Глава 87 (вычитано но не бечено )
11 июня 2016 г., 22:42
Мир змей.
Полгода спустя, по времени мира Шиноби. (Два с половиной по меркам призывного мира змей)
На небольшом валуне, скрестив ноги сидел высокий Юноша, весь его внешний вид напоминал бога смерти. Белоснежные растрёпанные волосы, достигающие плеч, развеивались по ветру, а голову украшали четыре изогнутых рога, загнутые назад, создавая подобие короны. Открытые глаза, на без эмоциональном лице пугали до дрожи, потому что не напоминали человеческие, не было не белка, ни зрачка, только серый цвет, а вздутые черные вены лишь добавляли страха. Две черные костяные руки мелко вибрировали из-за того количества чакры которая ежесекундно проходила сквозь них, а несколько сложных печатей что были вырезаны на руках светились мерным зеленым цветом. Торс был усеян бесчисленными тонкими шрамами, создавая сетку на немного бледной коже.
- Ты достиг небывалых высот Наруто… - Небольшая змея свернувшись кольцами спокойно смотрела на шестнадцатилетнего Юношу, хотя на внешний вид ему можно было дать лет восемнадцать.
- Спасибо… - Наруто спокойно посмотрел на змею, что была его учителем, на протяжении этих двух длинных лет.
- Я удивлена что ты закончил обучение так быстро. – Змея высунув язык, немного зашипела. – Эта техника, ты, пожалуй, единственный во всем мире кто способен ее использовать.
- Прошу прощения. – Наруто склонил голову и обратил взор постоянно активированного Бьякугана на то место где до недавнего места находилась гора, сейчас на ее месте был ровная площадка, и лишь вдалеке виделись огромные валуны что казалось были срезаны огромным мечом.
- Не используй ее бездумно, даже для твоего организма это не проходит бесследно. – Змея раздраженно махнула хвостом.
- Знаю, даже сейчас я двигаюсь только благодаря сенчакре. – Наруто пожал плечами. – Еще пара лет, и я обращусь в прах.
- … - Змея согласно зашипела, от этого ребенка прямо веяло болью и скорой смертью, она не могла представить какая сила воли нужна терпеть эту постоянную и невыносимую боль.
- Я благодарю вас учитель за мое обучение. – Наруто поднялся и склонился в уважительном поклоне.
- Я горжусь тем что ты был моим Учеником Митараши Наруто, я дарую тебе имя Ши но Итами, и пусть враги со страхом произносят его, пусть они бояться тебя.
- Зачем вы дали мне имя? – Наруто недоуменно посмотрел на учителя.
- Каждый ученик, достигший высшего мастерства в управлении сенчакрой, получает имя, все призывные животные будут знать тебя под этим именем.
- Но почему такое?
- Это я ощущаю, когда смотрю на тебя… - Змея дернула хвостом. – Смерть и боль твои извечные спутники. – Змея резко выпрямилась и устремилась к шее спокойного Наруто прокусывая ее.
- Кха… - Наруто выгнул дугой, и дикая боль захлестнула его с головой, спустя невероятно длинные минуты Наруто наконец снова пришел в себя.
- Это мой дар тебе. – Змея отползла от Наруто. – Это древнее искусство нашего клана, когда придет время мой дар проявит себя, а пока живи, ведь срок твоей жизнь мал.
- Благодарю. – Наруто кивнул и на мгновение закрыв глаза вздохнул полной грудью. – Пора прощаться учитель.
- Да. – Змея немного помолчав, кивнула себе сама. – Прошу за мной, тебя ожидает Хаши-сама…
- Хорошо…
Мьебокузан.
- Зачем вы призвали меня? – Джирая недовольно посмотрел на Жабьего мудреца.
- Будущее изменилось, ты должен найти его, и убить…
- Кого? – Джирая неверующе посмотрел на Мудреца, тот редко, когда говорил прямо.
- Ребенка, который уничтожит этот мир, Он утопит его в крови, и будет подобно демону уничтожать всех на своем пути.
- Как его зовут? – Джирая серьезно относился к пророчествам мудреца, ведь тот еще ни разу не ошибся.
- Ши но Итами, так назвали его змеи…
Мир змей.
- До свидания Хаши-сама… - Наруто поклонился и исчез, змеи что до этого окружали его вздохнули с облегчением.
- Этот ребенок…
- Да, за последние несколько сотен лет не было ни одного шиноби такого же уровня…
- Хаши-сама? – Одна из змей вопросительно уставилась на Главу.
- Мир ждут перемены…
Страна звука. Несколько дней спустя.
- Нашел. – Наруто слабо улыбнулся под белой маской. И на мгновение прикрыв глаза ударил в землю. Ужасный грохот разнесся на несколько десятков километров, а столб пыли возвышался на десятки метров.
Некоторое время спустя.
- И здесь нету. – Наруто вздохнул и посмотрел на огромное количество тел, что даже не напоминали людей. – Но все же, Одзи-сан обладает довольно интересной фантазией. – Наруто посмотрел на стеклянную колбу в которой плавало тело. – И что мне с тобой делать.
- Грррр… - Тело в колбе дернулось, и оскалило рот в акульей улыбке.
- Ладно сиди тут, со временем сам выберешься. – Наруто развернулся и вышел из помещения. И лишь метко брошенный кунай застрял в колбе прямо по центру лба существа. – Так… - Наруто на мгновение прикрыл глаза и посмотрел в потолок. – Ну полетели. – Огромный костёр чакры вырвался из тела Наруто формируя большой темный шип. Присев Наруто на мгновение замер и посмотрев в верх с огромной скоростью буквально прорвался сквозь толщу земли.
Лес.
Невероятно громкий звук разрезаемого камня прокатился по лесу, пугая всех животных, и заставляя землю мелко вибрировать. Мгновение и черный вихрь вырывается из земли и поднявшись на десяток метров мягко спускается на землю.
- Так… - Наруто опустившись на землю присел на только что поваленное дерево и принялся с огромной скоростью изучать бумаги что удалось извлечь из этой базы Орочимару. – Хм, а о Данзо нет ни слова, словно призрак. – Наруто закончив изучать бумаги посмотрел на небольшую лужу что просачивалась в том месте где он покинул подземелье, хмыкнув Наруто Поднялся и исчез, а на его месте таял черный силуэт.
- Ну и куда делся этот придурок? – Суйгетсу недоуменно оглядывался, когда неожиданно запах дыма заставил его нахмуриться. – Что за…
Шшшш…
- ****… - Суйгетсу побледнел, когда прямо под его ногами взорвалась взрывная печать.
БАБАХ…
- Машу ж вать… - Суйгетсу собравшись из воды недоуменно оглядывался, когда снова заметил под своими ногами взрывную печать.
Недалеко от места взрыва.
- Ну что за Идиот… - Наруто усмехнулся под маской. – Ну да пофиг, судя по документам, обычные взрывы ему вряд ли навредят… - Очередной взрыв разнесся по лесу. – Хм, а Одзи-сан паникер, столько печатей, ну а теперь пора к Дайме…
Год спустя.
Коноха. Резиденция Каге.
- Что известно по тому шиноби? – Минато устало вздохнул.
- Абсолютно ничего, наши аналитики за голову хватаются пытаясь понять, чего он добивается, в тех странах где он побывал были вырезаны по корень все группировки бандитов и нукенинов. Но более того он так же вырезает всю правящую верхушку стран, а дайме казнит публично, да и при казни он произносит четверостишье...
- Что за четверостишье, я хотя и слышал его, но есть информация от куда было взято это четверостишье?
- Да, в древних архивах была найдена информация, лет двести назад была одна организация, на ее ликвидацию несколько стран потратили просто огромные ресурсы и много времени…
- Двести? – Минато недоуменно выгнул бровь. – Это же еще до основания деревень.
- Да, Минато-сама… - Аки кивнула.
- Неужели они решили таким образом заявить о возрождении…
- Аналитики сомневаются, цели не совпадают, да и во всех делах фигурирует только один Шиноби…
- Какие страны он уже посетил?
- Тумана, Песка и Камня, были полностью зачищены, также были уничтожены советники великих деревень и некоторых великих кланов, про мелкие страны точной информации нет. – Аки положила на стол Минато толстую папку.
- Что говорят Каге?
- Они на удивление издали негласный приказ не трогать этого шиноби, сразу после того как он покинул их страны, в деревнях и странах начались массовые перестановки, были зачищены многие власть имущие, а на места Дайме сели специально подготовленные люди…
- То есть…
- Да. Сейчас власть в тех странах полностью в руках шиноби.
- От Мей что ни будь известно?
- Нет. Но по данным это была первая страна которую он посетил… - Ака на мгновение запнулась. – И еще…
- Да?
- Джирая-сама отправился на ликвидацию этого шиноби, в кратком отчете он написал, что получил приказ от жабьего мудреца на ликвидацию этого шиноби.
- Ты уверена?
- Да. Он так же сказал, как его зовут…
- И?
- Ши но Итами…
- Оно ему подходит, отдай приказ всем нашим агентам, любыми способами вернуть Джираю, даже под угрозой смерти. – Минато поднялся и развернувшись в сторону окна, на мгновение прикрыл глаза, а его рука потянулась к тонкому шраму что до сих пор пересекал его лицо. – Нам нельзя портить отношения с шиноби такой силы.
- Как пожелаете. – Аки низко поклонилась. – И еще, наши шиноби что работают в других странах нашли несколько убежищ Акатски, вот только…
- Они все были уничтожены, а в некоторых местах были обнаружены следы боя.
- Вы уже знаете?
- Да, ночью Какаши прислал ответ…
- Минато-сама, вы не думаете, что это мог быть Наруто-сама?
-Он сейчас в мире призывных змей, даже ему понадобится пара лет реального времени на освоение сендзюцу.
- … - Аки продолжала стоять на своем месте смотря на Минато.
- Что-то еще?
- Я нашла ребенка которого можно отдать на воспитание Какаши-сану. – Аки оскалилась. – Документы я уже оформила.
- Молодец. – Минато усмехнулся, а потом его лицо приобрело печальное выражение. – Что с моим сыном?
- АНБУ которых вы к нему приставили, передали отчет. – Аки вздохнула и положила тонкую папку на стол. – Я сожалею Минато-сама, но…
- Я понял, с сегодняшнего дня им займется Ибики, я сожалею о том, что упустил тот момент, когда мой средний сын обратился в это…
- Вы хотите?
- Нет конечно, Ибики прекрасный учитель, один из лучших в Конохе, даже не смотря на его методы. – Минато жестко улыбнулся. – Я больше не могу закрывать глаза на его поведение.
- Я поняла. – Аки поклонилась и покинула кабинет.
- Ты заигрался Сын, пришло время отвечать за свои поступки, и пусть я был тем, кто косвенно во всем виноват, это не отменяет твоей вины. – Минато вздохнул. – Пес, возьмёшь пятерку АНБУ, и на захват Менмы, связать и доставить Ибики…
- Меры?
- Любые, если будет сопротивляться можете покалечить, но без смертей. – Минато усмехнулся. – Но не думаю, что у вас возникнут проблемы, Менма сейчас на уровне Токубетсу джонина.
- Как прикажите, что нам ему сказать?
- Ничего… - Минато вздрогнул, когда подумал о том, что с ним сделает Кушина, когда узнает о его решении.
Страна звука.
Убежище Орочимару.
- Ну вот мы и встретились Данзо-сан…- Наруто с усмешкой посмотрел на пожилого мужчину который лежал на кровати в окружении капельниц. – Одзи-сан, довольно умен, неужели вы думали, что сможете контролировать его? – Наруто снял маску и положил ее на небольшую тумбочку. – Вы хотели силы, и он дал вам ее, вот только цена. – Наруто оскалился и протянув руку вогнал шип в колено. – Даже говорить не можете. Но я то знаю, что боль вы чувствуете. – Наруто на мгновение замер. – Вы, наверное, думаете кто я такой? Я тот, кого вы отдали на опыты Орочимару, сын четвёртого Хокаге Минато Намикадзе, Наруто. – Наруто увидев глаз Данзо усмехнулся. – Я проклинаю вас, за ту боль которую мне приходиться терпеть изо дня в день, я даже не сплю. Но знаете, я вам даже благодарен. Ведь если бы не вы, я бы не приобрел то чем обладаю сейчас, семью, любимых девушек, немногочисленных друзей. – Наруто вытянул шип и вогнал его же в другое колено. – Больно да? Но эта боль ничто. – Наруто вытянув шип присел на стул. – Вы, наверное, думаете почему Одзи-сан не спасает вас? – Наруто создал в руке небольшой светящийся шар. – Ну тут все просто, пришлось его вырубить на пару дней. – Наруто с оскалом опустил шар на ногу Данзо. Мгновение и нога начала медленно распадаться. А лицо Данзо исказилось от дикой боли, когда его нога начала обращаться в пыль под действием неизвестной техники. – И да, вы ведь тоже Адепт бога не так ли? – Наруто усмехнулся и развеял технику, оставляя Данзо без стоп. – Вот и я тоже, как и Орочимару-сан. Он при помощи своего покровителя смог избавиться от вашего контроля, вот только КотоАмацуки слишком сильна, и Одзи-сану пришлось защищать вашу жизнь. Но какой будет ваша жизнь вы и сами даже не представляли не так ли, Калека что не может даже руку поднять, а только видеть и слышать. Но для меня этого недостаточно. – Наруто извлёк из небольшой печати на руке два шприца. – Знаете, что это? – Наруто вопросительно посмотрел на Данзо. – Тут два препарата, разработанных моей приемной матерью Митараши Анко. Один буквально разъедает человека изнутри, боль просто непередаваемая. Второй же усиливает все ощущения, начиная от вкуса и заканчивая болью, и он же не даст вам умереть от сердечного приступа, ведь не смотря на все ваше сердце будет биться равномерно. – Наруто мгновенно вогнал два шприца в сердце Данзо. – Вас ожидает час незабываемой боли, до встречи в Аду, ведь и вы и я там желанные гости. – Наруто кинув последний взгляд на Данзо которого даже не смотря на паралич выгнуло дугой.
Некоторое время спустя.
- Он наконец-то умрет. – Орочимару сидя за столом блаженно улыбнулся. Даже не смотря на печати что покрывали его тело, не давая ему возможности покинуть комнату, и спасти Данзо.
- Ага, и вы наконец обретёте свободу. – Наруто поднял пиалу с саке. – Это стоит отпраздновать.
- Согласен внучек. – Орчимару облизнулся. – Не хочешь вернуться к ним?
- Рано, как бы мне не хотелось, но еще рано, я еще не закончил свой поход…
- О да, я прекрасно слышал о твоем походе, ты последний дворец дайме напополам разрезал…
- Так получилось. – Наруто усмехнулся и сделал глоток. – Даже опьянеть не могу.
- Ну я не удивлен, то количество препаратов и чакры что циркулирует в твоём теле зашкаливает, твой объем уже превзошел четырехвостого, и основная масса в твоих костях, кажется они будто созданы из чакры…
- Ну печати то никто не отменял. – Наруто усмехнулся и показал руку на которой сияли печати.
- И ты…
- Ага, довольно интересно получилось, но это спасло меня, ведь так я могу двигаться, и даже думать. - Наруто распечатал бутылку с черной жидкостью и опрокинул ее в свое горло. – О, так уже лучше. – Наруто слабо усмехнулся.
- Что это?
- Концентрат спирта, на моей крови плюс еще пара десятков ингредиентов. – Наруто протянул бутылку. – Только аккуратней я даже приблизительно не знаю сколько там градусов, но это единственное что может опьянить меня, плохо что лишь на пара минут.
- Кха… - Орочимару закашлялся, когда почувствовал вкус.
- Советую принять противоядие…
- А-ага… - Орочимару начал копаться в склянках пытаясь отыскать противоядие, Он уже чувствовал, как начинает стремительно пьянеть. – Цунаде бы одобрила…
- Она после одного препарата просто не переносит спирт. – Наруто усмехнулся. – сколько она за мной гонялась, до сих пор вспоминаю.
- Ты мазохист что ли? – Орочимару шокировано уставился на Наруто.
- Да нет, просто стало непонятно почему она гробит свой талант, решил пойти на хитрость… - Наруто оскалился. – Как итог, ее уровень стал намного выше чем был.
- Знаю, мне попадались ее последние разработки.
- Шпионите Одзи-сан?
- А как без этого…
- Да, все хотел спросить, Одзи-сан вы специально оставляли документы с расположением баз Акатски на своих базах.
- Догадался-таки. – Орочимару усмехнулся. – После первой лаборатории я узнал твой приблизительный уровень. Так что я подкинул тебе пару подарков.
- Решили избавиться от них моими руками?
- Не без этого, я не мог отойти от Данзо на слишком длинный промежуток времени, но теперь я полностью свободен, нету этого гнетущего чувства. – Орочимару прикрыл глаза. – Кстати есть информация, по Акатсуки, двойка из Сасори и Дейдары будет в стране риса через четыре дня. Успеешь? – Орочимару передал Наруто небольшую папку.
- Да, мне наконец удалось научиться летать. – Наруто оскалился и его тело медленно поднялось над стулом. – Сложно, но очень полезно.
- Я то думал, как тебе удалось так быстро обескровить столько стран за такое короткое время. – Орочимару вздохнул. - Сколько?
- М? – Наруто на мгновение прикрыл глаза. – Сбился после двухсот тысяч.
- Ками, даже наша тройка и то меньше убила за все свое существование. – Орочимару с печалью посмотрел на Наруто.
- Это было полгода назад, когда я только начал. – Наруто взяв бутылку сделал мощный глоток. – Моя Идеальная память сыграла злую шутку, я помню их лица, тех, кого я убил, их столько что и не сосчитать. – Наруто грустно улыбнулся. – Но в свое оправдание должен сказать, что еще ни один ребенок не умер от моей руки, и ни одна женщина.
- Слышал. – Орочимару усмехнулся. – ты их просто связывал и отдавал АНБУ.
- Рука просто не поднимается…
- Кстати те дожди из золота ведь твоих рук дело? – Орочимару усмехнулся.
- Да, я когда увидел то количество золота что хранится в тех дворцах, даже засмеяться хотелось.
- Ты породил Анархию…
- Но и продолжаться так не могло, этот мир прогнил. – Наруто вздохнул. – Осталось еще двадцать стран, да и в стране демонов проблема намечается, хочу посмотреть, что там за демон такой.
- Только не прыгни выше головы Наруто…
- Я уже взлетел выше головы Одзи-сан. – Наруто усмехнулся. – Когда я закончу зачистку, хрупкий мир удержать будет не просто, и один я просто не справлюсь…
- И тут появляюсь я…
- Да, и не только вы, Коноха, Туман, Песок и скорее всего Молния, будут на моей стороне…
- А…
- Ооноки слишком упрям, пока он не увидит выгоду даже не встанет со своего места, хотя он, пожалуй, один из сильнейших людей этого мира.
- И ты Наруто уже занимаешь вершину силы этого мира.
- Пока нет. – Наруто усмехнулся и задрал голову. – Вот же неугомонные…
- А ты о тех двух парнишках что преследуют тебя? – Орочимару улыбнулся, когда услышал серию взрывов.
- Ага, Хозуки Суйгетсу и Дзюго, они обладают огромным потенциалом вот только они как бы сказать…
- Бездари, точнее только Хозуки, Дзюго же слишком мирный.
- Ага…
- Как ты вообще их…
- Как? Хозуки я освободил из того аквариума, а Дзюго, с ним сложнее пришлось переломать ему все кости. – Наруто пожал плечами. – Забери их себе Одзи-сан, сил нет…
- Оставляй, я наконец нашел способ подавить безумие Дзюго, да и для Суйгетсу у меня найдется занятие.
- Кстати, как там твой любимчик, он был очень талантливым?
- Он стал копировать тебя…
- М? – Наруто недоуменно изогнул бровь.
- После того позорного поражения он серьезно переработал свою тактику боя. – Орочимару усмехнулся, и передал несколько бумаг. – На полюбуйся.
- М? – Наруто начал задумчиво перебирать документы. – Ну не хренаж себе…
- Ага, я сам был шокирован, когда увидел его, он на год занял одну из лабораторий, полностью истощив ее ресурсы. – Орочимару усмехнулся. – Через год он может встать на один уровень с Цунаде, пятилетней давности.
- Умеете вы находить кадры…
- Этого мне предоставил Данзо, что бы я думал о нем, но у него был талан находить людей, хотя после его обработки они и на людей перестали походить, а их потенциал становился просто невзрачным.
- Да, он сильно мучился?
- Ага, у нас было много подопытных, через час он умрет, но этот час он будет плавать в океане боли. – Наруто вздохнул и сделав последний глоток поднялся. – Мне уже пора Одзи-сан, печати спадут тоже через час…
- Удачи. – Орочимару усмехнулся.
- Вы не думаете вернуться к Ка-сама?
- Моя репутация за последние лет двадцать стала… - Орочимару неопределенно махнул рукой. – скажем так не очень благоприятной.
- Да будет вам. – Наруто оскалился. – Гражданские за глаза называют нас кланом изгоев, ну или семьей изгоев.
- Я подумаю. – Орочимару серьезно кивнул. – Но как насчет перебраться ко мне?
- Я подумаю. – Наруто вернул кивок и исчез.
- Беспокойный внук, судьба тебя явно недолюбливает… - Орочимару печально усмехнулся.
Лес.
- Гребаные печати, гребаный лес…
- Ты сам виноват. – Дзюго спокойно посмотрел на голову Суйгетсу.
- Вам не надоело за мной следовать. – Наруто появившись на поляне спокойно посмотрел на Суйгетсу и Дзюго.
- Ты можешь сдержать мою ярость и тогда я никому не буду причинять вред. - Дзюго слабо улыбнулся.
- Одзи-сан нашел способ подавить твою ярость.
- Одзи-сан?
- Орочимару. – Наруто кивнул. – Тебя это тоже касается водянистый, если ты не хочешь и дальше подрываться на обычных взрыв тегах.
- Я больше…
- Он изменился, исчезла причина того что он вел себя так… - Наруто исчез.
- Снова… - Суйгетсу буквально рычал.
Четыре дня спустя.
- Нашел. – Наруто стоя на ветке дерева смотрел на дорогу по которой шли два человека в черных плащах с красными облаками и в широких шляпах с колокольчиками. – Хм, а второй то и не совсем человек. – Наруто внимательно разглядывал то что осталось через бьякуган. – Его нужно первым ликвидировать, судя по информации от Одзи-сана он намного опаснее чем второй.
Недалеко от место расположения Наруто.
- Меня охватило чувство…
- Да, за нами следят… - Сасори не успел договорить как на его спине появился шиноби в белом кимоно, с рогами на голове и белой маске на которой не было даже прорезей для глаз.
- Умри… - Два шипа на огромной скорости пробивают крепкий панцирь и хвост что успел защитить. Мгновение и панцирь распадается на сотни мелких щепок, а огромный по мощности поток воздуха сносит шокировано Дейдару в лес. – Прости, но ты был слишком опасен. – Наруто поднялся с груды обломков и посмотрел на искорёженную марионетку которая напоминала красноволосого юношу двадцати лет. – Я передам твои останки семье. – Наруто растянув свиток и начал аккуратное запечатывание того что некогда было самым талантливым кукольником деревни песка.
БАБАХ…
Огромный взрыв возник на том месте где до этого находился Наруто, а ударная волна снесла несколько десятков ближайших деревьев, буквально вырывая их с корнем.
- Искусство-это взрыв… - Дейдара стоя на птице довольно скалился смотря на взрыв, в таком не выживают.
- Неплохо, но все же… - Наруто стоя за спиной Дейдары зевнул. – Очень медленно…
- Ты… - Мгновение и два шипа насквозь пробивают рты на руках.
- Бесполезно, ты не боец ближнего боя.
- Кто? – Дейдара начал готовить С4, его величайшее творение. – Гх…- Мгновение и Дейдара чувствует, как его шею сжали стальные тиски, а ноги перестали ощущать поверхность птицы.
- Не стоит этого делать, тут недалеко небольшая мирная деревенька. – Наруто пробил рукой грудь Дейдары, и резко вырвав ее с интересом рассматривал глинный шарик. – Ты, невероятно, каких только психов не существует, ради этого взрыва ты согласен привести себя в жертву…
- И-искуство – это взрыв…
- Хорошо, я позволю тебе исполнить мечту. – Наруто задрал голову. – Тебя увидит весь мир шиноби, ведь взрыв будет подобно второму солнцу. – Наруто удобнее перехватил Дейдару, и присев на мгновение замер. – ТЫ ведь хочешь умереть так?
- Д-да… - Это была его мечта, показать всему миру свое искусство.
- Тогда полетели. – Черный вихрь чакры на мгновение скрыл Наруто. – Я дам тебе столько чакры, сколько захочешь.
Жители небольшой деревушки в страхе сидели дома, ведь звук взрыва и ударная волна пронеслись по деревне подобно урагану. Когда все на мгновение стихло они увидели высоко в небе белую птицу, с которой в небо устремился черный вихрь. Несколько долгих секунд они наблюдали за черной точкой которая на огромной скорости устремилась в небо. Но никто так и не заметил небольшой белый силуэт что с огромной скоростью падал на землю.
В этот день весь мир шиноби замер, с шоком смотря на огромный ослепительный шар, что был в несколько раз больше солнца, огромный грохот пронесся по всему миру шиноби, поселяя в сердца многих первобытный страх.
- Тебя не запомнят, как Тсукури Дейдару, но запомнят, как того, кто посмел бросить вызов солнцу. – Наруто, сидя на ветке дерева, печально усмехнулся глядя на ослепительный шар в небе, он светился несколько долгих секунд, и на эти секунды весь мир шиноби замер, казалось даже время остановилось. – Ты все-таки был прав Искусство – это взрыв, жаль, что оно такое быстротечное. – Наруто исчез, а на его месте таял черный силуэт.
Страна Камня.
Кабинет Тсучикаге.
- Ты все-таки умер глупый внук. – Старик Онооки с печалью смотрел на огромный шар в небе. – Но должен признать умер ты с размахом, действительно искусство.
Неизвестное место.
- Вот нас и осталось четверо. – Пейн глядя в небо на мгновение замер, его риннеган уловил размытую белую тень что упала с неба. – Этот мир познает боль.
- Нагато? – Конан бесшумной тенью возникла позади тела Яхико.
- Дейдара мертв, как и Сасори…
- Ты сожалеешь?
- Нет, они были слабы…
- Ты сильно изменился Нагато…