Взмах рукой, и линии чернил Чертят на бумаге предложенья. Он сидит за письменным столом. Он - поэт и создаёт творенье. В нем собрал поэт все чувства и эмоции. Может, там письмо кому-то важному? Может, там рассказ о жизни? Или сказ про рыцаря отважного? Может быть, в стихах романтика И признание в любви? Или там пейзажи улиц, Где сияют фонари? Не узнаем мы, пока поэт тот Не допишет предложенья. А мое стихотворенье В знак поэтам уваженья.
Поэтам.
3 января 2016 г., 23:55
Примечания:
Это тоже написано в ожидании чая. Так и пишем...