***
Пока шла домой, думала о странном демоне, который поразил меня своими глазами. Что он о себе возомнил? Вот тот самый случай, когда после какой-либо ругани или спора проходит некоторое время, и тебе в голову приходят те самые заумные и острые фразы, мысли, которые надо было сказать. Подходя к усадьбе, вспомнила, что сейчас мне наконец-то скажут, куда я поступлю. Честно, если я и хотела поступить куда-нибудь, то где будет много адреналина, веселья, приключений и тому подобное. Я не ценитель жизни взаперти, без всяких развлечений. Зайдя в дом, услышала ругань папы и бабушки. Ну, как всегда. У отца, как говорила мама, сразу отношение с бабушкой не сложились. Нет, бабушка была очень рада, что её дочка выходит замуж, а вот когда узнала, за кого! Папенька говорит всегда «Хорошо там, где её нет», но, как какая-нибудь новость и она тут как тут. Маму тоже можно понять, такого мужчину, как папа, нужно ещё поискать. Ведь мой отец самый лучший. - Родители совершенства, я дома,- крикнула и шум и гам прекратился. Из зала выбежала бабушка. - О, летучая мышка домой пришла!- она подбежала и начала меня обнимать. Всё как обычно. Затем вышли мама с папой. Мама была, как всегда, на позитиве, ну а папа, который тоже всегда на позитиве, сейчас был каким-то грустным. Благодаря бабушке, похоже. - Чертёнок мой, мы с трудом решили, куда ты будешь поступать и в итоге…- начал говорить папа, но его перебили. - Я скажу!- крикнула бабушка. - Нет! В таком деле должны вообще решать всё родители, но не как не вы!- ответил громко отец. Они как маленькие дети! - В общем, ты поступаешь в Демоноведьменскую академию,- быстро сказала мама. Бабушка и папа разом посмотрели на неё. - Слава демонам!- сказал папа и поцеловал её. - Давайте вы мне внука будете делать в другом месте!- воскликнула бабушка, а я хмыкнула и поморщилась. - Ладно,- хмыкнул отец. Всегда восхищалась его пофигизмом,- Ну, так как тебе наш выбор? Интересно-интересно… - А такая есть?- удивилась я и села на кресло. - Ой, а это случайно не та, которая находится в Лауде? - Да, это она и есть,- радостно сказала мама,- Мы очень долго думали. И решили, что для тебя это лучший вариант. - Тебе там понравится!- подошёл папа,- Там весело! Я и сам туда хотел поступить, но править адом я хотел больше. В академии два факультета, это Ведьменский и Демонский. Ты будешь учиться на обоих. Всякие махания волшебными палочками и адреналин - это самое лучшее сочетание в мире. Хотя, кому я рассказываю, у тебя это в крови. - Прости меня, внученька, я пыталась их отговорить и отправить тебя в институт «ЯгНет», но твои родители настаивали на этом. - Не переживай, бабушка, я рада выбору родителей, и тем более, у меня нет прав отказаться,- утешила я. Почти на миг забыла о тёмном демоне, но он не хотел покидать мои мысли. - Тогда иди собирать чемоданы!- с радостью в голосе сказал отец. А я улыбнулась и убежала в свою комнату.***
Утром мама будила меня минут пятнадцать, но когда рявкнул отец, я всё-таки поднялась с кровати. Потом попрощалась с мамой и бабушкой. Мы с отцом отправились в путь. Конечно же, я была раньше в Лауде, но никогда близко не видела эту академию. Проехав через ворота в бетонной стене, снова почувствовала себя так, словно прибыла в какое-то королевство. Да, человечку 122 года. Когда мы уже добрались, папа оставил машину на улице и повёл меня в это огромное здание. Я точно не видела, сколько в нём этажей, ведь уже выше десятого этажа облака окутывали здание. Наверное, там прекрасный вид из окон на горы. И ещё планировка такая странная. Такое ощущение, что окна просто раскидали по стенам. Они все находятся в разброс, и я даже не представляю, что творится внутри. Академия огромная. Я остановилась, чтобы осмотреться, но отец подтолкнул сзади и я пошла вперёд. Потом мимо меня пролетели ведьмы на мётлах, а недалеко на футбольном поле демоны пинали мяч, все вокруг разговаривали, веселились. Круто! Огромные двери открылись перед нами, так и заманивая войти, что мы и сделали. Впереди был огромный коридор, в конце которого было разветвление на две лестницы. Светло-коричневый окрас стен и жёлтые узоры в виде линий придавал этому помещению роскошный вид. - Тут лестницы, случаем, не летают? - поинтересовалась я, пытаясь рассмотреть как можно больше. - Нет, тут пока обычный лифт,- мы вошли внутрь. Потом поднимались вверх абсолютно без остановок на двадцать седьмой этаж. Планировка здания внутри вполне обычная, видимо, снаружи какая-то иллюзия. - Не бойся, ты привыкнешь. Сейчас мы зайдём к директору, а потом будешь обустраиваться в выделенной комнате,- папа постучал в дверь. Затем мы зашли в обычный кабинет в коричневых тонах, где на кресле развалился мужчина. Но увидев папу, он подпрыгнул, сел нормально, поправил галстук, и улыбнулся. - Сатана, здравствуйте!- начал тот,- Наконец-то вы привезли свою дочь! Мы вас ждали. Скоро придёт её наставник, и вы можете не переживать. - Наставник?- уточнила я. Это значит, что меня контролировать будут? - Да. Сейчас тут у всех наставники. Он будет вас учить проходить сложные испытания, связанные и с Ведьменским, и Демонским факультетами. Не переживайте, он очень ответственный демон, - как по волшебству в дверь постучали и вошёл уж ОЧЕНЬ знакомый демон. … Серьёзно?! - А вот и он, ваш наставник. Блэйк! Наставник?! Мне только этого не хватало! - В общем, вы все отвечаете за неё поголовно,- серьёзно сказал отец,- Ну всё, малышка, я поехал,- он обнял меня и поцеловал в макушку. Блэйк одним глазом посмотрел на меня, и уже стало понятно, что он крайне раздражен. Я прекрасно понимала его настроение. - Блэйк, покажите Берте её комнату и расскажите всё остальное,- сказал директор. Тот кивнул, развернулся и вышел, а я со своим чемоданом пошла за ним. - Какого хрена?- Совершенно забыв о приличиях спросила я, когда мы шли по коридору. - Зачем ты согласился быть моим наставником? - От меня это не зависело,- спокойно произнёс он. По телу пробежали мурашки от его голоса. Мысли, кыш отсюда, не те мысли прискакали в мою буйную головушку. - Зашибись, - сердито проговорила я. Думаю, если бы не наша вчерашняя встреча, всё было бы намного лучше. - Я тоже не в восторге,- без эмоций сказал он,- И, да, я твой наставник, так что обращайся ко мне на «вы». Мы поднимались по лестнице, как тут я увидела вид из окна. Это была просто красота. Вдалеке виднелись скалы, которые были окружены туманом. А оттуда вид, наверное, ещё лучше. - А как туда попасть?- спросила, не оборачиваясь, я. - Без меня тебе ходить за пределы академии нельзя. Я сжала зубы и закатила глаза. - И, я так понимаю, эти правила надо строго соблюдать? - Слушай, заткнись и иди молча,- таким же тоном ответил он. Да почему он злой то такой!? - Лучше бы Стива или Грея наставником сделали. С ними-то куда интересней,- пробурчала я,- И почему мы спускается по лестнице, а не на лифте? - Какой смысл спускаться на один этаж ниже на лифте? - А ничего, что у меня тяжёлый чемодан?! - громче, чем следовало, топнула ногой я. - Но ведь мы уже спустились, так что хватит мне морочить голову. Я сказал, чтобы ты заткнулась,- он остановился у одной из дверей,- Иди располагайся, расписание лежит на столе, и как я уже сказал, гуляй, где хочешь, но за пределы не уходи. Надеюсь, сегодня больше не увидимся,- он дал мне ключ и наши пальцы случайно прикоснулись друг к другу, отчего я быстро одёрнула руку, а он ещё сильнее нахмурился, а затем развернулся и ушёл. Открыла дверь и, зайдя внутрь, осмотрела комнату. В тёмных тонах, возле окна стоит кровать, примерно как у меня дома, рассчитанная на одного человека, рядом стоит стол с разными шкафчиками для учебников, холодильник, достаточно большой, ещё один небольшой стол, телевизор, весящий на стене перед кроватью и шкаф. Прям как в пятизвездочном отеле. Все, что нужно, есть в этой достаточно просторной комнате. И ещё дверь, я так понимаю, там был туалет и ванная. У меня такое ощущение, что я приехала сюда не учиться, а отдыхать! Целых четыре года эта комната будет только моей! Что может быть лучше!? Часа два я разбирала вещи. Потом оказалось, что в ванной есть стиральная машина. Моё настроение было очень радостным. Постучали в дверь, я отвлеклась от ноутбука и побежала открывать. На пороге стояли Стив и Грей. - Привет, красотка! Мы с тобой так вчера и не пообщались,- они улыбнулись. - Привет, я тоже рада вас видеть. А вы тут учитесь?- я освободила проход, впуская их в комнату. - Скорее, работаем, - сказал Грей. - Проходите,- после они сделали шаг и вошли в комнату,- Как настроение? - Отличное!- сказал Стив,- А ты неплохо устроилась. Я сочувствую тебе с наставником,- хмыкнул он и сел на кровать. - Он не такой уж и плохой,- сказала я. Но потом подумала,- Хотя, да, не повезло. - Пошли, мы покажем тебе столовую и некоторые кабинеты,- сказал Грей, осматривая комнату. - А разве это не должен делать наставник?- спросила я. Не то, чтобы я снова хотела увидеться с Блэйком, но мне казалось, что это должен делать он. - Блэйк разрешил нам сделать это,- Стив прошёлся пальцами по корешкам книг, которые я поставила на тумбочку возле кровати. Потом мы втроём до самого вечера гуляли по запутанным коридорам. Это было так интересно. Стив рассказал о своей возлюбленной, на которой он поженится через год, потому что она сейчас на четвёртом курсе, а он последний год в наставниках у какого-то парня. Оказывается, Блэйк, Стив и Грей лучшие друзья с детства. Я с трудом запомнила дорогу до своей комнаты, но парни проводили меня. Потом я приняла ванную, надела халат, подол которого доходил чуть выше колена, и села на кровать, расчесывая свои волосы. Они у меня каштанового цвета, а их длинна примерно до поясницы. В дверь постучали, я неохотно слезла с кровати и пошла открывать. Десять часов вечера, кто там может быть? Вот кого-кого, а Блэйка я меньше всего ожидала увидеть. Он стоял, читая в руках книгу, но когда посмотрел на меня, захлопнул её и тяжело вздохнул. А вот сейчас до меня дошло, в каком я виде. Он осмотрел меня с ног до головы, пошевелил бровями и посмотрел мне в глаза. - Занятия начинаются с девяти утра. Первые два урока будут на Ведьменском, а следующие три на Демонском, так что будь готова ко всему,- к нему вернулся серьёзный тон и я закатила глаза. Из-за чего он опять разозлился? - Спасибо. А ты разве завтра за мной не зайдёшь? - Я не собираюсь контролировать каждый твой шаг. Тем более, Стив и Грей показали тебе всё. И я уже говорил, обращайся со мной на «вы». Ужасных снов,- он осмотрел меня ещё раз и ушёл. Я закрыла дверь. Меня посетили нотки огорчения. Почему он себя так ведёт? Блэйк ведь, наверное, может быть нормальным. Хотя бы с той, за которую теперь отвечает и будет отвечать четыре года.