Богиня для Танши.

R
Завершён
71
автор
Krex бета
Размер:
90 страниц, 47 694 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 46 Отзывы 35 В сборник

Глава 17.

Настройки
Прошло уже более семи лет, с тех пор, как я открыла глаза, в одной из северных орочьих триб. Порой мне кажется, что прошла целая жизнь. Целая бестолковая жизнь человеческих проблем. Я все-таки смогла закончить академию. Что удивительно, Танши тоже. Он не отступился, ни от одного слова. Все, как и говорил. Поначалу это жутко раздражало и доставляло много боли. Особенно, когда этот дракон, не отходил от меня ни на шаг. Он действительно стал моей тенью. А когда я была дома, куда ему опять вход был закрыт, он не расстраивался и с удобствами, устраивался прямо на дереве, растущем в нескольких метрах от входа. Я не знаю, как он жил и как успевал все. Мне было больно и страшно опять открыться ему. Больно ошибится. Хоть и видела, что он в этот раз всерьез и все то, что он говорил шло от чистого сердца, и что действительно, он все сделает, как и говорил. Да, что там сделает, уже сделал. Я видела все, что он делал и чувствовал. Он больше никогда не закрывал от меня ни своих мыслей, ни своих чувств. Давал почувствовать все, от радости и небывалого счастья, когда я на него смотрела и до боли и ревности, когда я разговаривала с кем-то другим. Я честно не хотела и сопротивлялась изо всех сил. Часто сбегала и исчезала прямо у него из-под носа. Дразнила его, злила и вообще наверно мстила, за все то, что мне пришлось пережить, за то, что тогда, так и не выбрал меня. Наверно глупо и по-детски, но мне хотелось, чтобы он раз за разом доказывал. Чтобы выбирал меня или чтобы совершил ошибку. Каждый раз, когда после очередной моей пакости или проверки, он как ни в чем не бывало подходил и помогал одеть шубку, или доставал яблоко и угощал, или просто подавал руку помогая подняться после очередной тренировки, я ужасно расстраивалась, что не удалось доказать, и себе, и ему, что он не стоит моего доверия. Но когда вдруг, я на секунды верила, что вот в этот раз я все же выиграю, то становилась так больно и страшно… А он все сносил с легкой улыбкой, хоть я и чувствовала его боль, его надежду, что в этот раз это будет последний раз, что я наконец поверю. Он не скрывал своих чувств от меня, но более никому и не показывал. Для всех остальных он, как и прежде, оставался лордом Танши Ал’Шуррагом, подданным драконьей империи. Драконом, по прихоти решившим получить еще и дипломы башень. А еще, одним из сильнейших драконов Империи и Тер Шеррата. Так продолжалось практически шесть лет и только около года назад, когда в итоге, моей не самой доброй и безопасной шутки, он серьезно пострадал я смогла, посмотреть ему в глаза и простить, как он мне все прощал, раз за разом. В тот вечер после довольно продолжительного лечения у Владыки, он лежал без сознания в дворце, а я не смогла выйти и оставить его ни на секунду, как увидела к чему привела моя очередная глупость. Этого гордого эльфа, буквально, чуть ли не собирали по кусочкам. Заново, сращивая ему, многочисленные переломы и порванные связки, и это, не считая внутренних повреждений. Только мое присутствие рядом и его клятва, не позволили его душе, пересечь грань. Я даже сначала не поняла, как так вышло. Почему он не открыл телепорт прямо ко мне, а не куда-то рядом с горой. А потом поняла, сил не хватило. Обвал начался раньше, чем я думала и ему банально просто не хватило сил выбраться. Просто не хватило такого не маленького резерва, выпросить прощения у обиженной богини. Только потом уже, когда я его перенесла во дворец, прямо в тронный зал к Владыке, и тот приступил к лечению, все осознание упало на меня, практически так же как на Танши гора. И я впервые, за все это время, позволила себе честно подумать о нем и его чувствах. Без обид и закрытых глаз. Без своих домыслов и пакостных планов. А еще призналась наконец себе в своих чувствах к нему. Ну и пусть буду дурой, наступившей на те же грабли, но мне так хочется счастья, хочется ему поверить. Именно в тот момент, когда за Владыкой закрылась дверь, я окончательно приняла решение, дать ему шанс и попробовать. Если конечно этот эльф, не сбежит от меня, как только откроет глаза. Все же, тут я переборщила и довольно серьезно. Моя очередная глупость, могла стоить ему жизни. После того, как за усталым Владыкой закрылась дверь, я вновь стала видимой и села рядом на кровати, обнимая коленки и кладя на руки голову. Так было удобно и сидеть, и наблюдать за своим эльфом. Тот момент, когда этот эльф открыл глаза я проспала, действительно проспала. Перенервничала и уснула. Хоть мне и не требовался, как таковой сон, но порой, эмоциональное перенапряжение или большой расход магии меня туда вгоняли. Не привыкла еще. Так, что проснулась, я только от того, что меня Танши взял за руку и поднес ее к губам, да так и застыл, не решаясь прикоснутся и спрашивая разрешения. Я только и смогла что кивнуть. Он закрыл глаза и облегченно выдохнул. А потом поцеловал ладошку, не отпуская и задерживаясь губами, стараясь передать ей, всю ту радость, что его распирала от моего решения. -Прости- все же выдавила я из себя, и пригладила его волосы. -Ты же знаешь, что тебя всегда. С этого дня все изменилось. Я старалась, как и он. Старалась верить, проводить с ним время. Даже подружится с его друзьями. Хоть некоторые личности и вызывали желание побиться головой об стену. Но я смирилась. Как с неизбежным злом идущим в нагрузку к моему эльфо-дракону. Единственной адекватной личностью во всей той компании, мне казался Шон. Его чистая, ничем не замутненная, тяга к знаниям, мне импонировала. Все же, кто бы, что не говорил, а я по-прежнему остаюсь дочерью бога знаний и магии. Наши отношения все развивались и вопрос о доверии уже даже не стоял. Он перебрался ко мне и теперь, помогал мне во всем, за исключением, когда ему все же требовался сон. Вообще быт с ним, мне очень понравился. Не прихотлив хоть и следит за собой с маньячим блеском в глазах. На вопрос зачем и почему, -Кати, ты же богиня, для тебя это естественно, а вот для меня нет. Мне порой становится страшно, что вдруг, ты передумаешь, если я не уложу так волосы или, например, одену не правильную тунику, ты прости, я постараюсь справится, просто дай время. А еще, он не спешил с интимными отношениями. Часто, начиная меня соблазнять или дразнить и останавливался практически на самом интересном, оставляя меня мучатся со своими желаниями, чуть ли не до утра. Я понимала, что его что-то держит, что -то останавливает и в свою очередь пыталась выяснить что и как. А главное, чему? Для меня, то, что происходит между двумя, никогда не было тайной. А в той своей жизни, я даже попробовала все это, но вот тут, все по-прежнему и все прелести первого раза, придется проходить по новой. Это немного пугало, так как не скажу, что это были очень уж приятные ощущения, но, когда внутри все пылает, эта маленькая преграда, становится не существенной. Хочется только одного, быть ближе к нему, быть с ним, одним целым. Не разделимым. Сначала я думала, что рано, потом, что что-то не то сделала или делаю, в итоге вообще, что опять все по новой начинается. Он сам себя накрутил. Но нет, он был открыт и действительно хотел всего того, что и я. Но вот только до какого-то момента. а дальше все. На него накатывал какой-то иррациональный страх, и он сбегал от меня практически в прямом смысле этого слова. Было бы смешно, если бы, не было так печально. Я бы, наверно еще поняла, если б он никогда и ни с кем. Так нет, у него с этим было все нормально. Он никогда не был монахом и совершенно не скрывал этого. Да что там, мне даже в одно из слияний, еще там в горах, удалось увидеть, случайно, то, чего не хотелось в тот момент даже знать, а вот теперь очень интриговало. Пострадала я своими и его заморочками несколько месяцев и решилась, на откровенный разговор с ним. В одну из ночей, когда в очередной раз повторилась знакомая история, я спросила на прямую: -Таньши, почему? Почему ты уходишь? Так или иначе, но ты сбегаешь каждый раз. Я бы подумала, что неприятна тебе или что-то делаю не так. Да даже банальное, что ты меня не хочешь, но даже через все слои одежды я ощущаю твое желание. Ощущаю, что ты, ели сдерживаешься, так почему уходишь? Мы же оба хотим одного и того же и оба страдаем потом. -Кати. Моя маленькая дракошка, любимая. Моя богиня. Обнял он меня и шептал всякие глупости. То ли стараясь отвлечь, то ли набраться смелости для разговора. -Танши... Пожалуйста. Тяжело вздохнул и не глядя на меня ответил. - Я... Мне... Мне уже больше семидесяти лет. По драконьим меркам я конечно молод, да и эльфы есть намного старше и мудрее, но все же. Я уже пожил и многое видел. Где-то совершал ошибки и иногда о них сожалел. Но очень редко. В основном с тобой, я только понял, что значит любить и стараться. Как это когда важно, что обо мне подумает любимая. И сейчас наши отношения... Я не был, еще никогда в жизни, так счастлив. Даже просто сидеть и держать тебя за руку- это уже что-то нереальное. Конечно, как и любой мужчина я хочу большего, мое тело жаждет большего. Но я... Я не хочу потерять то, что уже есть между нами, а если мы пойдет дальше... Будет... Ну тебе будет больно да и... У меня никого не было очень давно. Сначала вся эта история с богами, когда мы с тобой оказались черте где, а потом как-то не тянуло, да и не задумывался я об этом, стараясь занять себя. Ища любую информацию о таких как ты и о том, что ты мне рассказала. Пока тебя опять не увидел, но тогда мои чувства… Я не хотел, гнал мысли и чувства, уверял себя, что неправильно, что это все из-за того, что никого не было. Но никто не был нужен. А потом... Ты знаешь... Я очень благодарен, что ты простила... И сейчас я... Я боюсь не сдержатся... Я боюсь причинить тебе боль... Намеренно. Я наверно не умею так. Я никогда не любил всякие нежности, в постели, не понимал. Меня всегда уносило, почти всегда, после ночи со мной женщины обзаводились синяками или царапинами, укусами. И это безразличные по сути женщины. А сейчас я даже сижу с тобой с трудом, так мне хочется, и я не сдержусь моя дракошка, а ты уйдешь. Я просто не переживу если ты уйдешь... Не смогу. На прощание сжав мне руку, он все же вышел с комнаты оставив меня в смешенных чувствах. Хорошо, что любит, но вот тараканов отрастил знатных, однако. Ну ничего как говорится утро вечера мудренее, вот и проверим. Так ли это, а сейчас спать!!! На утро практически ничего не придумалось. Разве, что сотворить что-то такое сумасшедшее, чтобы вообще, даже мысли не было у него о чем-то таком странном. Да в той еще жизни я не была девушкой. Все-таки возраст был самое то, для экспериментов и познаний. Вот и познавала. Мама и бабушка относились к этому нормально. Не устраивали тотальный контроль, но и все, что нужно рассказали и показали, да и вообще, если что я всегда могла к ним обратится. Это не было ни запретной темой ни каким-то сверхъестественным. Так что, чего боится Танши, я даже сначала не поняла. Только утром, на свежую голову, осенило. Боится того, что в порыве страсти, наставить синяков или напугать своими рвениями или желаниями. Вот и сдерживается. Я конечно не думаю, что он там что-то такое может вытворить или придумать, чего бы я не знала по своему миру. Но все же, нужно прояснить этот вопрос. Вдруг он поклонник БДСМ или еще чего экстремального на грани выживания. Да и в том случае можно будет что-то придумать. Я конечно не поклонница такого, но если ему нравится, то готова к компромиссам. В любом случае нужен еще один разговор и потом уже будем составлять план действий. Танши как назло никак не находился. Этот эльф уже с утра куда-то усвистел. Нет конечно найти его по связи раз плюнуть, но все же не хочется так. Хочется, как у всех, а не как у богов. Ну ладно, разговор явно не для вечера, так что придется пройтись по связи к нему, что бы он там не делал. Эльф нашелся на вершине какого-то утеса. Сидел и смотрел на волны, плескавшиеся о него. -Привет -Привет -Сбежал? - улыбаясь спросила я. Подошла и сев рядом положила на его плечо голову. -Я оставил записку. -И где? -На кровати. Вернее, на подушке. -Жаль, что не видела ее Он переплел наши пальцы и поднес к губам, согревая дыханием и лаская свою щеку моей ладонью. -Нам нужно поговорить Танши, серьезно поговорить. Как взрослым и ответственным. Танши кивнул. -Ты сначала выслушай. А потом я надеюсь получить ответы на свои вопросы. Ты прекрасно видишь, что мне по вашим меркам не особо много, но все же, у меня уже была жизнь и какой никакой опыт. Наш мир... нет даже не так. Тот мир. Он... как тебе сказать... там намного все проще и в то же время тяжелее. Там другие правила и другие законы. Нет, раньше наверно, еще лет сто или даже двести, наши миры не особо отличались друг от друга, за исключением конечно магии, но не сейчас. Сейчас это два совершенно разных мира и совершенно разные условности, и правила. Там нормально, если ты живешь не более восьмидесяти. И в свои восемьдесят, ты уже древний старец. Там никто не доживал даже до ста пятидесяти, не говоря уже о большем. У нас нет магии и нет эльфов. Зато у нас много такого, о чем в этом мире могут только мечтать. Например, машины и общественный транспорт, подводные лодки, самолеты... да много что есть там и нет тут и наоборот. Вот только все это накладывает условности и формирует свои правила поведения. Например, у нас никого не удивишь добрачными отношениями. Или ребенок вне брака, тоже считается нормально. У нас даже есть специальные центры, где, грубо говоря, любая желающая женщина, может выбрать себе отца ребенка с нужными ей качествами и доктора вырастят в пробирке эмбрионы, и пересадит ей. Или мужчина, может договорится, чтобы женщина выносила для него ребенка. Ребенок будет только его, а женщина получит деньги или еще что там. Все конечно не так просто и куча формальностей, но надеюсь ты понял к чему я веду. Еще по телевизору, помнишь я тебе показывала его в воспоминаниях, есть отдельный канал, где круглосуточно показывают то, о чем ты стеснялся вчера мне сказать. У нас каждый ребенок, наверно, знает больше, чем некоторые тут встречающиеся личности, мнящие себя знающими. Я не исключение, Танши. В своем мире, я ничем не отличалась от такого же миллиарда девочек подростков. Бегала на свидания. Целовалась и не только. У нас это норма и никого таким не удивишь. Даже наоборот, наверно. Так то, что будет между нами я прекрасно представляю, скажу даже больше, я жду этого. Ведь когда-то пройдя это, просто из интереса, я сейчас, даже боюсь представить, как же это должно быть прекрасно с любимым. Вот только тело что мне дали тут, новое. Так что все придется по новой проходить. Меня это не пугает. Да я волнуюсь, что тебе может не понравится со мной возится, но и только. А теперь еще, мне очень интересно, чем же ты отличаешься и чего боишься. Давай теперь твоя очередь. Как бы мне не было не удобно об этом говорить, но я все рассказала Танши. В нашем мире многие мужчины и женщины любили что-то свое. Иногда что-то обыкновенное, иногда не обычное, а порой и жестокое. Это нормально, понимаешь, если это нравится двоим, то это считается нормально. ... -Танши? -Прости. Мне нужно время собраться с мыслями. Я не знаю, что сказать. Ты меня и огорчила, и очень обрадовала. Мне хотелось быть твоим единственным. -Ты и есть единственный дурачок. Как бы у меня тогда вылетел дракон? Сам подумай. Шари постаралась- подмигнула я ошарашенному эльфу. Танши замолчал и смотрел как-то не видяще вперед за горизонт. -Танши-пришлось мне о себе напомнить. – не молчи. Представь будто ты говоришь не со мной, например, а ну не знаю, Шон или Тиану... - Прости, задумался. Ничего в общем такого и нет ужасного. Просто слишком... слишком давно никого у меня не было, а натура дракона особо проявляется, когда контроль ослаблен, то есть в постели. Ты же видела меня в том обличии. Я огромен и властен. Я не терплю несправедливости и.… и ... и не подчинения... особенно в постели. Я могу забыться и причинить тебе боль, ведь ты богиня и не подчинишься. Я боюсь, что ты уйдешь. Понимаешь? Боюсь, что сорвусь и потеряю контроль, а на утро не найду тебя рядом. -Танши, -улыбнулась я ему- давай просто попробуем. Я тебе обещаю, что даже если мне не понравится, я останусь. Останусь чтобы найти компромисс. Останусь все равно. Ведь ты для меня так же важен, как и я для тебя. Танши долго смотрел мне в глаза ища ответ на свои так и не до конца заданные вопросы, а потом поднял руку и приласкав щеку, аккуратно спустился пальцем на верхнюю губу, и обводя контур моих губ прошептал. -Мы попробуем. И пусть будет что будет. Ничего сверхъестественного так и не было. Да в какой-то момент, он утратил контроль над ситуацией, его зрачки стали вертикальными, а сам он стал больше рычать на мою инициативу, но мне это совершенно не мешало. Ведь я тоже отдалась ему все без остатка, так что нас просто смело ураганом страсти и уже было все равно, где чьи губы и руки, и кто в данный момент рычит он или я. А на утро мы оба щеголяли довольно приметными засосами и царапинами. А кто-то умудрился еще покусится, причем, в прямом смысле слова, кусать, на самое святое. Попу! Так что по утру, я нашла довольно узнаваемый отпечаток на филейной части, прикуса любимого, все же вредный эльф исполнил-таки угрозу и покусал!!! А через четыре года, когда со мной наконец связались мои, мы сыграли свадьбу. В узком кругу. Шари и Дин, даже пришли в гости. Передав поздравления и подарки от Элли и Хаши. Наведались они конечно и к императорской семейке, и к гнезду Шона. Но о чем они там говорили и к чему пришли, мне было не интересно. У нас начался медовый месяц, так что весь мир, остался временно, на попечительстве у родителей, а мы, немного попутешествовали по мирам. Было весело и самое главное, так сладко… Действительно медовый месяц…
Примечания:
71 Нравится 46 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (10)