Ошибки
4 июля 2019 г., 14:41
Возможно, что есть горе от ума,
Возможно, что в неведенье есть счастье.
Да вот беда – без нашего участья
Удача не прибудет к нам сама.
Но впереди – незнаемая тьма.
И будущее радость иль несчастье
Готовит нам? Хотя бы малой частью
Предвиденья наполнилась б сума…
Так, наживая опыт за года,
Дряхлеет молодое прежде тело,
Ведет событий жизни череда
К достигнутому разумом пределу.
Но человека нет, что никогда
Пусть самой малой глупости не делал.