Часть 1
12 января 2016 г., 18:39
Не возвращайся.
Дверь за собой - на ключ.
Следы заметай, прокуривай этажи.
А если мне будет светить мой последний луч,
Я знаю, что точно им будешь уже не ты.
Не возвращайся.
И рифмы о нас не слагай.
Не пой на рассвете, в закаты не вой на луну.
Если внезапно почудится мне чей-то лай,
Я вспомню: уж ты не покинешь свою конуру.
Не возвращайся.
Дроби за собой мосты.
Хватай свою тень - и вон из моей вселенной.
Из тех я, кто в ночь поджимает, что трус, хвосты,
Давясь новым вздохом, пленённый любовью тленной.
Привычный поток суеты, коньяка и тоски.
Душой - где-то там, у порога, ты, мне возвращённый,
Дробишь поцелуями влажные горем виски -
А я на коленях,
Такой хэппи - энд извращённый.
Пожалуй, прощённым ты будешь, но нынче не срок,
В любом из миров, хоть и с богом тебе не равняться.
Немного прошу: просто не покидай мой порог,
Тогда и не будет нужды тебе -
не возвращаться.