Другой мир

NC-17
Завершён
316
1
автор
myavka_s бета
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 56 288 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник

Часть 12

Настройки
Мальчик тяжело дышит, сглатывая скопившуюся жидкость во рту. Часто моргает, всматриваясь в темноту. Прижимает ладошки к груди и вслушивается в голоса взрослых. Мужчина громко смеётся, и от этого звука мурашки проходят по всему телу. Малыш щурится от яркого света, когда дверца приоткрывается, и он видит перед собой знакомое лицо. -Мам, — шепчет, так как знает, что ему не позволено громко говорить в присутствии этого человека, — я могу выйти? -Эй, Стайлз, — мужчина подходит ближе и присаживается на корточки рядом с ребёнком, — удобное убежище, дружище, — широко улыбается, оглядывая небольшой шкаф белого цвета, — смотри, что я тебе принёс, — он достаёт из-за спины мягкую игрушку и протягивает её мальчику, — красивый заяц, правда? *** Грызу ноготь, внимательно смотря на дверь комнаты парня. Я никогда не была особо любопытной, но блять, к нему приходит личный психолог на дом? Всем понятно, что мне жутко интересно. И вообще, это что, может ему помочь? Он же чокнутый на всю голову. Ему не психолог нужен, а изоляция от общества. Отхожу на пару шагов, когда дверь открывается и из комнаты выходит женщина. Лора дружелюбно улыбается, подходя ближе, а я чувствую, как неловкость между нами растёт? -Ты что, боишься меня? — женщина усмехается, и я растягиваю губы в ответную улыбку. -Нет, — произношу, немного заикаясь, — вас проводить? -А можно вопрос? — спрашивает, и я приподнимаю брови. Вот только её вопросов мне не хватало. -А в чём дело? -Как у Стайлза дела в школе, просто он мне ничего не рассказывает. -Да, — киваю, чуть усмехнувшись, — он не особо-то и разговорчив. -А я смотрю, ты уже успела узнать его чуть лучше всех остальных. -Нет, мы не общаемся. -А почему? -А как вы себе это представляете? Он же… -Что? — чувствую напор с её стороны, поэтому уступаю. -Я же уже сказала, не слишком разговорчив, с ним трудно найти контакт. -Кому-то это удалось? -Да, — киваю, — например Малии. -Ты же знаешь, — женщина щурит глаза, и я начинаю смеяться. -Такое трудно не заметить, а вы откуда знаете? -Малия раньше часто приходила ко мне за советом, или просто ради разговора по душам, знаешь, Лидия, хочу сказать, что я никому не отказываю в подобных просьбах, так что если ты вдруг захочешь поделиться со мной чем-то, я всегда готова тебя выслушать. -Не думаю, что мне нужна помощь психолога. -Я не просто психолог, я ещё и мудрая женщина, которая всегда готова помочь, поверь, мои советы ещё никому не мешали, но если ты не хочешь… я не навязываюсь, просто сказала на всякий случай. -Спасибо, я учту. Теперь может всё же проводить вас? -Да, спасибо, Лидия. *** Смотрит. Просто смотрит, не сводя глаз. И её уж точно не заботит, что подумают окружающие, главное, что о ней думает он… думает? Он уже и забыл о том, что она существует. И не то, чтобы она надеялась на другой исход, когда отталкивала его, но всё равно эта обида внутри не отпускает её. -Эй, Арджент, хватит, ты сейчас дыру в своём ненаглядном прожжёшь. -Джексон, не мог бы ты заткнуться? -Ради тебя, любимая, всё, что угодно, — парень делает наигранный поклон и снова разворачивается к своему шкафчику. -Можешь подозвать его? — спрашивает, резко повернувшись. -Ага, — Джексон кивает, громко хлопнув дверцей шкафчика, — а поебаться тебе не завернуть? -Я, просто… -Эй, Скотт, — кричит так, что вся школа оборачивается. Маккол мнётся пару секунд, после чего делает пару шагов навстречу и задаёт немой вопрос, кивнув головой. -Ближе подойти не судьба? — и не то, чтобы Джексону нужны проблемы с самим Скоттом Макколом, он просто привык так разговаривать, и, кажется, сам Скотт это понимает, потому что согласно кивает и подходит ближе, значительно ближе, так, что у Эллисон воздух в лёгких заканчивается. -Что? — спрашивает, засунув руки в карманы чёрных джинс. -Меня сегодня на тренировке не будет, прикроешь перед тренером? -А чего это вдруг? — Маккол искренне удивляется, на что Джексон закатывает глаза. -Мне нужно помочь отцу в мастерской, я обещал. -Хорошо, — Скотт опускает взгляд, рассматривая пол под ногами, после чего поднимает голову и сталкивается взглядом с парой карих глаз, — привет, Эллисон, — он улыбается, на что девушка хмурит брови, не потому, что ей не приятно, она просто не ожидала от него… такого. Он Идеален, слишком идеален для этого мира. -Привет, Скотт, — она убирает локон тёмных волос за ухо и смущённо отводит взгляд в сторону. -Как жизнь? — спрашивает, полностью повернувшись к ней. -В норме, что у тебя? -Всё по-прежнему, — и вот её бесит этот ответ, потому что она не знает, как было прежде, она ничего не знает о его жизни, а вот он о её достаточно, он знает то, что не должен был знать. -Ну что ж, рада, что у тебя всё хорошо, мне уже пора, меня Лидия ждёт… -Погоди, — он берёт её за руку, и она резко поднимает на него взгляд, чувствуя, как ток проходит по всему телу от его прикосновения, — с тобой кое-кто хочет познакомиться. Тео? Иди сюда, — он кивает светловолосому парню, и тот с улыбкой сытого кота направляется в их сторону…кажется, она видела его где-то, но где? -Привет, — он протягивает ей ладонь, и она пожимает её рукой, которую к этому времени уже успел отпустить Скотт. -Привет, — немного растерянно отвечает девушка, на что парень смеётся, опуская голову. И вот тут она сомневается, что быть таким красивым это законно. -Не помнишь меня? -Если честно, то нет. -Хорошо, я напомню, впервые мы увиделись на вечеринке, у вас… не знаю как вы это называете. -Гараж, — пожимает плечами, — как ещё? -Ну, да, так вот, мы виделись в гараже, у тебя в тот вечер было прекрасное настроение… -Была бы тебе признательна, если бы ты не напоминал мне об этом вечере. -Понял, — он поднимает руки в оборонительном жесте и широко улыбается, — Больше ни слова, обещаю, Эллисон. -Хорошо, моё имя ты знаешь, а сам представиться не хочешь? -Тео Рэйкен, — улыбается, и в его глазах загорается огонёк. -О, — девушка смеётся, прикрывая рот ладошкой, — так официально? Ну, я думаю ты знаешь… -Эллисон Арджент, да, я знаю. -Ну, что ж, — откашливается Скотт, — наверное мне пора, а вам приятно пообщаться. И вот не то, чтобы она удивлена, нет, совсем нет, он ещё и познакомил её со своим другом, ну, а чего она хотела? -Нет, — вмешивается девушка, пока «Купидон Маккол» не устроил её личную жизнь, — это мне мне пора. Приятно было познакомиться, Тео. Скотт, ещё увидимся, — она сдержанно улыбается, и перекинув сумку через плечо, направляется к выходу. -Хороша, — тянет ей вслед Тео, на что Скотт кивает. -Согласен. *** Кусаю губу, стараясь не нервничать, но как тут сука не нервничать? Переминаюсь с ноги на ногу и глубоко дышу, потому что когда у меня сдают нервы, наступает тотальный пиздец, а оно нам надо? Правильно, не надо. Дверь резко распахивается, и я задерживаю дыхание, внимательно смотря на парня, который застыл на пороге собственной комнаты. -Чего тут забыла? — спрашивает, приподнимая брови. -Поговорить хотела, — пытаюсь держаться уверенно, но этот взгляд… его взгляд…пустой взгляд. -А я не хотел, — он обходит меня, направляясь к лестнице, но я столько настраивалась, а он опрокинул меня? Ну уж нет. -Стилински, стой, — догоняю его у самой лестницы и перегораживаю путь. -Отойди.- произносит спокойно, как и всегда… без эмоций. -Нет. -Не заставляй меня применять силу, ты же не хочешь, чтобы я прикасался к тебе, правда? -Всё ещё так нравится издеваться? -Это ты ко мне привязалась. -Я хотела спросить… на счёт Лоры, я бы хотела с ней поговорить. -О, — тянет, прикладывая указательный палец к губам, — хочешь рассказать ей о своей маленькой проблемке? Решилась? Хочешь, чтобы об этом узнал ещё кто-то кроме меня? И тут я просто впадаю в ступор. Потому что, с хуя ли, он знает? Он один. Из всех людей в этом мире правду знает он один. Почему он? Я только что это поняла. -Так, ты поможешь? — спрашиваю, выдохнув. -С чего это? Вот объясни мне, недотрога, с чего я должен тебе помогать? -Потому что… потому что это не честно. -Ты о чём? -Мы похожи, помнишь? Мы ведь одинаковые, но тебе помощь оказывают, а мне нет. -Я позвоню ей, — произносит, глядя мне в глаза, от чего мне хочется спрятаться в самый дальний угол, лишь бы он не смотрел на меня. -Спасибо. -Обойдусь, а теперь съеби, я шёл на кухню. -Прости, — отхожу, и парень спокойно проходит мимо, задевая меня плечом. Сука, ненавижу это чувство.
316 Нравится 316 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (10)