Глава 22. Тревоги
22 февраля 2016 г., 16:43
В глаза ударил яркий свет. Я зажмурилась и попробовала потереть глаза, но тело пронзила ужасная боль. Единственная мысль, что билась в голове, была: «Я что умерла?». Каждое движение давалось с большим трудом и отдавалось резкой болью в спине.
Наконец, ругаясь и пересиливая саму себя, я смогла немного приподняться и осмотреться. Вокруг меня была солома и сухие ветки, а так же куски ткани. Все это образовывало стены вокруг меня. Эта постройка мне что-то припоминала, но я пока не стала задаваться этим вопросом.
Затем я увидела огромное лицо титана. Это был не тот титан, что напал на нас. Это была мужская особь с длинными каштановыми волосами и большими желтыми глазами. Он с интересом смотрел на меня, и мне на мгновение показалось, что он дружелюбен. Хотя это ведь бред! Нет дружелюбных титанов.
Похоже, что я действительно умерла.
Упав на бок, я снова провалилась с темноту.
На этот раз я очнулась от прикосновений к моей щеке. Открыв глаза, я вновь увидела огромную рожу титана и, в ужасе, отползая от этого монстра. И вновь моя спина уперлась в стену из соломы и веток. Титан протянул ко мне свою руку, но, не дотянувшись, выжидающе замер. Все еще ничего, не понимая, я смотрела на это существо. Он был совсем другим. Его поведение в корне отличалось от поведения тех гигантов, с которыми я встречалась ранее. Те, с кем я ранее сражалась, были одержимы, на их огромных лицах читался голод, у этого же был интерес. Он напоминал маленького ребенка, который только, что нашел новую игрушку и не знает, как с ней обращаться.
Он все так же выжидающе смотрел на меня.
Я вытянула руку и коснулась огромных пальцев. Титан радостно улыбнулся, а я тут же отпрянула, потому, как его кожа обожгла меня. Температура его тела была намного выше моей. С одной стороны это было пугающе, а с другой… Я почему-то вспомнила Ханджи. Интересно как бы она отреагировала, случись такое с ней. Эта девушка наверно бы прыгала от радости.
Спина все еще ужасно болела. Наконец я посмотрела назад, что бы узнать, что же вызвало такую боль.
Лучше бы не смотрела. Похоже, что одно из крыльев было сломано. Сейчас что-либо утверждать было сложно, но, по крайней мере, правое крыло все посинело, и одна из перепонок была слегка надорвана. Я попробовала пошевелить им, но малейшее движение отдавалось сильнейшей болью во всем теле. Без должного медицинского осмотра и лечения мне долго не протянуть.
Пока я пыталась прийти в себя, титан куда-то исчез, а через пару минут я услышала ржание лошадей. Выглянув из моей «кровати» я увидела как одну из лошадей нашего отряда. Через некоторое время я все же смогла перебраться через бордюр и подошла к лошади. О чудо, на ней остались сумки, а значит, там наверняка есть лекарства – без них за стены никак нельзя. Порывшись в карманах, я обнаружила маленький мешочек с флакончиками и тут же глотнула из того, где было написано «обезболивающее». Стало чуть легче. Вскочив на коня, я поскакала прочь. Сейчас самым важным было вернуться к своему отряду, если они еще живы. В противном случае отправиться к стене Роза.
Однако не успела я и на опушку леса выехать, как путь преградил мне титан. Однако он не нападал. Он просто стоял и смотрел на меня. На его лице была… грусть… Это была грусть ребенка…
- Что ты хочешь от меня? – крикнула я, - Что тебе нужно?
Титан продолжал молчать. Хотя я и не надеялась, что он ответит. Эти существа никогда не шли на контакт. Ханджи много рассказывала про свои исследования, а так же про девушку, с которой все это началось. Помниться я как-то читала найденный ими дневник Ильзы Лангар в котором она упоминала о странном титане, способном говорить.
- Мне нужно домой, - продолжила я.
- Пээээть…. – сказал гигант.
- Пэть? Отпусти меня!
- П… Пэээть.
- Я не понимаю.
В следующий момент он бросился на меня, и мне пришлось развернуть лошадь и вновь направиться в лес. Шаги за моей спиной все приближались. Этот титан запросто может раздавить меня и съесть. Боги, да что ему от меня нужно?! Убил бы сразу. Или он меня на закуску оставил?! Черт, в таком состоянии я была не способна на полет, а УПМ сломано.
В следующий момент я вновь оказалась схвачена огромными руками. Конь, на котором я скакала, испуганно ускакал прочь. Не думаю, что он вернется, да и сейчас это совсем не важно было потому, как меня уже ждала смерть. Я не хотела этого. В страхе я закрыла глаза. Все тело тряслось от страха. Я не хотела умирать. Нет. Мне нельзя умирать, тем более таким способом. Мне… Мне слишком страшно…
Я почувствовала, что падаю, и закричала. Открыв глаза, я вновь обнаружила, что нахожусь в «своей кровати». Прижавшись к одной из стенок, и поджав под себя ноги, я заплакала. Я не знаю почему, но слезы лились рекой. Мне было очень страшно. Мне было трудно понять то, что сейчас происходило. Да и боль снова начинала нарастать. Если в ближайшие пару часов меня не съедят, то лучше наложить шину или как-то зафиксировать его. Почему мне в голову лезут такие мысли? Мне нельзя умирать. Я не могу умереть, так как еще не узнала ничего о месте, где я родилась. Теперь это казалось чрезвычайно важным. А может быть мне просто хотелось так думать. Мне просто нужно было занять чем-то голову. Чем-то, что отвлечет меня от ужасной реальности.
Рядом со мной что-то упало, и я снова открыла глаза. Это были сумки с лошади.
Гигант снова ушел. Я выпила еще обезболивающего и провалилась в сон. Пусть лучше я умру от передозировки лекарств, чем в пасти этого монстра.