Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 1. Академия

Настройки
            Ходить по красивым и завораживающим улицам нашего города раньше для меня было самым любимым времяпровождением. Теперь я хожу гулять намного реже, потому что готовлюсь к поступлению в академию. Честно говоря, я вообще пока не настроена куда-либо поступать, но от родителей никуда не денешься. Моя любимая бабушка Зоя сказала, что сегодня они с родителями подумают и всё-таки решат, куда я поступлю. Да, сейчас профессии выбирают только родители. Мой старший брат Дерек учится в институте имени Дракулы, который, кстати, тоже выбрали ему родители три года назад.       За последние сорок лет, мне 122, я выходила вот так погулять только раза три-четыре. Прогулка ночью - это просто предел моих мечтаний. Ты можешь представлять всё, что хочешь, и думать, что какое-нибудь существо сейчас появится за поворотом, но знаешь, что этого не будет, а даже и если что-то выпрыгнет, то, скорее всего, оно испугается меня, а не я его. Проходя мимо моего любимого озера, я услышала незнакомый голос.       - Девушка, а что это вы ночью одна гуляете по городу?- я обернулась. Там стоял высокий парень с тёмными крыльями. Они были сложены за спиной, огромные, хотя не сравняться с крыльями моего отца, и волочились по земле самыми кончиками. Это было красиво.       - Красивые крылья,- вздохнула я. Если бы во мне генов отца было больше, то у меня, наверное, сейчас бы тоже крылышки были, но, увы… Я дочь демона и ведьмы. То, что по большинству я ведьма, дало свои плюсы. Я очень люблю помогать бабушке варить различные зелья по старинным рецептам, и благодаря этому с детства полюбила что-либо готовить. Бабушка каждый раз сначала креститься, хотя ей и противопоказано, а уж потом пробует мою готовку, при этом приговаривая: «Боже, упаси от смерти, если ты меня, конечно, спасешь».       - Слушай, нас в скором времени прибьют, если мы сейчас же не вернёмся, - сказал второй с такими же крыльями (откуда он вообще взялся?). Почти все демоны живут в городе под названием Лауд, который огорожен с четырёх сторон знаменитыми пятиметровыми бетонными стенами. Вокруг Лауда расположены четыре города: Западный, Южный, Северный и Восточный. Моя семья живёт в Восточном городе. - Полетели уже, хватит отвлекать местных девушек.       - Грей, да подожди ты! Дай я хоть пообщаюсь с ней,- снова сказал первый. Я скрестила руки на груди. Мой отец - Сатана, и я была уверена, что демоны для меня не опасны, стоит им только показать метку своей семьи на запястье.       Демонов я видела много раз в жизни и всегда удивлялась, почему они такие красивые? Эльфы даже рядом не стояли.       - А можно твои крылья потрогать?- спросила умоляюще я. Они переглянулись. Явно такого вопроса не ожидали. Ведьмам нельзя заводить дружбу с демонами, но любовь моей мамы и моего отца говорит об обратном. Хотя, наверное, это скорее исключение из правил.       - Прости, милая, крылья можно трогать только второй половинке. А я помолвлен,- сказал первый и осмотрел меня с ног до головы. Вот чёрт, а я ведь м совсем забыла об этом правиле. Я подошла чуть ближе, чтобы осмотреть их. Они оба были почти одного роста, крепкого телосложения.       - Сочувствую,- я поморщилась. В наших мирах, если поженились, то обратного пути уже нет.       - Может, ты её ещё с собой в ад заберешь? Давай быстрей!       - Меня зовут Стив,- ко мне подошёл первый и протянул руку,- Это Грей,- он показал на своего друга.       - Берта,- протянула я. Грей и Стив были одного роста. А я им до плеча еле-еле доходила со своими метр семьдесят. Свет луны дал понять, что цвет волос Стива был чуть светлее, чем у Грея. Заметила блеск двух серёжек на ухе Стива. Волосы Грея хорошо уложены, а у его друга наоборот - растормошены во все стороны.       - Милая, а вы свободны?- спросил Стив,- А то моему другу Грею подружки не хватает,- потом толкнул его и засмеялся. Я улыбнулась. Забавные.       - Стив, хватит! Ты уже замотал меня с ними! Если ты в прошлом бабник, то это не значит, что я должен быть таким же!- я наблюдала за ними и удивлялась. Они что, братья?       - Сатану мне в папы, тебе нужна девушка!- огрызнулся Стив,- Прости, милая, мы не можем прожить и дня без ссоры. Ты очень похожа на своего отца,- Я удивилась ещё больше. Я не привыкла к тому, что незнакомцы меня узнавали. Внешностью я была очень похожа на отца, или, как говорит мама, Сатана в женском обличае. Даже немного растерялась.       - Ещё раз назовёшь её «милая», я тебе все перья пересчитаю,- услышала ещё один незнакомый голос. Но этот был мужественнее, грубее что ли. Развернувшись, я увидела демона. Атлетического телосложения, высокий, одет в чёрные джинсы и кожаную куртку, черноволосый, ну прям Люцифер вылитый! Я и не заметила, что приоткрыла рот, когда разглядывала его. Ох.. Думаю, если бы что-то подобное училось в моей школе до окончания, все бы девчонки потеряли голову. И я в том числе. И это я говорю про демона?!?! Да, Берта, крыша едет, дом стоит, фундамент трескается, а тараканы радуются. И только сейчас до меня дошло, что он сказал.       - Блэйк, тебе снова что-то не нравится! Не будь таким унылым!- проворчал Грей, время от времени смотря на наручные часы.       - И почему это мне нельзя её так называть? - возмутился Стив, но на лице всё так же была улыбка.       А этот самый Блейк нахмурился и грубо ответил:       - Потому что я так сказал! Нас ждут на совещании в аду, и если вы сейчас же не полетите, то всю оставшуюся жизнь будете с одним крылом на двоих!- интересно, а он улыбается когда-нибудь? Когда он это всё сказал, Грей и Стив стали серьёзней.       - Прости, красавица, но нам нужно покинуть твою компанию,- до меня до конца не доходило, что тут вообще происходит, в подобной ситуации я была впервые. Чтобы вот так просто стоять и ни с того, ни с сего беседовать с незнакомыми демонами. Также меня немного напрягал третий демон. Он слишком грубый. Но это не моё дело.       - Блэйк, а это…- начал Стив.       - Мне всё равно,- он даже не посмотрел на меня, а его грубый тон заставил моё сердце замереть. Я не знаю, что со мною резко произошло, но я вдруг решила высказаться.       - Почему приказываешь им? - удивилась я,- Они ведь такие же демоны, как ты. Ой, Берта, ты больная. Какого чёрта ты суёшь нос не в своё дело? О, совесть проснулась.       Три пары глаз с удивлением посмотрели на меня. А особенно этот Блэйк просто пронзил злым взглядом. Я не заметила, как он оказался рядом. Блэйк был намного выше меня, ну это ожидаемо, все демоны высокие, но меня поразило то, что он оказался выше Стива и Грея. Мне хотелось вздрогнуть, но я сдержалась. Он думает, что его все боятся? Хотя, согласна, такого можно напугаться, но я нечисть гордая, так что придётся потерпеть.       - Никогда не сравнивай меня с кем-либо,- скрепя зубами, сказал он, а я всмотрелась в его тёмные глаза,- Такая смелая, думаешь, если отец Сатана, всё можно?- я скрестила руки на груди и выпрямилась,- Так что закрой свой наглый ротик. Откуда такая ненависть ко всему?       - Я так не говорила. Но если ТЫ собрался мне угрожать, то, боюсь, у тебя НЕ получится,- вздёрнув подбородок, посмотрела на его красивые губы, которые так и тянули… вмазать по ним,- И это не из-за того, что мой папа Сатана. У тебя на лбу написано, что ты привык, когда тебе подчиняются. Но я этого делать НЕ буду,- уверено, делая ударения на словах, сказала я. - И вообще какое ты имеешь право говорить со мной так грубо? Или ты со всеми девушками так разговариваешь? В любом случае, я не позволю такого отношения к себе. Стив и Грей совсем что-то притихли. Я сделала шаг назад. Блэйк наблюдал за мной, как хищник, который вот-вот уже должен был напасть.       - Пока, мальчики, надеюсь, ещё увидимся,- сказала я, развернулась и пошла дальше. Нужно исчезнуть, пока за эту выходку я не получила от обладателя этого до жути пронзительного взгляда. Затем я услышала взмахи крыльев, а когда повернулась, то от незнакомцев и след простыл.

