За секунду до...

NC-17
В процессе
15
автор
Zelnut соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 35 страниц, 14 272 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Ей можно доверять

Настройки
Прошло уже два года, как Аомине переехал в Осаку, оборвав все связи со старой жизнью. Ему звонили его друзья, знакомые и даже бывшая. Вскоре ему это надоело, и он сменил номер, а старую симку сломал и выкинул. После этого все нити с Токио были разорваны. Все эти два года он старался ни с кем не общаться. Бывало и такое, что к нему в кафе подходили местные девушки и хотели познакомиться. Из соображений, что одному ему будет ещё хуже, он всё же соглашался на общение. Девушки хорошо к нему относились, за небольшое количество времени они успевали подружится, и они часто гуляли вместе. Но счастье никогда не бывало долгим. Сам парень обрывал все отношения, объясняя это тем, что у него есть тайна, из-за которой может пострадать не только сама девушка, но и её родные и друзья. Он снова оставался один. Всё это время он понимал, что из-за него страдают люди, за это он ненавидел себя, но к сожалению, он ничего не может сделать, или как-то это исправить. Единственное, что он был в силах сделать, это попробовать контролировать себя в обличии волка. За два года парень немного продвинул эту идею, он действительно на протяжении нескольких минут научился сдерживать зверя. Это не всегда помогает и естественно лишь через какое-то время после трансформации, за частую это не дает большой пользы, так как человек уже мертв. Как бы то ни было странно, полиция всё ещё не может найти его и даже не подозревает кто это может быть. И вновь наступила ночь, трансформация неизбежна. Зверь выбежал из дома и почувствовав запах ближайшей жертвы, направился в нужную сторону. Совершенно пустая узкая улица, по ней идет девушка лет восемнадцати, напевая себе под нос какую-то песню. В конце улицы из-за поворота внезапно появился огромный волк, девушка встала как вкопанная, но сообразив, что если она так и будет стоять, то точно умрет, развернулась и побежала прочь. Почувствовав сильный страх, зверь ринулся за ней. Девушка, запинаясь бежала по узким переулкам. Она хотела позвать на помощь, но ком в горле не давал этого сделать. Она слышала, как волк её догоняет. Ускорившись, она ринулась вперед, резко повернула на лево и уперлась в кирпичную стену, оставался только один выход развернуться и бежать в другую сторону, но проход уже загородил волк. Спасения нет. Зверь накинулся на девушку и впился ей в живот. Раздался короткий оглушительный крик и тишина. Волк уже пожирал её, как вдруг остановился и убежал. *** Утро, Аомине очнулся дома. Он никак не мог привыкнуть к тому, что вот уже как два года каждое утро он просыпается окровавленным, от понимания того, что он вновь убил человека, ему становилось всё хуже. Отмыв всю кровь, он переоделся и завалился спать, вся эта ночная активность очень утомительна. Выспавшись он пошел прогуляться. Парень не спеша шел по улицам, со всех сторон он слышал разговоры и шепоты на одну и ту же тему: - Знаешь, что сегодня нашли труп девушки в переулке на Минами? Всё это раздражало парня: новости, сплетни, газеты, везде одно и то же, это только сильнее угнетало. *** Вечер. Дайки смотрел фильм, как вдруг пришло сообщение: "Я знаю, что у тебя выходной, но возникла проблема, Вакамацу не может вовремя прийти на смену, подмени его. Как только он придет, ты будешь свободен. Заранее спасибо :* P.S. Это я-Гарсия, это мой новый номер" - Чертов Коске, опять мне за него отдуваться! Но боссу не откажешь... - он написал ответное сообщение: "Ладно, скоро буду" Парень собрался и пошел на работу. Через минут тридцать он подошел к служебному входу ночного клуба Karma. Там уже стояла Гарсия, увидев парня в нескольких метрах от себя, она бросилась на него с объятиями и хотела поцеловать, но он её остановил: - Босс, вы опять за своё... Не нужно этого, нас не так поймут... - Ну и что? Я просто хотела так выразить своё спасибо... Что тут такого? - невинно сказала она,- и вообще, что за Босс, вы? Заканчивай с этим, можно просто Алекс,- девушка улыбнулась. - Как скажет... Эээ, скажешь... - Вот и отлично, а теперь давай вставай за барную стойку, клиенты уже заждались! Кстати, все очень хорошо о тебе отзываются, ты в любимчиках у посетителей всегда о тебе спрашивают, даже по имени знают! Продолжай в том же духе! - похвалила босс. - Тогда не буду тормозить,- парень ушел переодеваться в рабочую одежду. Через пару минут он уже стоял за барной стойкой. - Ооо, Дайки-кун! Не ожидала тебя сегодня увидеть! - обрадовалась постоянная посетительница. - Сам не ожидал... Хамада, как обычно? - Да, с удовольствием-, улыбнулась девушка. Быстро смешав мартини с апельсиновым соком, парень поставил рюмку перед девушкой. - Спасибо,- она сделала один глоток,- очень вкусно, каждый раз удивляешь меня. - Хм, я просто делаю свою работу. - Аомине, две текилы санрайз! - окликнул его клиент. Быстро смешав ингредиенты, он поставил рюмки перед заказчиком. К Аомине подошла Гарсия. - Не забыл, что сегодня бармен шоу, посетители ждут, давай иди,- девушка мягко подтолкнула его в спину и улыбнулась. - Серьезно? Ну ладно...- Парень пошел в центр зала к уже подготовленному столу. DJ включил музыку громче. Первым делом Дайки смешал в четырех шейкерах разные ингредиенты и закрыв их начал флейринг, вслед за шейкерами полетели бутылки. Одно за другим поднимались в воздух, шейкер с правой стороны пролетел у бармена за спиной и упал в левую руку. Ингредиенты перемешаны. Поставив на стол рюмки, парень закинул в шейкеры лед и соединив шейкеры, вылил в рюмки напитки. Пораженные зрители громко аплодировали. Почти под конец смены наконец-то пришел Вакамацу. Переодевшись он подошел к Аомине. - Спасибо что заменил, теперь меняемся. - Ага, из-за тебя клуб бы разорился. - Че сказал?! Я первый раз опоздал! - Почти на всю смену. - Че за наезды?! - Всё не начинай, не порти мне настроение,- с этими словами Дайки ушел. Переодевшись он вышел на улицу. Домой не хотелось, поэтому он зашел в ближайшее кафе. Все столики заняты. Было одно свободное место, но за столиком сидела девушка его возраста. Делать не чего, парень подошел к незнакомке: - Не занято? - Нет, садись... - девушка немного удивилась. - Спасибо,- он сел на свободное место. Первое на что парень обратил внимание, это на внушающий размер груди девушки. На весь ресторан пахло мясом, но Аомине почувствовал легкий аромат мяты. - Это от тебя мятой пахнет? - Д... Да... Это так сильно чувствуется? - она смутилась. - Нет, дело в другом. - Н-ну... Ну ладно... Кстати, я Хитоми Рейко,- наконец она представилась. - Дайки Аомине. - Приятно познакомиться,- улыбнулась девушка. Официант принёс заказ. Знакомые разговорились. Посетители постепенно выходили из кафе. - У тебя такой тяжелый взгляд, полный пустоты... Что-то случилось? - Почему тебя это интересует? - Я люблю помогать людям. - Людям...,- парень перевел взгляд в окно и задумался. - Знаю, мы только познакомились, но ты можешь мне доверять, я выслушаю и это будет только между нами. Повисла тишина. Парень долго думал стоит ли что-либо говорить. Всё-таки он решил рассказать о том, что чувствует все эти два года, но не рассказывая причины. - В один день вся жизнь полетела к чертям. Родителей убили, с девушкой расстался. За пару недель я возненавидел себя и свою жизнь... Если это можно так назвать... Из Токио я переехал в Осаку, оборвав все связи с друзьями и знакомыми. И уже два года я почти ни с кем не общаюсь, за исключением некоторых знакомств, но на долго это и не затягивается, я сам перестаю общаться. - Какой ужас... а что произошло?? - Ну... Этого я никому не скажу... - Скажи, может я смогу помочь... Подошел официант и знакомые расплатились за свои заказы. В этот момент в кафе зашла не высокая девушка с парнем. Аомине почувствовал запах металла и пороха. Сработал инстинкт самосохранения. Эти двое сели не далеко от "парочки". Дайки услышал их тихий разговор: -Эй, помнишь мы недавно выслеживали оборотня? - Да помню, я тогда заметила его недалеко от Минами. У него была темно-синяя шерсть. - Тебе не кажется, что тот парень может им быть? - Не исключено. Сообразив, что с этим надо что-то сделать, Аомине решил разыграть правдоподобную сценку. - Хитоми,- он взял знакомую за руки,- давно хотел сказать... - Т-ты чего? - девушка косплеила помидор. - Подыграй мне, - еле слышно сказал парень. В ответ девушка еле заметно кивнула, хотя и не понимала, что происходит, ясно лишь одно, из кафе надо сваливать. - В общем, ты мне дорога и я не хочу тебя терять... - Как мило,- девушка улыбнулась,- пойдем прогуляемся, я устала сидеть,- она взяла парня за руку и вывела из кафе. Пройдя небольшое расстояние, Дайки обратился к Рейко: - Они за нами идут… - Кто? - Скажем так, я с ними не в ладах... Они дошли до абсолютно пустой улицы на краю города и остановились. - Долго прятаться будете? - парень посмотрел через плечо. Из-за дома вышли преследователи. - И че теперь делать? При гражданских нельзя... - задумчиво протянула девушка с персиковыми косами. - Да пофиг,- ответил красноволосый парень,- Сора, тебе ли не всё равно? - Нет! Нас не должен никто знать! Спор закончился. Красноволосый забрал пистолет у подруги и направил его на Дайки. - Хитоми, спрячься за дерево...- девушка послушалась. Выстрел. Пуля пролетела мимо. Из-за туч появилась луна. Началась трансформация. Рейко в ужасе наблюдала за всей этой картиной. Как бы то ни было странно, ей было не страшно ни от того, что её знакомый оборотень, а от понимания того, что его могут убить. Она даже не считала огромного волка страшным, а даже наоборот красивым. Волк убежал в сторону леса, красноволосый парень с его подругой побежали за ним. Хитоми осталась одна, не имея и малейшего понятия что ей теперь делать. Но она поставила себе цель, найти нового знакомого и выяснить всю его историю до конца. Со стороны леса послышался волчий вой.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)