У каждого свои роли

NC-17
Завершён
51
автор
L.Djun соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
214 страниц, 109 846 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник

Глава 30

Настройки
Сегодня были долгие переговоры с испанцами. А долгие потому, что чтобы договориться с этими вспыльчивыми и харизматичными делегатами быстрее, нужно было повестись на все эти почти открытые намеки. Но Марк теперь занятой человек, и поэтому к концу дня он уже начал забывать как звучит родная Даниэлю речь. Но все таки он прогнул их под себя, и не в том смысле о котором можно было бы подумать имея пошлый мозг. Нет. Просто все выгодно закончилось именно для компании Марка, хотя испанцы тоже останутся в большом плюсе. Смс Дэни он прочитал поэтому уже ближе к вечеру, но все равно улыбнулся глядя в телефон. - Hola! estoy en casa! que es tan delicioso huele?(Привет! Я дома! чем это так вкусно пахнет? исп.)- С этими словами он и появился в прихожей, громко оповещая домочадцев о своем приходе. - Это наша Хозяюшка решила устроить нам ужин. И судя по блюдам, уместнее было бы сказать Salut! je suis à la maison! qu'il est si délicieuse odeur?(тоже самое только на франц.)- Джек тоже считал, что ходить из комнаты в комнату не зачем, когда есть тени, а потому, он появляется перед Марком.- К моему удивлению, я даже успел соскучиться.- Марк лишь покачал головой, притягивая к себе за шею, целуя. - Даниэль, как ты себя чувствуешь? - вампиры уже сидели на кухне, Марк даже успел обнять Ремо, приветствуя. Ремо только улыбнулся, отмахнувшись от вопроса последнего. - Все нормально.- Разговаривать о своем здоровье он не хотел. Его что-то очень сильно тревожило и в этом чем-то он не хотел пока что копаться. Ему хотелось поговорить с Амелией. - Давайте, накормлю вас, вы ведь всю ночь за мной бегали. Улыбнувшись, он усадил парней за стол, даже не подравшись за стул с Джеком и, наложив в тарелку еды, поставил перед парнями пасту с соусом, а к ней мясо в винном соусе. Так же на столе отдельно оказались салаты, овощи в нарезке (хоть их и ел только Дени, но чтобы красиво было) для парней в бокалах кровь, нужно уточнить, что свежая. Да, Ремо очень ревновал, когда они пили чужую, потому еще до прихода Джека порезал запястье и налил, правда, всего два бокала, но своей крови. А не заострять на этом внимание было проще простого. А себе он сегодня запас просто сок, решив обойтись без алкоголя, до добра он его не доводит. Поцеловав парней в щеки, Дени уселся на свое место, улыбаясь. - Приятного вам аппетита! Радостный, очень надеялся, что им понравится, очень. И так же радостно он начал кушать. Ужин проходил в тишине. Марк первым делом расправился в кровью, что они поняли уже по запаху чья она, было решено умолчать. И подумал о том, что он все таки пойдет отсыпаться. Джек же наоборот, уничтожил все содержимое своей тарелки, уже после медленно потягивая красную жидкость. - я скучал по вам.-и пусть ему сейчас не ответили, но Ремо должен знать, что им тоже было не особо комфортно вдали друг от друга. На ужине Рэмо чувствовал себя не комфортно. Вообще, он был не спокоен последние два дня, так что не мудрено, что он очень расстроился, когда ему ничего не ответили, продолжая молча есть. Парень только поджал губы, боясь, что вампирам и ужин не понравился, раз они ничего не говорят. - Все хорошо? Осторожно спросил он наконец, поднимая глаза, переживая. Он то думал, что Марк злиться еще за то утро, а тут ночью он мешал всем спать до кучи. В общем, одни проблемы были. Да уж, порой так просто забыть, что рядом с тобой- просто человек. Что он никогда не услышит твое сердце так, как слышишь его ты, улавливая в токе его крови все переливы чувств. Нет, Ремо просто человек, пусть и с долей ангельской крови. Ему нужны слова. Эти звуки, что у каждой страны, а иногда даже народа, разные. И непонятно какой лучше, на каком объяснить. Слова не могут выразить то, что есть внутри этих мужчин. Ни одни слова ни одного языка. Это большее, чем любовь, много большее. Необъятнее, непостижимее, даже для этих конкретно взятых вампиров. И поэтому им придется говорить, но они так отчаянно сейчас ищут другой выход, потому что не смогут, не смогут все описать. - Даниэль..