Огненная осень

PG-13
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 35 711 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
      Мы пришли на вечеринку как раз вовремя, когда уже все собрались, и на площадку перед фонтаном вышли три человека: один с гитарой, второй сел за барабаны, а третий подошел к отдельному микрофону впереди всех. Заиграла музыка в стиле рока смешанного с соулом, толпа начала радостно встречать группу, хлопая им. Все присутствующие были босиком, а сами оборотни в отличии от других были одеты в черную одежду. Я сказал ребятам, что пойду найду напитки всем нам, они согласились и пошли ближе к выступавшим.       Подойдя к столу с напитками, я увидел напротив того самого принца. Он выглядел очень горячим в классической белой рубашке, чуть расстегнутой сверху и с закатанными рукавами. Еще он был одет в черные обтягивающие джинсы и стоял босиком как и все. Неожиданно я вспомнил (или просто увидел) момент, который со мной никогда не происходил, на сколько я знаю.       Огромный синий сверкающий и переливающийся зал, предположительно какого-то замка. Потолок уходит высоко-высоко вверх и заканчивается темным ночным небом с невероятным количеством сияющих звезд. В самом конце посередине зла стоят четыре черных трона: посередине два высоких, по бокам от них два чуть пониже. По сторонам зал поддерживается колоннами, которые уходят высоко наверх в небо и пропадают там. Перед тронами стоит спиной ко мне молодой парень с пламенными, словно живой огонь волосами, из которых сыпятся еле заметные искры. Парень одет в походный коричневый костюм, обут в черные высокие сапоги и держит на плече черную увесистую сумку. На самом крайнем левом троне сидит другой парень в белой рубашке с черным галстуком, в черных штанах предназначенных для великосветских балов, в черных туфлях, в мантии, отражающей на себе сияние звездного неба, с зелеными растрепанными волосами, на которых удивительно ровно и вместе с тем элегантно лежит корона из темно-синих кристаллов, связанных тончайшей веточкой дерева с темно-зелеными вечно свежими листьями. Это принц. Я его узнал. Он даже выглядит так же дерзко, как в первый день нашей встречи. Парни смотрят друг на друга с вызовом, но во взгляде принца так же выражается его явное превосходство над другим. Вдруг принц начинает говорить: — Сколько еще раз ты будешь приходить ко мне со своей сумасшедшей просьбой? — Столько сколько потребуется, чтобы забрать ее у тебя, - еще больше злился, но явно пытался сдержать себя красноволосый. Его голос показался мне знакомым. — Значит, мне придется терпеть тебя, пока я не выдам сестру замуж, - изобразил задумчивый вид принц.       Вдруг принц поднял взгляд и заметил меня. — Что там такое? - спросил он видимо у меня.       Ровно на моем месте так, если бы это говорил я, зазвучало: — Я нашла его, мы можем выдвигаться.       Этот голос я, кажется, уже слышал, но не помню где. Принц улыбнулся очень довольно и обратился обратно к парню, который так и стоял, пронизывая его взглядом: — Ну что ты от меня хочешь, болван? Я не могу переписать законы, я даже еще не король. Еще раз придешь, я велю тебя уволить и изгнать, что стоило сделать уже давно. Завтра вернется король, и я уеду, ты можешь больше не приходить сюда. — Что же, видимо, настало время отступить. Прошу прощения, мой принц, - парень вдруг выставил вперед одну ногу и низко поклонился. - Позвольте вернуться к своему посту. — Надо же, наконец, ты поумнел. Разрешаю, и не забудь сегодня вечером подготовить старика к казни. Приказ короля. — Да, мой принц.       Парень выпрямился, развернулся и пошел в мою сторону, к выходу. Когда подошел ближе ко мне, я увидел, что он почему-то остался доволен разговором. Поравнявшись со мной, он взглянул на меня и под густой длинной челкой я увидел лицо Рейсана. Парень почтительно кивнул мне и вышел.       Вдруг я вернулся на праздник в Академии Смерти, принца уже не было в моем поле зрения, где-то сзади восторженно шумела толпа и играла уже другая музыка. Я все еще стоял с пустым стаканчиком в руках. Возможно ли, что они говорили о той самой сестре, которая пропала? Можно ли верить тому, что я увидел? Неожиданно сзади подошли близнецы Джо. — Привет, Луи, - хором сказали парни.       Я посмотрел на них. Они были одеты в черные штаны и черные широкие рубашки. Так значит, они оборотни, вот почему они учатся не с людьми, а с остальными. И вот почему они такие ищейки превосходные. Я кивнул им в ответ и решил, что нам надо поговорить о деле, которое они мне всучили утром. — Парни, скажите мне, чего вы хотите добиться, обвиняя Вейна в убийстве? — Луи, ты не так все понял, - начал один из них, - мы его не обвиняем пока что, мы просто хотим найти убийцу. — Зачем же тогда вам я? Вы и без меня прекрасно справляетесь. — Мм, ты ошибаешься очень сильно. Давай не будем сейчас об этом говорить, праздник все таки, веселись. Мы просто пришли поздороваться. — Как скажете, - фальшиво согласился я, - с праздником, ребята. — Спасибо. Ты, Лу, не унывай, скоро со всем разберешься, - похлопал меня по плечу второй, и парни удалились.       