Часть 7.Найти среди тысяч.
30 сентября 2016 г., 19:16
В глазах потемнело, голова закружилась и Юкине тихонько скользнул по стене, сел, облакотившись на неё. Он запустил руки в свои золотистые волосы и опустил голову. Сидел он так минуты две. В глазах начало всё проясняться"Что это со мной ?"- подумал он и поднял голову к окну, возле которого уже никого не было. Лёгкий ветер развивал белые шторы, за окном неслышно падал белый снег, беззвучно качалась колыбель, словно её всё ещё кто-то раскачивал. "Куда они делись, я же присел всего на минуту?"- подумал Юкине. В этот момент в комнате послышался плач ребёнка. Юкине встал и пошёл по направлению к колыбели, в комнате не было ни одного звука, кроме плача. С каждым шагом Юки, плач становился всё громче и громче, нарастал, давя на Юкине со всех сторон. Юкине почти подошёл к колыбельной, но обернулся, пространство коридора, в котором он сидел поглотил мрак. Священный сосуд пробрала дрожь. Он обернулся и снова пошёл к колыбельной, дошёл до неё и заглянул внутрь. Там было пусто, за окном падал белый пушистый снег, плач затих, а из кромешной тьмы коридора послышались знакомые звуки: "Вкусно пахнет." За окном помрачнело, и Юкине охватила паника. Наступила кромешная тьма, а в ней прорезалась одна, совсем тонкая линия белого, как снег света. Он устал. Проводить черты вечно невозможно.
На другом конце города.
-Где?- повторял Ято вопрос, пытаясь понять, где находится священный сосуд и, что делает.
- Хиёри! Ты можешь. - сказала невнятно Нищебожка, обращаясь к Хиёри.
- Я. Что?- в недоумении переспросила полуфонтом.
- Ты можешь найти Юки. Я знаю, можешь. -сказала Кофуку.
-Запах,- в растерянности тихим поникшим голосом сказала Ики, а потом уверенно заявила, - Могу!
В этот момент Ято, никак не реагирующий на разговор девушек, опомнился и растерянно, но с надеждой посмотрел на Хиёри.
-Можешь?- с сомнением сказал бог войны. Ики кивнула.
-Ики, помоги. Где? Где он.
Они стояли на крыше, под небом, на котором ночь рассыпала миллионы звёзд. Хиёри стояла на самом конце, а Ято с Кофуку немного в отдалении. Дул лёгкий ветерок, чуть колыхавший волосы девушки. Она закрыла глаза и стояла неподвижно. "Он должен пахнуть, как Ято. Должен."- подумала девушка. Ято стоял слишком близко и сбивал её. Она пыталась сосредоточиться, но у неё плохо получалось. Среди тысячи запахов выбрать только один. С Ято это получалось без проблем. Она чувствовала его свежий сладковатый запах, так полюбившийся ей среди тысяч, но запах Юки, был слабее. Наконец-то она уловила одну из нитей идущую откуда-то с севера города.
-Нашла! -крикнула девушка и лёгким прыжком спрыгнула с крыши.