Срок выживания или Игра Демона

PG-13
Заморожен
1
Nikko07 соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 922 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Люси «Когда я открыла глаза, я была в тёмном и сыром месте. Почувствовав, что здесь есть кто-то ещё кроме меня, я насторожившись, стала ожидать, пока этот кто-то покажется. -Наконец то, мы нашли Вас, госпожа Люсьяна Харрисон- ко мне обратился грубый, совершенно спокойный мужской голос. -Кто ты? Покажись!- я была слегка напугана. Какое-то странное место, откуда-то я слышу чей-то голос. Хотя я была к такому готова, всё равно было не по себе. -Скоро Вы всё узнаете,- грубый мужской голос сменился на мягкий и довольно приятный женский. -Где я?! Кто вы?! Что вам нужно от меня?!- у меня начиналась паника. Ведь я жутко как боялась темноты, а тут ещё вдобавок откуда-то взялись голоса, и на одном дыхании я прокричала им это. -Хм, госпожа Люси, всему своё время,- успокаивающим голосом произнесла Мисс невидимка, но по правде признаться, её голос действительно успокаивал. -Мы пришли к Вам, что бы передать послание от господина Зепара. -От кого?- с осторожностью спросила я. -От господина Зепара, он же - Сатана,- теперь на мой вопрос ответил мужчина. -Ясненько!- это точно сон. Со мной просто не может такое произойти. -Это не сон, госпожа Люси,- опять прозвучал мелодичный голос женщины. -Ладно, и что же он просил передать?- решив, что это просто кошмарный сон, спросила я. Ну ничего не случиться, если я это узнаю. Всё же это мой сон, значит здесь главная- Я. -Мистер Зепар, просил передать, что вы скоро будите дома. -Позволь мне уточнить, а где находится дом?- похоже, я потихоньку схожу с ума в собственном сне. -Прошу прощение, что забыла Вам сообщить, что через неделю, Вы, Люсьяна Харрисон, станете равноценной обладательницей титула принцессы мира Пандемонии… Меня пронзил яркий свет, что пришлось закрыть глаза. От неожиданной сильной головной боли, мои ноги подкосило и я, должна была рухнуть на пол, но его там не оказалось. Я просто висела в воздухе, но через мгновенье, почувствовав жар, который обжигал мою спину, я с трудом повернула голову, и меня пронзил до самого сердца страх. Я прямиком падала в раскалённую лаву. От такого поворота событий, не сдержавшись, прикрыла лицо руками и, что мощи начала кричать. Вот всё ближе и ближе я стала приближаться к источнику тепла…. Неужели это всё? Ещё один метр и я…» Конец POV Люси Вскочив, приняв сидячие положение на кровати, девушка распахнула широко глаза. Всё было в сплошном тумане, и сильно кружилась голова. Медленно она начала опять ложится на спину и за тем закрыла глаза. Через несколько минут, медленно открыла их, осмотрев сперва комнату, потом начала разглядывать свои руки. «Вроде целы» пронеслось у неё в голове. -Это был сон?- с облегчением и в то же время с удивлением спросила саму себя. Опять закрыв глаза, Люси начала медленно засыпать, но тут раздался долгий звонок в дверь. Нехотя поднявшись, с недовольным выражением лица, поползла открывать непрошеному гостю дверь. Открыв их, её взору предстала девушка, которая грозными глазами глядела на неё. Ещё несколько секунд постояв, Люси наконец спросила: -Чего тебе, Крис?- видно было, что Люси была недовольна из-за того, что подруга так рано пришла к ней. -Тебя не учили, что сперва, надо поздороваться с гостем, а потом уже задавать вопросы?! Кристи была одета в свободную тунику фиолетового цвета, ласины чёрного цвета и балетки фиолетового цвета. Волосы были завязаны в два низких хвостика. На спине был лук и куча разных стрел. -А тебя не учили, что неприлично будить людей в такую рань!?- вопросом на вопрос отозвалась красноглазка. -Проснись и пой, подруга!- девушка, с жёлтыми, как солнце глазами, скрестила руки под грудью и с ожиданием стала смотреть на подругу. -.......- походу Люся даже и не пытается врубиться в то, что недавно сказала Крис. -Подруга, сейчас уже восемь.- с возмущением произнесла девушка. - И?- не въехала Люси. -Люси, давай уже просыпайся! Сейчас восемь, а поединки в академии начинаются через полчаса! Дошло? Мы можем опоздать! Давай быстро собирайся! Что бы через пятнадцать минут была готова! Я буду ждать тебя на кухне!- Да…., терпение Крис лопнуло. Она направилась на кухню, а Люси так и стояла в дверном проёме. Наверное, переваривала в своей голове всё то, что проорала подруга. Но, когда информация переварилась в Люсиной голове, девушка сразу же побежала в ванную, не забыв захлопнуть дверь. Закончив с умыванием, обмотавшись полотенцем, подбежала к комоду. Достав от туда нижнее бельё белого цвета швырнула на кровать, затем подошла к шкафу и достала джинсы, и футболку нежно розового цвета. Обуть решила кроссовки чёрного цвета. Быстро переодевшись, девушка пулей побежала на кухню, где как не в чём, не бывало, сидела за столом Крис и попивала чай. Увидев в проходе на кухню Люси, она показала жестом руки, что бы та присела напротив неё. Люси особо и не возражала попить несколько минут чай, со своей лучшей подругой, когда она присела, Кристи поставила на стол чашку и налила в неё крепкого кофе. - На! Взбодрись!- с улыбкой протянула мечнице горячую чашку. -Спасибо. Кстати, надо бы ускориться, а то мы и правда опоздаем. Допив кофе, девушки вышли из квартиры. Спускаясь по лестнице… -Крис, похоже, я забыла…- остановившись с задумчивым лицом, посмотрела на подругу Люси. - Наконец- то ты вспомнила про свой меч,- перебила свою подругу Кристи,- честно признаться, я не ожидала от тебя такого. Беги уже! Я тебя на улице подожду. Кивнув, Харрисон направилась в сторону своей квартиры. Открыв все замки и затем, распахнув дверь, забежала вовнутрь. Взяв свой меч, девушка выбежала на улицу, где уже ожидала её Крис. -Ну, что, пошли?- Сонным голосом спросила Люси. -Ага. Но, Люси, ты себя хорошо чувствуешь?- С ноткой тревоги задала лучница. -Да. Просто кошмар приснился. -Ясно. Но если, что- то тебя волнует, не стесняйся и поговори со мной.- Девушка с бордовыми волосами мило улыбнулась. Всю дорогу к академии подруги молчали. Каждая думала о своём. Когда же они подошли к зданию, то увидели на крыльце знакомого парня. На нем был одет чёрный спортивный костюм и такие же цветом кроссовки. Похоже, он увидел девушек, поскольку помахал в их сторону рукой. В ответ на его приветствие Люси тоже помахала ему. -Привет, девчонки!- С улыбкой поприветствовал Дэнни. -Привет, Дэнни,- уныло произнесла Люси,- готов к сегодняшнему поединку? -Конечно! Вот только, давайте друг другу пообещаем, что каждый из нас, наваляет своему сопернику из пятёрки сильнейших!?- с уверенностью сказал это Дэвид, а девушки переглянулись и уставились непонимающими и в то же время решительными глазами на него. От таких взглядов, Дэнни стало не по себе. -Ну, чё вы на меня так смотрите?- Девушки сразу же отвели свои взгляды,- Я, просто не хочу с вами больше расставаться. Вот и предложил такое обещание,- его лицо моментально стало грустным. Наверное, он вспомнил свое печальнее прошлое. Наступила гробовая тишина, которую никто из них не мог нарушить. Но, похоже, кое- кому надоело вот так просто стоять и молчать. -Я понимаю твои чувства, Дэнни. Но, давать обещание друг другу - это глупо. Но в данном случае, я обещаю тебе, что стану одной из сильнейших в этой академии!- Люси улыбнулась во все 32 зуба. -Тогда, я тоже обещаю вам, что буду всегда вместе с вами. Всё таки, мы друзья и должны пройти весь путь вместе!- Поддержала свою подругу Кристи. -Люська, Кристи!- Мягко произнёс эти имена Дэнни и обнял своих подруг,- Я тоже обещаю, что буду всегда рядом с вами и буду защищать всегда. Я никому и ничему не дам вас в обиду.- всё так же не отпуская девушек из свои сильных объятий произнёс Дэнни еле слышно. Но, подруги услышали его слова. -Кстати, мы не пропустим начало поединков?