Глава 37. Минутка откровенности.
15 марта 2016 г., 18:38
POV: Дин
Я сидел на диване и чистил оружие, как вдруг сверху донёсся какой-то шум. Я уже собирался пойти туда и посмотреть, как встал сидящий на кресле Сэм и, ничего не сказав, пошёл наверх. Через минуту шум ненадолго прекратился, а потом снова начался, но на этот раз намного громче. Поняв, что что-то там не так (Неужели?), я взял дробовик, который я только что чистил, и пошёл наверх, к Аниной комнате, из которой и доносился шум.
Держа наготове дробовик, я тихо открыл дверь, и то, что я первым увидел, шокировало меня. Там, прямо перед моим носом, стоял Сэм, а на нём повисла какая-то девушка, которая постоянно что-то говорила. Пройдя мимо них, я увидел… Аня?! Но как..?
— Аня… — произнёс я, неверяще глядя на неё. Мне казалось, что это сон или галлюцинация, но она была реальна…
— Дин… Я вернулась! — со слезами на глазах воскликнула она и, подбежав ко мне, крепко обняла.
Я обнял её в ответ, чувствуя, что я самый счастливый человек во всём мире. Вдруг Аня отстранилась и подняла руку. Через секунду у меня горела щека, а Аня выбежала из комнаты. «Она так и не забыла…» — подумал я.
— Согласна с ней, — отлепившись наконец от бедного Сэма, вставила своё слово незнакомая девчонка.
— А ты вообще кто? — огрызнулся я.
— Я её подруга, Лизи Уайт. Она мне всё рассказала, — гордо представилась девушка и вышла из комнаты.
Мы с Сэмом переглянулись, в глазах младшего брата читалось: «Что вообще произошло?», но я не стал отвечать на этот вопрос. Вместо этого я вышел из комнаты, намереваясь найти Аню и извиниться перед ней. Я не волновался насчёт её подруги, про которую она так много рассказывала. Лизи сейчас находится в незнакомом ей доме, так что она не найдет Аню.
Я очень хорошо её знаю, так что наверняка она сейчас сидит в какой-нибудь старой машине. Так что, не сомневаясь, я вышел из дома, заметив, как Лизи восхищённо прыгает вокруг ничего не понимающего Бобби. «Крепись», — мысленно подбодрил я Сингера. Когда я вышел из дома, я пошёл вдоль ряда машин, но искать было трудно, ведь на улице сейчас темно, только месяц слабо освещает землю.
Я ходил вдоль старых машин минут пять, как вдруг услышал из какого-то старого грузовика тихие всхлипы. Подойдя поближе, я увидел её: она сидела на заднем сидении и, уткнувшись в коленки лицом, тихо плакала. Похоже, Аня почувствовала моё присутствие, потому что уже через секунду она смотрела на меня своими красивыми голубыми глазами, в которых блестели слезы.
— Уходи, — сказала она осипшим голосом, продолжая смотреть мне прямо в глаза.
— Нет, — твёрдо ответил я, уверенный в своих намерениях. Я сел рядом с ней и, смотря в её глаза, сказал: — Прости… — столько всего хотелось сказать, но слова улетучились, и я смог произнести только это.
— Дин… Ты не должен заставлять се… — опять начала заводить свою волынку Аня, но я не дал ей договорить.
— Аня, я… Я люблю тебя.
POV: Сэм
Дин и Лизи ушли за Аней, оставив меня одного в комнате.
— Что это было… — до сих пор ничего не понимая, спросил в воздух я, сидя на Аниной кровати.
Всё произошло слишком быстро. Вдруг появилась Аня, ко мне прилепилась её подруга… Нет, не то чтобы я против такого внимания, да ещё и от такой красивой девушки как Лизи, но это слишком неожиданно. Мне надоело сидеть в одиночестве, и я решил разыскать Анину подругу, ведь она могла заблудиться.
Так и решив, я вышел из комнаты, раздумывая, в какую сторону она могла пойти. Решив попытать удачу, я направился вниз – вдруг она туда пошла. И я не прогадал — она действительно была там и сидела на диване, разговаривая о чём-то с Бобби. Ани и Дина поблизости не наблюдалось, но я догадывался, где они и что сейчас делают…
— О, Сэм, а где ты был? — весело спросила Лизи, смотря на меня своими ярко-зелёными глазами. Мне вдруг стало немного жарко…
— А я вас искал! — ответил я, умолчав, что искал я только Уайт.
— Слушайте, а где малышка Мелисса? — ни с того ни с сего спросила подруга Ани.
— Она спит, — спокойно ответил Бобби, попивая пиво.
«Как мы её только не разбудили…» — подумал я, удивляясь детскому сну.
— Как мы её только не разбудили…? — спросила Лизи, как будто прочитав мои мысли.
Я удивлённо посмотрел на неё.
— Чего ты так на меня пялишься? Ей богу, будто мамонта увидел! — недовольно произнесла Уайт.
— Да нет, ничего… — ответил я, слегка краснея.
— Жрать охота… — забыв про то, как я на неё пялился, сказала девушка и пошла на кухню. — Приступим к готовке?
Примечания:
Вот новая глава! Простите, что маленькая, так получилось. Ооочень надеюсь, что вам понравится^^ Люблю вас, котята:*
P.S. Не забывайте радовать меня отзывами))