Винчестеры
4 августа 2016 г., 22:23
- С ума сойти, Сэмми. Я и не знал, что мифы Греции – это правда.
- В нашем мире все возможно, - Сэм начал убирать со стола.
- А эта Алексия ничего, да?
- Дин, ты забыл, что у нее есть парень?
Дин хитро улыбнулся, и взял печенье со стола. Сэм лишь закатил глаза.
Тут Алексия вернулась:
- Я уложила Эмму спать, но нужно, чтобы с ней кто-то остался. На случай, если Фобетор все же появится.
- Я пойду, - вызвался Сэм.
- Потом сменю тебя, через час, - бросил Дин.
- Спасибо, - вздохнула Алексия, - Я немного устала.
- Еще бы. Здорово ты тех птиц порубила.
- Годы тренировок. Я дочь одного из самых главных богов, надо соответствовать, - она слабо улыбнулась, - У полубогов всегда так – мы из кожи вон лезем, лишь бы наш божественный родитель гордился нами.
- Мне знакомо это чувство, - неожиданно выпалил Дин.
- Вот как?
- Да, я боготворил своего отца.
- Боготворил?
- Он умер. Его убил демон.
- Прости, мне жаль, - карие глаза обеспокоенно смотрели на Дина. Тот замялся.
- Ничего. Теперь то, что мы делаем, наш смысл жизни. Дело, которое завещал отец.
- Вы не пробовали жить нормальной жизнью? Обзавестись семьей, например?
- Все, кто рядом с нами, погибают. Им грозит опасность, потому что у нас много врагов. Видишь, с кем связалась.
- Не удивил, - фыркнула Алексия, - У нас вся жизнь такая. От монстров не продохнешь. Я понимаю тебя.
- А ты пыталась жить обычной жизнью?
- Было дело. Но монстры всегда находят нас. Они чуют запах полубога. У нас с Алексом он сильный, потому что божественный родитель сильный. У Эммы слабый, она дочь малого божества. Такие вполне могут жить, как все.
- Получается, у тебя даже нет выбора? – Дин сел рядом с Алексией.
- Получается, нет. У меня сложная история, - Алексия закусила губу, - Вообще-то, я жила обычной жизнью, пока не умерла.
Дин приподнял брови:
- Может, ты мстительный призрак?
- Ха-ха. Только не надо стрелять в меня солью.
Дин улыбнулся, хитро глядя на Алексию:
- Посмотрим. Так, что за история?
Она прикусила губу, слегка покраснев.
- Ну, все началось с проклятья Гекаты, богини темной магии. Я не сдержала обещания, которое дала ей. И она обрекла меня превращаться в эмпусу-в вампира. Я могла бы превратиться сразу, но меня спас Дэвид, мой парень. Он был сыном Гекаты, и ему удалось замедлить проклятие. Когда я была в лагере, то познакомилась с одним парнем…Нас многое связывало. Мы вместе пуд соли съели. Но ко мне подкатывал еще один…хмм..парень. Он бог. И я не знала, кто мне дороже. Я бросила всех, включая Дэвида. А потом меня похитил Аид – он был отцом того парня, Нико, с которым нас что-то связывало…
И усыпил меня. А когда я очнулась, то я ничего не помнила. Потом память стала возвращаться ко мне. Но я до сих пор не знаю…Мне нужно вспомнить…Во сне можно увидеть воспоминания. Они нужны мне.
Дин выглядел загруженным. Он мало что понял, но постарался доказать обратное.
- Ух ты. Сейчас ты…с Нико?
- Нет. Я люблю своего парня, но…я очень запуталась.
- У всех есть темное прошлое, Пайп, - изрек Дин, - Ты надеялась пленить Фобетора?
- Да. Но, похоже, не выйдет. Мег отправит его в Тартар. Прежде, конечно, его допросят на Олимпе, но меня пока не пускают на все эти собрания богов.
- А ты уверена, что стоит все вспоминать? Может быть, воспоминания запутают тебя еще сильнее?
- Не знаю, - она прикрыла глаза, - Я боюсь, что снова влюблюсь в того парня. А он тот еще фрукт.
- Разве это плохо? – Дин пожал плечами, - Или твой парень-бог испепелит наглеца?
- Мой парень-бог сделал меня вечно молодой. Думаю, не за горами предложение и статус богини.
Дин присвистнул:
- Тогда я не буду спрашивать, что ты делаешь вечером в субботу.
- Испугался? – она хитро глянула на Дина, - Я думала, Оззи Осборн никого не боится.
Дин тихо усмехнулся:
- Ты права.