недалеко от Хогвартса, к месту, где находиться твоя магическая сущность. Ты должен пройти этот путь и оказаться наедине с ней. -И как, по твоему, я должен это сделать?-непонимающе и немного зло кинул Малфой. -Сосредоточясь!-тем же тоном ответила Катя.-Построй весь путь в сознании и пройди его. Ты же волшебник, не мне тебя учить воображать. Негодующе мыча, Скорпиус начал пытаться проделать то, в чем не понимал совершенного ничего. Спустя двадцать минут безрезультатных блужданий в лабиринте собственного мозга и уже намереваясь плюнуть и прекратить эту глупую игру, блондин почувствовал, что Катерина сжала его ладони сильнее. Кончиков пальцев коснулось приятное покалывание, по ниточкам вен потекло тепло. И ему не нужно было открывать глаза, чтобы понять, что сейчас от девушки к нему посредством рук перетекает река ослепительного света. Он проникал даже сквозь закрытые веки. -Катя?-обескуражено прошептал парень. -Ты ведь чувствуешь, правда?-блаженно прошептала она. -Что это? -Я добралась до своей магической сущности,-медленно произносила она, сливаясь голосом с пеньем ветра.-И теперь она помогает тебе добраться до собственной. Ты не представляешь, насколько это прекрасно. Просто расслабься и позволь магии вести тебя. Тепло добиралось все выше, лаская каждую частичку тела. Оно будто было везде, начиная от кожи и заканчивая внутренними органами. И когда тепло заполнило голову, все изменилось. Нет, Скорпиус не поменял свое мировоззрение, отношение к жизни, планы. Но сам мир предстал для него иным. Сорвана черная повязка с глаз, и теперь сама суть его как волшебника, человека и живого организма изменилась. Все не казалось уже таким сложным. Есть вселенная, есть магия и есть Скорпиус Малфой. -Я вижу. Свою магическую суть. -И какая она? Опиши ее и то, что сейчас чувствуешь. -Великолепная,-восторженно.-Нет таких слов, чтобы передать. Они и не нужны. Все вдруг стало таким простым. -Это и есть истинное воплощение магии. Часть вселенной. Без лишних выдумок и представлений. -Еще я вижу множество тончайших нитей. Они проходят через все вокруг. -Мы все связаны, Скорпиус.-спокойно пояснила девушка.-С рождения и до последнего вздоха мы все часть единого целого. Я все чаще вижу нити без особых усилий. -Тьму, тьму ты видишь?-обеспокоено сжал руки русой он.-Ее много. -Да, и правда очень много. Но пока мы должны найти тьму в тебе. Отринь все и сконцентрируйся на образе своей магической сути. -Она выглядит так, как я себе и представлял. Хотя, видимо, она будет выглядеть так, как мне захочется. Кристалл, слегка бесформенный, светиться серо-голубым светом.-на мгновенье он замолчал.-Вот, я вижу. Ближе к низу. Будто сгусток серого дыма. -Вытаскивай его.-уверенно. -Как?-непонимающе произнес блондин. -Да как угодно!-настаивала Катерина.-Высасывай, вытягивай как веревку, выталкивай, вырезай. Ты выбираешь, как вытравить эту заразу. Это твоя болезнь, и лекарство тоже твое. -Будет ведь адски больно?...-больше утверждая, чем спрашивая, бросил Малфой. -Я не отпущу. Русская ободрительно погладила большим пальцев внутреннюю сторону ладони парня. Прошел момент расслабления, каждая мышца напряглась, каждая нить, ведущая к Скорпиусу, натянулась. Он создал подобие ножа в сознании, и, неуверенно подходя к проекции своей магической сути, направил его к прижавшему краю, ведущему к тьме. Пронзив лезвием "плоть", все его тело сковала судорога, и он сильнее стиснул зубы. Из пореза не сочилось ничего до тех пор, пока он не оказался достаточно глубок и нож не задел, наконец, сгусток серой дымки. Черная жидкость каплями полилась в единственный проем, обжигая поврежденный покров. Малфой никогда прежде не чувствовал адской боли. Никогда до сегодня. Вероятно, это и называлось мукой. Говорят, даже секунда кажется миллионом лет при такой боли, но он не знал, сколько прошло. Он знал только сейчас, и каждое следующее мгновенье тоже было только сейчас. -Скорпиус,-растоптала длительную тишину русая.-Мне кажется, достаточно для первого раза. У нас не получится извести ее за один подход. Нож опустился, оставляя ныть заживающую рану. -Ты стонал. Сильно. -Сколько прошло?-измученно выдавил. -Много. Час или больше. Уже стемнело. -Тогда нам пора возвращаться. -Да, но сначала нужно завершить ритуал. Хочешь увидеть мою суть? Я ведь твою видела. -Как ты увидела мою суть?-удивленно произнес парень. -А ты думал кто провел тебя к ней? Я была частью процесса от начала и до конца. -То есть ты чувствовала все то же, что и я? -Не в полной мере,-поправила его Катя.-Но да. Часть ущерба переходила ко мне. Естественно, на добровольной основе. -Я не позволял тебе!-прошипел Скорпиус. -Мне не нужно твое разрешение, чтобы спасать твою шкуру, Скорпиус. Не путай желание меня защищать с желанием принимать за меня решения.-отчеканила,-Так ты хочешь увидеть мою суть или тебе наплевать? -Хочу, сквозь зубы выдавил блондин. Он почувствовал, как девушка довольно улыбнулась, а затем одна из нитей потянула его за собой. Чем дальше он шел, тем ярче становился свет, и когда не зажмурить глаза было уже невозможно, он поддался желанию. А открыв их, он обомлел. Вокруг него одновременно было все. Мир, который он видит день ото дня. Далекая вселенная, скрытая от глаз недостатком знаний. Мир эфемерности. И так много света, что его можно было собирать в бочки и продавать, а меньше бы не стало. -Правда невероятно?-спросила его девушка. -Да.-согласился парень.-Но где же твоя суть? -Это она и есть.-пояснила русая.-Я не родилась в мире магов, у меня нет четкого представления своей сути. Поэтому моя суть-это все, что я могу представить. -Мне стало легче. -Поэтому я и привела тебя сюда. Чтобы моя суть излечила хоть немного твои страдания. -Дело не в сути.-помотал головой Малфой.-Дело в тебе. Ты невероятная.