Встретить друга или как натравить на себя бандита.

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 189 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

30.01

Настройки

Джессика

- Эй, я хочу в туалет, - я покосилась на Боба, который сидел на стуле и тыкал пальцем в смартфон. Он встал возле меня , почесал голову, потом помог мне подняться. Вынул из кармана ключи и отстегнул мне руки. Как только раны на руках заживали, примерно через 5 часов переставало болеть, как через 6 часов приходил опять этот мужик. Как я только не кричала, не умоляла, не плакала, не билась, ничего не удавалось. Он с бесстрашным лицом делал мне по кровавой полоске на руках. Боб повёл по коридорчику. Дальше показался погреб. Столько бутылок с вином я никогда не видела. Фирма «Моно» случайно не распространитель вина? Я смотрела во все стороны, пытаясь что-нибудь уловить, но мы быстро остановились возле двери. Боб толкнул за дверь - это оказался и правда туалет.        Сделав по быстрому свои дела я достала с заднего кармана телефон, и набрала номер Саймона. - Извините, но вы не можете сделать вызов.. Повторите попытку позже, - сказали мне женским голосом. И я повторила попытку несколько раз, с каждым разом моя уверенность уменьшалась. Похоже я тут надолго.. 34 часа после похищения.        Боб оказался не разговорчивым. Он то сидел на стуле, то уходил. Один раз он принёс мне немного еды и апельсинового сока, видимо что бы окончательно не умерла от голода. Несколько раз я просилась в туалет, но ответ на телефонные звонки был всё тот же… 45 часов после похищения.        Боба не было рядом, когда я проснулась. Для того что бы взбодрить себя я начала напевать песни, которые только лезли в голову. -..Я не хочу стоять последней в очереди, Я не хочу быть одинокой, Собирать лепестки, когда праздник закончился - Нет, это совсем не весело.. А, нет. Не интересно.. ..Потерялся в комнате, Зверь у дверей С тобой, Сказал, что ты ушла, Теперь я узнал, Что мой мир раскололся надвое, Мне снится, что ты была здесь, Чтобы поддержать моё сердце.        Я услышала скрип двери где-то там вдалеке и неспешные шаги, но всё равно не прекращала петь. Это немного придавало мне сил. Шторка отодвинулась и я остановилась от удивления и неожиданности. Потому что я увидела Эдмунта. Он большими глазами подбежал ко мне держа в руках бутылку вина. - Джесс?? - Эдмунт? – неужели он с ним заодно? - Что ты..? Почему ты в цепях на полу? Это кровь? Что происходит? - Действительно, что? Наверное этот чокнутый мужик похитил меня, не думаешь? - я прищурила глаза и посмотрела на него. – А ты что тут делаешь? Вы с ним вместе это спланировали? - Ты про Джона? Что? Нет, нет.. Я ничего не знаю.. Джесс, миленькая, - он положил руку на мою коленку и посмотрел мне в лицо. В его глазах было удивление, растерянность и паника. - Это всё Джон? Что он делает.. Я ему столько раз говорил, что бы он прекратил дурачится, но что бы додуматься до такого?!        Эдмунд поднялся и начал ходить туда сюда. - Ты что издеваешься?! Освободи меня! Позвони Саймону! Меня же должны искать,– закричала я, но тут мы вдвоём услышали скрип двери. - Братец, ты где? – услышали голос Джона. - Братец?! – зашипела я. – Так ты его брат?? - К сожалению, - он шикнул. – Я вернусь к тебе.        Он, всё ещё держа бутылку вышел. - Эдмунт? Думал, я не услышу? – услышала я голос похитителя. - Я.. брат, что ты затеял? Почему похитил её? – прошипел Эдмунт. - Если ты хоть кому-то что-то скажешь, ты ведь знаешь что будет? – это явно была угроза. - Но брат.. - Ты никогда не увидишь фирмы «Моно», слышишь?! Столько лет мы работали над ней, директор скоро передаст мне свой пост, а ты займёшь моё место! Не наделай глупостей, братец, - закончил мужчина. Опять послушались шаги и тихий голос Эдмунта : - Джессика, прости. По моей щеке скатилась слеза..
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник