Волчонок становится волком

R
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 165 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Воспоминания

Настройки
      Скотт Мак Кол проснулся в ночи. Его сердце билось быстро, как отчаянная птица, запертая в клетке. Уже около месяца Скотт не спит. Страшные кошмары мучают его сознание. Сначала он видит Элисон, её улыбку, их первый поцелуй и множество других приятных кадров с её участием,но потом в голове всплывают воспоминания той ночи, когда девушка умерла. Скотт чувствует все что чувствовала она. Выстрел из лука, адреналин зашкаливает, через минуту в глазах темнеет,девушка падает.Скотт держит её на руках и чувствует невыносимую боль. Ту что испытывает она. За ночь кошмар повторяется несколько раз. Длинные сны о смерти Элисон изматывают, и сейчас от истинного альфы осталась только тень. Усталый и измотанный,он просыпается в ночи. В последнее время это как передышка. Скотт видит в темном углу в кресле чей то силуэт. Он присаживается в кровати, ожидая что это очередной кошмар он готовится испытать смерть и пережить новую волну боли. Но силуэт не шевелится. Скотт включает светильник, который стоит на столике рядом с кроватью, встает и подходит к креслу. Силуэт начинает шевелиться, резко вскакивает и бросается к Мак Колу с объятиями. Это был Айзек. Скотт был безумно рад видеть друга, но сердце все ещё бешено колотились в страхе. Айзек наградил Мак Кола обеспокоенным взглядом. -Что случилось?-спросил Лейхи-ты напуган? -просто кошмары!-ответил Скотт -ты же знаешь что я понимаю когда ты врешь?-задал риторический вопрос Айзек -ну.Мне снится....-Скотт задумался.Стоит ли говорить Айзеку то, что он не решился сказал своей стае за месяц. Надо ли открываться ему. А с другой стороны почему бы и нет.-Элисон Айзек вздрогнул. При звуке её имени всё сжималось внутри. В голове всплывали воспоминания связанные с Элисон. -Хотел бы я её увидеть.-вздохнул Айзек -Я не только вижу её. Каждую ночь проживаю смерть Элисон и чувствую то что чувствует она. Я так больше не могу. Это слишком тяжело. -неожиданно для себя прокричал Скотт -Скотт, я не знал!-воскликнул Айзек и обнял друга -Может чаю?-предложил Скотт -А тебе завтра никуда не надо?-спросил Айзек -я все ровно не собираюсь спать. Не смогу уснуть и пережить это еще раз за ночь-ответил Скотт. Друзья спустились аккуратно вниз, что бы не разбудить Мелиссу. Через пару минут они уже сидели на кухне, пили чай и говорили. Парни проговорили всю ночь без остановки. Столько произошло, что надо обсудить. Скотт рассказал про свою жизнь, а Айзек про свою. Скотт чувствовал себя легко, впервые за этот месяц. Он наконец то открыл кому то душу и рассказал о своих проблемах которые накопились. Камен с плеч, как говорится. Айзек чувствовал тоже что и Скотт. Но он не открыл душу, не рассказал зачем и почему он вернулся, а самое главное с кем. Хотя парень сам не знал почему он сейчас в Бейкон Хилз и что делает ночью на кухне у Скотта. Наверное просто потому что ему нужно с кем то поговорить. А вот о чем, он всегда найдет, ведь у Мак Кола очень интересная жизнь и они обязательно найдут о чем поговорить. К утру оба уснули...их разбудила Метиса. Женщина была рада видеть Айзека. Они вместе позавтракали, а потом мама Скотта ушла на работу. Мак Колу тоже было пора. Лейхи ушел, а Скотт начал собираться на работу ------------------ Скотт уже собрался на работу в ветеринарную клинику,как у него завибрировал телефон. Пришло смс от Киры, что бы он пришел в университет,где учатся ребята.Скотт завел мотоцикл и поехал в школу, время до начала рабочего дня ещё оставалось. Скотт приехал к школе и вошел в здание. Кира встретила его обеспокоенная в коридоре. -Скотт, привет. Твоя смска меня встревожила-воскликнула Юкимура и поцеловала парня. -мммм-парень ответил на поцелуй-Какая смска? Это же ты мне.... Послышался шум из класса и паре пришлось прервать разговор. Они подошли к двери и Скотт чуть чуть приоткрыл её. Его заметила Малия и улыбнулась своему альфе. Мак Кол подошел к ней. -А у нас тут химия. Учитель вышел за каким то раствором-Хейл улыбнулась. -привет Скотт-сказал Тео. Он сидел рядом с ней, обняв свою девушку за талию- -а ты чего тут?-спросила Малия -мне пришло смс от Киры, вот я и здесь -ответил Скотт -ясно-протянула Хейл -Кира а ты же вроде потеряла телефон?-сказала подошедшая Лидия -ну да!В этом вся проблема!-сказала Кира. Она заметила что Скотт прислушался-что такое? Скотт услышал звук подъезжающей машины. Скрип колес об асфальт был знаком Скотту. Джип его лучшего друга. Стайлза! Но что он тут делает? Мысли стали собираться в кучу. Почти вся стая в сборе, только Лиама и Хейден не хватает. Вот черт,только не это. -Так. Кажется у нас ещё проблемы!Надо уходить......-Скотт не договорил,посреди класса что то взорвалось. Скотт услышал стоны. Кто то был ранен. Он пригляделся,рядом с разгоревшимся огнем после взрыва, лежала девушка. Скотт хотел помочь ей, но силы быстро покидали его. Он подошел к девушке, борясь с болью и головокружением. Когда Скотт подошел ближе он почувствовал много запахов. Но знакомых было всего два.Запах волчьего аконита и еще один очень знакомый.......запах Элисон Арджент.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник