Три закона Влада

R
Заморожен
540
2
автор
glazuria бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 59 184 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник

Глава 9. Иуда

Настройки
Влад направил свое маленькое войско ко второму корпусу. Шли они осторожно и с оглядкой, избегая опасных мест. Хоть данная территория и была уже очищена от монстров и зомби, но никто не знал, надолго ли. Может они респяться? Осторожность оправдала себя. На выходе из главного корпуса их атаковал отряд из десятка гоблинов. Это был первый раз, когда группа сражалась с таким большим количеством врагов, но они не сплоховали и убили всех тварей. Все гоблины имели 9 уровень, Влада это настораживало. Что будет, когда твари станут 10го? Монстры слишком быстро растут в уровнях! Неужели их скорость роста выше нежели у людей? Если так, то все скверно. Даже по самым позитивным прогнозам в скором будущем их ожидают большие проблемы. Группа продолжила путь. Влад после подтверждения желания быть в его группе рассказал о полученной информации от Вадима. Маша загорелась идеей научиться этому прямо вот сейчас, но Влад спустил девушку с небес на землю. Сперва работа, все остальное потом. Встретив еще пару групп гоблинов, они без всяких проблем добрались до второго учебного корпуса. Влад сделал шаг в сторону. В то место, где он только что стоял, ударил быстрый маленький камень. Из окна второго этажа им кривлял рожи гоблин 10 уровня, в руках которого была праща. Рядом с ним голосили гоблины послабей. Влад поднял камень, который в него швырнули. Взвесил в руке. - Маша, сними его из пушки. Влад хотел опробовать ствол в действии. А тут такой шанс. У Маши как раз остается один выстрел в запасе. Пзззз. Зеленый луч испарил кривую голову монстра. Его товарищи заткнулись, а потом разбежались кто куда. Зачистка прошла как по маслу. Все повысили уровень (Влад +1 сила) на единицу, а так же они добыли пару эссенций: Силы, Ловкости, Живучести и Праны. Сейчас трое стояли перед дверью кабинета Завуча и готовились в него войти. Влад опасался, что там будет босс, и не хотел быть застигнутым врасплох. Влад кивнул Ане. Раскручивая посох над головой, Аня готовилась вынести дверь на хрен с петель. Удар был хорош. Девушка, в отличии от Влада, больше упор делала на силу и для своего атрибута выбрала именно пассивку на силу. В общем, эта характеристика у Ани достигла 19 единиц. Влад, готовый к бою, заглянул в хоромы завуча. Что-то мерзкое и толстое, покрытое гниющими волдырями, развернулось в их строну и булькающе захрипело. Одержимый Бесом Чревоугодия (Босс) 1 ур. Раса: Человек (Одержимый) Стояла тварь на ковре. Все двери комнаты, кроме одной, ведущий в подсобку, где завуч прятал холодильник с тортами, были открыты настежь, и можно было заметить черную слизь чего-то вонючего, стекающего по стенам. Запах в комнате был отвратный. Аня отшатнулась от шибанувшей в нос вони. Влад же не шелохнулся. Противник не выглядел сильным, больше он отвращал и не хотелось пачкать в этом оружие. - Гульк, – булькнуло это и плюнуло чем-то зеленым в сторону Влада. Аура. Дымка пошла от тела Влада, и он, увернувшись от гадости, настиг противника, чтобы полоснуть его широкое жирное горло острием своего копья. Однако чтобы убить Босса этого мало. Тем более одержимого хоть и самым слабым из тварей Инферно, но все же демоном. Волдыри на теле урода лопнули, и комнату накрыл зеленый туман. Влад, не останавливаясь, резал и колол, иногда бил обратной стороной копья. Вскоре ощутив нехватку кислорода и нестерпимое жжение кожи, Влад разорвал дистанцию, ему приходилось уворачиваться от постоянных плевков. Если от тумана Аура более-менее защищала, то плевок даже на вид был опасен. Он разъедал даже поверхность стен и пола, сделанных из невероятно прочного материала, способных выдержать даже взрыв фугаса. Маша навела пистолет на смутную тень в тумане. - Нет! Не стреляй! – рыкнул на неё Влад так, что бедная девочка от неожиданности нажала на курок… Случился объемный взрыв. Босса не стало, он просто исчез. Как и весь кабинет. Влада, Аню и Машу взрывная волна впечатала в противоположную двери стену, а бедная змейка улетела далеко по коридору. Три закопчённых тела сползли со стены на пол. - Кха. Маша, ты дура. - Извините, – опустила покрытую сажей голову Маша. - Подруга, что ты говоришь у тебя было по физике? – с выпученными глазами обратилась к Маше, Аня. - Простите, – чуть ли не плакала девочка. - Шшшши. Шишшии! – Печально прошипела Змейка, ползая по полу еле-еле. Влад глянул на количество живучести. Половины, как и не бывало. - Эх. Ладно, моя вина тут тоже большая, – повинился Влад. Не стоило кричать. Все же это не закаленная приютом Аня, а простая домашняя девочка, толком и не умеющая ничего. - Тьфу, – сплюнул Влад кусок прожаренной плоти босса. Аня сняла с волос кусок кишки, который тут же подхватила и сожрала Змейка. Вот так они на халяву взяли по два уровня каждый. Также Влад и Аня получили по уровню атрибута. Вложившись в ловкость, Влад подумал о том, что, скорее всего, нужно немного развить живучесть. 9 пока маловато. Пожар не вспыхнул, но кабинет весь выгорел, только огромный холодильник виднелся в подсобке. Все трое зашли в кабинет, когда температура внутри немного упала. В пепле что-то задергалось. Влад, схватив копье, приготовился атаковать. Медленно, словно нехотя в воздух поднялась светящаяся зелеными линиями карточка. Ключ от логова Ленивой Хозяйки. Влад взял карточку себе. Они вместе подошли к холодильнику. Нет ничего удивительного в том, что это чудовище уцелело. Его создавали для убежища, и завуч, похоже, сумел утащить один или же купил, но зная завуча… Влад открыл трех метровый холодильник. Два детских мутных глаза уставились на него. Ребенок, выпучив глаза как рыба, открывал и закрывал рот. Он был лыс, мил и невысок. Кончики ушей мальчика были чуть заострены. - Не хорошо получилось. Здорова Шкет, – поздоровался с уже похороненным знакомым Влад. Два мутных голубых глаза уставились на лицо Влада. - Влад, я чуть обделался от страха. Зачем, ты подорвал меня? Руки ребенка тряслись. Лысый мальчик попытался подняться, но, не удержав равновесия, снова плюхнулся назад. Задницей в недоеденный торт. - Шкет, ты, что питался сладким целую неделю? – удивился Влад. Аня и Маша с интересом смотрели на двенадцатилетнего мальчика, о котором знали все, но никто не видел. Местная легенда. Некоторые даже твердили о его нереальности. Типа легенда просто. - Это боров запер меня здесь! Я не мог выйти, он постоянно крутился возле двери, которую я запечатал магией! Влад тут же подобрался. Слово магия произвело поистине волшебный эффект. - Какого хрена, Влад? Зачем ты меня подорвал? – продолжал ныть самый опасный ребенок в стране. Ну по крайне мере раньше он точно был самым опасным. - Маша же взяла со стенки холодильника пирожное и утрепала его в обе щеки. Глядя на неё, и Аня соблазнилась сладостью. Вскоре руки замелькали только так. Пирожные исчезали со скоростью женской руки. Влад помог знакомому выбраться. - Шкет, это Аня и Маша. - Аня, Маша, это Шкет. Влад представил ребенка девушкам. Тот, отряхнувшись, поздоровался. - Здрасте, я Шкет, приятно познакомится. Эй! Меня не Шкет зовут, дылда! Яростно прокричал Шкет на Влада. - Смирись, Шкет, или может мне по имени тебя называть? Мальчик скривился. Имя ему еще больше не нравилось, чем кличка. А ведь не проиграй он тогда спор, то его прозвищем бы стало - Актер. Влад подошел к парню и очень серьезно сказал: - Я рад, что ты жив, Шкет. - Пфэ. Смирись бракованый, перед тобой лучший продукт отечественной военной генной инженерии за всю историю. Чтобы я помер раньше какого-то брака? Ха! Мечтай, я еще удобрю цветочки на твоей могиле, дылда! Мальчик отошёл в сторону. Он имел идеальное тело, неделя на одних тортах и в замкнутом пространстве для него ничто. Шкет потер пальцем нос: - Влад, я тоже рад, что ты жив, ведь ты мне еще должен! - Не волнуйся, твоя выгода будет выплачена, ненужный никому, говнюк. Влад ответил оскорблением на оскорбление. Все же слова про брак очень сильно его задевали, может потому, что это правда? - Хе-хе-хе. Аня и Маша между тем предавались чревоугодию. Целую неделю эти две сладкоежки обходились без сладкого. Тем временем Влад и Шкет обменивались информацией. Влад рассказал все что знает, умолчав пока только о квесте и карточке, Шкет же поведал о магии. В отличие от Влада, Ани и Маши, Шкет имел атрибут сразу же – Кукла: Астральный Воробей. Но он по словам Шкета годился только для разведки, так как не способен на нанесение урона. По крайне мере пока не способен. Как и у всех кукол, у воробья не было навыков, и он не имел разума как такового. Своеобразный робот. У также у парня было и два навыка: Печать Замка и Камуфляж. Печать Замка запечатывала дверь и не имела отката. При этом печать требовала 2ед. маны и 2 праны. И это и в самом деле была магия. Даже пентаграмма появилась. Шкет говорил, что он пока не очень разобрался в заклинаниях и лишь повторяет алгоритм навязанных действий, но со временем разберется. Влад же задумался. Почему Шкет получил навыки сразу, да еще и такие необычные? Влад знал, что парень до десяти лет проходил особую подготовку убийцы, диверсанта и шпиона у вояк - это не было секретной информацией уже два года, как его сослали сюда. - Шкет. Твои навыки как-то связаны с тем чему тебя обучали военные? Шкет оторвался от зрелища эротичного слизывания крема с пальцев рук в исполнении Ани и посмотрел на Влада. - Магии? Ты че, Влад? Меня учили совсем иным вещам, – удивился мальчик. Влад бы понял почему мальчик получил камуфляж, но вот печать. Возможно ли, что ему таким образом помогли выжить? Если рассматривать всю ситуацию в целом, то по идее они все должны были по передохнуть. Влад начал складывать факты. "Мы в зоне для новичков? Ясли?", - Владу не хватало информации. Но если эта зона новичков, то почему так много погибших. Почему Шкету подыграли, а скажем соседу Влада по комнате, нет? Появился еще один вопрос, ответить на который Влад пока не мог. - А есть солененького чего-нибудь? Меня уже тошнит от сладостей. Влад кивнул. Они зачистили здесь все. Можно и отдохнуть немного. Осталось очистить третий корпус, подвал и убежище, а уже затем можно и за стену сделать вылазку. Влад хотел первым захватить электро-автобус, если он цел, разумеется. *** Саша думала как ей быть. Только что к ней подходил толстяк с предложением. Нет не руки и сердца. Толстый звал её в команду к рокерше. По словам толстяка, оказавшегося неожиданно очень умелым агитатором, в Москве нам делать нечего. Рокерша просчитала ситуацию и пришла к выводу, что при заданных исходных в крупном городе будет настоящий хаос. Саша, подумав немного, согласилась с этим. Много миллионный город, 60% населения которого живет на гране прожиточного минимума. Что будет если дать им силу? Все вдруг станут равны. Даже если не учитывать монстров, которые скорее всего и в Москве появились, то там сейчас такое… Армия могла бы помочь, вот только если Вика не лжет и её пистолет и вправду осыпался пылью, если Пьер не обманывает в своей речи и револьвер, хранящейся у рыжей, артефакт потребляемый ману, то на оружие надежды мало. Саша - дочь генерала, она знает, как работает армия. И она знает, что случится, если генералы и лейтенанты в подобной ситуации дадут слабину, также она знала об изменениях в армии после последней реформы. Все было удручающе в военных силах страны. "Идти или нет?", - гадала она. Что её там ждет, в этой Москве? Мать? Да, матери насрать на дочь. Семнадцать лет не знала, а сейчас воспылает родственными чувствами? Смешно. С другой стороны в Москве цивилизация, там много людей и скорее всего образовываются группировки. Взвесив все за и против, Саша решила все же присоединится к толстяку и рокерше. Большую роль в этом сыграл страх. Семнадцатилетняя девушка не хотела оказаться в городе без закона, где правит сильнейший, а женщины лишь ресурс. Именно такая Москва её пугала больше всего, и даже то, что шансы на подобное 50%, ей все равно не хотелось рисковать. Не откладывая в долгий ящик, Саша пошла в общий зал, искать Вадима или Вику. А в зале выступал оратор. Пьер изгалялся, пытаясь произвести положительное впечатление. Саша прислушалась к словам очкарика. - Задание для новичков! Если пройдем его, то получим информацию о происходящим! Я пытался убедить Влада, в необходимости рассказать всем об этом, но он не хочет делиться наградой. Я… просто не мог так. Мне стыдно, ведь фактически предаю практически родственника, но это, это не правильно оставлять вас в неведение! Народ заголосил недовольно. У Влада было не очень хорошая репутация раньше, еще до нулевого дня, а теперь она стала еще хуже. Некоторые парни серьезно предлагали проучит его. С куклами за спинами и собравшись стаей они чувствовали себя всесильными. Девочки тоже негодовали. Виталя думал. Идти на конфронтацию не было никакого смысла. Пьер, конечно, поступил верно и правильно, по совести, но как же не вовремя. Виталя не хотел еще больше отдалять выживших друг от друга, он хотел их сплотить. Только в такой стрессовой ситуации он начал понимать смысл всех советов отца. Если подумать здраво, без эмоций, то Влад был в своем праве, но из-за того как подал это Пьер, теперь во Владе будут видеть врага. А ведь Влад силен, наверное, самый сильный здесь! Виталя использовал на нем навык своей куклы, чтобы узнать его характеристики и не преуспел. У всех остальных Джаггернаут видел данные, даже у Вики, скрывающей свой атрибут ото всех. Гвалт голосов прервал звук открывающейся двери. Пьер победно глянул на вход. Все затихли. Саша удивленно открыла рот. - Этот мальчик… -прошептала Марина. - Здрасте. Дылда, а ты не говорил, что выживших так много. - Шкет, заткнись. Рядом с Владом, дружески общаясь то с ним, то с Аня или Машей или даже змейкой, шла легенда школы. - Это ведь Иуда? – спросила Света Леху. Мальчик услышал. Раз - он общался с Аней. Два - он уже смотрит на Свету мутными синими глазами. - Тупая корова, сука подзаборная, еще раз назовешь это имя, и я вырежу тебе язык. Меня никто, повторяю, никто из здесь присутствующих не будет звать этим именем, уяснили? Меня зовут Шкет! Затем он осекся. - Черт, нет не Шкет, зовите меня … Да, Соколом. - Перестань пугать детей, Шкет. Пойдем, я покажу твой угол и дам малосольных помидор. Легенда Школы. Последняя в серии и самая идеальная генетическая разработка военного ведомства – Иуда 000, спокойно отправился кушать огурцы, да помидоры. Ни один не вспомнил о своей кукле или о желании наказать Влада. Слишком уж сильный ужас просыпался у них, когда они смотрели на существо, похожее на человека, но им не являющимся.
540 Нравится 590 Отзывы 302 В сборник
Отзывы (38)