Демона мне в наставники!

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 026 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник

Глава 13. Что-то важное

Настройки
      Следующие пять дней я провалялась в кровати, читая книги. Ну, а что делать то ещё? Родители меня не узнают, потому что не было ещё такого, чтобы я просидела весь день дома, не попав в какое-нибудь приключение. Да, мама права, мне безумно скучно без наставника. И, кстати, насчёт сюрприза родителей: мама беременна. Честно, я не удивлена, но и очень рада этому. Наконец-то у нас с Дереком появится братик или сестра!       И ещё старший брат завтра приезжает домой. Папа ходит весь нахмуренный и злой, даже мама пытается его не выводить из себя (а она это любит). Сейчас я ем очередную мамину вкуснейшую стряпню и тут, как всегда, зашла тема про Блэйка.       - Мышонок, почему ты снова такая невесёлая?- мама села напротив.       - Нормальная я,- сказала, с набитым ртом.       - Нет. Это не нормально. Может, ты заболела? Или это из-за чувств к Блэйку?       - Да нет у меня к нему никаких чувств!- ага, как же…- И, вообще, почему вы так к нему хорошо относитесь?       - Мы очень хорошо общаемся с его… - молчание неприлично затянулось,- родителями.       - Почему ты так неуверенно говоришь это слово? – прожевала кусок булочки и сглотнула, ожидая ответа.       - Ну,- мама снова помолчала,- Если он захочет, то расскажет тебе об этом. Я не имею права рассказывать.       - Понятно,- разочарованно вздохнула я,- Мам, а как папа тебе предложение сделал?- этот вопрос я ей хотела задать всегда, но не было подходящего времени. А сейчас самое то. И тему сменить надо.       Кстати, об истории любви мамы и папы до сих пор ходят легенды. Говорят, это самая необычная любовь, которая есть на свете. Мама никогда не была злой ведьмой. Она была целительницей. В какой-то момент она встречает наглого, самовлюблённого, циничного демона. А потом оказывается, что этот демон - сам Сатана.       Но моя мамочка женщина умная и целеустремлённая, поэтому не поддаётся влиянию бесстрашного демона, а назло язвит. И ему это не нравится. Они всегда ругались и просто терпеть друг друга не могли. Ну, как говорится, от ненависти до любви один шаг… В итоге он признаётся ей в любви при всех мирах. А это огромный шаг, потому что не каждый так в открытую может признаться в любви. Все демоны были в шоке от такого. Никто не верил, что Сатана – самый могущественный демон может, как мальчишка, влюбиться в беззащитную ведьму.       - Это было очень неожиданно,- начала мама,- Каждый день я терпела призрения окружающих, но Сатане было всё равно. Он влюбился в меня по-настоящему, и его не волновало ни чьё мнение, кроме моего. И я спросила его, зачем нужна ему, ведь я обычная ведьма, с кучей недостатков. Но он сказал « Ты идеальная, не переживай». Хотя, раньше мы обзывали друг друга всячески. «Я бы поменял в тебе только одно». И когда я спросила, что, он ответил « Твою фамилию на свою…». И с того дня я счастлива.

***

      Стук. Ещё один. Ещё. Мамочка, это из зеркала?! Нет, показалось. Это из окна. Но моя комната на втором этаже, кому там заняться нечем?!       Неохотно поднялась с кровати, подошла к окну, раздвинула шторы и – О, Дьявол!- за окном был Блэйк. Он взмахивал своими огромными крыльями, ожидая, когда я открою окно. Что и сделала. Как же я рада его видеть!       - Ну и долго же ты,- забурчал он, спрыгивая на пол. Узнаю типичного Блэйка, не успел войти, уже я в чём то виновата. Как только он убрал крылья, я повисла у него на шее. Он не ожидал, но сразу подхватил меня. Потом сбросил рюкзак и крепко обнял. Да, прям сам обнял!       - Что, соскучился?- решила поиздеваться я. Ведь знаю же, что не сознается.       - Не поверишь, но да,- усмехнулся он. Да, я ошиблась. Он что, правда, соскучился!? И я поняла это, когда демон опустил меня на кровать и нежно поцеловал. Да, скучал!- Что же ты со мной делаешь, ведьма? Ты у меня из головы не выходишь, всегда думаю о тебе!       - Тише будь, то родители услышат. И тогда ты вряд ли останешься моим наставником,- хихикнула я, снова прильнув к его губам. Эти соблазнительные слова я услышать была не готова, но это так приятно. И меня совершенно не смущало, что я вот так с порога на него налетела.       - Поверь, твои родители не против меня,- поцеловал губы, шею, ключицу, грудь…       - Ты о чём сейчас?- отстраняясь, спросила я.       - Да так. Ни о чём,- затем снял с себя кожаную куртку, коснулся моей щеки и легонько погладил. Вот это да! Он нежен со мной! И… и это бесстрашный, жестокий, грубый демон, которого я знаю? Да не верю!       - Малыш мой, я по тебе тоже скучала, - неожиданно выпалила я. А потом до меня дошло. Я затаила дыхание. Вроде, я его не обидела, чего это он так вылупился на меня?       - Я - один из самых сильных и страшных демонов, и ты называешь меня «малышом»?       - Как я сказала, так и будет! Не спорь! И ты совсем не страшный,- улыбнулась я, поглаживая его по шее.       - Странная ты,- потом его сногсшибательная улыбка и я утопаю в нежном поцелуе.- Сейчас проверим, как ты скучала по мне. Час спустя.       - У меня есть для тебя кое-что,- натягивая штаны, шёпотом произносит Блэйк. Затем достаёт из своего рюкзака то ли тетрадь, то ли блокнот и даёт мне,- Это очень важная вещь. Прочитай. И ты всё поймёшь.       - Пойму что?- Блэйк тяжело вздохнул, склонился, и прижался своим лбом к моему.       - Всё,- быстрый поцелуй,- Будь осторожна. Нейл сбежал. Думаю, найдём мы его быстро, потому что в таком состоянии вряд ли он ушёл далеко.       - Подожди, как сбежал!?       - Один из наших демонов был с ним заодно. Я думаю, здесь тебе нужно остаться подольше, в безопасности.       - Так вот почему отец такой злой в последнее время,- подытожила я.       - Да. Мы постараемся найти стригоя раньше. И, думаю, пора ему уже вырвать сердце,- затем он прыгнул на подоконник и распустил крылья.       - То есть, ты отлучился от этого дела, чтобы побыть со мной?- не веря своим предположениям, сказала я. Он кивнул.       - Берт, главное, будь осторожна,- хриплым голосом сказал он,- Ни разу этого не говорил, но, кажется, я буду скучать.       Потом он спрыгнул и улетел.       - Угораздило же меня влюбиться!- прижимая толстую тетрадь к груди, я уснула.
83 Нравится 16 Отзывы 26 В сборник