Только я

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 229 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Стайлз Стилински сидел на лавочке, которая была расположена на крыше дома. Лестницей давно уже не пользовался никто, боялись, что не выдержит, но шатен не искал легких путей и забрался сюда ещё в первый день, когда начал снимать квартиру. Здесь лучше всего курилось. И думалось.       Парень медленно выдохнул, наблюдая, как праздничная городская суета утихает, люди отправляются домой спать, и налил себе ещё бурбона, почти мгновенно опрокидывая содержимое стакана в себя.       Он поднялся, подходя к самому краю крыши, и провел кончиками озябших пальцев по ледяным перилам.       Неужели он так и не сможет быть счастлив? Всегда один и это неизменно?       Задумавшись, парень отвлекся, чувствуя легкое опьянение и закурил, откидывая голову и закрывая глаза.       Может быть это его проклятие?       Сзади послышалась возня, а затем ругательство и хриплым, таким знакомым голосом, кто-то изрек:       - Я так и знал, что ты здесь.       Стайлз вздрогнул, открывая глаза и оборачиваясь. Слишком резкие движения, потеря координации, этот взгляд напротив. Стилински почувствовал, как падает назад.       Но крепкие теплые руки поймали его, не давая принять горизонтальное положение. Или того хуже, выпасть с крыши прямо на мостовую. Это было бы очень празднично, о да.       - Что ты здесь делаешь? – сердце часто забилось, то ли от испуга, то ли от прикосновений сильных пальцев, сжимающих его запястья, то ли в общем от ситуации, но Стайлз упорно не хотел верить в то, что сейчас происходит. Он начинал злиться, поэтому отстранился, хмурясь и снова садясь на лавочку.       Нежданный гость молчал. Молчал и внимательно рассматривал Стайлза, подмечая в нём все изменения, каждую новую черту, прожигал взглядом голубых глаз, не давая расслабиться.       - Дерек, зачем ты пришёл? Испортить мне праздник? Он и так не очень, – все эти слова Стайлз почти прошипел, снова наполняя стакан, и глянул на выроненную сигарету, лежавшую на том самом кусочке льда, на котором шатен поскользнулся.       - Я пришёл к тебе, - тихие слова оборотня заставили всё внутри сжаться, задрожать. В который раз Стайлз поведется на эти слова? Во второй? Или в третий? Или не сдастся? Может быть он стал сильнее за эти годы.       - Я не хочу тебя видеть, Хейл, - ложь, за то так будет лучше. Лучше для него самого. Нельзя снова впускать Дерека Хейла в свою жизнь, с его метаниями от женщин к мужчинам, - Бери свою волчью задницу в лапы и проваливай из моей жизни.       Стайлз ждал его несколько лет, каждый день, каждый час. Проверял телефон, писал ему.       Потом отчаялся. Бесполезно писать тому, кто ушёл и не хочет возвращаться. Писать тому, кто бросил тебя совсем одного, подарив надежду на теплое будущее. Писать тому, кто сразу же нашёл тебе замену.       - Хочешь. – спокойно произнес Дерек, подходя сзади и положив руки на плечо парня, медленно пальцами провел по его шее, забираясь под шарф, наклоняясь и губами касаясь виска, опаляя горячим дыханием ухо и щеку, - Ты хочешь видеть меня, Стайлз. Слышать меня. Чувствовать меня. Я бы не пришёл, если бы ты не хотел.       От этих прикосновений Стайлз буквально задрожал, зажмурившись и пытаясь прогнать из головы назойливый голос, окутывающий его сознание.       Он так любил этого чертового оборотня. Тот поселился в каждой клеточке его тела, разъедая нутро Стайлза, сводя его с ума и не давая никому другому найти путь к сердцу Стилински.       Стайлз так скучал по нему. Так жаждал увидеть его, искал глазами в каждом похожем пальто, в похожих мужчинах. Все они были слабаками, не могли быть Стайлзу тем, кто был ему необходим. Защитник, с которым уютно, который даёт бешеные эмоции, заставляя почувствовать вкус жизни.       Шатен открыл глаза, позволяя повернуть свою голову вбок, и сам сократил расстояние до губ Дерека, целуя жадно, со злостью, кусая его и чувствуя, как сознание сметает к чертям.       Было плевать, почему Дерека не было так долго. Почему он не писал, не звонил и не появлялся. Всё это Стилински вытащит из него клещами, но не сейчас, немного позже.       Сейчас Стайлз чувствовал, как мир вокруг стал будто громче.       Сейчас Стайлз будто оживал в чужих руках, пробуждаясь ото сна.       И он был совершенно счастлив, смотря на мужчину, который сидел сейчас рядом, смотря на своего человека с хищной ухмылкой.       И почему-то Стайлз верил, что в этот раз Дерек задержится надолго. И Стайлзу больше не придется встречать Новый год и Рождество в одиночестве.       Потому что теперь у него есть Дерек.       - Только мы. – шепнул шатен, кладя голову на плечо оборотня и закрывая глаза. А Хейл не стал спрашивать к чему это. Между этими двумя не нужны были объяснения.       Он всё понял сам.       Начинался снегопад. И что-то ещё...
50 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)