***

            Пока шла домой, думала о странном демоне, который поразил меня своими глазами. Что он о себе возомнил? Вот тот самый случай, когда после какой-либо ругани или спора проходит некоторое время, и тебе в голову приходят те самые заумные и острые фразы, мысли, которые надо было сказать. Подходя к усадьбе, вспомнила, что сейчас мне наконец-то скажут, куда я поступлю. Честно, если я и хотела поступить куда-нибудь, то где будет много адреналина, веселья, приключений и тому подобное. Я не ценитель жизни взаперти, без всяких развлечений. Зайдя в дом, услышала ругань папы и бабушки. Ну, как всегда. У отца, как говорила мама, сразу отношение с бабушкой не сложились. Нет, бабушка была очень рада, что её дочка выходит замуж, а вот когда узнала, за кого! Папенька говорит всегда «Хорошо там, где её нет», но, как какая-нибудь новость и она тут как тут. Маму тоже можно понять, такого мужчину, как папа, нужно ещё поискать. Ведь мой отец самый лучший.       - Родители совершенства, я дома,- крикнула и шум и гам прекратился. Из зала выбежала бабушка.       - О, летучая мышка домой пришла!- она подбежала и начала меня обнимать. Всё как обычно.             Затем вышли мама с папой. Мама была, как всегда, на позитиве, ну а папа, который тоже всегда на позитиве, сейчас был каким-то грустным. Благодаря бабушке, похоже.       - Чертёнок мой, мы с трудом решили, куда ты будешь поступать и в итоге…- начал говорить папа, но его перебили.       - Я скажу!- крикнула бабушка.       - Нет! В таком деле должны вообще решать всё родители, но не как не вы!- ответил громко отец. Они как маленькие дети!       - В общем, ты поступаешь в Демоноведьменскую академию,- быстро сказала мама. Бабушка и папа разом посмотрели на неё.       - Слава демонам!- сказал папа и поцеловал её.       - Давайте вы мне внука будете делать в другом месте!- воскликнула бабушка, а я хмыкнула и поморщилась.       - Ладно,- хмыкнул отец. Всегда восхищалась его пофигизмом,- Ну, так как тебе наш выбор? Интересно-интересно…       - А такая есть?- удивилась я и села на кресло. - Ой, а это случайно не та, которая находится в Лауде?       - Да, это она и есть,- радостно сказала мама,- Мы очень долго думали. И решили, что для тебя это лучший вариант.       - Тебе там понравится!- подошёл папа,- Там весело! Я и сам туда хотел поступить, но править адом я хотел больше. В академии два факультета, это Ведьменский и Демонский. Ты будешь учиться на обоих. Всякие махания волшебными палочками и адреналин - это самое лучшее сочетание в мире. Хотя, кому я рассказываю, у тебя это в крови.       - Прости меня, внученька, я пыталась их отговорить и отправить тебя в институт «ЯгНет», но твои родители настаивали на этом.       - Не переживай, бабушка, я рада выбору родителей, и тем более, у меня нет прав отказаться,- утешила я. Почти на миг забыла о тёмном демоне, но он не хотел покидать мои мысли.       - Тогда иди собирать чемоданы!- с радостью в голосе сказал отец. А я улыбнулась и убежала в свою комнату.