- тихо произносит его имя Марк. Парни оставляют столовые приборы на опустевших тарелках. Молча подходя к своему, в их понимании глухому, любовнику. Им не нужны слова, но они нужны Дени. Пожалуй тут еще мог бы помочь демонический, но для их репортера это все равно, что пустой звук. - мы не сможем научится объяснять тебе, что мы чувствуем, ведь наше восприятие мира отличается. Это трудно.- голос Джека такой же глубокий. Карие и синие глаза смотрят в зеленые. - ты должен понимать с кем ты вместе. Мы можем только показывать действием.- две руки касаются ладони Даниэля, прикладывая к его сердцу. А после руки вампиров замирают ладонями вверх, словно на них что-то есть. Короткая фраза на латинском и на их руках появляется голограммы их сердец, что сокращаются, повторяя движения своего прототипа. И бились они в унисон с сердцем их половины. - они не должны биться.- Марк снова нарушает эту тишину.- ты их живой источник. Уйдешь ты- не станет нас. Вот и вся суть. Это не уместить в слова "я люблю тебя" это необъемлемо.- голограмма Марка гаснет, а брюнет прикрывает глаза. Проекция своих органов- тяжелая магия. А его недосып плюс сдерживание внутреннего зверя не идут ему на пользу. - Марк?- сердце Джека все еще билось в его ладони, хотя шатен и знал, что обычно у него силы закончились бы быстрее при таком заклинании. - ничего страшного, я просто устал.- Он отстраняется от кухонной тумбы, на которую облокотился.- прошу простить, но я пожалуй пойду спать. Тенями переместится в комнату, тут же ложась на кровать и окутывая себя коконом магии, что поможет быстрее восстановить силы, а заодно и позволит побыть одному, закрыв от прикосновений любовников. *** Джек сжимает кулак и сердце исчезает. - вот поэтому я и не работаю днем. Мы ночные создания, а он упрямо прет против своей природы. Ладно.- он махнул рукой в ту сторону, где исчез брюнет.- Даниэль, мы любим тебя, но это не выражает и доли наших чувств. Прими как факт- мы красноречивы пока дело не касается чувств, а на них у нас блок что ли. В общем, все очень трудно, поэтому давай убирать со стола. Кстати, это было вкусно, но паста- не французская кухня.- он подмигнул Дэни, подхватывая со стола тарелки. То, что Дени услышал, почувствовал, начал понимать – все это трудно описать словами. Дени смотрел на вампиров, наверное, словно маленький ребенок, которому объясняли такие понятные всем истины. Но для самого Ремо это было пугающе неизвестным. Он никогда никого не любил, это были первые любимые в его жизни, и, если честно, слова «уйдешь ты – не будет и нас» испугали рыжего. И не потому, что он думал о перспективе уйти от них, нет. Наверное, он впервые почувствовал ответственность. Не сделать больно неосторожным словом, научится понять, чувствовать, читать в глазах их чувства, научится слышать их без слов. Он должен был, ведь они многим жертвовали ради него, в том числе и тем, что они бодрствовали днем, ходили с ним в те места, куда ему хотелось, ели его еду, хоть и не нуждались в этом, объясняли ему то, что друг другу не нужно объяснять, сдерживали свою жажду, контролировали свою силу, чтобы не навредить. Дени впервые почувствовал, как много мужчины делают для него. Когда Марк пошатнулся, мальчишка приподнялся, но тот, заверив, что это усталость, удалился. Дени только вздохнул, поджимая губы. Казалось, что за последние два дня он почти не видел Марка и это его убивало, он скучал. А тем временем тишину снова нарушил Джек. С ним невозможно быть серьезным. Дени нахмурился. - Знаешь что? Это самое простое блюдо. И за остальным французским мог бы притвориться, что не заметил ничего. Хмыкнув, Дени помог поставить все в раковину и, отпихнув попой вампира, начал мыть посуду, уверенный, что Джек не уйдет от него, а будет стоять рядом. - И вообще, просто первый гарнир сгорел немного, - парень слабо улыбнулся, немного краснея. – Но Марку не слова! Он быстро управился с тарелками и снова накормил голодного кота под возмущения Джека, что это животное ест больше, чем он. Смеясь, парень остановил Джека в гостиной, беря за руку. - Посмотришь со мной фильм? Он не хотел трогать и без того уставшего Марка, потому, получив согласие, запустил диск с фильмом, усаживаясь с пультом в объятия Джека, устраиваясь между его ног, откидываясь спиной на грудь мужчины, а голову кладя на плечо. Дени, запустив фильм, повернул голову, мягко целуя в шею мужчину, улыбаясь. - А ты мне не понравился сначала, - тихо засмеялся он, зная, что врет. Когда он впервые увидел Джека, то он подумал, что это любовник Марка, потому тот вызвал резко-негативные эмоции хотя бы потому, что Марк к тому времени уже цеплял Ремо. Но даже тогда мальчишка не мог не отметить, что Джек ему крайне симпатичен. По ходу их романа с Леграном парень понимал, что влюбляется в него, но стоило видеть Джека и тут же в голове возникали мысли, что и он слишком нравится, слишком симпатичен, слишком желанен. Ему тогда было стыдно. Сейчас он более менее начал понимать, что не мог не тянуться к Джеку хотя бы потому, что он вторая часть единой души, - я тебе не принцеска, ясно, темный? - а я думал о том, что ты скоро от него сбежишь, а из-за твоей схожести с Абигейль , мне опять лечить его разбитое сердце... Но рад, что все сложилось иначе. Джек не особо вникал в сюжет фильма, просто наслаждаясь теплым телом в своих руках и этой почти романтической атмосферой. Улыбнулся Дени, потерся носом о шею Джека, вдыхая его запах. Больше половины фильма они просмотрели молча, целуя иногда друг друга. Пока Ремо не решился кое-что сказать. - Пообещай, что пока не будешь говорить об этом с Марком, - он поднял взгляд на Джека, серьезно смотря на него, - после того, как я попал в аварию… в общем, я увидел воспоминания, которые связаны с Марком. Но он сказал, что этого не было. Но я уверен, что… черт. Я уверен, что это был не сон, Джек. Скажи, есть ли способ, любой, чтобы вспомнить то, что я забыл когда-то? Я почти уверен и это меня терзает. После аварии это сильно волнует меня. Я понимаю, что есть что-то, что я забыл, что-то очень важное. Что-то, что было дорого мне когда-то. Я не хочу пока говорить с Марком об этом, он и так устает. И не хочу говорить, что вспомнил. Мне нужен твой совет… - вот с этим тебе бы как раз лучше к Марку, все таки он лучше учился в нашей академии, а я лишь балду пинал. Но скорее всего, раз ты этого не помнишь, есть вероятность, что это твое прошлое перерождение, одно из них. Хотя это странно, обычно такого не должно случаться. Впрочем, я могу и ошибаться. Может спросишь у Лии? Она должна что-то знать, может и вспомнить поможет...- если Джек прав, то значит Ремо уже встречался с брюнетом раньше. Но почему тогда они разошлись? Ведь сейчас они не смогли противится, их словно магнитом притянуло. - тьма, еще и оборотни что-то кипишь наводят, а с главой их стаи может говорить только Марк, ибо у него кровь благороднее... А ему только этого не хватало.- снова повисла пауза.- кстати, он говорил, что у тебя дача есть? Нам нужно туда съездить на выходные.- лицо Джека озарила мечтательная улыбка.- жуть как хочу на природу, да и по Ариадне я соскучился, а эта прелесть не показывается в городской квартире... Дени только улыбнулся, поворачиваясь боком к Джеку, перекидывая свои ноги через одну его. - Есть. Хорошо, мы можем туда переместиться, как только вы все соберетесь. Там огромный лес есть, Марку вроде понравилось. Наверное, такие минуты для них бесценны, ведь они мало общались просто так, рассказывая что-то друг о друге, но при этом это не мешало Ремо чувствовать к своему загадочному любовнику сильные чувства. Джек не смог бы вспомнить, когда у него было столько нежности, как в последние дни. Пожалуй даже если бы он попытался, то ответ бы был никогда. Наверное, просто те, другие, от которых осталась лишь тень в памяти, не смогли достаточно зацепить, а может быть и что-то еще... Но тем не менее, он с такой пугающей легкостью контролирует и себя, и свою силу и все, что обычно просто рвалось наружу, позволяя лишь властвовать и доминировать. Черт, пожалуй, Даниэль превратил их в двух домашних зверюшек, но главное чтобы зубы не обломал, а остальное не важно. Дени вздохнул. - Если честно, Марк всегда меня притягивал, как бы я не орал, что похищение карается законом. В конечном счете, когда он сказал, что больше не видит смысла держать меня тут, я расплакался и двое суток ходил как в тумане. Я был рад, что мы быстро с ним помирились и он снова забрал меня домой. Наверное, без него я не представлял больше жизни. Тогда я еще не знал, что есть третий, без кого моя жизнь не была бы полной. Он мягко улыбнулся, вовлекая Джека в долгий поцелуй, прикрывая глаза, а, когда отстранился, только тихо выдохнул, утыкаясь носом ему в шею. Эта близость Ремо нравилась, очень. Без нее он бы не решился говорить с Джеком о таком. - Знаешь, как бы я не огрызался и не шутил над тобой, ты мне очень дорог. Я почти не знаю тебя, но чувствую, что ты нечто важное для меня, что… я люблю тебя не меньше, чем Марка. И, знаешь, наверное, с вами я впервые почувствовал себя счастливым. По глазам Джека он видел, что внутри вампира сейчас растекалось что-то теплое. Дени только улыбнулся. И снова признание, но Джек молчит, лишь чуть крепче прижимает к себе, проводя кончиками пальцев по запястью. - Расскажешь про Абигейль? У Марка, думаю, не стоит спрашивать. Но мне очень хочется знать о ней. И вроде бы обычная просьба, но имел ли он права говорить о том, что долгое время были лишь из с марком личным? Но ведь Ремо не просто развлечение на ночь, поэтому он может ему рассказать… - ладно, думаю Марк нас не убьет.- он прикрывает глаза, утыкаясь в макушку рыжего. -Ты знаешь, что он взял с Амелии обещание?- на отрицательный кивок Дени он лишь продолжил.- я сам узнал об этом только от нее. Марк просил ее оборвать его жизнь, если ты умрешь... на самом деле я не удивлен этому, даже вампир имеет ту грань, за которой уже все, предел..- он кажется забыл, что вел рассказ, потому что замолчал минут на пять, но потом снова продолжил.- Я даже не скажу тебе, когда мы познакомились с ней. Но по-моему, это был где-то семнадцатый век. Пышные балы, дамы с высокими прическами и прекрасные мужчины им под стать. Париж в это время был еще грязным городом, поэтому мы с Марком перебрались оттуда в прекрасную солнечную Испанию. Вот там то мы и встретили Абигейль, такую же прекрасную и солнечную, как сама Испания. Она была средней дочерью местного пэра. Но богатство не наделило ее характер ни заносчивостью, ни гордыней. Как потом мы позже узнали, это было влияние бабушки, но суть не в этом. Прекрасная юная леди, ну разве мы не могли не обратить на нее внимание? мы, вампиры, чье чувство эстетики порой граничит с маразмом. Но наши изначальные планы потерпели крах.- легкая улыбка скользнула по губам шатена от этих воспоминаний.- Я и не заметил, как мы начали общаться, и уже тем более пропустил момент, когда Марк успел впустить эту смертную в свое мертвое сердце. Но, тогда.. Он любил ее, именно в том смысле, который с это понятие вкладывают люди. То есть ничего высшего тут не было. Но тем не менее, от этого земное человеческое чувство не может не быть сильным и искренним. Но как я уже говорил, Это была Испания, а Абигейль- дочь высокопоставленного отца. Отсюда и первый удар по их отношениям - свадьба по расчету. К моему удивлению, Марк тогда удержал себя, сохранив трезвость ума. Поясняю, я бы просто пошел и убил того, кто посягает на мое. Но нет, Марк же мудрый и умный парень, поэтому он пытался убедить ее отца разорвать помолвку в сторону более выгодной партии, то есть его. Но старое обещание, Для ее отца было дороже. И вот она уже в глазах всех принадлежала другому. Я предлагал Марку просто его убить, причем несколько раз. Но он сказал, что на его руках и так слишком много крови, и еще больше марать себя он не хочет. Кажется они решили бежать, но и тут судьба или рок, нанесли им удар. Нападение на дом ее мужа, убиты все, и хозяева и слуги. Вот так и началась его агония.- Джек до сих пор с содроганием вспоминал, как в первые увидел друга настолько потерявшим контроль.- Ты просто не представляешь, как это страшно и опасно потерявший контроль вампир, особенно если его подпитывают горечь, боль и ярость... Мне удалось переместить его в пещеру где-то в горах, где он три дня пытался убить там единственное относительно живое существо, то есть меня. А потом он пришел в себя, но это чувство так быстро не прошло... И вот только прошло шестьдесят спокойных, нормальных лет, как тут появляешься ты, такой похожий на нее.. и порой мне становится страшно, ведь он стал сильнее, и еще раз его безумия мне не сдержать, Даниэль. Тихий голос куда-то в макушку. Дени молча слушал, положив голову и руки на грудь Джеку, прижимаясь к нему, каждый раз, когда что-то в сердце обрывалось болью. Чья она и откуда – он не знал. И не важно это было, когда он чувствовал в голосе любимого столько печали, хотя, наверное, попроси его рассказать еще рань об этой девушки – он бы не смог. Но одно парень понял точно. Джек всегда был с Марком. Может, они и правда части чего-то целого, раз их дружба столь долго длиться. А еще стало стыдно. Дени никогда не думал, что оба парня прошли через такое. Ремо успевал подумать обо всем, пока рассказ не закончился на словах о налете на дом. На секунду Дени замер, а перед глазами пронеслось что-то неуловимо-страшное. - Ну и что мы обо мне сплетничаем?- Марк проснулся, когда до сонного сознания донеслось столь знакомое имя. Абигейль. Парень даже пропустил приход Марка. Тот уже сел на диван, когда рыжий прислонил руку к глазам, отходя от очередного наваждения. Нет, ему нужно к Амелии. Он должен поговорить с ней как можно скорее. Марка Дени встретил молча, надеясь, что Джек не отпустит его из объятий и, слава Богу, так и было. Сейчас, пока Ремо не понимал, что с ним, он очень боялся сделать больно Леграну, потому и не знал, куда сейчас себя деть, дабы не говорить о чем-то лишнем. Тем более не оправдываться за заминку. - А кто-то растрезвонил о даче, - игриво заметил Дени, радуясь, что тема для разговора сама нашлась, - знаешь, в прошлый раз я там даже не убрался. Он намекал на то, что постель после их первого секса так и осталась скомканной. Если честно, Дени было немного стыдно перед Джеком, все же, гостя надо приводить в убранный дом, а не туда, где бардак. - Хотите поиграть? Неожиданно Дени поднялся с рук Джека и, включив свет, так и оставил фильм дальше играть, уходя на кухню. Благо, за последние дни он выжрал столько алкоголя, что одна пустая бутылка нашлась, она тут же оказалась на столе. - В бутылочку. На желание?
51 Нравится 20 Отзывы 38 В сборник