Экзамен на волшебника.
Меня взяли на экзамен. Сказали, что бы я готовилась помогать нашим участникам. Как выяснилось, у меня есть лечебные навыки. Я держала кулаки за всех, но больше всего за Нацу. Я была уверена, что он пройдёт экзамен. Как ни странно я не хотела, что бы он проиграл. Что-то тёплое внутри меня зажигалось, когда мы с Нацу касались друг друга и краснели. Все уже начали подозревать нас, особенно Мира. До отъезда оставалось несколько часов. Вещи собраны, хозяйке я сказала о своём отъезде, дома убралась. Вроде всё. Пойду, прогуляюсь. -Ксю, зайчик, ты готова меня лечить? -Гажил, я же просила меня так не называть. -Что я могу сделать? -Перестать! -Так ты готова меня лечить? -Размечтался! — Гажил усмехнулся. До гильдии мы шли и болтали о заданиях и о том, как себя надо вести на острове. Уже у самой гильдии мы встретили Нацу. И каково же было моё удивление, когда Саламандр сделал вид, что не замечает нас. Я подбежала к Драгнилу и схватила его за руку. -Нацу, ты ослеп? — Дракончик покраснел. -Прости. -Что с тобой последнее время творится? — Спросила я, всё ещё держа Нацу за руку. Гажил уже ушёл приставать к Леви. -Нечего со мной не творится! Просто нечего гулять с Гажилом! -Ты, что ревнуешь? -С чего ты взяла? -Нацу, ты меня ревнуешь! — Я вытащила свою руку. За что Драгнил прижал меня спиной к стене. -А что мне нельзя ревновать? Ты с ним проводишь больше времени, чем со мной! Я не хочу потерять друга. — Я слышала, как его сердце участило свой ритм. -Нацу….. Дурак! Яне брошу друга НИКОГДА! Что на него нашло? Последние часы я провела с Каной. Она мне гадала. Правда на что я и сама не знаю. Вот Кана оторвалась от карт и пристально посмотрела на меня. -Ксюша, твой суженный всегда рядом с тобой. Так говорят карты. Так кто же это? Грей или Нацу? А может Гажил? -Что?! Так ты мне на парня гадала?! Я же не просила?! Ни кто из них! -Правда? Тогда кто твой суженный? -Повторюсь, никто! Я не умею любить.. — Почти шёпотом сказала я последнее предложение. -Не верю! Любой человек любил, хотя бы раз. -Да. Только не у каждого эта любовь хорошо заканчивается! — Кана встревожилась. -Что случилось с твоей любовью? -Он меня предал и разбил мне сердце. -Расскажи мне. -Вроде мы были как все обычные парочки. Гуляли по паркам, болтали часами. Я не знаю, что пошло не так. Он меня бросил. Я имею ввиду не, что мы расстались, а то, что он в прямом смысле меня бросил. Мы как-то раз пошли в подводный музей, а я не умею плавать. Ну как умею, но плохо. Так вот там, в системе пошёл какой-то сбой и стекло прорвало. Полилась вода, а он вместо того, что бы меня спасти спасал свою пятую точку. А я его любила, а он меня предал. Потом я его видела с другими. Вот так вот. -О. Не знала. Подонок! — Сказала Кана, видя, как я расстроилась. Мы ещё не знали, что наш разговор слышали лишние уши. Если можно так сказать. Нас нагло подслушали. А как я это узнала? Просто. На корабле ко мне подошёл тот свидетель и сказал, что всё знает.Как же я была зла! Нельзя подслушивать! Этот кто-то был….Часть 6.
17 января 2016 г., 18:34