Записки пьяного поэта

R
Завершён
22
автор
Размер:
11 страниц, 4 843 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Лет с 16-ти, я стал замечать насколько прекрасны становятся мои одноклассницы. Но я понимал, что с моей застенчивостью мне ничего не светит. Но они были безумным источником вдохновения. Когда я изучал новые произведения,мне казалось, что думая о них, об их красоте, об их улыбках, когда-нибудь и я смогу, что-то написать сам. Но так, как я уже приближался к возрасту, в которым стоит забывать о грезах и начать думать о взрослой жизни, мне пришлось серьезно налечь на учебу, так как предстояло поступление в институт. Но на самом деле я больше думал о выпускном бале, чем об учебе. Когда папа спросил, кем бы я хотел стать, мне почему-то неудобно было признаться, что я хочу быть музыкантом, потому что музыка никогда не считалась серьезным делом в нашей семье, да и в обществе в целом. Поэтому я выбрал то, что устроило бы и меня и родителей. Я выбрал профессию педиатра. Благодаря тому, что в детстве у меня была детская энциклопедия и я перечитывал все тома от корки до корки, я довольно неплохо разбирался в науках нужных для поступления в медицинский. Но, признаться, я не видел своего будущего в этой сфере. Наконец пришло время выпускного бала. Мама понимала насколько это важно для меня и дала мне скопленные специально для этого деньги на костюм. Чтобы Вы понимали, с деньгами у людей и сейчас проблемы, а тогда их практически ни у кого не было. Особенно при наличии большой семьи. Я купил себе костюм. И мне даже показалось, что я похож на героя какого-нибудь фильма, где персонажи одеты с иголочки. На выпускном балу, на самом то деле практически все парни были без девушек, а девушки без парней. Время было не то, что сейчас. Тогда начало отношений практически автоматически вело к свадьбе. Мы все-таки заканчивая школу, все равно ощущали себя еще не готовыми к этому. В институте уже все было по-другому. Парней в классе было всего четверо. И 15 девушек. Мы с друзьями договорились, что все-таки пригласим каждую из девчонок на танец. Я решился подойти к самой красивой девочке в классе. Да даже во всей школе. Как оказалось, девушки нашей инициативы не оценили. Двое парней потерпели фиаско, но мне и Грише улыбнулась удача. Я танцевал первый в своей жизни медленный танец. Думаю, это было жутко неуклюже, но от мысли, что в моих объятиях находится хрупкое прекрасное создание, я старался следить за своими движениями, и чтобы не сбиваться с такта, пытался не смотреть на свою партнершу. Она в свою очередь тоже промолчала весь танец. После чего, в конце, прежде, чем разойтись по разным углам зала, произнесла, что была рада со мной станцевать. Я не хотел отпускать ее руку. Планировал предложить провести дальнейший вечер вместе, но вдруг осознал, что с моим заиканием, я не смогу продолжить наше общение и на полчаса. Мы разошлись. Мое счастье было не передать словами. Всего каких-то 5 минут, а чувство уверенности и стимула появилось на всю жизнь. Забавно. Ведь сейчас я даже не помню ее имени.
Примечания:
22 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)