Я снова остался один в этой толпе. Я взял несколько напитков и отправился к ребятам. К счастью я их быстро нашел.       Следующие часа два мы веселились, пили, слушали музыку, танцевали и отрывались по полной. Оборотни организовали масштабное барбекю. Так что мы еще и объелись самым вкусным в мире мясом напоследок.       Придя обратно к нам с Гарри в комнату, мы с ребятами обнаружили, что до отбоя осталось 25 минут. Мы решили остаться до последнего и обсудить впечатления от праздника. Больше всего нам понравилась музыкальная группа. Ну и барбекю. Лиам с Эммой прекрасно провели время и теперь не отлипали друг от друга, периодически целуясь. Единственно, у меня все никак не проходило ощущение угрозы с последних 10 минут праздника. Знаете, словно на вас смотрит взгляд, несущий угрозу. А еще я забыл о том, что увидел после встречи с принцем, но теперь я вспомнил, и мне стало не по себе, от куда я это знаю или помню. И что это значило, тоже хотелось бы знать.       Поболтав, ребята отправились в свои комнаты, Гарри ушел в ванную, а я приготовил вещи на завтрашний день и подошел к окну. Сначала я наслаждался темным вечерним пейзажем, я даже открыл окно настежь, и прохладный воздух с запахом мяса и алкоголя влетел в комнату. Я выглянул наружу и стал смотреть на фонтан. Потом заметил одинокого парня, шатающегося радом с фонтаном. Он походил вокруг, потом присел на край фонтана и стал шарить рукой в воде. Спустя какое-то время, он достал свою руку, держа что-то в кулаке. Когда он разжал его, в нем что-то заблестело. Прищурившись, даже с третьего этажа я увидел крупную металлическую монету. Парень рассмотрел ее, встал, положил в карман и ушел. Я потом еще после его ухода сидел и думал о сегодняшнем дне, и только спустя минут шесть я понял, что парень гулял после отбоя. А ЭТО ЖЕ ЗАПРЕЩЕНО. Какого черта тогда он творит, романтик хренов? Почему никто его не увидел, не поймал? Вообще никто.       Я отошел от окна, и в это время из ванной вышел Гарри. — Ты чего такой встревоженный, Луи? — Разве? — Уж поверь, я ж тебя с детства знаю как ни как. — Просто там какой-то парень ходил, а уже отбой. — Ты уверен? Может тебе показалось? Тут с этим жестко. У них же в каждой комнате контроль на количество человек. — Гарри, дьявол тебя дери, я за ним минут пятнадцать наблюдал! Поверь, мне не могло показаться. — И что, его никто не поймал, не увел? — Нет… - недоуменно посмотрел я на Гарри. — Знаешь, нам стоит выспаться, иди в ванную, помойся под горячим душем. — Хорошо, - кивнул я и ушел.       Закрыв дверь, я подумал о ночном парне. Когда я наблюдал за ним, его вид показался мне не натуральным, кажется, он даже просвечивал слегка. Но может, я просто устал или сошел с ума.       Выйдя и ванной, я обнаружил, что Гарри спит. Тогда я сел за стол и достал папку с делом о Гидеоне Вейне. Вместе с этим я открыл книгу с главой о его отце и стал внимательно читать.       Когда отец Гидеона выпустился из академии, то после нескольких лет службы в расследовательном отделе, он вернулся преподавать. Что именно он преподавал не было написано, но после рождения сына он уволился. Когда Гидеону исполнилось 16 лет, его отец пропал. Как раз во время своей независимой исследовательской работы в лесу рядом с Академией. Все это было написано по большей части в досье о самом Гидеоне. В книге же информация была поверхностна. И это меня удивило, потому что, как учителю академии, ему могли бы уделить побольше страниц. Еще я думаю, завтра надо зайти в библиотеку и найти о нем что-то еще. Рисунок подземелья, вложенный в книгу, оставался таким же: факелы на стенах еще горели. В какой-то момент я стал сомневаться, что в самом начале они были потухшими.       Еще в досье на Гидеона было написано, что матери у него не было с самого начала. Многие говорили, что Дерек его нашел где-то и усыновил, а кто-то, что мать умерла при родах, и Дерек решил уничтожить всю информацию о ней в каких-то своих непонятных целях.       Гидеон же тоже закончил Академию Смерти, но в отличии от отца сразу же стал преподавать в ней, и до сих пор преподает боевые искусства вот уже около двухсот лет. Таким же сильным магом воды, как отец, он не стал, но тоже владеет большой силой. С погибшим ни Гидеон, ни его отец не имели ничего общего, на сколько я понял, даже близнецы ничего не нашли на этот счет. В этот момент меня начало вырубать, и я решил пойти лечь спать, все равно в книге не было больше ничего полезного. Рисунок я вложил себе в тетрадь, и принял решение вернуть завтра книгу обратно в библиотеку.       Убрав папку с личным делом, я лег в кровать, укутался в одеяло и начал разглядывать спящего напротив Гарри. Он больше не выглядел больным или что-то в этом роде. Более того, больше ничего даже не напоминало о недавнем проклятье. Это меня очень радовало.
12 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник