Маленькая кроганская история

NC-17
В процессе
138
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 665 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 74 Отзывы 76 В сборник

Глава 3. Молодежь криминальная.

Настройки
. Молодежь криминальная. Школа. Интересное слово. На самом деле, Рексу она нафиг была не нужна... если бы не общеимперское законодательство. А по нему следовало, что любой имбецил, пыжак, дебил и даже нищий гений имел право на образование. Бесплатное! Это, как бы, раз. Уже это привело Рекса в глубокий шок, когда он узнал о таких тарифах. Ну чистый социализм, ведь в том времени, откуда он прибыл, бесплатное образование было только у дреллов и ханаров. Нет, конечно, были отдельные гранты для самых одаренных учеников (ну, тех, которые стабильно показывали огромные успехи в детских садах. Единственные учреждения всех рас Цитадели (кроме ханаров и дреллов, как уже упоминалось. Свою расу Рекс вообще не считал - там не что детского сада - зачуханных колледжей не было. Разве что это будет действительно мега-гений, и клан скинется, чтобы отправить талантливого ребенка на обучение), которые действительно были бесплатными - как раз детские сады. И как знал Рекс, служили они не сколько для того, чтобы разгрузить работника, сколько для того, чтобы выявить этих самых. Ну вы поняли. Одаренных детей, тех самых, которым можно дать бесплатное обучение (которое тут же прерывалось при малейшем косяке молодого школяра/студента). Остальные дети могли не учится... или учится. За деньги родителей. В империи же Эраксан было по другому. Неизвестно, как оно в других странах (телевидения, а уж тем более голонета ПОКА еще не было, родители таких новостей не обсуждали, а радио обычно играло канал "Второй музыкальный". Который так любили слушать мама с папой. Газеты же, как выяснилось, детям дошкольного возраста продают очень неохотно, Рекс так и не понял, почему. Не иначе, чтобы госпропаганда в дальнейшем лучше ложилась на неокрепшие мозги), но тут право активно имело граждан - любой дебил мало того, что МОГ обучаться в школе бесплатно - он был ОБЯЗАН это делать. Двадцатилетнее стандартное обучение. Это грело Рексу всю его соображалку. Особенно когда он осознал, что ему не придется ПЛАТИТЬ за школу. И чем лучше он закончит первую ступень своего образования, тем больше он имеет шансов перескочить несколько ступеней на пути к своему росту. И опять же - деньги лишними не бывают. Тем более, что ограничиваться должностью обычного рабочего он собирался. Ему нужен был стаж, опыт, знания. А значит - надо будет совать взятки направо и налево. Тем более, что система, сложившаяся в Империи, это позволяла - по степени коррумпированности вся эта конгломерация бюрократии не дотягивала разве что до Батарианской Гегемонии времен далекого будущего, а в отдельных аспектах так и обгоняла. Но это как первая цель. Второй же было - связи. Связи-связи. Личные знакомства. Благоприятные впечатления о нем среди куда более матерых кроганов, занимающих руководящие посты на всех уровнях. Школа-школой, но сколько их было, тех ботанов, что зарывались в знания с головой, но влияния на общество не оказали? Чтобы оказать влияние на мир, будучи ученым заучкой, необходимо быть сраным гением от науки. К последним себя Рекс закономерно не относил - научная деятельность никогда не была его не то что коньком, а даже в приоритетах. Но у него был огромный опыт долгой жизни, верная банда ребятни, и огромное желание перекроить этот мир по своим канонам. И когда настал новый, 56 745 год от создания мира по общепланетному календарю, Рекс пошел в школу. В рядовую школу №316, в рабочем квартале Аргорат, что в городе-миллионике Карста, семьдесят минут пешком от трехэтажных бараков, служившим Рексу домом. Рассчитанную на десять тысяч учеников в одном потоке в год, при фактическом наполнении в тридцать пять. Только мальчиков - обучение в империи было раздельным. Тридцать пять тысяч молодых кроганов. Больше, чем детей на всей Тучанке в годы войны с жнецами. Одна школа из многих сотен... Итак, в первый день месяца уборки урожая, в год пятьдесят шесть тысяч семьсот сорок пятый, под торжественный барабанный марш, на вид юный, на самом деле очень старый кроган, провожаемый редкими взглядами немногих своих "подручных", взошел по ступеням сего почтенного заведения с весьма дурной репутацией рассадника детского бандитизма, направляясь на свой первый урок. *** Эркром сглотнул. Оглянулся назад, на своих сопровождающих. Двое его одногодок, немного туповатые, преданные, но... Точно также боящиеся предстоящего визита. Рекс... Сколько ненависти вкладывал Эркром, ученик семнадцатого года в это имя. Короткое, злое, будто корсон рыкнул. Проклятый пыжак. Они стояли перед школьным туалетом. Обычным школьным туалетом на втором этаже. Впрочем, "туалетом" это место можно было назвать лишь формально. Конечно, во время редких полицейских облав это помещение превращалось в образцовый сортир - ссальные дырки, кафель, и только. Лишь идеальная чистота и отсутствие характерного запаха могли выдать лежку - на самом деле в этом туалете нужду не справлял никто. Проклятый ублюдок выбрал это место своим штабом еще на первом году обучения. Тогда еще мелочь, решившая подурачится в "банду" казалась забавной и смешной. Малявки решили поиграть во взрослыъх кроганов, ну-ну. С тех пор прошло десять лет. Ублюдок-Рекс проучился половину срока. А его "банда" стала настоящей бандой, доминирующей силой школы, которой побаивались даже учителя и руководство, резиденты или шестерки которой были в КАЖДОМ классе. В том числе и в его, Эркрома, семнадцатом году обучения. Давление, которое оказывалось на всех не принадлежащих к банде учеников, было настолько велико, что в итоге реально доходило до выбора - платить, вступить в эту группировку, или... Быть жестоко избитым, иногда даже искалеченным. Вексу руку так и не вернули... Банда именовала себя "кланом Урднот", в честь лидера. Остальные банды школы звали их куда проще - "сраные ублюдки". По одной простой причине - этот недоклан не давал им зарабатывать! Ведь за те десять лет, что Рекс был в школе, восемь их них занимала скрытая подпольная война за школу. По ней можно было бы писать целую эпопею - в ходе этого весьма кровопролитного конфликта было много, много чего было - от драк "стенка на стенку", и макания головой в сральник до сломанных намеренно костей и даже одной оторванной руки (!!!). И сейчас эта война кончалась - Экркром пришел на капитуляцию. Парочка его, Эркрома однокурсников - два громилы, Аргр и Косарон, стояли и злосчастной двери. Тупицы редкостные. Но Рекс платил им, и крупно помог в свое время - подробностей лидер "Стальных Горбов" не знал, но имел точную информацию - что парочка верну своему вождю до гроба. - Бааа, да это же сам Эркром пожаловал! - гыкнул один. - проходи, Рекс и верхушка клана тебя ждет. Молодой кроган только зубами в ответ проскрипел, но в дверь вошел. Миновал клетушку с рукомойником, и попал не в сортир, а во вполне себе уютный штаб. Даже диван был - правда весьма продавленный. И ковер на полу (потертый). И десяток молодых кроганов - все младше его. И один огромный ублюдок, ростом выше самого Эркрома - его школьное величество Урднот Рекс, собственной персоной. - Вижу, ты согласен с моими условиями. Похоже, политика террора дает свои плоды, да? - хмыкнули ему навстречу без всякого приветствия. - не понравилось, что вас чмырят все и вся? - Куда больше меня не порадовала возможность стать калекой. - огрызнулся лидер проигравших в ответ. - Пример Векса перед глазами, говнюк! - Еще раз назовешь меня говнюком, и в этой школе станет два одноруких крогана. - сверкнул глазами Урднот. - Да, тот случай был моей ошибкой, но больно уж метод эффективен. Можно и повторить, денег в казне клана на еще одну взятку стражам хватит. Повторю свой вопрос - ты согласен на наши условия? Воцарилось молчание. Долгое. Условия