***

            Утром мама будила меня минут пятнадцать, но когда рявкнул отец, я всё-таки поднялась с кровати. Потом попрощалась с мамой и бабушкой. Мы с отцом отправились в путь. Конечно же, я была раньше в Лауде, но никогда близко не видела эту академию. Проехав через ворота в бетонной стене, снова почувствовала себя так, словно прибыла в какое-то королевство. Да, человечку 122 года. Когда мы уже добрались, папа оставил машину на улице и повёл меня в это огромное здание. Я точно не видела, сколько в нём этажей, ведь уже выше десятого этажа облака окутывали здание. Наверное, там прекрасный вид из окон на горы. И ещё планировка такая странная. Такое ощущение, что окна просто раскидали по стенам. Они все находятся в разброс, и я даже не представляю, что творится внутри. Академия огромная. Я остановилась, чтобы осмотреться, но отец подтолкнул сзади и я пошла вперёд. Потом мимо меня пролетели ведьмы на мётлах, а недалеко на футбольном поле демоны пинали мяч, все вокруг разговаривали, веселились. Круто! Огромные двери открылись перед нами, так и заманивая войти, что мы и сделали. Впереди был огромный коридор, в конце которого было разветвление на две лестницы. Светло-коричневый окрас стен и жёлтые узоры в виде линий придавал этому помещению роскошный вид.       - Тут лестницы, случаем, не летают? - поинтересовалась я, пытаясь рассмотреть как можно больше.       - Нет, тут пока обычный лифт,- мы вошли внутрь. Потом поднимались вверх абсолютно без остановок на двадцать седьмой этаж. Планировка здания внутри вполне обычная, видимо, снаружи какая-то иллюзия.       - Не бойся, ты привыкнешь. Сейчас мы зайдём к директору, а потом будешь обустраиваться в выделенной комнате,- папа постучал в дверь. Затем мы зашли в обычный кабинет в коричневых тонах, где на кресле развалился мужчина. Но увидев папу, он подпрыгнул, сел нормально, поправил галстук, и улыбнулся.       - Сатана, здравствуйте!- начал тот,- Наконец-то вы привезли свою дочь! Мы вас ждали. Скоро придёт её наставник, и вы можете не переживать.       - Наставник?- уточнила я. Это значит, что меня контролировать будут?       - Да. Сейчас тут у всех наставники. Он будет вас учить проходить сложные испытания, связанные и с Ведьменским, и Демонским факультетами. Не переживайте, он очень ответственный демон, - как по волшебству в дверь постучали и вошёл уж ОЧЕНЬ знакомый демон. … Серьёзно?!       - А вот и он, ваш наставник. Блэйк! Наставник?! Мне только этого не хватало!       - В общем, вы все отвечаете за неё поголовно,- серьёзно сказал отец,- Ну всё, малышка, я поехал,- он обнял меня и поцеловал в макушку.             Блэйк одним глазом посмотрел на меня, и уже стало понятно, что он крайне раздражен. Я прекрасно понимала его настроение.       - Блэйк, покажите Берте её комнату и расскажите всё остальное,- сказал директор. Тот кивнул, развернулся и вышел, а я со своим чемоданом пошла за ним.       - Какого хрена?- Совершенно забыв о приличиях спросила я, когда мы шли по коридору. - Зачем ты согласился быть моим наставником?       - От меня это не зависело,- спокойно произнёс он. По телу пробежали мурашки от его голоса. Мысли, кыш отсюда, не те мысли прискакали в мою буйную головушку.       - Зашибись, - сердито проговорила я. Думаю, если бы не наша вчерашняя встреча, всё было бы намного лучше.       - Я тоже не в восторге,- без эмоций сказал он,- И, да, я твой наставник, так что обращайся ко мне на «вы».              Мы поднимались по лестнице, как тут я увидела вид из окна. Это была просто красота. Вдалеке виднелись скалы, которые были окружены туманом. А оттуда вид, наверное, ещё лучше.       - А как туда попасть?- спросила, не оборачиваясь, я.       - Без меня тебе ходить за пределы академии нельзя. Я сжала зубы и закатила глаза.       - И, я так понимаю, эти правила надо строго соблюдать?       - Слушай, заткнись и иди молча,- таким же тоном ответил он. Да почему он злой то такой!?       - Лучше бы Стива или Грея наставником сделали. С ними-то куда интересней,- пробурчала я,- И почему мы спускается по лестнице, а не на лифте?       - Какой смысл спускаться на один этаж ниже на лифте?       - А ничего, что у меня тяжёлый чемодан?! - громче, чем следовало, топнула ногой я.        - Но ведь мы уже спустились, так что хватит мне морочить голову. Я сказал, чтобы ты заткнулась,- он остановился у одной из дверей,- Иди располагайся, расписание лежит на столе, и как я уже сказал, гуляй, где хочешь, но за пределы не уходи. Надеюсь, сегодня больше не увидимся,- он дал мне ключ и наши пальцы случайно прикоснулись друг к другу, отчего я быстро одёрнула руку, а он ещё сильнее нахмурился, а затем развернулся и ушёл. Открыла дверь и, зайдя внутрь, осмотрела комнату. В тёмных тонах, возле окна стоит кровать, примерно как у меня дома, рассчитанная на одного человека, рядом стоит стол с разными шкафчиками для учебников, холодильник, достаточно большой, ещё один небольшой стол, телевизор, весящий на стене перед кроватью и шкаф. Прям как в пятизвездочном отеле. Все, что нужно, есть в этой достаточно просторной комнате. И ещё дверь, я так понимаю, там был туалет и ванная. У меня такое ощущение, что я приехала сюда не учиться, а отдыхать! Целых четыре года эта комната будет только моей! Что может быть лучше!?             Часа два я разбирала вещи. Потом оказалось, что в ванной есть стиральная машина. Моё настроение было очень радостным. Постучали в дверь, я отвлеклась от ноутбука и побежала открывать. На пороге стояли Стив и Грей.       - Привет, красотка! Мы с тобой так вчера и не пообщались,- они улыбнулись.       - Привет, я тоже рада вас видеть. А вы тут учитесь?- я освободила проход, впуская их в комнату.       - Скорее, работаем, - сказал Грей.       - Проходите,- после они сделали шаг и вошли в комнату,- Как настроение?       - Отличное!- сказал Стив,- А ты неплохо устроилась. Я сочувствую тебе с наставником,- хмыкнул он и сел на кровать.       - Он не такой уж и плохой,- сказала я. Но потом подумала,- Хотя, да, не повезло.       - Пошли, мы покажем тебе столовую и некоторые кабинеты,- сказал Грей, осматривая комнату.       - А разве это не должен делать наставник?- спросила я. Не то, чтобы я снова хотела увидеться с Блэйком, но мне казалось, что это должен делать он.       - Блэйк разрешил нам сделать это,- Стив прошёлся пальцами по корешкам книг, которые я поставила на тумбочку возле кровати.             Потом мы втроём до самого вечера гуляли по запутанным коридорам. Это было так интересно. Стив рассказал о своей возлюбленной, на которой он поженится через год, потому что она сейчас на четвёртом курсе, а он последний год в наставниках у какого-то парня.             Оказывается, Блэйк, Стив и Грей лучшие друзья с детства. Я с трудом запомнила дорогу до своей комнаты, но парни проводили меня. Потом я приняла ванную, надела халат, подол которого доходил чуть выше колена, и села на кровать, расчесывая свои волосы. Они у меня каштанового цвета, а их длинна примерно до поясницы. В дверь постучали, я неохотно слезла с кровати и пошла открывать. Десять часов вечера, кто там может быть? Вот кого-кого, а Блэйка я меньше всего ожидала увидеть. Он стоял, читая в руках книгу, но когда посмотрел на меня, захлопнул её и тяжело вздохнул. А вот сейчас до меня дошло, в каком я виде. Он осмотрел меня с ног до головы, пошевелил бровями и посмотрел мне в глаза.       - Занятия начинаются с девяти утра. Первые два урока будут на Ведьменском, а следующие три на Демонском, так что будь готова ко всему,- к нему вернулся серьёзный тон и я закатила глаза. Из-за чего он опять разозлился?       - Спасибо. А ты разве завтра за мной не зайдёшь?       - Я не собираюсь контролировать каждый твой шаг. Тем более, Стив и Грей показали тебе всё. И я уже говорил, обращайся со мной на «вы». Ужасных снов,- он осмотрел меня ещё раз и ушёл.             Я закрыла дверь. Меня посетили нотки огорчения. Почему он себя так ведёт? Блэйк ведь, наверное, может быть нормальным. Хотя бы с той, за которую теперь отвечает и будет отвечать четыре года.
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)