Любимый учитель

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 17 687 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Простуда.

Настройки
Я еле как с утра нашла новый голубой свитер. Только я могла положить его, вчера, в шкаф для обуви. Я быстро накрутила волосы, накрасилась и собрала сумку. И мигом пошла на кухню, завтракать. Анеля приготовила оладьи с вареньем. Я принялась есть...все супер, только есть одно НО. Я, черт возьми, простыла сильно! У меня кружится голова, болит горло, глаза слезятся, нос забит и слабость. Но я не отчаивалась и собрала все силы, чтоб пойти на урок Максима.На какие жертвы только не иду ради любви. -Эльвира, ты заберешь меня в семь с танцев?-спрашивает Амина. Если еще останусь жива в таком состоянии. Вот именно мне надо...именно в этот день...надо забрать ее вечером . -Постараюсь.-еле отвечаю. Дядя на меня подозрительно посмотрел. -Анеля, потрогай лоб Эли.-просит свою жену. Черт! Дядя...вот зачем? Я не хочу дома торчать в койке. Анеля собралась подложить свою ладонь на мой лоб, но я быстро увернула. -Дядя, я слегка простудилась. -охрипшим голосом говорю. Чер-р-рт! Голос еще палит меня. Но Амина за маму потрогала мой лоб, да и не просто потрогала. А шлепнула. Голова еще больше заболела. -Амина..кто так проверяет температуру? Я так без мозгов останусь.-ною я. Я смотрю на нее. "Амина, прошу, не говори! Скажи, что нет температуры! Я хочу к Максиму. Ну плисс" -Дочь, горячий?-спрашивает дядя. -Теплый. Анеля тоже потрогала лоб. -Эльвира, у тебя начинается температура. -Останешься дома! Сегодня никуда не пойдешь!-решает дядя. Я вот смотрю злобно на сестренку и тетю. Думаю, кого первого завалить. -Дядя Ербол, я не могу . Я сдаю важный тест по английскому и мне надо в универе к концу семестра хорошие баллы набрать. Я буду целый день пить горячее, выпью сейчас пару таблеток и побрызгаю горло. Я оденусь тепло. -Да что вы говорите? Что-то не похоже на Вас, молодая девушка!-смеется дядя. -Обычно вы любите халтурить, а тут прям рветесь на учебу. Я улыбаюсь. -Взрослею, дядя. -Тебе может стать хуже. -Не станет .-спорю с дядей. -Эль, один день побудь дома. Я сделаю тебе суп, напичкаю лекарствами и полечу тебя.-добавляет Анеля. -Спасибо, но я не умираю. А приболела. Спустя десять минут меня послушали. Но дядя лично отвез до курсов. -Ты все эти жертвы ради своего любимого учителя делаешь?-в машине спрашивает дядя. Да, я ему все рассказала. Он тоже мне, как лучший друг. Он посмотрел на меня. По моим глазам все было видно. -И чем же он так тебя зацепил? -Не знаю. Он совсем другой. Он просто настоящий и свой человек. Я не знаю, как объяснить. Он обычный парень, но не простой. Он знает свое дело. Он живет никак все. -А ты уверенна, что от него не будешь страдать? Я ведь помню твой нервный срыв, после...Андрея. Вот зачем он так? Зачем дядя напомнил о нем? Это больная тема для меня. -Дядя, я прошу тебя...давай ты не будешь о нем вспоминать. Я не хочу больше о нем слышать. -холодно прошу я. Дядя виновато кивнул. -Не хочешь выпить горячего шоколада?-спрашивает он. Он улыбается и приподымает бровь. -Ну...если ты предлагаешь. Мы заехали в COSTA. Я зашла в кафе вместе с дядей. -О, явилась!-радостно произносит Вадим.-Где пропадала? -Я в Москве была. -Что ты там делала? -Да там..проблемы были. Потом как-нить расскажу. Длинная история. Он кивнул. -Ой, Ербол Ерланович, здравствуйте!-здоровается Вадим с моим дядей. -Привет! -жмет ему руку. -Что будите? -Этой красавице горячий шоколад, а мне американо и булочку с изюмом. А еще заверни мне собой ролл Цезарь.-отвечает Ербол.-Эльвира, ты будешь что-нибудь еще. -Нет.-отвечаю я.- Анеля сегодня сытный завтрак приготовила. В меня нечего не влезет. И тут я вспомнила, что недавно говорила мне Амина. Надо бы как-нибудь поговорить об этом с дядей. ..... Меня довезли. У входа я увидела Нурлана. Я тут же напряглась и не торопилась выходить с машины. -Ты чего?-спрашивает дядя.-Что не выходишь? -Жду, когда этот придурок исчезнет.-нечаянно вырвалась эта фраза. -Что он сделал тебе? Я задумалась, стоит ли мне говорить? А хотя...он должен получить по заслугам....второй раз. -Он на вечеринке меня...-не могу договорить. Дядя насторожился . -Говори! -Он поднял на меня руку.-признаюсь я. Дядя сразу сменил выражения лица. -Что? Как? -Он стал меня душить. Мы с ним..-мне не дали договорить. Дядя резко вышел с машины и направился к нему. Я за ним. -Ты!-обращается дядя к нему. Нурлан обернулся с сигаретой во рту в мою сторону. И увидел нас. Он догадался в чем дело. -Я тебе говорю!-Ербол грозно произносит. Нурлан закатил глаза. -Вы кто?-спрашивает нагло моего дядю. Дядя подошел и схватил его грубо. -Дядя Ербол, не надо!-испуганно произнесла я. Я тут же пожалела, что рассказала ему все. Я боялась, что дядя его убьет и у него будут проблемы. -Ты поднял руку на мою племянницу ?! Ты за это ответишь! -Я что мало получил за тебя от Мистера Максима?-обращается Нурлан ко мне. Дядя ударил его по лицу. Тот упал. -Ты какое право имел так поступать с ней? А? Нурлан встал. -Ваша Эльвира сама напросилась. Она оскорбляла меня. Дядя посмотрел на меня. -Это так?-спрашивает он меня. -дА! В тот день у меня не было настроя. Из-за..спора с тобой, дядя Ербол. А вот этот докапался до меня. Вот и сказала неприятное ему. Но он не имел право так со мной поступать! Ербол снова схватил его. -Я извинился перед вашей девочкой.-испуганно, но злобно произносит он.-Я сожалею об этом. И за нее я получил от учителя. Но она снова нагрубила мне. -А я должна прощать тебе это?-спрашиваю я. Из центра вышел Максим. Я на секунду обрадовалась . -Что тут происходит?-спрашивает Максим. Дядя отпустил Нурлана и подошел к учителю. -Я- дядя Эльвиры. Я узнал. что ваш студент поднял руку на моего ребенка, на вашем же празднике. Я ее отпустил не для того, чтоб ее лишали жизни. Где вы были в этот момент? Куда смотрели?-на повышенных тонах произносил дядя. -Я, кстати, сам собственными глазами видел это и вызволился на помощь Эльвиры. Я заступился за вашу девочку. И я не имел право. как учитель, поднимать руку на студента, но я нарушил это правило. Я посоветовал Эльвире написать заявление на него и лично позаботился, чтоб Нурлан больше не подходил к ней. Я, конечно бы хотел, чтоб Нурлан больше не учился у нас, но администрация решила Эльвиру перевести на другой уровень и класс, где ей будет безопасно. Поверьте, я сам был возмущен не мужским и гнусным поступком Нурлана. Но я попросил бы Вас не устраивать разборки у центра. На вас из окон смотрят другие студенты. Дядя посмотрел на меня. - Эльвира, почему ты раньше не рассказала об этом и не послушала преподавателя? Он должен понести наказание. Я сейчас же отвезу его куда надо и у него начнутся проблемы. - Во-первых, вы меня этим не запугаете.-открывает рот свой Нурлан.-Во-вторых, я сам признаю, что плохо поступил по отношению к Эльвире. Но, она оскорбила мое достоинство и я вспылил. Перегнул палку, можно сказать. Я извинился в тот вечером перед ней. И был готов загладить вину. Но Эльвира снова еще хуже начала дерзить мне. И вы бы лучше занялись ее воспитание и речи. Вы можете ударить меня снова за нее, но ваша девочка может со своим характером по хуже в ситуацию впасть. Нурлан с ненавистью смотрел на меня. -А вы, Мистер Максим, вообще потеряли голову из-за нее. Влюбились в змею и за нее влипаете. Что Нурлан сказал? Мне это послышалось? Максим влюблен...в меня? Почему он так решил? А может правда? Я просто не могу поверить своим ушам. Я смотрю на возлюбленного. Тот округленными глазами посмотрел на него, потом на меня. В лице выразились возмущения. -Нурлан, закрой рот!-злобно произносит Максим.-Ты соображаешь, что говоришь? -А что я не прав? -Ты с чего решил, что я влюблен в Эльвиру7 -Вы вечно за нее заступаетесь. Вечно делаете из нее ангела, а из меня козлом отпущения. -Во-первых, Эльвира, как и ты моя студентка. И я к студентам хорошо отношусь. Во-вторых, Эльвира девушка. Меня воспитали, что к представителям женского пола надо относится хорошо. Любой мог за нее заступится, но рядом оказался я один. И я был очень зол видеть, как ты с ней поступаешь. Из Эльвиры я ангела не делаю. Я к ней отношусь, как к способной студентке. И к ней я не испытываю никаких теплых чувств. Я не знала, как реагировать на слова учителя. Они звучали не так тепло. И Нурлан ошибся, в том что он влюблен. Я тут же опустила голову. Мне стало больно это слушать. .... Спустя десять минут. Дядя пригрозил Нурлану, что если он узнает, что он снова что-то сделал мне. то ему несдобровать. Дядя обнял меня и уехал на работу. Я зашла в центр с Нурланом и с Мистером Максимом в центр. Мне расхотелось быть сегодня на уроке. Хоть урок с Максиом. Но после его слов, у меня в душе все упало. Будто внутри меня все рухнуло. Зачем Нурлан это ляпнул? Теперь Максим будет относится по-другому ко мне. -Эльвира, ты идешь в шестой кабинет. Сегодня урок у вас с Мистером Таффой. Я кивнула и пошла в другую группу. В классе сидели двое мужчин, три девочки-подростки и взрослая женщина. -Hello, Elvira!...Guys, it is a new student. -представляет меня учитель. Я слабо улыбнулась. -Hello/-слабо произношу. Мистер Таффа встал и подошел ко мне. -Эльвира, можем мы на два минут выйти и поговорить? Вот не нужно еще дубль 3 "разборки с Нурланом". Мы вышли. -Я знаю, что Нурлан на Вас поднять руку. -Мистер Таффа, я не хочу это обсуждать. И вспоминать тоже. Мне вообще нечего не хотелось сегодня. ... Через час я выходила с центра. Настроение жуткое, да и еще самочувствие подводило. Мне становилось плохо. -Эльвира!-выкрикивает мое имя кто-то. Я обернулась. Это Мистер Максим. Мое сердце замерло. Что ему нужно? Он подходит. -Эльвира. как ты? -Нормально, как вы? -Мы же договорились же на ТЫ. А толку-то? -Прости. И мне неудобно, что снова пришлось тебе вмешаться в наши разборки. Я случайно дяде рассказала. Максим вздохнул. -Я хотел сказать, что...Нурлан ошибся насчет того, что я ,якобы, влюблен в тебя. -Что вы хотели от этого балбеса? Любит языком чесать. Я и не принимала это всерьез. -Эльвира, ты прости. -За что? -То что тогда убежал. -Да было бы за что обижаться. Ты все таки по работе убежал. -Эль, ты...хорошая девушка. И мне кажется, что ты не такая негативная. Ты просто прикрываешься своим дурным характером. Мне кажется, что ты чего-то боишься. Психолог от Бога! У меня еще больше заболела голова. -Ты неважно выглядишь-заметил он.-Ты приболела? -Да. есть такое! Он потрогал лоб. Он нахмурил бровки. -Доигралась? Говорил же, чтоб ты на улице раздетой не стояла. -Ну, надо было послушать тебя. -Ты куда? -В университет. -У тебя же пары с часу дня. А сейчас десять только. -Ну мне надо в библиотеку, мне надо написать конспекты. -Но вид у тебя неважный. -Ну, придется терпеть. -Хорошо, до завтра! -До завтра! Я пошла к остановке. Звонит мой телефон. Это Алекс. -Да,родной, привет! -Можешь в скайп выйти? -Конечно, могу! Только часик где-то потерпишь? Я к универу подойду и сразу позвоню через скайп,хорошо? -Что с голосом? -Заболела. -Ммм.-неодобрительно произнес он. -Что? -Как ты умудрилась? -Ну как-то и умудрилась. -Выздоравливай. -Спасибо. Ну что через часик в скайпе? -Через часик в скайпе! -Давай! Обнимаю! ... Я еле как доехала до универа. Состояние хреновое. Я пошла в универ, взяла себе чай с лимоном собой и пошла в главный коридор, где хорошо ловит wi-fi. Я одела наушники и позвонила Алексу. Он сразу ответил. -Привет! -Привет! Он был без повязки на голове, только с гематомой на лбу, а вот синяки на глазах прошли. Лицо смотрелось более лучше и здоровее. -Как ты? -Ну, за час не вылечилась. -Ну, я вижу. У тебя глаза потухшие и нос весь красный. Хорошо что горло с теплым шарфом укутала. -Ну-ну. У тебя что как? -Все еще весь в гипсах, хоть голова от повязок избавилась. Скоро шея освободится от этой штуке. -Ну, я надеюсь, что к новому году, ты поправишься и приедешь домой. Алекс помрачнел. -Алекс, что-то не так? -Я вот хотел сказать насчет нового года. Дело в том, что я до июля буду тут. Меня будто током шандарахнуло. -Ты серьезно? -Да, Эльвира, прости! Я не знала, как реагировать, что сказать на это, как смотреть ему в глаза, что чувствовать. -Все настолько плохо с твоим состоянием? -Дело и не в этом. Просто родители решили, что надо. чтоб я до лета в Москве побыл и научился там жить. Я тебе говорил. что родные хотят переехать в Москву? -Говорил.-тихо отвечаю. Я чуть ли не пускаю слезу. -Эльвира, ну не грусти, по-любому я приеду в Астану. И я буду с тобой много времени проводить. Обещаю. Я грустно улыбнулась. -Хорошо. Просто ты мне так нужен сейчас. Мне не хватает твоего крепкого плеча. Ты нужен мне очень. -Зайка, ты не грусти. Думаешь я не скучаю? Я особо-то с тобой и не наговорился тут. Но летом точно приеду и мы будем вместе. -Хорошо, солнце! Как там Рома? -Нечего, сегодня он весь день на учебе, не сможет ко мне заехать. Да и хорошо. Хоть и отдохнул. Достал он меня если честно. -Это еще почему? -Да долгая история. Забей. -Как там твоя любовь? -Ну...одним словом мы просто учитель и студентка. И кроме английского нас нечего не связывает и нечего не может быть больше. Я решила...забить. -таааак? Что не так? -Все так, как должно быть. Просто снова не в того влюбилась. -Эль, ты... -Алекс.-не даю договорить.-Давай закроем навсегда эту тему? -Хорошо. У меня ломит голову. Я начинаю слабеть. -Эльви, ты выглядишь ужасно. Нет, в плане состоянии. Сильно болеешь? -Да. -Вид у тебя неважный. -Знаю. Я расклеиваюсь. -Блин, ненавижу болеть. -жалуюсь я. -Я тоже.-грустно говорит он. Мне грех жаловаться на свою простуду. По сравнение с ситуацией моего друга я вообще должна радоваться жизни, а не жаловаться. -Алекс, с тобой все будет хорошо. Я клянусь тебе. Он грустно улыбается. -Я всегда рядом! Так и знай! -Знаю, Эльвира! Ты настоящая подруга. Спасибо тебе. -Не за что! Я так сильно скучаю по нему. Он мое все! Точнее, в плане дружбы. Многие наши знакомые считают, что дружба между парнем и девушкой не существует. Одна из сторон 100 процентов испытывает очень теплые чувства. Это так! Я была влюбленна в него. Верила, что когда-нибудь он тоже влюбится и будет со мной. Мне было семнадцать, когда поняла, что влюбилась. По-крайне мере я так думала. Я призналась ему под действием алкоголя. Тогда я была на "хате". Я печатала ему смс-ку "Короче, родной, тут такое дело. Это пипец! Я влипла. Дело в том, я влюбилась не в того человека. В тебя!". Он за пол часа доехал в то место, где отдыхала я с друзьями. И это было в июне месяце 2013 год. "-Ой,ты тут как оказался?..Ик!-удивляюсь я. Он молча вывел меня в коридор. -Эльвира, то смс...это правда? Я кивнула, при этом еле держалась на ногах. -Эля, Эля!-вздыхает он.-Ладно, потом поговорим с тобой насчет этого. -А ты меня не любишь?-спрашиваю его. -Эля, может оставим этот разговор на завтра? Я отвезу тебя к себе, все ровно мама и папа уехали, а бабушка поехала на дачу. Я ухватилась за его ткань одежды и потянула к себе. -Ну, ты любишь же меня.-надуваю губки. Он закатил глаза. -Конечно, люблю! Очень! Но, как лучшую подругу. И как лучший друг я должен спасти тебя, так что нас ждет такси и мы уезжаем домой. Я согласилась. Он надел на меня мою куртку . -Сумка, кошелек было при тебе? -Нет. Деньги и сотка в кармане джинсов. Он проверил мои карманы джинсов. Все при мне. Он подымает меня и уносит с квартиры. -Я принцесса! Меня на руках носят!-говорю я.-Ик! -Ага, принцесса!-смеется он." На утро я проснулась в паршивом состоянии. Меня тошнило, голова бо-бо и хотелось много спать. Я спала на кровати Леши, на тумбочке стояла бутылка миниралки и аспирин. Спустя час я привела себя в порядок. Мы сели за стол и поговорили. "-Элячка, я по-поводу твоего признания вчерашнего. Я не тот кто нужен тебе по жизни, нет, то есть я всегда буду рядом. Просто мы с тобой друзья, а дружба намного круче отношений. Давай не будем портить все? Я тебя люблю, но как родного человека. Ты почти, как сестра родная. - сказал он с душой. Я расстроилась, а потом взяла его за руку. -Милый, я все понимаю. Нечего страшного. Он обнял меня. Спустя некоторое время, я осознала, что это были не те чувства. Просто он стал мне еще дороже. Наша дружба переросла в привязанность. " Так что дружба существует между парнем и девушкой. -Может давай я снова к тебе приеду на каникулы? -Эльвира, мне достаточно. что ты прилетела первым рейсом ко мне в Москву во время моего кома. -Просто я скучаю. Без тебя тут скучно. -Эльвира. ты лучше охмуряй Мистера Максима. -Охмурю! -Только Эльви, я понимаю тебе тяжело, когда напоминаю о нем, но все же, будь осторожна. Я не хочу, чтоб твоя любовь превратилась в одержимость. У меня сжалось сердце. Слезы сами потекли. Как вспомню тот день...тот роковой день, когда я пошла к Андрею домой. -Алекс!-громко произнесла.-Не напоминай.-холодным взглядом и голосом произношу.-Не смей больше напоминать! Это больная тема. Больше, чем больная. Последствия были ужасными. -Прости.-виновато произнес он.-Я не хотел, Эль. -Все хорошо. Просто не напоминай. -Но все же, береги себя! Ты далеко от меня, а я не смогу побыть рядом с тобой. Я улыбаюсь. -Я обещаю, что все будет хорошо у меня.-даю ему слово . -Молодец! Так и надо! У кружится голова. Черт! Мне трудно на ногах простоять. -Алекс, давай перезвоню, что-то голова еще больше кружится. Я к медику, и потом в столовку чай попью. -Возьми себе куриный суп! -Хорошо. А ты тоже давай поправляйся, а лучше пусть Рома с тобой позанимается. -О, Боже! Ты хотя бы не трави душу. -Давай-давай! Все я пошла! Люблю тебя и крепко обнимаю, целую, -Давай! Иди уже! Мы улыбаемся. -Пока, Эль. -Пока, Алекс. Я отключаю скайп. Я собралась идти к медику, и какой дурак решил сделать медицинский кабинет на втором этаже. Голова еще больше кружится, и я неважно иду по коридору. Я дошла до лестнице поднимаюсь и я чувствую, что падаю и в глазах темнеет. Я еле ухватываюсь за перила. Но мне еще хуже и я падаю. -Аккуратно!-мужской голос рядом. Я чувствую, что меня словили и держат на руках. Еле вижу из-за потемнения в глазах лицо спасителя, только увидела яркие карие глаза. Они очень красивые.
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник