Монстр, который знал что такое "Сострадание"

PG-13
Заморожен
98
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 20 211 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 168 Отзывы 19 В сборник

Пауки понимают нас!

Настройки
      Страх… это чувство было нам более всего знакомо… Нам? Или мне? Этот голос в голове постоянно настойчиво шепчет, подсказывая, что мне нужно сделать. Нас зовут Веббер… И нас… Меня все ненавидят. Последние фрагменты, что я помню, перед тем, как стать таким, это то, как я нашел маленького паука в подвале нашего дома. Маленькое восьминогое милое существо, которое я "поселил" в своей жизни. Он быстро привязался ко мне и стал моим лучшим другом, мы вместе искали приключения в небольшом лесу. Мы с ним были "не разлей вода", мне было все равно, что говорили про нашу дружбу со стороны. Но однажды, когда я вечером пришел со школы, он исчез… Я плакал горючими слезами, чуть ли не захлебываясь ими, и просил маму, чтобы она вернула мне моего друга, но, не слушая моих просьб, она отправила меня в комнату со словами: «Пауки детям не игрушка». Я сидел на полу своей комнаты и заливался горючими слезами. Эта потеря было слишком для меня велика. Я злился на всех, кто был против нашей дружбы. Я уже выплакал почти все свои слезы, как вдруг из ниоткуда появился Дядя в смокинге. Высокий, с носом, похожий на клюв орла, своим видом он не внушал какого-либо доверия к себе. От него так несло табаком, что я поморщился.С моих глаз продолжали течь слёзы:       — Что случилось? Потерял друга?- спросил он, расплывшись в довольной улыбке, когда я поднял на него удивленный взгляд.       — *Всхлип* Ага… *Всхлип*       — Хочешь я помогу тебе?       — Как? *Всхлип*       — Я отведу тебя в место, где ты и твой друг всегда будете вместе.       — Честно? *Всхлип*       — Честно, честно!       — Я…я согласен!       — Чудно! Возьми меня за руку.       Стоило мне коснутся его руки, как по телу пробежалась дрожь. Я чувствовал, что что-то не так. Меня словно ударило током, и я потерял сознание. Когда я очнулся, то первое время не мог нормально стоять на ногах. Зрение меня подводило, то и дело сбивалось. Осмотрев руку, я испугался. она вся была покрыта шерстью. Подойдя к пруду, я стал осматривать себя. Чёрные паучьи лапы свисали из моей головы, а изо рта выпирали два клыка. Причина плохого зрения была проста. Помимо двух глаз, которые есть у людей, у меня появилось ещё два. Они были поменьше основных и располагались немного выше. Вскоре зрение пришло в норму, и я к этому привык. Но мой внешний вид вызывал у всех либо страх и желание убежать, либо гнев и стремление убить. Я помню, как впервые встретил свинов, как попытался поговорить и как убегал от них до самого вечера… Только одни существа понимают меня… Пауки. Они говорят со мной на своём паучем языке. А моё второе «Я», мой друг паук, переводит мне их слова. Они помогли мне залечить мои ранки, полученные от плохих свиней.       Меня зовут Веббер. И меня все ненавидят.
Примечания:
98 Нравится 168 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (11)