Глава 39. Преображение
29 июня 2016 г., 05:15
Все как я и думала. На месте, где была деревня ничего не осталось. Больше десяти лет прошло… И с чего я надеялась, что обнаружу здесь что-то… Церковники постарались уничтожить все, что хоть как-то напоминало о людях, что жили здесь, а остальное сделали годы. Природа взяла верх над созданием человека. Подобное я лишь наблюдала в том старом поместье, где был наш штаб. Штаб…
Сердце защемило и стало трудно дышать. Ребята… Я снова вспомнила их. Я вспомнила как весело нам было и как мы выручали друг друга в тяжелых ситуациях. А сейчас слезы катились по моим щекам. Ребята… Из нашего отряда остались лишь капитан, Йегер и я. Остальных я больше не увижу.
Огромный палец титана стер мою слезу. Я удивленно посмотрела на моего попутчика и слегка улыбнулась. Он выглядел совсем не так как остальные. В его выражении лица читалось сочувствие, а в его глазах я видела немой вопрос.
- Прости меня, - сказала я, немного успокоившись.
- Пооочемммму? – просил он.
- Недавно погибли мои друзья, - сказала я и неожиданно в моей голове вспомнились слова песни.
Еще не осознавая этого, я закрыла глаза и начала петь:
Луч света упал с небес,
Жизнью нас одарив.
Этот свет внутри нас
Его нельзя так просто скрыть
От глаз людских, и от себя.
Все вернется назад
Этого не остановить.
Все вернется назад,
Нужно только жить.
Все то время пока я пела, рука моя лежала на ладони титана, а когда я закончила и открыла глаза и отшатнулась. Рядом со мной стоял высокий мускулистый мужчина с длинными каштановыми волосами, длиной ему до пояса и сжимал мою руку. Одежды на нем не было, да, в общем-то, и откуда бы ей взяться. Он радостно улыбался мне, и я сначала опешила и попыталась вырваться, но взглянув в его глаза, я узнала его. Это был тот титан. Похоже, что у него была такая же способность, что и у Эрена. Однако… Почему он не превратился раньше? Или он не мог сам?
- Спасибо тебе. Я так долго этого ждал. Меня зовут Уильям.
Я пока лишь молча осматривала его еще не в силах поверить в произошедшее только что. Мой взгляд с его лица скользнул на мускулистые плечи, затем на накаченный пресс и ниже… Я тут же отвернулась и закрыла лицо руками. Заметив мое смущение, мужчина тоже взглянул вниз и сказал, немного опешив:
- Вы не могли бы одолжить мне ваш плащ?
Я, все еще не оборачиваясь, расстегнула пуговицу на шее и протянула ему накидку.
- Можно уже оборачиваться, - сказал он, с наигранной веселостью.
- Хорошо. А теперь объясните мне, что же все-таки сейчас произошло.
- А ты так и не поняла? Кстати как тебя зовут?
- Мисаки Пиксис.
- Нет. Другое имя. При рождении тебе было дано другое имя.
- Ну, я не знаю… - задумалась я и тут в голове всплыли мои видения, - Лу… Лукреция. Наверно Лукреция.
- Это больше похоже на правду. Хотя никогда не понимал, почему сестры называют друг друга такими длинными именами.
- Сестры?
- Ах да, она же стерла тебе память.
- Откуда?
- Я всю жизнь наблюдал за тобой, и когда нужно было, вмешивался и защищал.
- И то похищение тоже было защитой?
- Похищение? Ой прости, тогда я был немного не в себе. Понимаешь… Я уже слишком долго находился в этом облике и потихоньку начал утрачивать разум.
- А назад превратиться не мог?
- Увы нет. Не все обладают этой способностью. И меня обратили насильно, так что…
- Насильно? О чем вы?
-Ты была тогда маленькой и скорее всего ничего не помнишь. Да и Элеонора… Она думала, что спасет тебя, таким образом, но…
- Я все еще не понимаю вас, - разозлилась я.
- Боюсь, что на это уйдет много времени.
- Ну, так спешить пока некуда. Поймите я хочу понять, что, черт возьми, здесь происходит! – разозлилась я, - Не скажете по-хорошему, я выбью из вас правду, - моя рука уверенно схватила рукоятку меча, лезвие сверкнуло в миллиметре от шеи Уильяма.
Мужчина извиняющиеся поднял руки и немного отступил назад.
- Хорошо, хорошо Лукреция, я все расскажу тебе.
- Начинай, иначе за себя не отвечаю.
- Чтож, пожалуй, начну с самого главного. Я твой папа.