Точка невозврата.

PG-13
Завершён
20
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 8 673 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Принять на веру реальность.

Настройки
Бекка быстрыми шагами углублялась в джунгли. Небо над ее головой темнело. Дыхание было учащенно, мысли в голове путались. Она не знала, что и думать. Тело до сих пор дрожало. Ей было страшно. Через несколько часов бесцельного блуждания по джунглям она рухнула бес сил. На следующее утро, проснувшись, она вспомнила где она и что твориться вокруг. - Неужто придется поверить... Фу! Что за бред, - она встряхнула головой. Желудок предательски заныл. Голова болела. Кроме прочего она замерзла. "Нужно найти воду. И еды. И искать путь домой. Наверняка ведь это лес недалеко о города. Конечно, по другому и быть не может." Она снова отправилась в путь. -Ну как там дела у нашей гостьи? - поинтересовался Пэн. -Не поверишь, она так глупа, что уже четвертый час ходит кругами. - Бездарная, - отозвался кто-то. -Но-но, полегче. Она у нас... Девочка После этих слов раздался смех. -То есть возвращаться она не хочет... Что ж. Поможем ей, а, Феликс? Светловолосый расплылся в ядовитой улыбке. "Так. Кажется, здесь я уже была. Черт. Я хожу кругами!". Вдруг в кустах послышалось чье-то тяжелое дыхание и хруст веток. Ребекка резко повернулась и попятилась назад. Из кустов медленно и угрожающе выходило какое-то существо. Нечто среднее между медведем и волком. Завидев девочку, оно издало глухой рык и из пасти потекла слюна. Сверкая глазами животное медленно подходило к своей жертве. Бекку оцепил страх. Упав на землю она начала ползти назад. "Возьми себя в руки. Это лишь плод твоего воображения". Зверь начал рычать громче. Наконец адреналин в организме подскочил и гостья Нетландии понеслась со всех ног сквозь кусты и деревья. Она бежала куда глаза глядят, по крайней мере ей так казалось. На самом деле подрезая сворачивая в разные стороны, зверь задавал направление пути так, чтобы Бекка бежала в сторону лагеря Пэна. Завидев впереди силуэты мальчишек она закричала во всю глотку на последнем дыхании: "Помогите! Прошу помогите!". Что было дальше она не знала ибо очнулась когда опасность миновала. Она лежала на шкуре около одной из небольших палаток. -Ну что? Как тебе Нетландия, - с явной издевкой спросил Питер. - Изумительное место. Но я хочу домой. - Домой? У меня плохие новости, малышка, - парень стоял в упор глядя на нее -Пожалуйста! Я очень хочу домой, - встав и схватив его за плечи промолвила она. - Пожалуйста... Голос ее дрожал, а глаза засверкали влажным блеском. -Зачем тебе домой? Тебя, разве там кто-нибудь ждет? Что может быть прекраснее Нетландии, м? Всхлипнув, Ребекка задумалась. А ждет ли ее там кто-нибудь? Наверное, ее отсутствие никто и не заметил. Восемь детей все таки, одним больше, одним меньше... А как же Элвин? Ведь он то точно ждет ее! - Питер! Как выбраться из этого леса? - Леса? Мы на острове, ты так это и не поняла? - Хватит разыгрывать комедию! Как от сюда выбраться?!- она подошла к нему в плотную схватив руками за ворот. Некоторые мальчишки тут же достали оружие, но лидер взглядом показал, что этого делать не стоит. - От сюда можно только улететь, - твердо сказал он. - Либо, если бы у тебя были волшебные бобы или знакомая русалка, что проведет тебя морскими путями... - Хватит шуток! -Я больше не шучу. Я сказал тебе как есть. А ты не веришь. Знаешь ли очень неприятно осознавать то, что не верят ни тебе ни в тебя. Какие еще доказательства тебе нужны? Ты, милая, в Нетландии. Любой ребенок оказавшись здесь был бы счастлив, так что будь любезна... - А то что? - с истеричный надрывом выпалила Бекка. - Феликс, - спокойно промолвил Пэн, приподняв бровь, - полагаю, я погорячился выпустив ее из клетки. - Ты... Ты не посмеешь,- начала лепетать она, - Отпусти! - Уже посмел. Ты огорчаешь меня, Ребекка. В клетке прошел еще один ее день. Мальчишки после ее ссоры с Пэном куда-то разбрелись, а он исчез. Клетка находилась дальше от лагеря, так чтобы "я не слышал ее нытье". Но под вечер она увидела, что костер разожгли, значит они вернусь. Затем она начала слышать музыку на барабанах. Мальчики начали бесноваться, танцевать и веселиться. Пэн с удовольствием наблюдал за этим. Он и думать забыл о своей пленнице. По крайней мере ему так хотелось думать. А та, дрожа от холода, обвила руками живот который не унимался. Она начала горько плакать. "Что же мне делать. Неужели все это правда? Неужели..." - Псс - Кто здесь? - Ты плачешь? - спросил кто-то шёпотом. - Нет, - утирая слезы на распухшем лице сказала она. - Говори шёпотом. Вот держи. Сквозь прутья клетки маленькие ручки просовывали ей хлеб и два яблока. - Ты не ела несколько дней. Так что.. - Это он передал? - Нет. Это моя порция. Но тебе нужнее. Лицо девочки расслабилось. Перед ней стоял мальчуган лет шести-семи, в драной одежке. Лицо его было измазано какой-то грязью, лишь два глаза сияли бледно-голубым светом в этой тьме. - Ну все. Мне пора.. - Как твое имя? - неожиданно спросила девочка. - Эдисон. - Спасибо, Эдисон! После этих слов мальчик скрылся. Покончив с едой Бекка села, облокотившись о клетку и прикрыла глаза. Она по по-прежнему слышала веселые крики ребят, звуки барабанов. Но вдруг появился еще один звук. Это была мелодия. Она звучала будто из недр ее подсознания. Мелодия флейты парализовала все ее мысли. Ей казалось, что самые прекрасные звуки, что ей доводилось услышать. Вдруг на ее глазах выступили слезы. Она вспомнила свою жизнь там, дома. Как чувствовала себя невидимкой. Как никому и никогда не было до нее дела. Как однажды ее собственная мать забыла ее имя. Как смотрели на нее ее братья и сестры. Как ей приходилось пить снотворное. Все это болью отразилось в ее сердце. Но звуки флейты сию минуту же излечили эти кровоточащие раны. Музыка прекратилась. Когда она открыла глаза, то увидела, что рядом около дерева сидел Пэн. - Ты слышала эту мелодию? - Да, она прекрасна, - спокойно ответила Ребекка. - Знаешь, а ведь ее слышат только дети, которые чувствуют себя брошенными. Покинутыми. Одинокими. - Ты лжешь. - За все время, что ты здесь я не солгал ни разу. - И я должна поверить? - Конечно. Итак, - он встал. - Ты по прежнему хочешь домой? - Да. - А знаешь ли ты, что в Нетландии, сбывается все, что ни пожелаешь. И... Есили захочешь, у тебя в руках окажется волшебный боб, который перенесет тебя, куда захочешь. - Что за игра? - Моя игра. Мы даже можем сыграть. Правила простые. Ты лишь должна уверовать во все это. В остров, его магию, в меня. Бекка на несколько секунд представила у себя ладони волшебный боб. Она с надеждой открыла глаза. - Не сработало. Ты обманул. Остров не волшебный. - Хах, не все так просто, малышка. Ты должна верить всем сердцем, всей силой. А ты увы не веришь. Ты не веришь, что ты в Нетландии, не веришь, что я - Питер Пэн, не веришь, что одного твоего желания достаточно, чтобы в твоей руке оказался волшебный боб, что перенесет тебя домой. - Что же делать, - машинально пролепетала она. - Я предложил тебе игру. Кроме того, даже готов помочь тебе,- Он отворил клетку. - Дай руку, хочу кое-что показать тебе. И.. закрой глаза Зажмурившись, Ребекка недоверчиво протянула руку улыбающемуся мальчику. И в ту же секунду он взмыл в воздух перемахнув хрупкую девочку себе на спину. Они взмылюсь вверх над джунглями. - Ты можешь открыть глаза, - с улыбкой сказал он. Она раскрыла глаза и увидела. Увидела огромное звездное небо. Такое, какое она никогда бы не увидела в своих учебниках по астрономии. Она увидела море, что окружало остров, а в нем отражались звезды миллионами бликов. Из воды то и дело выпрыгивали рыбы, в мокрых спинах которых отражались звезды. В какой то момент девочке показалось, что эти самые небесные тела заполняли все пространство. Через какое то время Питер поменял направления и полетел в какую-то не то пещеру. - Куда мы? - В русалочью лагуну. Только тихо. Он спустил ее на камень и встал рядом. - Вон они, смотри. На большом камне устроились две русалки. Рядом в воде плескалась еще одна. - Остальные, наверное на охоте.. Полетели дальше, хочу показать еще кое-что! Они снова взмыли в воздух. Теперь они летели к отдаленной части острова. Они приближались к огромному дереву, оно было действительно больше, чем любое другое. На каждой из веток этого дерева, теплился и мерцал огонек. Около дерева эти огоньки тоже были. Их были сотни. Это было похоже на причудливую рождественскую ель. -Что это? - заворожено спросила Ребекка. - Феи! - Что? -Тсс, не спугни их. Через минуту они были в самом центре летающих огоньков. Смех начался с улыбки. Бекка протянула руку и одна из фей села ей на ладошку. - Какая красивая! В ответ на комплимент фея захихикала, дунула на девочку пыльцой и улетела к подружкам. - Нравится? - Да, это ... - Ну давай, скажи это! - Волшебство. Воистину волшебство. - А ты не верила. Ну? Летим домой? Прилетев обратно в лагерь, Пэн опустил ее рядом с клеткой и по лицу Бекки сразу стало видно, что возвращаться туда она не хочет - Ну, полезай. - Но, Питер... - Да ладно я шучу! - с озорной улыбкой сказал он. Пойдем, покажу тебе еще кое что. Рядом с лагерем, от куда-то взялся небольшой домик. Внутри была кровать и маленький столик. -Ты теперь будешь жить здесь, нравится? - К..Конечно! Это намного лучше чем, хм клетка. - Ну да. Что ж. До завтра, Ребекка. Он постоял перед ней пару секунд а потом направился к двери. - Постой! - вырвалось у девочки. Перед самой дверью он остановился и обернулся. - Да? - Ам., . Да нет. Ничего. Пока, - закусив губу промямлила она. После того, как дверь за Пэном закрылась, она стерла с лица улыбку и присела на кровать. "Что же это со мной?" - вихрем пронеслось у нее в голове. "Что же она творит?" - пронеслось в голове у вечно юного мальчика. - И что ты с ней нянчишься, не пойму, - раздраженно спросил Феликс. - Она же просто девчонка. - Полагаю, тебе невдомек, дорогой друг, что с ее прибытием, остров потерпел изменения, как и я сам. Ее неверие ослабило магию. - Как это? - Чудеса существуют, пока кто-то верит в них. Особенно здесь, на острове. Поэтому в моих, то есть в наших, интересах чтобы она уверовала. Думаю тогда, все не только восстановится, но и станет сильнее. Я стану сильнее, - он посмотрел на друга с заражающе-дьявольской улыбкой.
20 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник