Слова, слова...
2 сентября 2017 г., 15:50
Прочувствовав сокрытое за словом,
Услышишь и в молчании ответ;
А в длинной пышной речи смысла нет –
Безмыслье, к сожаленью, не безмолвно.
Язык не есть души слуга покорный:
Непрошеный спешит подать совет,
Болтает, навлекая кучу бед,
Вперед ума летит дворнягой вздорной.
Свести бы разум с речью в унисон!
Молчать всегда, конечно, не резон:
Ведь дружба начинается со слова,
Как новый день с рождения зари.
Но нет греха себе напомнить снова:
Сначала думай, после говори.