- Кое-как вырвавшись из объятий своего «брата» задала вопрос Кристи. _Точно..!- В один голос прокричали Люси и Дэнни. Затем троица пулей побежали в зал для поединков. Благодаря Дэнни, они нашли быстро нужное им помещение. Вы, наверное, спросите, почему благодаря Дэнни? Потому, что именно он первого сентября после церемонии остался осматривать школу. POV Дэнни Когда мы зашли в зал, где проводились поединки, я увидел арену, которую с правой и с левой стороны окружили ряды стульев. Как я понял, то с правой стороны уже сидели новички, а с левой ученики академии. Мы прошли на свободные места. Они оказались в первом ряду. «Отлично, теперь я уж точно смогу всё рассмотреть, когда будут сражаться ученики», подумал я. Когда мы уселись на свои места. В зал зашли «пятёрка сильнейших» и прошли к левым рядам. Их места оказались тоже в первых рядах, как раз напротив нас. Конец POV Дэнни Раздался голос Альфреда Рустамовича. Все сразу же притихли и сфокусировали свои взгляды на директора, который стоял на магической доске посреди арены. -Приветствую вас всех здесь. Я очень рад, что в этом году к нам в академию много новичков пришли, что бы стать членом нашей дружной и большой «семьи». Сегодня мы собрались в этом зале для того, что бы помочь новичкам найти своё место в этой академии. Правила просты, выкладывайтесь на полную, что бы победить соперника. Не бойтесь, пока вы дерётесь на арене, которую покроют специальной оболочкой, вы не сможете пораниться. Напомню, если новичок не сможет победить или же сравниться с первогодкой, то его мы отправляем в среднюю школу, а потом через год, он станет равноценным учеником академии «Герой». На этом всё! Желаю удачи!- Директор удалился с арены на летающей доске. - И так, начнём!- раздался в микрофон женский голос,- Я, Кэтрин Вахисон, заместитель директора, и сегодня проведу поединки. Кто выйдет первым из новичков на арену? Все притихли. Никто не осмеливался первым выступить. Через минуту опять раздался голос -Ну, кто будит выходить? POV Люси «Хм, никто не хочет выходить. Как жалко, а я так хотела посмотреть первый поединок, но, увы…» Конец POV Люси Только девушка, с волосами цвета сакуры, хотела встать, как её опередили. -Я буду первым!- Крикнул какой-то парень. Странно, его голос показался Люси, довольно знакомым. Она точно недавно слышала его. Но вспомнить не могла. На сцену выпрыгнул парень, одет в мантию с капюшоном. Так что, его лицо невозможно было разглядеть в тот момент. -Наконец то! И так, первогодки, кто хочет сразиться с нашим первым новичком? -Извините,- все сразу же обратили своё внимание на него,- можно мне сразу сразиться с одним из сильнейших? -Кхм, я даже и не знаю… Сперва, назовите своё имя и фамилию. -Меня зовут Джон Беркхард. Неужели забыли?- В ответ тишина,- Я сюда приходил в прошлом году, но не прошёл. Джон снял с себя мантию и откинул в сторону. POV Люси «Чёрные волосы, чёлка закрывала полностью его правый глаз, а на другом, была повязка; одет в серый спортивный костюм. Да, это он! Именно перед церемонией открытия я видела его» С этими мыслями я поднялась со своего места. Все на меня уставились непонимающими взглядами. Я посмотрела на парня, который стоит посреди арены.., и только хочу ему сказать пару ласковых слов, как меня он перебил» Конец POV Люси -О, это ты Люси!- Джон повернул голову в сторону девушки. -…- -Неужели хочешь сразиться со мной?- В его голосе можно было услышать насмешку. -…- Люси не знала, что делать, что говорить. Она стояла и молчала. Такое поведение совсем не похоже на Люси. -Джон Беркхард, что тебе нужно?- Отозвался Дэвид. -Дэвид Блейдс! Я тебя помню. Какая встреча. Давно не виделись.- Совершенно спокойным голосом сказал чёрноволосый. -Они знакомы?- Спросила шёпотом, сама себя Люси. -О, принцесса, я про тебя уже забыл. -Принцесса?!- Хором прокричала троица. -Солнце, ты его знаешь?- С ноткой раздражения спросил розоволосую, Дэнни. -Нет.- Только и смогла выдавить из себя Люси. POV Люси « Что за херня?! Тело всё дрожит. Не уж-то он… Демон?! Блин, тогда плохи дела! Надо от сюда валить! И как можно быстрее! Нельзя, что бы меня раскусили! Но тело не слушается меня» Конец POV Люси -Дэвид, выходи на поединок!- Таким же спокойным голосом вызвал Дэвида, Джон. Но от Дэвида никакой реакции. POV Дэвид « Он сильный противник. Если я соглашусь, то раскрою свою силу, и меня вышвырнут за шкирку из академии. Но если посмотреть с другой стороны, когда я откажусь, этот придурок, разнесёт всю академию! Ладно, пока потяну время. Он ведь, я так вижу, никуда не спешит» Конец Дэвид В зале стояла напряжённая тишина. Ученики и новички смотрели: то на Дэвида, который сидел с закрытыми глазами и о чём то размышлял; то на Джона, который тупо стоял на арене и не двигался, как будто ждал чего то; то мельком на Люси, стоявшую неподвижно. -Люси!- Позвала Крис подругу. Но та не отзывалась. Розововолосая стояла и смотрела пустыми глазами на чёрноволосого парня. Девушке показалось, что её подруга, Люси, не может пошевелиться. И решила легонько дёрнуть ту за руку, но когда она прикоснулась к руке, как её обдал обжигающий жар. -Ауч!- Быстро отдернув свою руку, она пискнула, а затем с ужасом посмотрела на Харрисон. -Неужели началось…? -Что началось?- С любопытством спросил Джон. -Вали от сюда!- Сжав кулаки Крис злобно посмотрела на чёрноволосого. -Прости, что ты только что сказала?- Он явно был шокирован таким Крис, встав с своего места и выпрыгнула на арену став в 5 метрах от противника. POV Крис « Я не позволю какому то хмырю разрушить всё то, что Люси целых 4 года пыталась скрыть от всех. И у неё почти получилось, но появился он, этот проклятый Демон. Вот чёрт!» Конец POV Крис -Вы только посмотрите. Неужели ты, хочешь, что бы я свалил?- На его лице появилась ухмылка. -Я последний раз предупреждаю. Убирайся!- Кристи уже перешла на крик. В это время Дэнни пытался достучаться до Люси, но всё безутешно. -Эй, ты! Как там тебя… Джон!- Чёрноволосый повернулся к тому, кто только, что позвал его. - Чего тебе… - Проваливай!- Он выпрыгнув, стал позади Джона. - И, что же вы вдвоём мне сделаете? - Крис!- В ответ кивок. Через несколько секунд, друзья оказались возле Демона и хотели уже нанести двойной удар…В миг у Джона появилась чёрная коса в два раза больше него самого. И одним движением откинул новичков в разные стороны зала. От такого мощного удара оба хорошенько стукнулись. -Что, уже сдаётесь?- Демон положил чёрную косу себе на плечё и посмотрел на Люси. POV Люси « Да, как он смеет трогать моих друзей! Сволочь! Никогда не прощу! Я совладею с силой и уничтожу его! Он пожалеет, что пришёл в академию именно сегодня!» Конец POV Люси -Ах ты…Сволочь! Тебе это даром не сойдёт… Лорен уже хотела подбежать и врезать со всей силе по его смазливой роже, но её остановила чья-то рука. -Лорен, ты знаешь правила?- Найтли вопросительно посмотрела на того, кто сейчас её остановил. -Ты издеваешься? Я отлично знаю правила… и точно осознаю, что этот подлец нарушил их… Дэвид убрал руку и повернулся лицом к «нарушителю» и только хотел, кое что сказать как посреди арены засиял ослепительное синие сияние и через несколько секунд из этого свечения вышел, Альфред Рустамович со словами: -Ну, всё! Достаточно! -Альфред Рустамович, откуда Вы…? -Это не важно, Лорен. Главное то, что никто не пострадал,- мягко произнёс директор и посмотрел на нарушителя,- ну, какое будет твоё оправдание? Джон поднял правую руку, в которой была коса, и взмахнув ею со словами «Вы все ещё пожалеете, что помешали мне»-исчез. После исчезновения Джона, директор наказал всем идти домой и приходить через неделю
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник