***
...Но такого он точно не ожидал. Уже на пути к хижине он заметил полицейских, стоящих у асфальта и бурно что-то обсуждающих. Поправив бабочку цилиндр, дабы выглядеть как можно солиднее, он быстро и как-то изящно подошёл к мужчинам. - Господа, могу ли я поинтересоваться, что здесь происходит? - голос звучал спокойно и вежливо, хотя сам демон немного нервничал. Не любил он, когда где-то собиралась кучка полицейских. Это всегда заканчивалось довольно плачевно. Мужчины посмотрели на него с каким-то непониманием. Демон это заметил, но держался всё равно стойко, молча выжидая ответ. Некоторые из мужчин переглядывались, явно стараясь придумать, что сказать. Когда молчание начинало надоедать, Сайфер нарочито кашлянул, чем заставил полицейских выйти из транса. - Понимаете, сэр, - начал один из них, посмотрев на Билла. - тут недавно случилось трагическое происшествие.. Несуществующее у демона сердце несколько раз ойкнуло. Он сказал "происшествие"? - Что за происшествие? - Сайфер серьёзно беспокоился, но до последнего держал себя в руках. Он Билл Сайфер, чёрт его побери, и он вселяет ужас в людей, мучая их кошмарами. И никогда и никого он не боялся, так почему сейчас ведёт себя так глупо? - Ну, как.. - сняв головной убор и почесав затылок отозвался второй, чуть ниже первого. - Вы разве не слышали? Семья упала с обрыва и разбилась. Пенсионер и два подростка.. - Мы стараемся связаться с их родственниками, но в этом городе их, похоже, нету. - добавил второй. Сейчас Биллу казалось, что мир разрывается на меленькие кусочки. Упали с обрыва..? Он не понимал, что могло пойти не так. Его план был идеален, и Сосенка должна была выжить. А в итоге? А в итоге Звёздочка и Стэн отправились на тот свет вместе с парнем. Стало только хуже, и это заставило демона потеряться. - А.. А пенсионер, случаем, не Стэнфорд Пайнс? - демон, конечно, знал о том, что Стэн присвоил себе имя брата, но ведь полиция этого не знала, верно? Лучше не портить всё окончательно. На его вопрос мужчины снова переглянулись. - А вы с ним были знакомы? - спросил низкий, рассматривая Сайфера подозрительным взглядом. - Виделись пару раз. А сейчас случайно проезжал Гравити Фолз, вот и вспомнил его. Подумал, что было бы здорово навестить старого знакомого. - Билл состроил грустную мину. Хорошо, что из него прекрасный актёр. - Что ж, джентльмены, не буду вам мешать. До свидания. - Всего доброго. Попрощавшись, Билл, нервно натягивая перчатки, быстро зашагал прочь, заставив этим недоумевать двух собеседников и начиная быстро обдумывать случившееся. Итак, что мы имеем? Мысль пока-что была только одна: стало хуже. Значит должен быть другой способ. Походы не помогают. Запыхавшийся Сайфер всё же решил остановиться, дойдя до хорошо освещённой поляны. Лёгкий ветер развевал золотистые локоны, не давая демону даже думать о жаре. Птицы пели где-то вдали, а деревья неспешно двигали своими ветвями, поддаваясь лёгким потокам ветра. Билл смог успокоить себя мыслью о том, что у него есть шанс попробовать снова, поэтому, не теряя ни секунды, демон достал рулетку и, потянув за язычок, сразу же переместился на два дня назад. Двигаясь дальше к хижине, он на ходу придумывал план своих действий и был точно уверен в том, что предстоящий разговор точно принесёт ему успех.Глава IV
23 января 2016 г., 22:02
Примечания:
Ура-а, я сдала зачёт на "отлично" с: Спасибо, что ждёте продолжение)) Вот вам новая глава, следующая будет в ближайшее время))
К Дипперу наконец пришел дар речи. Что значит умрёт? Как это? И причем тут Билл?!
- Короче говоря: будет ливень, Стэн отправит тебя в магазин, ты споткнёшься на дороге, тебя собьет машина и ты умрёшь. - затараторил демон. - И вообще, какой сегодня день?!
- Ч-четверг-г... - выдавил из себя парень, с изумлением смотря на собеседника.
- Четверг, да? - протянул мужчина, почему-то смотря на наручные часы на левой руке, а вторую убрав в карман. - Что ж, Сосновое деревце, у нас есть два дня, чтобы всё исправить..
- Почему ты мне помогаешь? - вдруг спросил Диппер, чем озадачил демона. И что ему на это сказать? На секунду демон с какой-то жалостью посмотрел на Диппера, а потом снова одел маску пофигизма.
- Мне будет скучно без тебя. Никто, кроме тебя, не портил мои замечательные планы. Понимаешь? Если тебя не будет, мне нет смысла захватывать эту вселенную, ведь никто не будет меня останавливать. - Демон пожал плечами. - Мы ведь дополняем друг друга, верно?
Диппер на это решил не отвечать. Ему ведь просто нечего ответить. Подросток молча продолжал смотреть на демона, который хитро смотрел на него. Даже странно, что ему небезразлична его жизнь. Хотя, он ведь уже ответил, что будет скучно, если парень свернёт себе голову и тому подобное.
- А откуда ты знаешь, что я могу..ну..
- Во-первых, я демон. Не забывай это, дорогуша. - Билл демонстративно надул губы и начал загибать пальцы на руке, не отрывая зрительный контакт. - Во-вторых, я использовал машину времени и вернулся в прошлое. В-третьих, какая вообще сейчас разница?! - на последних словах слышались нотки возмущения и какого-то непонимания. Раньше, узнав бы парень такое, он бы заколотил все окна и двери и спрятался бы под кроватью, обнимая руками коленки и повторяя фразу "Всё нормально" по двадцать раз в минуту. Лучше не интересоваться, откуда у мужчины такая информация..
- И что ты предлагаешь мне сделать? - поинтересовался Диппер, скрестив руки на груди.
- Ну-у.. - Сайфер приложил руку к подбородку и задумался. - Может ты куда-нибудь съездишь? Как насчёт похода со Звёздочкой на природе? - Демон даже улыбнулся своей мысли. Идея, кстати, неплохая.
А что? Поход - звучит очень заманчиво. Ставить палатки, разводить костры, наблюдать за красотой природы, высотой гор.. Пайнсу явно пришлось по душе такое предложение, поэтому Диппер сразу побежал за сестрой. Ему хотелось поскорее отправиться в путь.
А Билл, ухмыльнувшись, проследил за тем, как худая фигура исчезла в дверях хижины. Его работа закончена, теперь можно возвращаться в будущее, верно? Ещё немного постояв и поразмыслив о чём-то, Сайфер достал рулетку и снова потянул за язычок. Он был очень доволен тем, что сам спас мальчишку. Но было немного тревожно. Что случится, если он изменил будущее? Вдруг что-то пойдёт не по плану?
Демон помотал головой. Да ну, глупости какие. Что может случиться от того, что семья Пайнсов ненадолго сбегает в поход? Всего-то на парочку деньков. Улыбнувшись своим мыслям, демон отпустил язычок и зажмурил глаза. Ему хотелось, чтобы будущее было сюрпризом. Немного странно, но это ведь Билл.
Открыв глаза и вновь оказавшись дома, демон с написанным на лице счастьем запихнул рулетку в карман и собрался вновь посетить семью Пайнсов. Он был уверен, что там его ждал тёплый приём..