Сила, которой никто не должен обладать

NC-17
В процессе
23
автор
Nublo бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 86 747 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник

Глава 13. Пустая оболочка

Настройки
      В этот момент все понимали, что это машина доя убийств. Ангел рванул с места на Андрея, но он не подал ни каких эмоций. Он перевёл упор на левую ногу, правой ногой легко оттолкнулся и всем телом начал разворачиваться на триста шестьдесят градусов. В это время он поменял место положение копья: левую руку рядом с острием, а правую у начала. -ЧТО?-прорычал ангел, от удивления. Андрей выпрямил левую руку и опустил её вниз, а правую отводил назад поднимая к верху. Таким образом он провёл копьём, оставляя косую рану на его спине. -Удар.-спокойным безжизненным голосом сказал Андрей. -Ха-ха! Думаешь убить ангела его же ангельским копьём? Идиот!-говорил посмеиваясь ангел, смотря через плечо. После этих слов его рана на спине начала бурлить.-Что?-рана не смогла полностью затянуться, по сути остановилась только кровь. Андрей просто в расслабленной стойке молча стоял и наблюдал за ним, держа копьё в левой руке.-Думаешь я не смогу победить тебя без регенерации? Смешно.-со спокойствием сказал Ангел. Он встал в боевую стойку, и из под его рукавов белой накидки со стороны ладоней вылезли белые кленки. Он рванул на Андрея. Андрей тут же нагнулся вперёд, становясь в новую боевую стойку. В левой руке он держал копьё, а правую руку направил пальцами на ангела, а из них вырастали когти.       -Когти.-спокойно сказал Андрей и побежал в перёд. -Откуда у тебя...-с удивлённым взглядом произнёс ангел. Андрей увидел, что ангел замешкался и ускорился ещё. Оставалось каких-то пару сантиметров между когтями и глазами ангела. У них обоих были согнуты спины. У ангела казалось было только два варианта: либо он подпрыгивает, и Андрей когтями ранит его по всему телу, либо он умирает не мучаясь. На лице ангела появилась ухмылка. Наклонив голову к левому плечу, на лице Андрея появилось небольшое удивление, но глаза до сих пор были пусты. Спустя мгновенье прямо перед когтями появились белые крылья. Андрей сразу сообразил, что делать. Он тут же схватил правой рукой крыло и копьём попытался отрезать его, но как только оно коснулось крыла, невидимые воздушные потоки начали резать тело Андрея, он при этом не издал не одного звука. Андрея откинуло от ангела на несколько метров. Он всё с таким же безразличным лицом лежал на земле. -Больно.-произнёс он.-Наверно.-Андрей вставал, опираясь на левую ногу. Из его ран текла тёмная цветом, как его глаза кровь. -Откуда!? Откуда у тебя эта тьма?-на левом крыле ангела в том месте, где схватил Андрей оказалось тёмно-красное пятно. -Воплощение.-сказал Андрей. -И что значит?-на лице Андрея появилась улыбка психа. -Сознание!!!-прокричал Андрей со смехом безумца, но после этого на лице снова появилось безразличие. -Да кто ты такой?-не понимая, с чем имеет дело, говорил ангел. Андрей попытался сделать шаг левой ногой, но только наступив на неё тут же упал на колено. Посмотрев на ногу он увидел, что она находиться в ужасном состоянии. Он стал вертикально подносить правую руку, остановив её около груди, он согнул указательный палец в кольцо, большой палец положил на указательный, надавил на него. "ХРУСТ!" После этого звука все его раны с невероятной скоростью зажили. -Канеки?-удивлённо сказал Михаил. В Андрее все видели седоволосого человека, которому всё равно на остальных. Да же сам ангел видел это хоть и не подавал вида. Это не тот добрый, заботливый, голубоглазый, с зачёсанными назад волосами паренёк. Может внешне он и остался таким же, но силуэт седоволосого, безумного убийцы ни куда не исчезал. -Такой как ты не должен существовать.- сказал ангел. -Я знаю.-произнёс Андрей или то что осталось от осколков его души. -Пора кончать с тобой.-с этими словами ангел побежал на Андрея. Андрей просто стоял, опустив голову, смотрел на свою правую ладонь, пару раз сжав её и разжав. Ангел замахнулся на Андрея своим правым клинком, целясь в левый глаз. Андрей поднял голову и взглянул серьёзным пустым взглядом на ангела. Андрей с невероятной скоростью схватил правой рукой кулак ангела, клинок прошёл сквозь руку. По тыльной стороне кисти руки несколькими струйками текла кровь. Андрей наклонил голову к правому плечу и вопросительно посмотрел будто, спрашивая: "А что дальше?" -Дурак.-после этих слов ангел попробовал прокрутить клинок, но ничего не вышло.-Значит я попался?-с небольшим смешком в голосе спросил ангел. -Надоело.-сказал Андрей. После этого он начал сжимать кулак ангела, с каждой секундой всё сильнее и сильнее. С каждым мгновеньем в кисти ангела ломалась косточка. -А-а-а-а! Это больно!-ангел кричал от боли, но не мог признать поражение. В рае боль никто не испытывал и никто не может к ней привыкнуть, но все ангелы слишком горды, чтобы признать это. -Ломаю.-сказал Андрей, будто утверждал, что это он ломает руку, а никто либо другой. -Сволочь!-крикнул ангел от боли и левой рукой замахнулся, целясь в бок Андрея. Он отпустил ангела и отпрыгнул назад, уворачиваясь от атаки. -Рана.-сказал Андрей. -Что?-сказал он удивлённо, но всё ещё с гордостью.-Ха!-крикнул ангел. На его теле появились раны, которых секунду назад не было. Из них с силой хлынула кровь. Ангел стал тяжело дышать. Он видел многих людей делающие ужасные вещи, которыми он восхищался и которые в итоге сходили с ума, но по настоящему он был удивлённым Андреем-машиной убийств. -Чу-чу-чудовище!-с трудом говорил он, восхищаясь им. Он дрожал от боли и от удовольствия. Андрей начал подходить медленным шагом к ангелу, чтобы добить его, но неожиданно ангел, засиял небесным светом. Андрей побежал на ангела, он подпрыгнул над ним и уже замахнулся копьём, как его вихрем ветра отбросило. -Ха-ха-ха!-ангел смеялся. Андрей взглянул на него, все раны которые он нанёс исчезли. Только крыло не восстановилось.-Я так восхищён тобой. Ты уже мёртв, так что пора заняться твоими друзьями. Ты ведь не против?-спокойным и полным гордыни голосом говорил ангел. -...- -Молчание знак согласия.-Андрей молча наблюдал, как ангел направился в сторону его друзей и взял в заложницу Вику, приложив к её шеи клинок. Андрей поднял голову. Ангел хоть и не подавал виду, но Андрей чувствовал его страх. Заложница была его последней надеждой. -Мешаешь.-произнёс он в небо. -Те.. ..ль.. у....ть.-слышались непонятные слова. -Выгонят... За... Твои... Поступки...-с большим трудом Андрей проговаривал, каждое слово. -Ты .. м...шь .н..ь. -Видел.-сказал Андрей таким тоном, что дал понять, разговор продолжать он не намерен. Андрей посмотрел на ангела. -Ну давай! Рискни её жизнью, раз даже можешь слышать её, то тебе и по силам остановить меня.-кричал ангел, говоря на полном серьёзе. Андрей переложил копьё в правую руку, подбросил вверх и поймал, взяв копьё горизонтально. Согнув руку в локоть, он стал отводить её назад вместе со всем торсом. С огромной скоростью он устремил тело и руку вперёд, целясь прямо в ангела. Андрею было плевать, что будет с остальными. Сейчас его цель убить ангела не смотря ни на что, не смотря ни на кого. Ангелу показалось, что Андрей готов убить любого, даже своих дорогих людей. Андрей не выпустил копьё, из-за быстрой остановки от него прошла волна, она оторвала куски от руки, будто кто-то специально вырвал их. Но Андрей не закончил на этом, он подождал пока рука восстановиться, и вновь стал готовиться к броску. Ангел, увидев, что он вновь готовиться, не на шутку перепугался, но гордость не позволяла ему показать страх. Андрей медленно отводил правую руку и торс назад, левую руку прижал к груди. И с ещё большей скоростью пустился вперёд и отпустил копьё. От него вновь прошла волна по руке, но на этот раз от неё остались только кости, и кровь которая скрывала их белоту. Копьё летело прямо в его возлюбленную Вику и в ангела стоящей за ней. Всего одна секунда разделяла копьё от тела Вики. Всего один кадр, мог изменить всю его жизнь.

***

      И вот копьё протыкает их тела. Андрей падает на спину дырой в груди прямо на вырванное сердце. Рана затягивается, Андрей приходит в себя и осознаёт всё, что сделал. Он уничтожил сам себя, убив свою любовь. Дальше проходят похороны, война ангелов, демонов и вампиров, появление Юли, ему пришлось убить Ангелину и Козлову старшую, смерть от рук гуля Максима-второго лучшего друга Андрея, Андрей убил Канеки и Харуку, на него началась охота. После её смерти Андрей поседел, он разделился на все сущности и разбежался по миру. Все кого он любил уже давно погибли, ведь прошло уже не одно столетие, вот только охоту за ним продолжили их предки.       К часам девяти-десяти вечера, становилось прохладно. На улицу выходили люди, чтобы отдохнуть от тяжёлого дня. Раз в сутки, звонил колокол, означающий смену патруля. Этот город был самым безопасным местом на земле, ни каких краж, убийств, преступлений. Не было мест где в городе было-бы опасно. Почти не было. Только переулки тёмные, мрачные. В них всё время, что-то происходит, что-то скрывается. Вот одно из таких мест, любой прохожий прошёл бы мимо, только кровавый след на земле привлекал их внимание и вселял страх. Как раз в этом переулке скрывался Андрей, державшийся за кровавый бок. -"Ты же знаешь, что не можешь вечно убегать."-сказал Андрей, более яростным голосом. -И что? Ты мне предлагаешь умереть? Пробовал не получается!-опять сказал Андрей, но уже своим голосом. -"Есть один вариант!"-сказало альтер эго Андрея. Две личности соединились в одном лице. Андрею было уже плевать, он устал от такой жизни, от его души ничего не осталось, всего лишь пустая оболочка, которую можно заполнить. -Мне всё равно, предлагай.-сказал безразличным голосом Андрей. -"Всё просто. Ты отдаёшь своё тело мне и я исправляю всю твою жизнь. Я спасу её."-сказал он и сделал безумную улыбку. Когда настала очередь говорить Андрею, с правой части лица улыбка со шла, но на левой осталась. -И как же ты спасёшь её? Это же произошло пятьсот лет назад. -"Думаешь если ты можешь видеть будущее, то не сможешь и путешествовать во времени?" -Что-то у меня не получалось. -"Так ты согласен?"-Андрей хотел, что-то возразить, но понял, что это уже не имеет ни какого значения. -Я согласен.-сказал Андрей и закрыл глаза. -"Ха-ха! Ты мёртв! Согласился бы ты раньше было бы всё нормально!"-он встал и стряхнул с себя пыль. -Теперь тебе конец.-перед ним стояла девушка с длинными седыми волосами, красными глазами и с копьём в руке. -"Это точно. ХА-ха!" -Ты решил, что убил меня. Вот только я немного из другого будущего. -"Что это значит?"-прорычал новый Андрей. -Внимательней изучай будущее, вот что это значит! Я столько лет потратил на то, что бы убить самого себя! -"Ясно. Используешь чужие тела для своей цели, ты ни чем не лучше меня!" -Ошибаешься. Я не подавлял личность Светы, она со мной, всегда была. -"Что за чушь ты мелишь!?"-начал кричать новый Андрей. -Это не чушь. Это твоя смерть!-с этими словами девушка кинула ангельское копьё в нового Андрея. Он попытался уклониться, но копьё летело слишком быстро, оно попало в живот и прошло на сквозь, оставив огромную дыру. -"МРАЗЬ!"-с криком он упал на колени и схватился обеими руками за живот, прикрывая дыру. -У тебя есть только два решения этой проблемы: первый ты умираешь, так как регенерация в этой местности замедленна, а второе ты возвращаешься в прошлое и делаешь своё дело. Решай!-сказала девушка. -"А почему ты сам не вернёшься?"-девушка хитро улыбнулась, но тут же вернула серьёзное лицо. -Я вызову парадокс, так как Света уже существует, точнее будет существовать в том времени. А ты существуешь только в моём теле и ты можешь превратиться в демона, чтобы не вызвать парадокс. -"Ты тоже можешь! Тебе бы лишь манипулировать людьми. Так было тогда и есть сейчас!"-говорил с хрипом новый Андрей. -Я не могу рисковать Светой! -"Света, ты дурочка если разрешила пользоваться своим телом. Если я изменю прошлое этого будущего не будет! И это означает, что никто не будет страдать!"-глаза Светы расширились от удивления. Девушка тяжело вздохнула. -Это реальность останется. Как бы мы не старались, любое изменение будущего создаёт другую реальность. -"Ложь! В нашем мире нет ни каких реальностей! Если изменить прошлое, ты исчезнешь вместе со Светой и ты это знаешь! Из-за нашего дара нет других реальностей!" -Откуда ты знаешь?-с грустью в голосе сказала девушка. -"Я видел твоё будущее!"-сказал с насмешкой новый Андрей. Глаза девушки расширились от шока. -Что ты такое говоришь? -"Хм",-новый Андрей опустил голову и хитро улыбнулся. Резким взрывом он превратился в чёрную пыль. -Что? -"Я исполню твою просьбу, только не обещаю, что ты будешь жить в том времени."-доносилось из пустоты. Девушка оглядывалась по сторонам, чтобы найти откуда доноситься звук.-Ха-ха-ха!-последние, что она услышала это угасающий смех.

***

      Мог изменить, но не сделал этого. Появившийся демон схватил копьё, с его руки начала капать кровь. Демон был в чёрном капюшоне, скрывающее его лицо. -Ты уже допустил ошибку, больше ты этого не сделаешь!-сказал демон. Андрей наклонил голову к правому плечу, не понимая, о чём говорит демон. -А как же договор?-произнёс ангел, обращаясь к демону. -Теперь ты!-он левой рукой оттолкнул Вику от ангела, подаваясь вперёд, он копьём атаковал ангела, но тот отступил назад. Вика тяжело дышала от страха. Она была в полном шоке от того, что человек, которого она любит чуть не убил её. -Вика, ты в порядке?-взволнованным голосом спрашивал, подошедшей к ней Михаил.-Ей! Вика! -Д-да.-дрожащим голосом и тяжело дыша сказала Вика. Андрей поднёс правую руку к лицу и наблюдал, как она восстанавливается. Сначала нервные узлы покрыли кости, будто лоза обволакивающая трубы, дальше появлялись мышцы, только не с первого раза получилось их восстановить. Мышцы появлялись и лопались расплёскивая кровь, это было ужасным зрелищем. После того, как они восстановились, стала появляться кожа со звуком, разрывающейся бумаги. После этого он стал медленно подходить. За один шаг до Вики, Михаил резко встал и перегородил своим телом путь Андрею. -Дальше ты не пройдёшь!-крикнул Михаил на Андрея. -Отойди.-произнёс Андрей. -НЕТ!       -...-Андрей наклонил голову и сделал вопросительный взгляд. Михаил не собирался отходить. Андрей положил левую руку на плечо Михаила и начал обходить его. Михаил ничего не мог сделать. Дыхание Вики участилось от страха. Проходя мимо неё, Андрей услышал быстрое биение сердца и остановился, пройдя чуть дальше неё. Он повернул голову и взглянул на неё, будто волнуясь или завидуя. Он всплеснул руками и с тихим свистом появились когти. -Яй!-крикнула от страха Вика. Андрей посмотрел на битву между ангелом и демоном и уже через секунду побежал вперёд. -Убить грешников.-последние, что произнёс Андрей. Ангел и демон скрестили своё оружие. -Что не больно тебе сражаться ангельским копьём?-с усмешкой сказал ангел. -Немного, но по сравнению с тем, что я испытал раньше это пустяки.-сказал демон, на его лице отражалась боль. Неожиданно ангел и демон почувствовали на своих плечах, чью-то руку. Через мгновенье их откинули в разные стороны, будто звуковой барьер был сломан. Они встали и посмотрели на того, кто помешал их дискуссии. Между ними стоял Андрей, нагнувший спину вперёд и распустивший руки в стороны. Андрей разогнулся и наблюдал. Он стоял к ним боком: по левую сторону от Андрея стоял ангел, а по правую демон. -А ситуация набирает всё более интересные обороты.-говорил демон, прокручивая копьё и становясь в боевую стойку. -Пожалуй, соглашусь с демоном.-сказал ангел, принимая похожую позу. Андрей расслабленно отвёл левое плечо и спину назад, будто сейчас упадёт, и быстрым движение прокрутился в право на сто восемьдесят градусов, чтобы демон был слева, а ангел справа. Согнув спину вперёд, он прижал левую руку к груди, поднял локоть к верху, согнув изгибы пальцев под прямым углом и направив когти в сторону демона, а правую вправо вниз тыльной стороной к ангелу. Ангел и демон рванули с места на Андрея. Первый раз за всё время Андрей-машина убийств была серьёзна.
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)