***
И вот копьё протыкает их тела. Андрей падает на спину дырой в груди прямо на вырванное сердце. Рана затягивается, Андрей приходит в себя и осознаёт всё, что сделал. Он уничтожил сам себя, убив свою любовь. Дальше проходят похороны, война ангелов, демонов и вампиров, появление Юли, ему пришлось убить Ангелину и Козлову старшую, смерть от рук гуля Максима-второго лучшего друга Андрея, Андрей убил Канеки и Харуку, на него началась охота. После её смерти Андрей поседел, он разделился на все сущности и разбежался по миру. Все кого он любил уже давно погибли, ведь прошло уже не одно столетие, вот только охоту за ним продолжили их предки. К часам девяти-десяти вечера, становилось прохладно. На улицу выходили люди, чтобы отдохнуть от тяжёлого дня. Раз в сутки, звонил колокол, означающий смену патруля. Этот город был самым безопасным местом на земле, ни каких краж, убийств, преступлений. Не было мест где в городе было-бы опасно. Почти не было. Только переулки тёмные, мрачные. В них всё время, что-то происходит, что-то скрывается. Вот одно из таких мест, любой прохожий прошёл бы мимо, только кровавый след на земле привлекал их внимание и вселял страх. Как раз в этом переулке скрывался Андрей, державшийся за кровавый бок. -"Ты же знаешь, что не можешь вечно убегать."-сказал Андрей, более яростным голосом. -И что? Ты мне предлагаешь умереть? Пробовал не получается!-опять сказал Андрей, но уже своим голосом. -"Есть один вариант!"-сказало альтер эго Андрея. Две личности соединились в одном лице. Андрею было уже плевать, он устал от такой жизни, от его души ничего не осталось, всего лишь пустая оболочка, которую можно заполнить. -Мне всё равно, предлагай.-сказал безразличным голосом Андрей. -"Всё просто. Ты отдаёшь своё тело мне и я исправляю всю твою жизнь. Я спасу её."-сказал он и сделал безумную улыбку. Когда настала очередь говорить Андрею, с правой части лица улыбка со шла, но на левой осталась. -И как же ты спасёшь её? Это же произошло пятьсот лет назад. -"Думаешь если ты можешь видеть будущее, то не сможешь и путешествовать во времени?" -Что-то у меня не получалось. -"Так ты согласен?"-Андрей хотел, что-то возразить, но понял, что это уже не имеет ни какого значения. -Я согласен.-сказал Андрей и закрыл глаза. -"Ха-ха! Ты мёртв! Согласился бы ты раньше было бы всё нормально!"-он встал и стряхнул с себя пыль. -Теперь тебе конец.-перед ним стояла девушка с длинными седыми волосами, красными глазами и с копьём в руке. -"Это точно. ХА-ха!" -Ты решил, что убил меня. Вот только я немного из другого будущего. -"Что это значит?"-прорычал новый Андрей. -Внимательней изучай будущее, вот что это значит! Я столько лет потратил на то, что бы убить самого себя! -"Ясно. Используешь чужие тела для своей цели, ты ни чем не лучше меня!" -Ошибаешься. Я не подавлял личность Светы, она со мной, всегда была. -"Что за чушь ты мелишь!?"-начал кричать новый Андрей. -Это не чушь. Это твоя смерть!-с этими словами девушка кинула ангельское копьё в нового Андрея. Он попытался уклониться, но копьё летело слишком быстро, оно попало в живот и прошло на сквозь, оставив огромную дыру. -"МРАЗЬ!"-с криком он упал на колени и схватился обеими руками за живот, прикрывая дыру. -У тебя есть только два решения этой проблемы: первый ты умираешь, так как регенерация в этой местности замедленна, а второе ты возвращаешься в прошлое и делаешь своё дело. Решай!-сказала девушка. -"А почему ты сам не вернёшься?"-девушка хитро улыбнулась, но тут же вернула серьёзное лицо. -Я вызову парадокс, так как Света уже существует, точнее будет существовать в том времени. А ты существуешь только в моём теле и ты можешь превратиться в демона, чтобы не вызвать парадокс. -"Ты тоже можешь! Тебе бы лишь манипулировать людьми. Так было тогда и есть сейчас!"-говорил с хрипом новый Андрей. -Я не могу рисковать Светой! -"Света, ты дурочка если разрешила пользоваться своим телом. Если я изменю прошлое этого будущего не будет! И это означает, что никто не будет страдать!"-глаза Светы расширились от удивления. Девушка тяжело вздохнула. -Это реальность останется. Как бы мы не старались, любое изменение будущего создаёт другую реальность. -"Ложь! В нашем мире нет ни каких реальностей! Если изменить прошлое, ты исчезнешь вместе со Светой и ты это знаешь! Из-за нашего дара нет других реальностей!" -Откуда ты знаешь?-с грустью в голосе сказала девушка. -"Я видел твоё будущее!"-сказал с насмешкой новый Андрей. Глаза девушки расширились от шока. -Что ты такое говоришь? -"Хм",-новый Андрей опустил голову и хитро улыбнулся. Резким взрывом он превратился в чёрную пыль. -Что? -"Я исполню твою просьбу, только не обещаю, что ты будешь жить в том времени."-доносилось из пустоты. Девушка оглядывалась по сторонам, чтобы найти откуда доноситься звук.-Ха-ха-ха!-последние, что она услышала это угасающий смех.***
Мог изменить, но не сделал этого. Появившийся демон схватил копьё, с его руки начала капать кровь. Демон был в чёрном капюшоне, скрывающее его лицо. -Ты уже допустил ошибку, больше ты этого не сделаешь!-сказал демон. Андрей наклонил голову к правому плечу, не понимая, о чём говорит демон. -А как же договор?-произнёс ангел, обращаясь к демону. -Теперь ты!-он левой рукой оттолкнул Вику от ангела, подаваясь вперёд, он копьём атаковал ангела, но тот отступил назад. Вика тяжело дышала от страха. Она была в полном шоке от того, что человек, которого она любит чуть не убил её. -Вика, ты в порядке?-взволнованным голосом спрашивал, подошедшей к ней Михаил.-Ей! Вика! -Д-да.-дрожащим голосом и тяжело дыша сказала Вика. Андрей поднёс правую руку к лицу и наблюдал, как она восстанавливается. Сначала нервные узлы покрыли кости, будто лоза обволакивающая трубы, дальше появлялись мышцы, только не с первого раза получилось их восстановить. Мышцы появлялись и лопались расплёскивая кровь, это было ужасным зрелищем. После того, как они восстановились, стала появляться кожа со звуком, разрывающейся бумаги. После этого он стал медленно подходить. За один шаг до Вики, Михаил резко встал и перегородил своим телом путь Андрею. -Дальше ты не пройдёшь!-крикнул Михаил на Андрея. -Отойди.-произнёс Андрей. -НЕТ! -...-Андрей наклонил голову и сделал вопросительный взгляд. Михаил не собирался отходить. Андрей положил левую руку на плечо Михаила и начал обходить его. Михаил ничего не мог сделать. Дыхание Вики участилось от страха. Проходя мимо неё, Андрей услышал быстрое биение сердца и остановился, пройдя чуть дальше неё. Он повернул голову и взглянул на неё, будто волнуясь или завидуя. Он всплеснул руками и с тихим свистом появились когти. -Яй!-крикнула от страха Вика. Андрей посмотрел на битву между ангелом и демоном и уже через секунду побежал вперёд. -Убить грешников.-последние, что произнёс Андрей. Ангел и демон скрестили своё оружие. -Что не больно тебе сражаться ангельским копьём?-с усмешкой сказал ангел. -Немного, но по сравнению с тем, что я испытал раньше это пустяки.-сказал демон, на его лице отражалась боль. Неожиданно ангел и демон почувствовали на своих плечах, чью-то руку. Через мгновенье их откинули в разные стороны, будто звуковой барьер был сломан. Они встали и посмотрели на того, кто помешал их дискуссии. Между ними стоял Андрей, нагнувший спину вперёд и распустивший руки в стороны. Андрей разогнулся и наблюдал. Он стоял к ним боком: по левую сторону от Андрея стоял ангел, а по правую демон. -А ситуация набирает всё более интересные обороты.-говорил демон, прокручивая копьё и становясь в боевую стойку. -Пожалуй, соглашусь с демоном.-сказал ангел, принимая похожую позу. Андрей расслабленно отвёл левое плечо и спину назад, будто сейчас упадёт, и быстрым движение прокрутился в право на сто восемьдесят градусов, чтобы демон был слева, а ангел справа. Согнув спину вперёд, он прижал левую руку к груди, поднял локоть к верху, согнув изгибы пальцев под прямым углом и направив когти в сторону демона, а правую вправо вниз тыльной стороной к ангелу. Ангел и демон рванули с места на Андрея. Первый раз за всё время Андрей-машина убийств была серьёзна.