сдачи лидер последней независимой банды знал прекрасно. Наконец, Эркром не выдавил из себя: - Да. Мы признаем власть клана Урднот над собой. - Ха! Ну наконец то дозрел, придурок! - Рекс осклабился. - Сколько можно было вас давить, последних упрямцев. Эркром молчал. Ему было очень неприятно - он по сути становился вассалом и его банда вливалась в ряды клана. А там все было строго... Рекс по сути ввел прямые налоги, божеские, а не такие грабительские поборы, что были в школе до его прихода. В криминальном рассаднике, которым ранее являлось это учебное заведение, и где все силы управляющего персонала были брошены лишь на собственные нужды - число драк, стычек - снизилось в несколько раз, а уровень дисциплины и успеваемости - вырос вдвое - Рекс снижал свой "налог" за хорошие оценки. Он стал неформальным лидером школы - и сегодня ему сдалась последняя оппозиция. Конечно, с этими бандюгами еще работать и работать, но есть там перспективные кадры... - Предлагаю в честь этого события тожественно распить бутылочку другую! - гаркнул Рекс. Народ поддержал его довольным гулом - такое дело не грех отметить! *** - Господин директор? - неформальный глава школы зашел в кабинет главы официального. - А?! А, это ты Рекс. Что случилось... на этот раз? - Ничего особенного. Просто сегодня Эркром наконец-то сдался мне. Теперь в школе нет других организованных группировок, кроме моей. - Силу в семь тысяч детей ты считаешь "группировкой"? - взгляд директора был ироничным. - Нет. Кланом. Моим кланом. - Рекс осклабился. - и моей маленькой армией. - Да уж, наглости тебе не занимать, да и умный ты не по годам. - буркнул старый кроган в кресле. - ты же не только поэтому ко мне пришел, верно? - Верно, господин директор. Вот ваша доля. - Рекс протянул своей школьной "крыше" пухлую пачку денежных ассигнаций. - и кроме этого, у меня есть одна идейка. - Ммм... какая же? - директор пересчитывал банкноты. - Я бы хотел вывести свой клан на новый уровень. Сделать его официальной организацией, провести его как... допустим, "школьную дружину". Или еще как то. название придумаем. - Ты же понимаешь, что власти не одобряют развитие... кхм... "школьных дружин"? - скривил морду директор. - Ваша доля вырастет в два раза. - спокойно ответил Рекс. Тишина воцарилась почти на минуту. - Я согласен. В четыре раза. - Да вы обалдели?! Я вам похож на императора, чтобы иметь столько денег?! - Ничего, теперь под тобой вся школа. Увеличишь немного налог... - Если я увеличу поборы, то очень быстро утрачу свою репутацию. Два с половиной, не больше. - Я могу просто вызвать в школу наряд стражей, чтобы они прошмонали ваш штаб. - довольная рожа директора. - три с половиной. - Торгуемся, значит. Господин директор Спел, мне кажется, в таком ключе диалога у нас не получится. особенно если вы не хотите найти в своем кабине наряд стражи и меру одного веселого запрещенного наркотика. А это подсудное дело, господин директор. За такое каторгу дают, вы в курсе? - Да как ты смеешь, мальчишка... - старый кроган аж привстал в гневе в кресле, брякнув кулаками об столешницу. - Смею, господин директор. - бас Рекса легко перекрыл возмущенную реплику Спела. - еще как смею. В два раза, не больше. - Грязный пыжак... да я тебя... я тебя... - Ничего ты мне, старый сморчок, не сделаешь. Я тебе выгоден, твоя школа сейчас в лидерах, тебе дают награды и премии - но все это держится на моем клане и его усилиями. - Взяв директора за грудки через стол, прошипел ему в лицо Рекс. Двадцать пять лет, совсем еще юноша. "каким же он станет, когда закончит расти?!" - мелькнуло в голове у перепуганного Спела. - Кроме того, я плачу тебе деньги. И если ты думаешь, что директора вечны - ты заблуждаешься. - Хорошо... в два раза... делай хоть дружину, хоть клуб юных террористов... - просипел куда более старший кроган, поняв, что до жути боится этого мальчишку...
Примечания:
138 Нравится 74 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (29)